Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

MozBackup обновилась до версии 1.4.10. Скачать программу можно отсюда. Также обновился русификатор.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Matias:

MozBackup обновилась до версии 1.4.10. Скачать программу можно отсюда. Также обновился русификатор.

Здесь русская версия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по приведенной вами ссылке лежит свежая версия. А вот в сентябре почему-то лежала версия 1.4.8, хотя на официальном сайте уже полгода была доступна 1.4.9. По этой причине я дал ссылку именно на официальный сайт MozBackup.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вышел новый Mozilla Firefox 3.6.

установив 3-4 плагина, сначала положила java runtime, а потом и сама начала выбрасывать ошибки.

Windows 7 x86.

З.Ы. как обычно неприлично много кушает памяти.

З.З.Ы. может быть, конечно, не распробовал, но ожидал большего, как от интерфейса (в чем главная проблема перехода с Оперы на Мозиллу), так и от функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

но ожидал большего, как от интерфейса (в чем главная проблема перехода с Оперы на Мозиллу), так и от функционала.

Странно конечно такое слышать. Дело в том, что в этом как раз плюс Лисы. Функционалом и интерфейсом ее можно и нужно наделять самому при помощи дополнений. Тогда получится чуть ли не твой личный браузер, с нужным только тебе функционалом. А вот в Опере, насколько мне известно, лишнюю бабу с воза не скинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел новый Mozilla Firefox 3.6.

З.Ы. как обычно неприлично много кушает памяти.

Я когда 3.5.7 поставил посмотрел в процессах-что же так сильно грузит компьютер, оказалось мозила, причем временами почти на 100% Полез на их форум, там люди сплошь и рядом открывают темы по поводу ее аппетита, но темы сразу же закрывают и отправляют в FAQ и еще куда то. Я посмотрел что там, и честно сказать мало что понял. Может быть здесь кто нибудь сможет сделать маленькую инструкцию по обрезке мозилы, дабы она шустрее работала и не ела память? и поместить в шапку топика. шапка и так хорошая а будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon, например, Unite, почтовый клиент, Dragonfly, клиент BitTorrent, виджеты. Может что-то из этого можно не устанавливать или просто отключить (я Оперой давно не пользуюсь), но если мне нужно, я лучше сам себе установлю все необходимое при помощи дополнений в Лисе.

Sanitar, то ли машинка у тебя слабенькая, то ли.. В общем, что такое сейчас 100-200 Мб оперативки? Да и проц Лиса у меня более 20% редко откусывает. Может я что-то не так делаю? =)

Насчет инструкции по обрезке... так что там обрезать? Все обрезано до нас. Тут добавлять и добавлять.

З.Ы. У меня установлено 25 дополнений, сейчас открыто 5 вкладок: используется оперативной памяти 160 Мб (8%), пиковая нагрузка на проц (E8400) 33% при обновлении всех 5 вкладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: по умолчанию все это отключено и ни разу не пристает и не достает (например, запросами настроек или предложениями/рекламой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: совет: открывай поменьше вкладок одновременно и отключи их автообновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть вопрос. Обновился с 3.5.7 до 3.6. Перестало работать пару расширений, но это мелочи. Переустановил их, подправив em:maxVersion

Самое главное, что изменилось, и меня сейчас бесит - это порядок открытия вкладок в фоне, по средней кнопке мыши.

Поясню. Раньше, при нажатии колеса, ссылка открывалась в новой фоновой вкладке, которая всегда становилась ПОСЛЕДНЕЙ. Я к этому привык.

Сейчас же, если у меня, допустим, открыто три вкладки, и я находясь на средней из них, нажму на ссылку колесом мыши, то ссылка откроется во вкладке, которая создаётся ПОСЛЕ родительской.

Из расширений, о которых сразу подумал, установлен Multiple Tab Handler, однако в его настройках ничего не нашёл. В настройках самой Лисы тоже не могу найти.

Подскажите, это у меня hands.dll, или у всех так?

Всем привет!

