Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Sanitar: это просто режим запуска браузера.

1. Создать ярлык. (параметры запуска я дал. Пос ути надо выполнить - в ком. строке или где ещё firefox -safe-mode

2. Засунуть его куда либо :D

Sanitar,

А это пробовали?

Кнопки:

Старт

Все программы

МФФ

далее по стрелке должны быть 2е кнопки, 1ая –запустить мфф, 2ая – запустить в безопасном режиме.

(Извиняюсь, если не вьехал и безопасный режим и в самом деле у вас куда-то пропал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long.: безопасный режим пропасть не может, а если браузер действительно не отрабатывает firefox -safe-mode, то дело пахнет керосином, те вирусами, правда я такого не встречал, те БП всегда срабатывает, но мало ли что... стоит провериться на вирусы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long.: безопасный режим пропасть не может, а если браузер действительно не отрабатывает firefox -safe-mode, то дело пахнет керосином, те вирусами, правда я такого не встречал, те БП всегда срабатывает, но мало ли что... стоит провериться на вирусы. ИМХО.

Long-правильную подсказку дал, есть там это, а вот в папке нету почему то. Вирей нету точно-только сегодня проверялся у AKOKa на сайте.

В компьютере тоже поиск есть :)

b8d0e22ddb21t.jpg

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: ещё я бы рекомендовал сделать ярлык для рестарта, я писал об этом где то выше, но повторюсь.

Создаём обычный ярлык и прописываем в нём

Название: ReLoad Mozilla Firefox

Объект: %windir%\system32\cmd.exe /c taskkill.exe /f /t /im firefox.exe &cls &start firefox

Рабочая папка: %windir%

Или читаем тут Форум Mozilla Россия (№8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar,

А это пробовали?

Кнопки:

Старт

Все программы

МФФ

далее по стрелке должны быть 2е кнопки, 1ая –запустить мфф, 2ая – запустить в безопасном режиме.

Запустил в таком режиме т.к., после запуска в обычном режиме мозилка взялась за старое-98%

Sanitar: ещё я бы рекомендовал сделать ярлык для рестарта, я писал об этом где то выше, но повторюсь.

Создаём обычный ярлык и прописываем в нём

Название: ReLoad Mozilla Firefox

Объект: %windir%\system32\cmd.exe /c taskkill.exe /f /t /im firefox.exe &cls &start firefox

Рабочая папка: %windir%

Ярлык создаю и выводит окно с обзором поиска файла. Видимо как то это по другому делается. А что должен дать данный ярлык? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил в таком режиме т.к., после запуска в обычном режиме мозилка взялась за старое-98%

С этим не ко мне :blush2: , ждите Аксакала, или кого другого, кто в этом разбирается. Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда похоже шайтан завелся. Открываю М-агент пишу текст-пытаюсь вставить смайл, окно открывается смайлы не отображаются, вставил наугад, при попытке отправить кнопкой Enter отправилось с третьего раза. Полез в диспетчер задач посмотреть что происходит, и опять мозила в пределах 94-97% через пару минут все вернулось в прделы нормальных значений. Браузер запущен в сейф мод, а как проверить точно он в этом режиме? И как вообще выходить из данной ситуации? На форум мозила не посылать-там темы по загрузке процессора мозилой просто закрывают и отправляют в ФАК где ничего непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

На форум мозила не посылать-там темы по загрузке процессора мозилой просто закрывают и отправляют в ФАК где ничего непонятно.
потому что это ошибка не как бы самой мозиллы, а многочисленный её обновлений и хз знает чего. Я не попадал в данную ситуацию ибо просто иногда её сносил, но по причинам не относящимся к ней.

У меня например есть один баг - мозилла не хочет заливать на рапиду файлы. Этот глюк где порылся в менеджере закладок, но его найти - легче удавиться, вот я и заливаю файлы используя режим IE :blush2:

Браузер запущен в сейф мод, а как проверить точно он в этом режиме?
а в нём ничего нет, чистая мозилла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar, у меня похожая ситуация, просто всегда соглашаюсь на всё обновления, ничего ещё не никогда не сносил, версия сейчас стоит v3.5.7, от 05-01-2010, может попробуете обновить, если у вас пониже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar, у меня похожая ситуация, просто всегда соглашаюсь на всё обновления, ничего ещё не никогда не сносил, версия сейчас стоит v3.5.7, от 05-01-2010, может попробуете обновить, если у вас пониже?

Нет, версия у меня последняя. С предыдущей было тоже самое. Посмотрим как поработает в БР. А если будет нормально-что потом то делать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Посмотрим как поработает в БР. А если будет нормально-что потом то делать?
искать виновника, те дополнение. Будешь ставить по очереди что у тебя было и смотреть что происходит. Только создай новый профиль или же наоборот из старого профиля сноси. Самое оптимальное методом половинного деление, ну если дополнений много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: искать виновника, те дополнение. Будешь ставить по очереди что у тебя было и смотреть что происходит. Только создай новый профиль или же наоборот из старого профиля сноси. Самое оптимальное методом половинного деление, ну если дополнений много.

Хм, отключил AdblockPlus пока полет нормальный. Ну без него как то не интересно. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Смайлы - проблема 3.6: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic....=407184#p407184

Вернее, не сами смайлы, а обработка гифов и пр. Вродь с явой что-то напартачили.

На счет AdblockPlus: если проблема в нем, то лучше (но и дольше) исключать какие-то правила блокирования, а не полностью вырубать расширение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, отключил AdblockPlus пока полет нормальный. Ну без него как то не интересно.
скорее проблема не в нем а в правилах которые в нем прописаны, у вас какие подписки то стоят?

BMW: думаю проблема смайлов это частный случай - у меня всё нормально... хотя дай линк где у тебя косячит, я гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: чушь, какие то два смайла выложенные глючат и всё... причём только эти два.

PS Посмотрел форум откуда приведены смайлы, они там все глючат, при чём те же что и у нас на форуме. Это проблема ресурса, а не обработки gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее проблема не в нем а в правилах которые в нем прописаны, у вас какие подписки то стоят?

Да я его не настраивал-оставил как есть. Но кажется и без него было зависание. Еще посмотрю. Ну а с рекламой вообще не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: могу дать инструкцию как настроить, хотя ничего сложного нет, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: могу дать инструкцию как настроить, хотя ничего сложного нет, но всё же.

Да там всего четыре пункта-просто галочки поставить. На трех у меня стоят галки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: дело не в галочках, в правилах... просто надо поставить верный/правильный фильтр, а это надо прописывать в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: дело не в галочках, в правилах... просто надо поставить верный/правильный фильтр, а это надо прописывать в ручную.

Опачки, тогда плиз подробную инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: дам, в ЛС ибо писал для другого форума.

PS Завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: Завтра - настало :)

Настройка AdBlock Plus с совершением минимальных манипуляций

Нажимаем Ctrl+Shift+E, и идём по цепочке: Фильтры -> Добавить подписку... -> Добавить другую подписку

Далее заполняем поля подписки (галочки не снимать):

- подписка основная

Название подписки: Morpeh Rus List (Россия) + EasyList

Адрес списка фильтров: http://easylist.adblockplus.org/morpeh+easylist.txt

- и ещё подписка, тоже основная и важная

Название подписки: RU Adlist

Адрес списка фильтров: http://denis-ovs.narod.ru/adblock.txt

Если хотите сообщить о ложных срабатываниях или о не заблокированной рекламе, а также редактированию фильтров, то пишите здесь:

Фильтры для AdBlock

Другие подписки не ставить - они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...