Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Читал комментарии,читал и отзывы....У меня работает!Там и сложного нет-Закачать при помощи DM и Закачать всё с помощью DM.

FEBE и CLEO насколько я знаю Бета-версии,тоже своего рода эксперимент.

Изменено пользователем romanw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@romanw, а можешь сам:

1. Берёшь любую кнопку.

2. Заходишь в секцию инициализации

3. Пишешь две строчки (первая не считается - это комментарий)

/*Initialization Code*/var a = document.getElementById("TabsToolbar");a.collapsed =  !a.collapsed;

и панели вкладок больше нет :D

Решил вопрос :smoke_1:

Значение ("TabsToolbar")панели вкладок не верно.

Сделал так-("tabbrowser-tabs"),заработало.

Class-"tabbrowser-tabs",с помощью Атрибут Инспектора

пс.У меня после установки твоей кнопки при перезагрузке,убирались вкладки,но после открытия следующей,показывались вновь.

Возник такой вопрос:Правильный ли у меня ход мыслей про("tabbrowser-tabs")?А именно:tabbrowser это панель,-tabs следующая вкладка? -:"Держать панель вкладок закрытой,при открытии следующей"(своими словами),ну или что-то в этом роде

Изменено пользователем romanw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romanw, может и правильный ход мыслей ибо я прятал на дополнении Tab Mix Plus - может по этому у тебя работало криво (я поленился отрубить дополнение просто :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mozilla Firefox 6.0 Alpha 1 / 5.0 Alpha 2 / 3.6.16

Новая версия популярного браузера Mozilla FireFox. Обладает множеством полезных опций, включая способность значительного расширения возможностей подключением плагинов

скачать

Изменено пользователем Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новой версии нет подобия Эксперс панели, как в опере? Просто плагины отдельно навешивать не хочется, а через закладки постоянно лазить - лишнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел сейчас на страницу с расписанием релизов продуктов Mozilla, а там значится следующее

Advertised/prompted MU FF3.5.19->4.0.1, FF3.6.17->4.0.1 - May 03

Значит ли это, что FF 3.6.17 станет последней версией линейки 3.6?

Там же приводится расшифровка термина Advertised Update

Advertised Update

An advertised update is one where the user is presented with a dialog asking them if they would like to download and install the update.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<censored> Mozilla Firefox — браузер нового поколения от Mozilla Foundation. Простой и лаконичный интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Безопасность, высокая скорость работы, гибкость и расширяемость — основные качества, присущие Mozilla Firefox.

!

Предупреждение:

При наличии официального сайта программы - воздержитесь от файлообменников.

Предупреждение первое. И - последнее.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Есть решение проблемы, как установить Google Toolbar в Firefox 5

В пятой версии браузера Firefox, как это обычно бывает, перестали работать некоторые расширения. В частности напрочь отказывается устанавливаться Google Toolbar – полезнейшая панель инструментов.

Не каждый знает - есть нехитрый способ заставить работать панель под мозиллу..

Сегодня поведаю о том, как это сделать в несколько кликов мышкой.

Посмотрим, что же получается после попытки установить Google Toolbar в Mozilla Firefox 5 по умолчанию:

google_ttolba_firefox_5_html_572d342c.png

Чтобы такое больше не повторялось,открываем Firefox 5 и в адресной строке вводим: about:config и нажимаем на клавиатуре клавишу «Enter»

Откроется страница, где разработчики браузера попросят нас быть предельно осторожными. И это не случайно, ибо мы отправляемся в самое сердце настроек Firefox

google-ttolba-firefox-5-html-m3a9f9fc6_643x248_29f5ef02090b4ec2cd2e451f5eb12f75.jpg

Нажмем на кнопку «Я обещаю, что буду осторожен» , после чего откроется огромный список настроек браузера.

Далее кликаем правой кнопкой мышки по пустому белому полю, откроется контекстное меню, где выбираем пункт «Создать» - «Логическое»

google_ttolba_firefox_5_html_5d866c69.png

Откроется новое окошко под названием «Новое значение».