Есть вопрос. Обновился с 3.5.7 до 3.6. Перестало работать пару расширений, но это мелочи. Переустановил их, подправив em:maxVersion

Самое главное, что изменилось, и меня сейчас бесит - это порядок открытия вкладок в фоне, по средней кнопке мыши.

Поясню. Раньше, при нажатии колеса, ссылка открывалась в новой фоновой вкладке, которая всегда становилась ПОСЛЕДНЕЙ. Я к этому привык.

Сейчас же, если у меня, допустим, открыто три вкладки, и я находясь на средней из них, нажму на ссылку колесом мыши, то ссылка откроется во вкладке, которая создаётся ПОСЛЕ родительской.

Из расширений, о которых сразу подумал, установлен Multiple Tab Handler, однако в его настройках ничего не нашёл. В настройках самой Лисы тоже не могу найти.

Подскажите, это у меня hands.dll, или у всех так?

10 PRINT "Я ВСЕГДА БУДУ ЮЗАТЬ ГУГЛ, ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАВАТЬ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ. "

20 GOTO 10

А вот и ответ на официальном форуме мозиллы

В about:config установить browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent = false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman: можно вообще то проще.

1. Отключить дополнение, если оно есть - MicroSoft .NET FrameWork Assistant v1.2, у меня правда версия 0.0.0 :( Так что может потребоваться правка реестра Форум Mozilla Russia: Как удалить расширение Microsoft .NET Framework Assistant из Firefox?

2. Поставить дополнение Nightly Tester Tools 2.0.3 и включить режим совместимости для желаемых или всех дополнений.

PS п.1 Как рекомендация, те лучше отключить, но можно оставить.

PPS "Ночнушка" (Nightly Tester Tools) не панацея, но помогает включить несовместимые расширения и дождаться появления их обновления для новой версии Mozilla FireFox.

PPPS Пока писал выпустили совместимое обновление IE View :blink:

PPPPS Да, а IE Tab пока не обновили, так что приходится наблюдать чёрный экран, хотя для многих, ранее не открываемых корректно сайтах (например http://www.radikal.ru/ или http://rapidshare.com/ ) оно уже не нужно, но вот http://www.update.microsoft.com/windowsupdate/ - не открыть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Поставить дополнение Nightly Tester Tools 2.0.3 и включить режим совместимости для желаемых или всех дополнений.

Можно подробнее? При установке он предложил "более безопасный способ", я согласился. А вот как настроить каждое расширение выборочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman: да, о IE Tab. Я вроде как нашёл ему рабочую замену Coral IE Tab 1.63.20091024... все согласились, я про сайты, только http://www.update.microsoft.com/windowsupdate/ - упирается, видимо дело в настройках самого дополнения.... надеюсь :blink:

dartman:

А вот как настроить каждое расширение выборочно?
если честно, то не знаю... надо форум читать, я просто не задумывался об отдельной настройке. Можно выключить или включить режим совместимости... хотя я потыркал - не понял, а раньше это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman: ну всё, http://www.update.microsoft.com/windowsupd...ault.aspx?ln=ru открывается нормально, так что можно юзать Coral IE Tab вместо IE Tab. Я накололся при смене дополнения и забыл про NoScript - нужно повторное разрешение.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл случайно, думаю тем кто много пишет на форумах дополнение CoLT 2.4.6 хорошо известно.

Это расширение позволяет сразу получить в буфер сл. формат [ url= адрес ] текст ссылки или страницы [ /url], интегрируется в конт. меню, русифицировано, кроме BBCode есть ещё куча возможностей, совместима с версией 3.6.

Читаем тут - CoLT | Форум Mozilla Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит дополнение LinkExtend - Site Ratings (совместимо с версией 3.6)

Краткое описание:

Дополнение LinkExtend для FireFox. PageRank и трафик сайта видны сразу. Автоматически генерируются нужные ссылки для определения например оценочной карты безопасности, этики, детального трафика.
От себя: Хотя LinkExtend создаёт доп. панель, те обрезает видимую-рабочую область браузера - это лечится. Лишнее отключается не только по отображению, но и по функционалу.

