Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

@Matias, а можно список, тк иногда дополнения, те их обновления на 4-ку не всегда появляются на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Matias, а можно список

Вот список установленных дополнений с их версиями:

Adblock Plus 1.3.3

Element Hiding Helper для Adblock Plus 1.1

NoScript 2.0.9.6

ShowIP 0.8.19

Tab Mix Plus 0.3.8.4

Element Properties 6

Add to Search Bar 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matias, и так:

1. Adblock Plus 1.3.3 - совместима

2. Element Hiding Helper для Adblock Plus 1.1 - совместима

3. NoScript 2.0.9.6 - совместима

4. ShowIP 0.8.19 - совместима

5. Tab Mix Plus 0.3.8.4 - совместима

6. Element Properties 6 - совместима

7. Add to Search Bar 2.0 - не совместима (хотя ему есть замена, список большой, всё зависит от требований по функционалу)

PS На 4-ку много написано, просто не всё легко иногда ставится, ну об этом я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PetrAndreev895, а точнее можно сформулировать вопрос - топик то большой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, устранён не значительный баг в кнопке Proxy_ON_OFF и значительный в Экспорт и Импорт CB - скачай заново и установи.

my_cbuttons_2011-28-Jan_3-52.html

my_cbuttons_2011-28-Jan_3-52.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сваял кнопку, просто понадобилось.

Проверка ресурса на вирусы используя http://antivirus-alarm.ru называется AntiMalware скачать: my_cbuttons_2011-28-Jan_6-39.html

Ставим, заходим на любой ресурс, нажимаем на кнопку - открывается проверка в новом табе. Сама кнопка не зависима от таких дополнений как например FlagFox и тд.

PS Могу добавить функционала побольше, как и ресурсов по проверке.

my_cbuttons_2011-28-Jan_6-39.html

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО!

Просьба воздержаться от установки кнопки Экспорт и Импорт CB, я её переделываю с нуля, тк реализация получилась не очень удачная в области проверки вводимых путей для импорта/экспорта кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО!

Просьба воздержаться от установки кнопки Экспорт и Импорт CB, я её переделываю с нуля, тк реализация получилась не очень удачная в области проверки вводимых путей для импорта/экспорта кнопок.

Ждёмс :)

Какая клёвая кнопка-AntiMalware!!! :smiles20(25): Спасибо.

Очень удобно и никаких лишних телодвижений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikemet, кстати посмотри мою подборку, она не супер-пупер, но там, по моему мнению, собрано то, что нужно для работы https://addons.mozil...omito/indomito/ - вроде почти ничего лишнего, ну и если что нужно... кнопки, дополнения - спрашивай тут, в профиле или в ЛС

Хорошая подборка.Я бы ещё добавил CoolPreviews. Предварительный просмотр страницpreview_websites-500x333.png Одно из лучших дополнений для сёрфа(ну,по моему мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переделал и убрал баги + добавил проверку синтаксиса - скачать : Экспорт и Импорт CB.html

или тут с подробностями

Я бы ещё добавил CoolPreviews. Предварительный просмотр страниц

может быть и она хорошая, да только я не пользуюсь предпросмотром, тк он обычно мне не помогает ;)

У меня в подборке и так куча "мусора" накопилась, из 3-х страниц дополнений у меня стоит всего 1.5 страницы... те 31 из них 7 для отладки и ещё 10 выключено :D

Экспорт и Импорт CB.html

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoolPreviews.Мне допустим очень здорово помогает.Все манипуляции можно в эскизе делать.Ту же музыку скачивать не прыгая по ссылкам в новые окна.Есть и ещё много полезностей!

Изменено пользователем romanw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю браузер о котором идет речь( Mozilla Firefox) лучшим в своем роде, давно им пользуюсь очень доволен. Вообще по сравнению с другими браузера он кажется мне наиболее безопасным и быстрым. На фоне его на мой взгляд все брауз смотрятся тускло. Тем более для мозилы имеется большое количество доп.модулей и плагинов. очень он мне нравиться :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на полезное расширение для Firefox под названием Open With. Оно позволяет быстро открыть любую страницу в другом установленном браузере (IE, Opera, Chrome, Safari). После установки в меню Вид добавляются соответствующие ссылки.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Open With.

Интересно...,есть ли кнопочка вместо дополнения?

Чтобы страницу в FF открывала,а не броузер. :)Что-то подобее расширения IE TAB

Изменено пользователем romanw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...,есть ли кнопочка вместо дополнения?

делать нужно, хотя это не сложно, но я не вижу смысла использовать что то кроме IE. Под IE обычно открывают то что не открывается под FF, но таких ресурсов стало уже мизерно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-ли одновременно использовать две версии на одном компе? Сейчас FF 3.6.13 можно-ли поставить 4бета и использовать их одновременно? Или одна затрёт другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил многие дополнения кнопками,стал заметно быстрее работать FF и тормозов меньше.

