Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

При использовании браузера Firefox куда-то пропала панелька степени загрузки странички (которая обычно в правом нижнем углу размещена). :D

Может что-то когда-то кликнула и свернула её или что еще может быть? :)

Ну в общем - где искать эту панельку? :)

Не рисовать же мне её маркером?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

A^dessa: можно скриншот сделать с указанием что пропало/было я просто не очень понял ибо внизу у Мозиллы панелей нет, ну если только не AiOS перенастроена.

PS Внизу может быть статусная строка и строка вкладок... может быть дополнение стоит какое то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa, поставь галочку в пункте меню "Вид - строка состояния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint: он у меня так и стоит - Вид - строка состояния, только вот внизу монитора присутствует Панель задач, Панель инструментов (это ведь в ней значки антивируса, интернетсоединения, оповещение безопасности и т.п.?) Вот как раз над ними и включался обычно индикатор уровня загрузки страницы - или как это правильно называется?

А сейчас вот пропала без видимых на то причин.

Indomito: Как я сделаю скрин, если её нет там :rolleyes: (не понял о чем я говорю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: понял.... но отвечу завтра... засыпаю, а надо вчитаться и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было подозрение, что там что-то свернуто, но я нажала и... без перемен:

хотя... спасибо конечно, окно ведь должно быть развернуто, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: так ну что разобралась с мозиллой или нет? Если нет, то сделай следующее

Пуск-Выполнить- набрать firefox(пробел)-safe-mode(ввод)

Сделай скриншот и укажи что у тебя пропало.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: индикатор загрузки страницы обычно вверху, я про роллер, но его можно убрать в значки и также обратно вытащить, но если он у тебя был внизу это немного странно... или что то перенастроено или же, как я говорил выше - стоит дополнение которое его переместило вниз, но таких дополнений море, так что без скриншота или активного диалога понять сложно - появись в аське, а лучше скайп, тк как он может транслировать экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4WOi4z6K4n.jpg

Indomito: Сделала так как ты просил, только не поняла - что изменилось в таком режиме?

Я не знаю, как можно и что делать с этим индикатором вообще, но он всегда (во всяком случае эти 2 года моего пользования браузером) открывался в правом нижнем углу, прямо над значками мегафона, аваста, трафик-компрес., часиками ит.д.

* сейчас постараюсь зайти в аську... Но неужели таких ситуаций ни у кого не было? Может посмотреть перечень дополнений, которые поставлены, хотя особо ничего как будто не ставили (я вообще пользуюсь Оперой, с Лисой работает сын, но он не любитель особо что-то добавлять - если только я сама)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa, строка состояния отображается именно при включении вышеуказанной мною галочке. Возможновероятно ты перестаралась с плагинами/дополнениями. Даже не знаю, попробуй откат системы, попробуй переустановить лиса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь похоже об этом?

__________.JPG

Значит телепаты у нас не в отпуске (как говорят на одном хорошем форуме :) ) Спасибо, именно о ней на ХР....

A^dessa, строка состояния отображается именно при включении вышеуказанной мною галочке. Возможновероятно ты перестаралась с плагинами/дополнениями. Даже не знаю, попробуй откат системы, попробуй переустановить лиса. :blush2:

Я уже запуталась... извиняюсь: там должно быть состояние полного экрана или всё же свернутого в окно? (проще: в том квадратике символы одного окна или парочка?)

*прощу прощения у публики за мою версию программы Моска :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит галочка "Вид - строка состояния" и ты не ткнула F11 то должна быть и без разницы какие квадратики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

Если Вид – Строка состояния не помогает, то или дело в каком-то установленном расширении (и тогда нужно их по очереди отключать), или строку состояния скрыли и «запомнили» состояние.

Во втором случае проще всего переименовать файл localstore.rdf в профиле (только все панели инструментов и прочее придется настраивать заново).

Ответ был дан тов.Infocatcher (Группа: Extensions) на форуме Форум Mozilla Россия по моему запросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь? Чудеса да и только! :) Строка загрузки появилась! :blush2:

Расскажу как мы действовали совместно с Indomito:

Сначала проверили ряд подозрительных дополнений, отключив их по очереди. Картинка не менялась вроде.

Но тут обратили внимание на дополнение Fasterfox....

На каком-то этапе посмотрела Вид=> Строка состояния, а там галочка ОТСУТСВУЕТ :blush2: Но ведь утром точно была (когда я отвечала DJFlint'у) Хмм... Включила. Работает. Потом удалили парочку ненужных дополнений, настроили Fasterfox на оптимальный режим работы, всё перезагрузила и... как будто работает.

*это хронология действий от меня.

А Indomito объяснит всё популярно! Плюсец очевиден помощнику, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как писали выше, и я тоже, был конфликт дополнений. Правда создать ситуацию, что бы они опять конфликтовали - не удалось, но думаю это неважно, в целом проблема решена.

PS Забыл добавить.

У
A^dessa
было два дополнения для QIP, которые не были найдены в/на
, те можно сказать, что они "немного левые", ибо проверку не проходили, хотя сам браузер на них не ругался, а дополнение
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6543/' rel="external nofollow">
или ему подобные, не были установлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У
A^dessa
было два дополнения для QIP, которые не были найдены в/на
, те можно сказать, что они "немного левые", ибо проверку не проходили, хотя сам браузер на них не ругался, а дополнение
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6543/' rel="external nofollow">
или ему подобные, не были установлены.

Насколько я выяснила у пользователя Мозиллой, то спецом он их тоже не устанавливал. Поэтому вопрос: а могла сама программа QIP установить эти дополнения во время обновления версии последнего, хотя ведь обычно об этом спрашивают желание как будто бы?! :)

А это самое дополнение Nightly Tester Tools считаете стоит установить? Вопрос острой необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: Да, QIP могла установить, но просто ты пропустила момент запроса на установку... такое иногда происходит по невнимательности, но сама она поставить не может. Хотя есть один прецендент. При обновлении Windows ставится одно дополнение и удалить его достаточно сложно - надо править реестр, я об этом писал выше в этой теме. Но не думаю что QIP поступает так же, просто... ну я об этом написал уже.

Поставить дополнение Nightly Tester Tools можно, но не нужно, да и с выходом новой (4-й) версии Мозиллы оно потеряет актуальность, тк любое устанавливаемое дополнение должно, ну скажем пройти сертификацию (грубо говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: надеюсь на твою помощь в настройке Мозиллы в он-лайн режиме (как же мне понравилась работа в скайпе в режиме совмещения окон :) ), тогда можно будет подумать о предпочтениях в выборе браузера и о элементарном сравнении некоторых параметров работы обоих. Мне то главное - скорость и маленький аппетит! Еще раз - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё просто, если нужны примеры то спрашивайте...

Indomito: Просто просто до нельзя - это точно! ;) Но если спрашивать тебя, а тем более настраивать в прямом эфире, то тут ты прав будешь: указывай приемные часы! :(

А меня всё не покидает ощущение, что действительно я напрасно недооценивала браузер Мозиллу, а если еще и настроенный по уму, так вообще... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...