У меня оставлено:

- состояние безопасности по 7-ми оценочным службам;

- PageRank (на скриншоте не видно) в статусе hidden;

- последнее посещение сайта с линками где вы были;

- возраст сайта, ссылки, файлы, ресурсы и тд;

- схожие сайты.

Вот скриншот, как виден у меня LinkExtend:

35c11560b630t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: совет: открывай поменьше вкладок одновременно и отключи их автообновление.

Ну пять вкладок это не много. Мне вот непонятно это da7f25805cedt.jpg

Я что то такого от мозилы не припомню. Пока открывал доп вкладку для форума-случился Краш. Что с мозилой можно сделать? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: так посмотрели что у меня

94f59f660525t.jpg

У тебя загрузка на 94 и полгига памяти... ну память это ладно, но загрузка с какой радости то? Попробуй запустить браузер в режиме безопасном, если потерял линк, то вот - "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -safe-mode (создать ярлык)

И проверь что будет, а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: так посмотрели что у меня

94f59f660525t.jpg

У тебя загрузка на 94 и полгига памяти... ну память это ладно, но загрузка с какой радости то? Попробуй запустить браузер в режиме безопасном, если потерял линк, то вот - "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -safe-mode (создать ярлык)

И проверь что будет, а дальше посмотрим.

Вот почему я и написал-загрузка бешеная, все тормозит, текст когда печатаешь(не всегда) буквы с запозданием появляются, курсор так же тормозит.

Хех, а ярлыка безопасный режим у меня почему то нет-а ведь когда то был.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что у тебя какое то расширение мозиллы "дурит" или из-за не совместимости или... кстати у тебя какая версия браузера то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что у тебя какое то расширение мозиллы "дурит" или из-за не совместимости или... кстати у тебя какая версия браузера то?

Версия последняя, на предыдущей тоже тормоза были. Выше подредактил текст.

какое то расширение мозиллы "дурит"

Пока на пробу отключил Personals.

Оффтоп
Кстати вспомнил, на форуме кому то советовали рабочий стол почистить от большого кол-ва папок и файлов-насколько большое их кол-во затрудняет работу системы или отдельных компонентов?
Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

1. Надо проверять глобально, те выйти в Safe-Mode

2. На Рабочем Столе должны быть только ярлыки или же лучше поставить, например, True Launch Bar (хороший функцианал, много надстроек, да и просто удобна в работе). Мне лично неудобно минимизировать окна того или иного ПО для запуска другого ПО.

3. "Хех, а ярлыка безопасный режим у меня почему то нет-а ведь когда то был." - это нехорошо, стоит подумать над переустановкой...

"Неладно что-то в датском королевстве" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

1. Надо проверять глобально, те выйти в Safe-Mode

Пока отключил одно дополнение, посмотрим, если не поможет-будем глобально. А сейф мод как то восстановить можно-без сноса мозилы?

2. На Рабочем Столе должны быть только ярлыки или же лучше поставить, например, True Launch Bar (хороший функцианал, много надстроек, да и просто удобна в работе). Мне лично неудобно минимизировать окна того или иного ПО для запуска другого ПО.

Да я как то такие темы даже отдаленно не смотрел и ничего о них не знаю, поэтому и не стоит у меня эта прога. А на рабочем у меня текстовые файлы, скачиваю туда же(удобно-все под рукой сразу) ну и остальной бардак. Я в теме про декстопы выкладывал недавно скрин стола своего.

3. "Хех, а ярлыка безопасный режим у меня почему то нет-а ведь когда то был." - это нехорошо, стоит подумать над переустановкой...

"Неладно что-то в датском королевстве" :)

Что в нашем что в датском-одна беда.:) Утомляют глюки мозилы а переходить на что то другое не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

А сейф мод как то восстановить можно-без сноса мозилы?
это просто режим запуска браузера.

1. Создать ярлык. (параметры запуска я дал. Пос ути надо выполнить - в ком. строке или где ещё firefox -safe-mode

2. Засунуть его куда либо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...