Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Quatsch:

Лиса памяти довольно много кушает в зависимости от кол-ва открытых страниц и прочих вещей. Макс. размер, вроде, можно установить вручную (через about:config).

Максимальный размер чего? Памяти или открытых страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Quatsch:

Максимальный размер чего? Памяти или открытых страниц?

Памяти, конечно. Можно установить макс. кол-во одновременно открытых страниц, но это не совсем то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите можот ентот вопрос уже задавали, но 51 страница читать не перечитать

Внимание вопрос

У меня в ОС FreeBSD стоит ентот браузер (версию не помню), можно ли скачать руссификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck:

Отдельно русификация, если не ошибаюсь, не делается. Выпускаются готовые локализованные сборки. Вот эта не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Вот я тоже туда зашел. Но вот что я думаю, а она на FreeBSD поставиться? И к тому же исходники были бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе извращаться можно. Ищи russian xpi http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/fir...linux-i686/xpi/ это если у тебя 1.5. Если старее думаю сам разберешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck:

И к тому же исходники были бы лучше.

В данном случае это и есть исходная версия локализованной русской сборки от авторов. Любой внешний русификатор не может гатантировать абсолютную совместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck:

У меня в ОС FreeBSD стоит ентот браузер (версию не помню), можно ли скачать руссификацию?

Иногда полезно почитать русские Release Notes - http://www.mozilla.ru/products/firefox/rel...15.html#install

Там написано и откуда качать, и как ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставится FlashGot. Т.е. ставится, но не видит FlashGet. Пробовал много раз, и винду переставлял, и разные версии Mozilla Firefox, FlashGet и FlashGot. Безтолку! А у друг с моих дистров, всё работает. Mozilla Firefox 1.06, FlashGet 1.65, WinXP SP2 Rus Prof

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса памяти довольно много кушает в зависимости от кол-ва открытых страниц и прочих вещей. Макс. размер, вроде, можно установить вручную (через about:config).
а по подробней нельзя? (какие настройки и как)

уж очень заманчиво звучит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verba:

а по подробней нельзя?

Нельзя :) . Я не помню просто (там кол-во настроек перескакивает за сотню), в этой теме как-то светили одну ссылку по описанию самых полезных настроек. Или попробуй по названию параметра определить для чего он служит (чтобы получить к ним доступ, нужно в строке адреса ввести about:config)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за окошко выскочило?

Это что то типа проверки обновлений, думаю можеш забить, выруби его вообще, если виснет, а виснуть может по разным причинам, от файрвола до реестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это что то типа проверки обновлений

Немного не то :(, перепутал по аналогии с другой прогой.

Quality Feedback Agent, позволяет пользователям автоматизировать процесс информирования разработчиков об ошибках, вызывающих падение движка, т. е. в твоем случае это окошко следствие а не причина. Но как по мне его все равно можно отключить, разработчики и сами разберутся без моих отчетов (тем более кто знает что в них входит).

Может где то уже обсуждалось, просмотрел последние 20 страниц, ответа не нашол.

Стоит Mozila firefox+download master , но download master не перехватывает некоторые "хитрые" линки (например с репидшаре), и тогда начинает качать сама мозила и если обрывается связь, то и всему что закачивалось хана. Хотелось бы найти расширение позволяющее вести докачку файлов и расширяющее стандартные возможности мозилы в области закачки или как настроить download master(мозилу) чтоб он перехватывал все линки.

Вручную скопировать ссылку к файлу не получается, пишет файл не найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIX:

На сколько я знаю, рапидшар и подобные сервисы очень не любят акселераторы закачек (эт чтоб жизнь малиной не казалась), поэтому зачастую приходится качать вручную (т.е. через лису), если сам сервер не поддерживает докачку (тот же рапид), то и плагины не помогут. Кроме этого действительно попадаются такие ссылки, когда вместо нужного файла закачивается hmtl страница, как лечить не знаю.

З.Ы. На той же связке сижу. FlashGot стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Downloadmaster (был и флешгет, то же самое), ну лана будем так жить, я там почитал на репидшаре для использования менеджеров закачек надо платно подключатся. Пол вопроса решилось, когда недокачаному лисой файлу поменять расширение на правильное (rar avi) и вытянуть готовую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Читаем в правилах СофтФорума:

На форуме запрещено:

7. ...публиковать ссылки на другие софт-архивы, софт-каталоги, форумы.
Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился до 1.5.0.1

Шапку топа поправил.

PS: юзерам 1.5 советую обновиться из "Справка" - "Проверить наличие обновлений". Скачивается около 700 кб, и нет нужды тянуть 5 метров. Расширения все работают, разве что пришлось снести/переустановить "Paste and Go"

Успехов.

PS: вот мой список расширений, все работают на ура.

Могу выложить в SFX-rar архиве - 8,7 Мб.

User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

*** Extensions (enabled: 21, disabled: 0; total: 21)

Adblock 0.5.3.042

Auto Copy 0.6.1

BBCodeXtra 0.2.5.4

Bookmark Backup 0.3.3

CuteMenus - Crystal SVG 0.9.9.64

Extended Statusbar 1.2.4

FlashGot 0.5.9.99

Flashblock 1.5

IE Tab 1.0.7

Image Zoom 0.2.3

Image-Show-Hide 0.1.7

InfoLister 0.9c

Minimize to Tray 0.0.1.2005091606+

Paste and Go 0.4.3

Popup ALT Attribute 1.3.2005092701

Resize Search Box 0.0.7

SessionSaver .2 0.2.1.030.4

Slim Extension List 0.3.1

Sort Extensions and Themes 3.0.2

Stop-or-Reload Button 0.2

Tabbrowser Preferences 1.2.8.8

*** Themes (2)

Firefox (default)

Qute [selected]

*** Plugins

Adobe Acrobat

Java Plug-in

LizardTech DjVu

Microsoft Office 2003

Microsoft® DRM

Mozilla Default Plug-in

PCMan's IE Tab Plug-in for Mozilla/Firefox

QuickTime Plug-in 7.0.3

Shockwave Flash

Shockwave for Director

Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на Portable Firefox

Последняя версия

Шапку поправил.

P.S. Для пользователей Gmail к списку dartman полезно добавить Gmail Notifier.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSYS

Только через установку расширения.

Попробуйте это.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Не могу удалить расширения.

Удаляю, пишет - нада перезапустить ФФ, перезапускаю, расширение остается, надпись про перезапуск тоже :bye1:

зы: ФФ 1.0.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...