Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

SlavikS: 1. Сделай обновление до посл. версии.

2. Настрой плагин JS

3. Настрой плагин AD

Пункту N2 Удели особое внимание, ну а так по сути тормозов не должно быть.

PS Есть одно обновление от M$, но оно отключается через правку реестра.

Обновился до версии 3.6.6. А вот с остальным проблема, прошу простить невеликого спеца. Подскажите, пожалуйста, где настроить Java Script (Инструменты-Дополнения-Плагины у меня содержит в нем только Отключить). И что такое AD?

Благодарю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3. Настрой плагин AD

Adblock имеется ввиду? То-же хотелось-бы узнать о настройке :)

Есть одно обновление от M$, но оно отключается через правку реестра.

И об этом поподробнее :)

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavikS: "посылаю" вас на... форум Форум Mozilla Россия там всё детально описано и очень советую установить плагин Adblock, он поможет сократить время открывания страниц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на форум Мозиллы, почитал умные вещи. Проблема моя решилась хоть и просто, но оригинально. Создал новый профиль и работаю на нем. А оригинальность в том, что расширением Sync синхронизировал новый профиль со старым, т.е. профили по сути идентичны. И порядок. Пасибки Indomito за хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

PS Есть одно обновление от M$, но оно отключается через правку реестра.
отвечаю. Этот плагин имеет название Microsoft.NET Framework Assistant подробности по удалению на том же форуме http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=39502
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли аналог плагина Paste and Go?

А то нажимаю правую кнопку в строке адреса или поиска, а его меню зачем-то заблокировано. Похоже, плагин лучше меня знает, что мне можно искать, а что нет.

Есть ли плагин, который при выделении текста, как в Опере, показывает контекстное меню? Знаю про плагин, который сразу копирует выделенный текст, но мне сразу копировать не надо.

посмотри тут - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/searc...=&advanced=

Я просто не понимаю зачем он нужен ибо им не пользовался, может и мне он нужен :no:

Ну и рецепт:

Из 50+ плагинов стоявших на прошлой версии Firefox, в третьем оставил 30. И наконец разобрался с последним неработающим. Теперь пашет и Paste and GO. Где-то в доткоме наткнулся на маленький хак, попробовал — заработало. Так что, если кому-то без этого расширения так же неудобно как и мне, для тех делюсь рецептом.

Total Commander‘ом находим старую версию плагина.

Выделяем файл PasteandGo2.xpi, жмем Ctrl+PgDn.

В открывшемся окне видим файл install.rdf.

Открываем его в любимом редакторе (рекомендую Notepad2)

И в строке <em:maxVersion>2.0.0.*</em:maxVersion> меняем 2.0.0 на 4.0.0.

Сохраняем, закрываем, и инсталлируем.

Вуаля.

хотя можно сделать проще... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... пока искал наткнулся на новое расширение.

1. Расширение Custom Buttons

2.Тут кнопки с функционалом и иконкой, есть описание как их ставить и тд Готовые кнопки для Custom Buttons

PS Сам не ставил, тк лень и не до этого пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft.NET Framework Assistant

У меня нет такого расширения. Судя по тому что пишут по указанной ссылке на скорость оно не влияет никак. Indomito может что добавить надо?

fare.JPG

post-92297-1277888691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: нет, ну значит тебе повезло :) Так я глянул на список и увидел Яндекс-Бар... у тебя что не офф. версия мозиллы? Если нет, то советую поменять, почему да просто кроме "бара" там кое что поправлено, что именно не знаю не вникал ибо не сталю левые версии.

Что ещё нужно зависит от вкуса и потребностей.

Вот мой список:

Результаты работы FEBE

Версия: 6.3.3.2

от: Chuck Baker

30 Июнь 2010 г. 13:36:30

Backup type: Выборочный — Total processing time: 16.37 seconds

Обработано объектов: 50 всего (Создано в: D:\MFF\FEBE 2010 06-30 13.36.13)

Обработано расширений: (41 всего)

*** В резервную копию не включены 3 отключенных расширений.

1. AdblockPlusElementHidingHelper{1.0.6}.xpi -- Helps you create element hiding rules for Adblock Plus to fight the text ads.

