Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Может и ничего, а может я чего не так сделал. Но у меня в 3.6 слетели все кнопки, а в четвёрке какая-то огромная панель была и как-то она тупила. Не могу объяснить, но что-то четвёрка мне не понравилась.

P.S: Это не проблема, подожду когда доделают и выпустят. Ведь когда-нибудь они её доделают :rolleyes:

Ещё понравилась это:

Image 2.jpg

post-92297-0-69781400-1297687801_thumb.j

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я просто установил четверку в другую папку, работаю с одним профилем, никаких прегрешений не наблюдал, правда и плагинов/дополнений у меня не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, да, @DJFlint, дело говорит + я посоветовался с теми у кого стоит сразу несколько версий, те с разработчиками дополнений - у них почти так же, правда я не понимаю зачем тебе несколько версий FF, с учётом того что у тебя бета стоит, что тестируешь что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вариант @DJFlint, не прокатил, глючили обе версии. У меня много дополнений, и хотя половина отключена (всё никак не соберусь удалить) может в этом причина глюков

тестируешь что ли?

:sm(100): Не, просто интересно, хотел попробовать. Уже снёс 4, сейчас 3.6. Буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, ясно :D А причина глюков не количество дополнений, а то что ты пытался видимо одно и тоже дополнение использовать сразу в двух версиях, а их надо ставить отдельно на каждую... ну и плагины видимо тебе дело подпортили, особенно часть (как пример) которая от дополнения IE Tab - IE Tab Plug-in она по умолчанию живет см. about:plugins, те где то C:\Documents and Settings\SASA\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ez242cl0.default\extensions\ietab@ip.cn\plugins\npCoralIETab.dll - жирным моё, хотя dll то должна быть одна по уму, а вот если ты их разнёс в разные профили.... я хз что должно произойти :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer,

Таки что-то не так сделал. Если бы правильно, то в 3.6 точно бы ничего не поменялось. Внимательнее будь.

А гонятся за бетками четверки потому, что они не только по тестам намного быстрее 3.6, но и "на глаз".

,

причина глюков не количество дополнений, а то что ты пытался видимо одно и тоже дополнение использовать сразу в двух версиях, а их надо ставить отдельно на каждую...

Интересно, а как это сделать на одном профиле?

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romanw, и ещё кнопка Tools

Информация для решения проблем у меня в закладках,там-же О плагинах.

Всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие используют портативную версию Файерфокса. Она не требует установки, значит, ее можно носить на флешке со своим профилем. Однако портативный браузер имеет один недостаток - он не регистрируется в системе и его нельзя установить браузером по умолчанию, используя интерфейс. Один из MVP создал утилиты, позволяющие сделать портативный Файерфокс браузером по умолчанию.

How to Set Firefox Portable as the Default Browser in Windows XP.

Register Firefox Portable With Default Programs in Windows 7/Vista.

Сам я не пробовал использовать эти утилиты, поскольку пользуясь только обычной версией Файерфокса.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В январе переустановил Винду (Лицензионная Vista Home Basic SP 2), после чего скачал с офсайта FireFox, тогда версии 3.6.13, (который сейчас обновился до 3.6.15). И сразу появился неприятный момент, который сохраняется до сей поры:

Если во время скачивания файла (стандартным загрузчиком) закрыть основное окно, то снова его лучше не запускать, а пока идет загрузка поюзать IE.

Основное окно запускается в каком-то полу-зависшем - полу-рабочем состоянии, например запускается, но не реагирует ни на какие нажатия, потом может начать работать, даже загрузить сайт, но этот сайт тоже будет полу-рабочим, скажем не будут работать ссылки. После того как файл загрузится, FireFox запускается и работает нормально. Во всем остальном всё отлично, видео, аудио, игры - пожалуйста, убивай и настраивай как хочешь.

Никаких новых не проверенных плагинов (и т.д.) не ставил, все те же, что и раньше, даже меньше чем было. Копия Винды тоже та же самая.

Интересно, наблюдал это кто еще, или это мой глюк, и в какую сторону копать? Дело в принципе не критичное, возникал этот эффект с января раз пять, не больше. Обычно всегда помню что закрывать FireFox во время скачивания файла нельзя. А до переустановки этот номер прокатывал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Может быть, во время установки что-то некритичное произошло? Я бы попробовал удалить Лисичку при помощи Revo Uninstaller, после чего пройтись Умным Чистильщиком реестра (пользую на Семёрке больше года), после чего установить чистый Firefox - ни в коем случае не Хрюндекс или ещё какую версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего пройтись Умным Чистильщиком реестра

Он работает так-же как и функция в WinTools.net Ultimate?-Удаляет недействительные ключи.

Просто хотелось узнать,стОит ли его"Умный чистильщик реестра"устанавливать,если уже имеется WinTools.net Ultimate?