Но вопрос вот в чём.Не будет ли FF из-за кнопок глючить,или ещё как-то негативно себя проявлять?

Или кнопка кнопке-рознь?

Хотелось бы узнать!

Оффтоп
Броузером не нарадуюсь!
Изменено пользователем romanw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас FF 3.6.13 можно-ли поставить 4бета и использовать их одновременно?
не знаю, а где спросить сам знаешь :D
Заменил многие дополнения кнопками,стал заметно быстрее работать FF и тормозов меньше.

Но вопрос вот в чём.Не будет ли FF из-за кнопок глючить,или ещё как-то негативно себя проявлять?

Или кнопка кнопке-рознь?

Хотелось бы узнать!

не будет, тк все кнопки это одно дополнение, единственное что, так это если кнопок много, то при старте могут быть тормоза из за предкомпиляции, хотя это я более про себя - у меня кнопок на 1.5 Мб в HTML формате :D

Да, вот кнопка:

ExpImpOneInCB(Firefox)

Основные функции:

- сохраняет все кнопки в HTML-файле с автогенерацией имени файла;

- сохраняет одну кнопку в HTML-файле, имя файла - имя кнопки;

- устанавливает и запоминает путь для чтения записи HTML-файлов;

- считывает HTML-файл по запомненному или выбранному пути.

Shift+Left => Записать одну кнопку

Left => Записать кнопки

Middle => Установить каталог записи/чтения

Right => Считать кнопки

Shift+Right => Редактирование кнопки

Функция Записать одну кнопку сделана для упрощения публикации. Очень часто надо дать одну кнопку, а не весь набор, и хотя можно это сделать иначе, мой вариант думается всё же проще.

Скачать кнопку в формате HTML ExpImpOneInCB.html

ExpImpOneInCB.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-ли одновременно использовать две версии на одном компе? Сейчас FF 3.6.13 можно-ли поставить 4бета и использовать их одновременно? Или одна затрёт другую?

У меня стоят, проблем не наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Мозилы мне дали такие советы:

Создаёшь для какждой версии свой профиль и запускаешь фокса такой вот командой:

Код:

"/путь_к_исполнительному_файлу/firefox.exe" -P -no-remote "имя_профиля"

В каждом случае путь к ексешнику и имя профиля будет своё.

Можно создать ярлык или хоткей и запускать хоть две, хоть двести двадцать две версии одновременно.

Можно смело ставить (в разные папки, По дефолту само поставит PRE БЕТУ в ../Minefield, если же установите бету. то в ../Mozilla Firefox 4) .

Запускать, указывая безусловный путь к исполняемому файлу, обеих версий. Хотя у меня пре бета запускается из командной строки просто firefox.exe. Тройка запускается с указанием пути.

Единственный минус, не совместимые расширения слетают. Что бы они не исчезли в четверки, следует модифицировать расширения в ручную.

Иногда, при запуске тройки, она зависает. Достаточно снять процесс firefox.exe и запустить повторно. Все будет ок.

Можно ещё развести портэйблы. У меня к примеру b11 установлен браузером по умолчанию, b12pre и 3.6.13 лежат портэйблом. Имхо самый простой способ держать кучу разных огнелисов.

На мой взгляд довольно сложно, а у Вас как DJFlint? Так и запускаете? Можно подробно как у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот кнопка:

ExpImpOneInCB(Firefox)

Спасибо!Правда уже скачал с mozilla Russia.

Вот iconsearch.ru может кому понадобится.Поиск по иконкам,я их заменил на кнопках в FF.Браузер стал красивше выглядеть! :sombrero2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romanw, не знаю я пользуюсь google - там вариантов больше чем в iconsearch.ru

Правда уже скачал с mozilla Russia.
там версия должна быть от 10.02.2011
/*Initialization Code*/// Версия от 10.02.2011// Автор - Indomito// Благодарность за помощь - Infocatcher

Проверь, так как у версии более ранней не верная сортировка кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romanw, и ещё кнопка Tools

Left => Настройки Mozilla FireFox

Middle => Vacuum очистка баз places.sqlite и Brief

Ctrl+Right => Информация для решения проблем и плагины

Right => About:Config"

Я её писал давно ещё 2010, а эта от 12.02.2011.

Разница в том что она открывает по Ctrl+Right about:plugins, about:support и делает установку plugin.expose_full_path в true, что позволяет увидеть пути расположения плагинов. Удобно для настройки, удаления, etc дополнений/плагинов или же получения списка дополнений/плагинов, ну что бы не нажимать на несколько кнопок :)

Скачать Tools.html

или на форуме mozilla Russia.

Tools.html

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer,

а что, собственно, сложного?

Нужно всего-лишь установить разные версии в разные папки и запускать каждую со своим профилем (можно и с одним, но возможны, даже неизбежны, конфликты дополнений и прочих настроек). И сделать это можно один раз (как посоветовали на форуме Мозиллы), не запуская постоянно менеджер профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...