2. AdblockPlus{1.2}.xpi -- Ads were yesterday!

3. AnyColor{0.3.1}.xpi -- A dynamic theme that lets you customize its appearance on the fly.

4. AutoCopy{1.0.1}.xpi -- Copies selected text to the clipboard automatically. Like Linux or mIrc.

5. BBCodeXtra{0.3.2}.xpi -- Here is the place for the localized description (see your locale/bbcodextra.properties)

6. CLEO{4.3}.xpi -- Create multi-addon install package (Cleopack)

7. CloseButton{0.3.8}.xpi -- Adds a Close Tab button to the toolbar

8. CoLT{2.4.7}.xpi -- (none)

9. CombineButtons{0.5.6}.xpi -- Dynamic theme-based button combinations for Stop, Reload, Home, Go and more!

10. CustomizeGoogle{0.76}.xpi -- Enhance Google search results and remove ads and spam

11. CuteMenus2{3.1}.xpi -- Iconifies your menus and popups with XP skin.

12. DownloadStatusbar{0.9.6.8}.xpi -- View and manage downloads from a tidy statusbar

13. Dr.Webanti-viruslinkchecker{1.0.21}.xpi -- Scan link target with Dr.Web anti-virus

14. ExitButtonFirefox{0.4.1}.xpi -- Adds a toolbar button to exit Firefox.

15. FEBE{6.3.3.2}.xpi -- Backup your Firefox data

16. Flagfox{4.0.6}.xpi -- Displays a flag depicting the location of the current server

17. FlashGot{1.2.1.26}.xpi -- Enables Firefox, Mozilla Suite, Netscape and Thunderbird to handle single and massive ("all" and "selection") downloads using the most popular external download managers for Windows, Mac OS X, Linux and FreeBSD (dozens currently supported, see Extension's Home Page for details). FlashGot offers also a Build Gallery functionality which helps to synthetize full media galleries in one page, from serial contents originally scattered on several pages, for easy and fast "download all".

18. Flashblock{1.5.13}.xpi -- Replaces Flash objects with a button you can click to view them.

19. Forecastfox{0.9.10.2}.xpi -- Get international weather forecasts and display it in any toolbar or statusbar with this highly customizable extension.

20. Forum.mozilla-russia.org{1.8.1}.xpi -- Add menu item and toolbar button for Russian Mozilla forum users

21. GmailNotifier{0.6.4.1}.xpi -- A notifier for Gmail accounts.

22. IETabPlus{1.92.20100607}.xpi -- An enhanced version of IE Tab which enables you to use the embedded IE engine within Mozilla/Firefox.

23. IEView{1.4.5.1}.xpi -- Open pages in IE via Firefox menus

24. ImageToolbar{0.6.8}.xpi -- Provides easy access to common image functions.

25. JavaConsole{6.0.16}.xpi (общие) -- (none)

26. LinkExtend{1.1}.xpi -- The Ultimate Link Tool!

27. MultirowBookmarksToolbar{4.9}.xpi -- Multi Row Bookmarks Toolbar

28. NewTabButtonPosition{0.6.3}.xpi -- Customize the new tab button position.

29. NightlyTesterTools{2.0.3}.xpi -- Useful tools for the nightly tester.

30. NoScript{1.9.9.97}.xpi -- Extra protection for your Firefox: NoScript allows JavaScript, Java (and other plugins) only for trusted domains of your choice (e.g. your home-banking web site). This whitelist based pre-emptive blocking approach prevents exploitation of security vulnerabilities (known and even unknown!) with no loss of functionality... Experts will agree: Firefox is really safer with NoScript :-)

31. PearlCrescentPageSaverBasic{2.6}.xpi -- Save an image of a web page to a file.

32. QuickNote{0.6.0.5}.xpi -- A note taking extension with advanced features

33. Russianspellcheckingdictionary{0.4.3}.xpi -- (none)

34. SearchbarAutosizer{1.4.5}.xpi -- Auto resizes the search bar as you type

35. StatusButtons{3.0}.xpi -- Lets you put toolbar buttons in the status bar

36. TabMixPlus{0.3.8.4}.xpi -- Tab browsing with an added boost.

37. TinEyeReverseImageSearch{0.7.1}.xpi -- Adds TinEye search context menu item for images.

38. ToolbarButtons{0.6.0.8}.xpi -- Adds toolbar buttons to the customize toolbar window in several programs including Firefox, Thunderbird and Sunbird. Some of the buttons make commonly preformed actions quicker, others add new functionality.

39. UpdateNotifier{0.1.5.5}.xpi -- Notifies you when updates are available for your extensions and themes.

40. WOT{20100503}.xpi -- Web of trust.

41. gTranslate{0.7}.xpi -- Translates the selected text via Google Translate.

Резервная копия закладок создана в: bookmarks{default}.json

Резервная копия закладок создана в: bookmarks{default}.html

Резервная копия настроек создана в: prefs{default}.js

Резервная копия cookies создана в: cookies{default}.json

Резервная копия имен пользователей и паролей создана в: usernames-passwords{default}.json

Резервная копия поисковых плагинов создана в: searchPlugins{default}.fbu

Резервная копия истории браузера создана в: history{default}.json

Резервная копия прав создана в: permissions{default}.json

Установленный пользователем объект "'Установленная пользователем' информация FEBE" скопирован в Информация FEBE{default}-febeUserDefinedBuData.json

User agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2.6) Gecko/20100625 Firefox/3.6.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Есть многое на свете, друг Горацио. Что и не снилось нашим мудрецам. :)

Не мозила как раз нормальная, обновил недавно :) Бара изначально не было, не помню вместе с чем воткнулся вроде с DM. Список хороший, буду изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: из всего списка советую поставить 29. NightlyTesterTools{2.0.3}.xpi -- Useful tools for the nightly tester. поясню для чего оно нужно. Когда выходит новая версия мозиллы, то авторы расширений не всегда успеваю внести нужные коррективы, причем бывает просто достаточно указать уровень совместимости в соответствии с новой версией мозиллы.