(английского не знаю,а её перевод не Ахти какой.Я о странице программы)

Изменено пользователем romanw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две разных программы вычистят лучше, чем одна (пусть и наворочанная, и обозванная Pro) - потому что у них разные алгоритмы и критерии поиска. Это как антивирусы - то, что один пропустил, другой - найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли пользователи пользующиеся Firefox Sync 1.7 встроенной в лисицу. В последнее время плагин начал жаловаться что не может подсоединиться к серверу. версия Firefox 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (22.03.11) планируется выпуск официального релиза Firefox 4.0.

firefox-4.jpg

Нововведения, которые войдут в релиз:

  • Объединение в одну кнопок "Стоп" и "Обновить"
  • Вкладки по умолчанию теперь сверху
  • Панель закладок по умолчанию заменена на кнопку закладки (можно вернуть по желанию)
  • Функционал "Panorama" дает полный визуальный обзор всех открытых вкладок и позволяет их сортировку и группирование
  • Доработан менеджер дополнений
  • Обычную вкладку можно превратить в "App Tab" в контекстном меню по правому клику
  • Можно делать поиск на уже отрытых вкладках и переключаться на них при помощи "Умной Адресной Строки"
  • Сообщения статуса подключения теперь отображается на небольшом оверлее (в нижнем левом углу)
  • Поддержка HTTP-заголовка "Do Not Track" (DNT), позволяющего информировать сайты о нежелании пользователя передавать на хранение фигурирующую в рамках сессии информацию
  • Некоторые операции рендеринга теперь имеют аппаратное ускорение с использованием Direct3D 9 на Windows XP, Direct3D 10 на Windows Vista и 7, и OpenGL на Mac OS X; на Mac OS X улучшена работа Core Animation
  • Аппаратное ускорение Direct2D для пользователей Windows 7 теперь по умолчанию
  • Полная поддержка стандарта WebGL включена на всех платформах, но (как и для других функций аппаратного ускорения) требуется обновления драйверов до последних версий
  • Используется JägerMonkey - новый, более быстрый JavaScript движок
  • Поддержка некоторых экспериментальных API для обеспечения более эффективной JavaScript анимации
  • Новый способ представления значений в JavaScript, что позволяет Firefox выполнять более тяжелый цифровой код (используемый для графики и анимации) более эффективно
  • Переработан алгоритм обработки сложной анимации
  • API для форм HTML5 делает веб-формы проще в реализации и проверке
  • Новые API для менеджера дополнений и расширений с изменениями в графическом интерфейсе
  • Поддержка новых Audio Data API
  • Нативная поддержка видео формата HD HTML5 WebM
  • Firefox теперь снабжен "буфером" для HTML5 видео
  • Новый парсер (механизм разбора) HTML5
  • Firefox больше не переходит в автономный режим автоматически
  • Улучшена типографика OpenType (поддержка лигатур, кернинга и вариаций шрифтов)
  • Веб-разработчики могут анимировать контент с помощью CSS
  • Значительные улучшения API доступны для JS-ctypes, интерфейс сторонних функции для расширения
  • Поддержка бОльшего количества элементов управления формами HTML5
  • Веб-разработчики могут обновить URL-поля без перезагрузки страницы с помощью нового API для HTML-истории
  • Улучшена прокрутка и повышена отзывчивость
  • Более отзывчивая визуализация страниц благодаря "lazy frame"
  • Переработан код касающийся закладок и истории посещения страниц, что положительно сказалось на скорости запуска Firefox и работе с закладками
  • Изменено то, как компоненты XPCOM регистрируются в целях повышения скорости запуска и разделения процессов
  • Запросы в линк-историю сделаны асинхронными для повышения отзывчивости во время загрузки страниц
  • Защита от падений плагинов Adobe Flash, Apple QuickTime, Microsoft SilverLight
  • Изменения в CSS для блокировки возможности сайтов просматривать историю страниц
  • Поддержка протокола безопасности HSTS, позволяет сайтам настаивать на том, чтоб они загружались только по SSL

Также пересмотрена политика выпуска новых версий. Теперь версии будут не столь масштабными, но будут выходить чаще - примерно раз в 4 месяца.

В Firefox 5 планируется добавить:

  • новый интерфейс управления аккаунтами.
  • простой интерфейс для обмена ссылками с друзьями
  • реализовать анимационные эффекты в пользовательском интерфейсе
  • 64-разрядная сборка для Windows

Firefox 6:

  • расширение возможностей по обеспечению работы web-приложений (проект Open Web App)
  • увеличение производительности работы кэша и JavaScript-движка
  • сборка для Mac OS X 10.7

Firefox 7:

  • улучшение обеспечения изолированного выполнения различных подсистем браузера (пользовательский интерфейс и обработка контента в разных вкладках будут обрабатываться параллельно разными процессами)
  • интеграция поддержки XBL (XML Binding Language)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (22.03.11) планируется выпуск официального релиза Firefox 4.0.

Английская версия FF4 уже выложена на FTP Mozilla, но русской пока еще нет.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо 3.15 удалить, а уже потом ставить 4ку? Иль как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то сломал сразу(4ку), перенёс пароли и всё, больше не хочет запускатся. Да и фик с ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и на главной странице официального сайта раздают четверку.

Сайт со статистикой скачек FF4, число растет на глазах: http://glow.mozilla.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут файл?

Image 1.jpg Image 5.jpg

Если понадобятся функции которые есть в нём, надо снова меню включать?

post-92297-0-78594300-1300820820_thumb.j

post-92297-0-34231900-1300820830_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё на месте, просто немного поднастроить нужно :bye1:

4.png

post-37016-0-13553900-1300824060_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...