В текстовое поле вводим текст: extensions.checkCompatibility.5.0 и нажимаем кнопку «ОК»

google_ttolba_firefox_5_html_m1bf3fb91.png

Следующее окно потребует от нас выбрать одно из двух значений. Мы выбираем - «false» и нажимаем кнопку «ОК»

google_ttolba_firefox_5_html_m4c3fa1fe.png

После этого нам остается перезапустить браузер и попробовать снова установить Google Toolbar в Firefox 5.

Отправляемся по ссылке http://www.google.co...r/ff/index.html и пробуем снова установить и загрузить панель инструментов.

О том, что наши усилия не были напрасны известит это окно:

google_ttolba_firefox_5_html_m49ea62f0.png

Соответственно, нас можно поздравить с тем, что мы узнали, как установить Google Toolbar в Mozilla Firefox 5.0

Гоша Компьютерный

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечание:

Проверка совместимости дополнений в этом случаи отключена.

Поэтому, если вы не уверенны в совместимости новых дополнений, чтобы избежать конфликта, чтобы установить необходимое вам новое дополнение и расширение, то следует зайти на "Управление дополнениями" и нажав на "Включить", вновь подключить функцию на проверку совместимости дополнений.

При этом ранее установленное расширение Google Toolbar , после перезагрузки отключится, но не удалится.

После установки нужного вам расширения, дополнения, необходимо вновь проделать вышеописанную секундную операцию, и после перезагрузки, расширение Google Toolbar автоматически восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Я готов понять ваше стремление самовыразиться, но это сообщение больше похоже на никем не запрашиваемую информацию. И вообще, имеется специальная тема по браузеру Mozilla.

i

Уведомление:

Тему и сообщения подвергаю модерации и объединяю с вышеуказанной темой.

Кстати, указанный вами форум, похоже, вовсе не является первоисточником. Так что впредь будьте осторожны с перепостами, иначе можете нарваться когда-нибудь на судебное преследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mozilla создаст собственную ОС для компьютеров и мобильных телефонов

Создатель одного из самых известных интернет-браузеров Firefox компания Mozilla собирается к концу этого года выпустить собственную операционную систему (ОС) для настольных компьютеров и мобильных устройств. Эксперты пока сомневаются, что данные проекты окажутся коммерчески успешными, но отмечают, что новые операционные системы нужны рынку.

Некоммерческая организация Mozilla Foundation планирует к концу этого года выпустить операционную систему для мобильных устройств и настольных компьютеров. Предполагается, что акцент в проекте будет сделан на веб-приложения, написанные с применением современного протокола HTML5. Как рассказал РБК daily координатор российской команды компании Mozilla Константин Лепихов, сейчас внутри компании активно обсуждаются концепты создания двух операционных систем. «ОС для персональных компьютеров и ноутбуков будет, возможно, основана на ядре Linux, — рассказывает г-н Лепихов. — Что касается операционной системы под коммуникаторы и смартфоны, то она будет базироваться на открытом и переработанном коде Android OS, однако приложения из Android Market поддерживать не будет. На данный момент рассматривается вариант, при котором основные приложения пользователь сможет скачивать с Addons.Mozilla.org». Возможная дата появления тестовых версий операционных систем — конец 2011 года, отмечает собеседник РБК daily

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/27/media/562949980829181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на комментарий...

При этом надо заметить, что мой Dragon на момент скриншота тащил две закачки и шесть вкладок, а Лисичка была запущена с дефолтным окном about:blank. Полагаю, что выводы просто однозначны...

