Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

МозБэкап - фтопку.

Ну, не знаю, не знаю...

IMHO, MozBackup имеет право на существование. Недостатки у него не обнаружены. Каждый юзер определяет для себя наиболее приемлемый способ бэкапа.

Ранее был единственный способ - копирование и размножение профилей, в том числе с некоторыми вариациями - переименование, копирование папок или их содержимого. С появлением MozBackup эта процедура упростилась. На мой взгляд, это довольно удобный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! Хочу знать ответ вот на какой вопрос. У меня установлен браузер Mozilla Firefox, но как в нем сделать так, чтобы можно было зайти на сайт (ввести его в адресной строке), не сохраняя его в списке "последних сайтов"? Я знаю только, как это сделать в Internet Explorer'е - в меню Файл выбрать пункт Открыть, ввести адрес сайта и нажать ОК. А как в других браузерах - не знаю. А то мне надоело каждый раз заходить в зависающий Эксплорер. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто после посещения какого либо сайта очисти историю(history). И все... на даный сайт ты не заходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем панель истории View-Sidebar-Histori(Можо просто нежать на клавивтуре ctrl+h). Слева открывается панель истории, там выбираем левым кликом нужный адрес и нажимаем delete. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду журнал посещений? Вообще-то, когда я говорил, "как удалить сайт из списка ПС", я имел в виду не журнал, а панель последних сайтов (где написан адрес сайта, на котором ты сейчас находишься). Там справа щелкаешь на синюю стрелку и выводится список последних сайтов. По-моему, я уже все очень подробно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF:

в смысле?

Заходишь на нужный сайт - выбираешь меню "Закладки"-"Добавить страницу в закладки". Добавил. Захочешь зайти на сайт опять - "Закладки"-"Имя сайта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другого способа нет?

есть - вводишь в адресной строке about:config и производишь настройку, линк на описание в шапке топика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть - вводишь в адресной строке about:config и производишь настройку, линк на описание в шапке топика.

А что дальше? Ну, ввел я, а где именно редактировать строку адресов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF: это настройка конфигурации мозиллы, дальше читаем описание по about:config и далее занимаемся настройкой. Только я не пойму чем тебя Закладки не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот и я скачал мозилу. Имеется вопрос. Поиск использовал со словом "ссылки". Именно они меня интересуют.

В IE имеется такая фича, как ссылки. Нажал на кнопку со стрелочками и открывается список. Выбирай-переходи.

Можно ли также сделать ив мозиле - чтобы кнопка с сылками на виду была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg, что-то я не совсем понимаю, кто такие ссылки и зачем они, но может быть их поместить в Избранное (т.е. в Закладки), как отдельную папку - и пусть там сидят. Авообще у Firefox-a столько плагинов разных, может быть кто-то еще что-нибудь дельное подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Наверно, имеется ввиду стрелочка справа от адресной строки? В Firefox есть целая панель закладок, где всё на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redisych, верно. методод перетаскивания не поддерживается?

Я создал новую закладку, но как быстрее перенести в неё свои два десятка ссылок?

TVS, в меню "Закладки" у меня папка с перекочевавшими из IE ссылками - аналог "Избранного". Вот, как их вывести на панель, что бы удобно было и привычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Вот, как их вывести на панель, что бы удобно было и привычно?

В самой верхней строке панели FF кликнуть: Закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Redisych, верно. методод перетаскивания не поддерживается?
поддерживается, удерживая правую кнопку переносим в "Закладки" или в "Панель закладок" те D&D раработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Чтобы панель закладок появилась - надо поставить галочку:

Вид - панели инструментов - Панель закладок.

Далее - надо создать закладки, наиболее часто используемые, они будут всегда на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други, за участие.

Объясняю ситуацию. Но сначала имидж-презентация.

Так в IE7:

ie70eb.jpg

Видите слева надпись "Ссылки" со стрелочками? Там скрыты мои заветные горячие линки. И я хотел такую кнопку в FF. Причём имеем только две панели.

Теперь рисунок из огненного лиса:

Имеем три панели и отсутствие любимой кнопки.

Собственно, я пообтёрся в проге и отсутствие закладки с линками на привычном месте не особо беспокоит. С другой стороны вопросы остались.

Во-первых я нашёл способ создания нужной кнопки: надо кликнуть средним пальцем ( :D ) на пустой панели и выбрать "Новая папка". После этого в неё можно натаскать ПООТДЕЛЬНОСТИ линки из адр. строки или из закладок. Впрочем, можно и разом папку "Ссылки" скопировать в новую папку методом COPY/PASTE, но в таком случае добавляется лишняя ветка с названием папки, что не есть гут. Как это обойти, пока не знаю.

Во-вторых, эта третья панель мне не нужна, по большому счёту. Мне нужна лишь одна кнопка. Поэтому хотелось бы, как в IE, за счёт размещения папки с линками, уменьшить размер адресной строки или убрать поисковое окошко. А третью панель нафик. Возможно ли такое?

И третье: Что значит "Удалить личные данные"? Какие и откуда удаляются личные данные?

Ещё: интегрируется ли в лиса URL-Album? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проэкспериментировал: правый клик над адресной строкой - настроить - при открытом окошке "Настройка панелей инструментов" таскаешь мышью всё что угодно и куда угодно.

И третье: Что значит "Удалить личные данные"? Какие и откуда удаляются личные данные?

Инструменты - настройка - приватность - настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...