Я Nightly Tester Tools очень часто пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Indomito :) Видишь-ли я человек осторожный :bleh: если программа (любая) работает нормально на мой взгляд, я её не трогаю. Отключаю все эти автоматические обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

Оффтоп
если поставишь аську то по каждому расширению дам консультацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

Вычитал в соседней ветке, разговор шёл о настройке Мозиллы.Где найти это "about:config" куда надо внести изменения для увеличения скорости обработки открываемых страниц? Увеличил размер кеша до рекомендуемого Вами размера 256 Мб. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти это "about:config" куда надо внести изменения

если ты не знаешь что это и где находится, то лучше туда не ходить совсем, гораздо более безопасный способ - скачать и установить дополнение FasterFox, он сделает то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_al: про

дополнение FasterFox, он сделает то же самое...
не согласен, не тоже самое.

Про

если ты не знаешь что это и где находится, то лучше туда не ходить совсем
да, ты прав, но можно создать профиль и там всё проверить, ибо использовать мозиллу и не знать про about:config это нонсенс... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен, не тоже самое

071.png072.png073.png074.png

в каком месте не согласен? ;)

post-36702-1278361683_thumb.jpg

post-36702-1278361696_thumb.jpg

post-36702-1278361707_thumb.jpg

post-36702-1278361719_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_al: чушь моя, ибо не там я смотрел

Оффтоп
ты по какое из них то? https://addons.mozilla.org/ru/firefox/searc...=&advanced=

Просто те скрины которые ты показал относятся к

Это расширение работает со старыми версиями Firefox

или же

Дайте мне установить это экспериментальное дополнение.

и последнее обновление от 5 марта 2007 :) Конечно его можно установить, но сначала надо установить Nightly Tester Tools :: Дополнения Firefox или же править в ручную :bye1: Я предлагаю исправить валидные для всех версий значения, да если почитать отзывы об FasterFox, то то что он делает по умолчанию не очень то ускоряют браузер, а точнее ускоряют его если мы имеем широкий инет-канал. PS Да, а по запросу "FasterFox Lite" в https://addons.mozilla.org я нашёл Результаты поиска. Показываю 1 - 4 из 4 результатов для FasterFox Lite

Ты прав, я тоже я советую установить это дополнение, несмотря что я против его установки, но это моё ИМХО.

А про About:config, можно почитать тут - Форум Mozilla Россия

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алген: я написал немного сумбурно, поясняю что надо сделать.

1. Установить Fasterfox :: Дополнения Firefox или Fasterfox :: Дополнения Firefox

2. Выбрать режим Индивидуальный.

3. Произвести коррекцию параметров под себя.

Удачи :bye1:

PS Лучше установить вот этот вариант End-User License Agreement for Fasterfox :: Дополнения Firefox

Да, ещё. Если боишься за рабочий профиль то лучше создать тестовый ПУСК-Выполнить- набрать firefox -p ввод. Естественно предварительно выйти из браузера.

Вот пример ярлыков, для перезагрузки (есть у мозиллы такой глюк, что она не хочет выгружаться и запускаться считая что она уже работает) и смены профиля (выход из браузера не требуется)

Ярлык для перезагрузки Мозиллы ReLoad_Mozilla_Firefox.rar

Ярлык для смены профиля Мозиллы ReProf_Mozilla_Firefox.rar

ReLoad_Mozilla_Firefox.rar

ReProf_Mozilla_Firefox.rar

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнил что как то поднимался вопрос о проверке или не проверке скаченных файлов антивирусом.

Заходим в About:config и устанавливаем как хочется:

browser.download.manager.scanWhenDone (Логическое) - Проверка файлов антивирусом. Значения:

FALSE отключает проверку закачиваемых фалов антивирусом (увеличивается скорость, но уменьшается безопасность), при

TRUE проверка включена.

О быстродействии:

dom.ipc.plugins.enabled (Логическое, для firefox 3.6+) - Данная функция обеспечивает работу вкладок и плагинов в отдельных процессах (каждая вкладка работает в отдельном процессе, равно как и каждый плагин). Такой подход позволяет увеличить безопасность и стабильность браузера. (К слову подобная технология была реализована в браузере Google Chrome). Значения:

TRUE - Разделение процессов включено.

FALSE - Разделение процессов выключено.

О медленной прокрутке на форумах:

mousewheel.acceleration.start - (Целое, для firefox 3.6+) - Отвечает за прибавку к стартовой скорости прокрутки (т.е. прибавку к скорости прокрутки, когда страница только начинает или заканчивает прокручиваться).

mousewheel.acceleration.factor (Целое, для firefox3.6+) - Ускорение прокрутки страниц. (Если прокручивать надо много, то скорость прокрутки будет увеличена на значение, указанное в данном параметре).

Да, это всё конечно копи-пасте, но при желании манипулировать этими параметрами можно самому создать набор нужных кнопок для часто изменяемыми параметрами. Все изменённые или добавленные параметры хранятся в файле prefs.js, который расположен в папке вашего профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...