RAM.JPG

post-10654-0-03516400-1311879954_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не использую Мозилу после того как именно на ней поймал злополучный банер. Может новая действительно много жрёт оперативы. Но раньше ещё на 3.6 я испытывал Дракон и Айрон, Мозила спокойно работала на 50 открытых вкладках, а 2 Хрома полностью сожрали 2 гига при 20 открытых вкладок в каждом. Плюс чем больше расширений работают в Хроме тем он ещё больше жрёт. Сам на данный момент пользую Дракон т.к он наиболее без проблемный из всех опробованных мной браузеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и сам Dragon'ом пользуюсь уже давно... В том числе и потому, что большинство сравнений и тестов на разных достаточно авторитетных ресурсах (thg.ru, ixbt.com, overclockers.ru) утверждали, что в нём единственном практически ни при одном сценарии не были замечены утечки памяти. В отличие от Ишака, Opera и Firefox, как наиболее популярных.

P.S. Что ж того баннера касаемо - словить его можно было через любой браузер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может уже и спрашивали, но у меня не удалось найти на форуме ответ.

В общем при попытке просмотра видео или прослушивания музыки у меня выпрыгивают значки флеша, раньше это особо не волновало, так как значки появлялись там же, где и кнопка воспроизведения.

Теперь же музыка/приложения контакта оказалась под замком из-за того, что значки выпрыгивают там, где расположена кнопкп пролистывания вверх/вниз.

Вот такой вот вид:

http://content.foto.mail.ru/mail/peko92/_answers/i-15.jpg

Можете объяснить как от них избавится? Не хотелось бы уходить на другой браузер. Обновление флеша не помогло. Извиняюсь за то, что объяснять я не умею, особенно то, что не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Forum.mozilla-russia, если разрешите то дам ссылку.

на том же форуме, если поискать можно найти отзовы от всяких барах - Любой бар это зло :D

Поясняю почему - он тормозит браузер излишне + пожирает память, правда сейчас потребление памяти не актуально, но не для всех.

Бары это долгий разговор, но стоит почить отзывы о них на том же ресурсе Forum.mozilla-russia и как оказывается, он у нормальных пользователей косяком стоят, а у тех кто действительно использует MFF нет ни одного бара ибо в них нет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не использую Мозилу после того как именно на ней поймал злополучный банер. Может новая действительно много жрёт оперативы....

и почему я ни чего не ловлю, а? И почему моя потребляет мало оперативки (1 гиг это случайно замеченный мной рекорд, было открыто около 50-60 вкладок) :g:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже и спрашивали, но у меня не удалось найти на форуме ответ.

..........

Можете объяснить как от них избавится? Не хотелось бы уходить на другой браузер. Обновление флеша не помогло. Извиняюсь за то, что объяснять я не умею, особенно то, что не понимаю)))

это работает NoScript Firefox extension по линку можно прочитать про настройки или же пойти на русскоязычный форум поддержки - http://forum.mozilla-russia.org/ походить и поспрашивать - помогут, могу помочь и я, но если есть скайп (микрофон+наушники/колонки = обязательно) :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падает он постоянно....надоело уже

частые падения связаны с "нехорошими" программами которые ставятся на уровне расширений и дополнений. Я знаю таких две это QIP (не знаю как он сейчас называется) и Skype

Для точного выяснения проблемы нужно зайти: Справка - Информация для решения проблем (или в адресной строке набрать about:support) и всё внимательно проверить, точнее "убить" лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп работать будет.

Я сам случайно наткнулся на "несанкционированное внедрение" скайпа в мозиллу, после чего дополнение было убито незамедлительно.

По истории "скайп хочет в мозиллу" :D было отмечено, не только тормозами и пожиранием памяти, но и частыми падениями браузера, хотя раньше он не ставился без спроса, а вот тут вышла оказия (версия скайпа и мозиллы самая последняя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Теперь было бы в самый раз поставить пароль на основной профиль, защитившись таким образом от шаловливых ручек сестрёнки или братца, но, к сожалению, такая фича в FF не предусмотрена. Может кто наваяет extension?..
(из шапки) это предусмотрено в самой MFF и это называется мастер-пароль, главное установить уровень доступа - думаю это не так сложно или ты про что то иное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...