Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

После обновления до версии 3.6.11 фокс начал жутко глючить и зависать намертво. Попытался вычислить плагин или расширение, которое виновато, плюнул на это. Откатился до версии 3.6.10. Со всеми плагинами и расширениями ничего не тормозит и не зависает.

Не торопитесь устанавливать 3.6.11, во всяком случае поверх 3.6.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю, как другие, а я, установив 3.6.11 с помощью автоматического обновления, никаких глюков не замечаю.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..3.11 вышла?Блин а я и незнал :dontgetit: Так устанавливать,или нет ?Кто-нибудь просветите!Тогда какого рожна я с профилем замарачиваюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romanw, вчера только вышла. У меня после обновления полет нормальный. Можешь пробовать.

В Firefox 3.6.11 устранены следующие проблемы:

• Несколько уязвимостей в системе безопасности.

• Несколько проблем со стабильностью работы.

• В русской версии с нашего сайта добавлен поисковый плагин Ozon.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен,можно ли новую тему открывать!?Поэтому задам вопрос здесь.

Подскажите пожалуйста,может есть какое-нибудь дополнение или расширение, для проверки совместимости установленных (и которые хочется установить) дополнений?Дабы в дальнейшем избежать конфликтов!

Может быть,можно ещё как-нибудь по другому проверить?Если такого дополнения не существует.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает про Nightly Tester Tools ?Или это не совсем то что надо?

спасибо

Изменено пользователем romanw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может есть какое-нибудь дополнение или расширение, для проверки совместимости установленных (и которые хочется установить) дополнений?Дабы в дальнейшем избежать конфликтов!

romanw, многие расширения вполне работоспособны, если установить и использовать их в режиме принудительной совместимости, который включается в скрытых настройках Firefox.

Но при этом необходимо помнить, что использование этого режима может быть небезопасно, корректная работа несовместимых расширений не гарантируется, а в особо тяжёлых случаях могут быть потеряны важные данные, поэтому, используют данный режим совместимости на свой страх и риск и необходимо помнить о резервном копировании важных данных.

Может кто знает про Nightly Tester Tools?

Сама не пользовалась данным плагином, но вот нашла выдержку:

Плагин, грубо говоря, дает возможность поставить то, что вам надо, обойдя защиту от несовместимости плагинов их версий с текущей версией фф(это одна из основных функций).

Но если плагин фф официально не поддерживает версию выше 3.5, то это Не значит, что, при обходе этой защиты и установке на версию 3.6 с помощью NTT, он будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!На счёт "принудиловки" я знаю :rolleyes:

Мне надо узнать,не конфликтуют ли между собой установленные у меня дополнения!

И как мне узнать при установки нового дополнения,будет ли оно конфликтовать с уже установленными!

Изменено пользователем romanw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне узнать при установки нового дополнения,будет ли оно конфликтовать с уже установленными!

Испытывать новые расширения в тестовом профиле.

Подскажите пожалуйста,может есть какое-нибудь дополнение или расширение, для проверки совместимости установленных (и которые хочется установить) дополнений?Дабы в дальнейшем избежать конфликтов!

Такого нет. Есть списки конфликтных расширений на форумах, но и там у кого-то всё норм, а другого глючит. Т.ч только опыт сын ошибок трудных... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную инфу!Правда я там уже был :D

ну да бог со всем этим,ничего пока тьфу-тьфу не конфликтует.Это я на всякий случай спрашивал(а случаи всякие бывают :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокрутка колесиком мышки в Мозилле работает на много медленнее, чем в других браузерах (и окнах других программ).

это как-то можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение скорости скроллинга

mousewheel.withnokey.sysnumlines (Логическое) = false

mousewheel.withnokey.numlines (Целое) = 6 (это скорость скроллинга, 6 здесь лишь для примера)

Перезагружать Firefox не требуется, изменения видны сразу

Ну и вдруг тоже пригодится

http://wiki.mozilla-russia.org/index.php/ru/Настройка%20about:config

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста расширение для задания клавиатурных сочетаний

это расширение keyconfig нужную тебе версию можно найти на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ или же на форуме мозиллы или просто по поиску в инете.

Возможно потребуется установка Nightly Tester Tools 2.0.3, а также DOMi (для нахождения нужной функции) :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я в мозиле малость разочаровываться начинаю. Вот как не работала у меня функция восстановления сессий так и не смог я ее победить. На их форуме темы с такими вопросами рубят сразу и отправляют в ФАК. Но ФАК не помогает, а новые темы вновь рубятся-а проблемы с восстановлением сессий у многих. Поскольку заново открывать закрытые вкладки мне надоело, а все новых я открываю больше, да и при случайном закрытии или крахе мозилы-восстановить их не смогу, я решил опять скачать менеджер сессий. Очень конечно хочу обходиться без него, а только возможностями браузера, но проблему решить никак не получается. Если кто знает секрет-буду мега признателен. Так вот. Скачал я менеджер этот, ставлю, а мне в ответ:

79082f5c4902t.jpg

Мозила стала настолько крутая что косяки уже в порядке вещей? Я не удивлюсь если они до уровня ИЕ скатятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanitar, на чистом профиле тоже не работает или не проверял? :cool:

У меня всё работает, но данная функция отключена из за конфликта с дополнениями, да и просто я в ней смысла не вижу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanitar, на чистом профиле тоже не работает или не проверял? :cool:

На default переключался, не помогло. Давай по аське полялякаем. ;)

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanitar, странно - у меня работает, ну а про ICQ я поздно прочёл... тебя там уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокрутка колесиком мышки в Мозилле работает на много медленнее, чем в других браузерах (и окнах других программ).

это как-то можно исправить?

Безымянный.jpg

post-95645-0-55449800-1289778844_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил тему Vista-aero 3.0.0.91, в ней есть несколько кнопок которые мне не нужны. Можно их как-то удалить? Через настройку панелей инструментов не получается.

Захват.PNG

Что-то не могу удалить сообщение, уже разобрался.

post-92297-0-87194600-1289795174_thumb.p

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...