Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Taymer: и Yezhishe: по сути есть топик Методы резервного копирования

PS А по мне лучше Norton Ghost 14 версия и выше (может потому что я её покупал :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Т.е после отката дополнение никак нельзя в браузер вернуть? Я изначально об этом спрашивал, потом слегка отклонились от темы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Да понятно, что топик про копирование резервное есть... Но не всё ж можно чётко разнести... Так и тут - ну вышло так в разговоре, что ж поделаешь? :D

после отката дополнение никак нельзя в браузер вернуть?
Можно. Только не вернуть, а чтобы точка восстановления уже была с этим дополнением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: вопрос - что пропадает в мозилле? Просто я не пользовался ни разу системными (виндусовыми) точками отката.

Да, можно резервировать профиль мозиллы если пропадание имеет глоб. характер.

Можно. Только не вернуть, а чтобы точка восстановления уже была с этим дополнением.
не прокатит ибо виндовс не всё запоминает, те я пока не понял что именно пропадает.... профиль... дополнения... сами кнопки. :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после отката системы слетает Custom Buttons? В профиле оно есть, а в браузере нету. Приходится по новой качать. Вот о чём речь. В папке профиля в папке с расширениями дополнение есть в браузере нет. Видимо Yezhishe прав оно где-то реестре прописывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: так, значит пропадает дополнение Custom Buttons, я верно понял? Те в профиле есть файл CustomButtons{0.0.4.9}.xpi, а когда заходишь в список установленных дополнений в браузере дополнения нет? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто папка CustomButtons в профиле в ней два файла buttonsoverlay.xul и buttonsoverlay.xul.bak после отката дополнения в браузере нет, когда скачиваешь по новой оно появляется сразу с твоими кнопками, ну т.е после перезапуска браузера.

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: в этой папке хранятся кнопки, но всё же ответь на мой вопрос - Custom Buttons отсутсвует в списке установленных дополнений?

Если, да то произведи поиск по диску С со словом CustomButtons на нахождение файла, можно написать так CustomButtons*.xpi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отката системы Custom Buttons не было в установленных дополнениях, я его по новой скачал, сейчас есть сразу с твоими кнопками. CustomButtons*.xpi нету нигде, даже сейчас когда дополнение уже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: странно .... те про

CustomButtons*.xpi нету нигде, даже сейчас когда дополнение уже стоит.
да, сорри, оно же уже установлено :D Оно тут - (жирным то что только моё, те у тебя другие значения.) c:\Documents and Settings\SASA\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ez242cl0.default\extensions\custombuttons@xsms.org\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там где ты указал у меня уже три папки custombuttons@xsms.org, три раза откатывал и три раза качал. Почему если дополнение есть там, его нет в браузере после отката? Оттуда его можно в браузер вернуть или нет?

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: по сути оно не должно было пропадать... у тебя или глюк или хз что - я ч.слово не знаю. Просто остальные дополнения же не пропали, верно?

Да, есть вариант - удалить buttonsoverlay.xul, buttonsoverlay.xul.bak и buttonsoverlay.xul.save

Просто произошёл глюк... такое бывает, просто я лично не сталкивался.

Вот там где ты указал у меня уже три папки custombuttons@xsms.org, три раза откатывал и три раза качал.
а папки удали все в ручную, только предварительно копирни профиль, хотя всё должно нормально сработать после удаления этих трёх файлов. Можно удалить сразу папку c:\Documents and Settings\SASA\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ez242cl0.default\custombuttons\ может в ней проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные дополнения у меня уже давно. А последнюю точку создал 11 сентября, Custom Buttons позже устанавливал. Я тоже не пойму почему пропадает.

Но сейчас вроде всё настроил, создам новую точку. Хотя всё-же странно это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: не знаю, может надо поглядеть в реестре по ключу CustomButtons или типа того, хотя мозилла обычно на откат не реагирует... но хз ибо версии её обновляются и раньше для нового профиля не надо было скачивать дополнение, а вот теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что совсем недавно я полностью сносил Мозиллу и реестр чистил, только папку профиля сохранил. Установил по новой, перенёс профиль и у меня появились в новой Мозилле все дополнения и темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: ну я не знаю... видимо ошибка всё же в этих трёх файлах - ИМХО. Я иногда вижу посты об ошибках такого рода и помогает именно удаление. Да, обязательно сохраняй кнопки в HTML кнопкой Экспорт всех кнопок в HTML, а то пропадут все наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил поюзать лису. После установки поставил пустую страницу после запуска, снёс все её закладки, но она требует связи с инетом, когда он не подключен. Подозрительно это. Куда она рвётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: скорее всего "она рвётся" проверить обновления, зайди в настройки мозиллы и внимательно всё проверь.

PS Ну и плюс различные дополнения кое что могут считывать из инета, например прогноз погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она требует связи с инетом, когда он не подключен.

То-же самое, я думал это я что-то с системой намутил. 3.6.10 сейчас, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Skif: скорее всего "она рвётся" проверить обновления, зайди в настройки мозиллы и внимательно всё проверь.

PS Ну и плюс различные дополнения кое что могут считывать из инета, например прогноз погоды.

Я сразу все галочки поснимал.

Taymer:

3.6.10 сейчас, раньше такого не было.

Та же версия. Наверное - "шпионская". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: о птичках - если я отрублю модем-роутер, то мозилла прекрасно стартует, если всё соблюдено что я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, да стартует то она хорошо, но посидев какое-то время без инета, вдруг выпихивает окошко вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, я лису удалил (как и многое другое) - чищу комп, буду менять на новый из-за проблем в работе. А окошко обычное - то, что появляется, когда кликнешь по иконке дозвона до провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: сорри, я уж забыл как выглядит это окошко - давно не пользуюсь дозвоном. :)

А разве мозилла тоже делает автодозвон? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...