Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с nod'ом. Почему-то он не запускается при включении компьютера, хотя до переустановки системы загружался вместе с виндой. Что делать?

:) Уважаемый! Я тоже новичёк и не только на ФОРУМЕ. Сделай как я. Если что-то не пускается- "снеси" и посетив

очень полезный топик выбери

себе другой антивир. Наверняка проблема решится. Я пользую AVAST. Проблем никаких. Есть функция сканирования

до запуска винды!!!! Читай, выбирай! Сколько людей, столько и мнений... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Luft

Вижу - вам скучно .

микос

1 . Лог HiJackThis .

2. AVZ лог .

Все это в соседний раздел .

http://www.softboard.ru/index.php?showforum=88

Можно предварительно просканировать Cureit - ом . Утилита от Dr.WEB

По логу .

У вас не установлен антивирус .

Открыто много портов .

В автозапуске прописана "Программа проверки подлинности Windows " .

Значка в виде пятиконечной звезды не появлялось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,дорогие мои юзвери!!! :)

Увидел эту тему и решил написать по поводу антевируса Нод 32...

Как известно в наше неспокойное время без антивирусов никуда,ну вот я решил по юзать Достопочтенный Нод..Первое впечатление о нем сложилось положительое,и вирусы ловит хорошо,лучше Веба,и неизвестные вирусы тоже ловит тока в путь,несколько раз у меня сыпались предупреждения,но есть одно но которое делает этот пакет самым загадочным,и превращает его в бомбу с часовым механизмом.

Как известно на просторах ру нета практически все пользуються прогами и в тот же момент хотят чтобы они были полностью функциональные т.е. типо лецинзионные,ну и в случае с Нодом тоже....Я нашел два способы установки,установить триальную версию,накотить патч и обновить в авто режим,и о чудо из триальной версии превращается в версию с истечением срока действия в несколько миллионов дней :D Вок как клево подумал я..... :)

И второй способ,установив триал и скачав на пиратском сервере обнову до полной версии,но уже если вы каснетесь серваков разработчика или вы учавствуете в анонимной рассылки еше неизвестных вирусов ,то тогда Ваша версия сразу станет триальной при обращении к серваку разработчика....что не есть гуд...

Ну и юзал бы дальше если бы в один прекрасный момент не случилось......

А случилось вот что.При очередном вкл. своей машины и работе в течении 3-5 мин неожиданная перезагрузка,сижу чешу репу в че м дело :) .....

Перезагрузка работа 3 мин и снова таже хрень,ну думаю поймал известного червя,а Нод мать его не видит,но тут думаю откуда???Решил удалить Нода,и о чудо все работает,Ваще в шоке сижу....Ну и пришел к выводу....Надо отдать должное разработчикам Нода которые отслеживают незаконные триалы,которые вполне работают и при обновлении в том числе с пиратских серваков внедряет в модули Нода код,который ведет себя как Всем известный червь....Так что юзать его или нет решать Вам я лично наелся..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...И что там интересного?

Рассказано (весьма подробно) только лишь о том, как надо настраивать NOD32... Попросту разжевано для чайников... Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемый 456 . Спасибо за помощь в оживлении НОДА. Почистил обновился и сейчас все нормально. Лишние файлы на диске удалю и будет еще побыстрее работать. А на счет в автозапуске программы проверки подлинности ВИНДОВС все это было но сейчас как-то пропало. Буду искать эту тему на форуме я и так Вас сильно побеспокоил отвлек от своих дел. Ёще раз Вам большое спасибище. С уважением Микос. :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные настройки NOD .

http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=37509

Ваше мнение ?

Наше мнение? Да вот что-то опять здесь демократия полная - ССЫЛКА на ДРУГОЙ ФОРУМ! Вроде бы как это запрещено!

Хотели отличиться? - Вырежте сообщение и вставьте текст!

ЗЫ: Админы, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы неправ... Но представь, каков был бы объём цитирования?

Другое дело что, как я сказал в предыдущем посте - ничего интересного или нового там элементарно нет - просто тщательно и пошагово рассказано о настройках, которые надо делать сразу после инсталляции - и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста: при запуске NOD стал иногда выдавать ошибка при связи со службой ядра. ОН лицензионный и я могу его переустановить. Но стоит уже около года и базы все время обновлялись. Много ли трафика заберет обновление от нуля или можно сохранить как то обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста: при запуске NOD стал иногда выдавать ошибка при связи со службой ядра. ОН лицензионный и я могу его переустановить. Но стоит уже около года и базы все время обновлялись. Много ли трафика заберет обновление от нуля или можно сохранить как то обновления?

Рад помочь! Воспользуйся прогой - архив в аттаче!

Устанавливать не надо - так сказать Portable версия.

Запустишь - затем сохранишь обновления в отдельную папку (nod_upd) - эту папку на флешку!

Установишь NOD32 заново и обнови с этой флешки!

Так можно и оффлайн-компы обновлять!

ЗЫ: Yezhishe: Для "много текста" есть аттач!

NOD32UpdateGenerator.rar

NOD32UpdateGenerator.rar

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте люди добрые!!!Помогите кто может...

Скачал я NOD32 вроде всё нормально, установился на русском, скачалось обновление где то 8 мегов, поменял дату так, что всё хорошо...

Только вот в чём проблема сделал "сканирование", нашёл 756 вирусов, но не червей и не троянов(хоть это хорошо) а просто пишет "Vexe - Win32/Jeefo.А Вирус", затем сделал "удалить" (опять он прошёлся по всему, нашел те же 756 вирусов), решил его проверить... и сделал опять "сканирование", так эта зараза всё по новой те же ошибки и те же вирусы... да же не знаю, что и делать теперь... выходит так, что он их не ликвидирует или хотя бы не исправляет...

Все эти вирусы находятся в C:\System Volume Information :doh:

ещё один вопрос, всё, что я скачивал это с softodroma...не уже ли, вся эта дрянь от сюда...???

И подскажите пожалуста, что лутше в моём случае делать? может фоматнуть всё, к чертовой бабушки, и поставить винду заново... :(

ЗАрание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттач-то есть... Да и он сколько-то места занимает... И не у всех есть возможность прикреплять файлы, особенно с десятком постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте нод32 у меня работает уже около года но в последний месяц пару раз наблюдал такую картину, после перезагрузки виндовса нод выдает сообщение с отправкой файла на проверку, скриншот этого окна прикреплен ниже, такое сообщение выскакивало раза 2-3, после этого я задал в поиске имя файла и его на компютере небыло найдено, также нод во время сканирования вирусов ничего подзрительного не нашел и ещё меня очень удивило то что кнопка "Ок" без надписи. Подскажите что это может быть и как его лечить.

nod.JPG

post-29840-1194961121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commtouch совместно с AV-Test.org представили новый сервис Malware Outbreak Center http://www.commtouch.com/Site/ResearchLab/...nt_activity.asp

В рамках этого сервиса по тем зловредам, которые обнаруживаются проактивной технологией Commtouch (Zero-Hour Virus Outbreak Protection), можно увидеть насколько позже чем проактивный Commtouch обнаруживают этих зловредов основные антивирусные вендоры.

Данные о том, когда разные антивирусники начинают обнаруживать зловреда поступают от AV-Test.org.

Если написано Zero-hour detection - значит, антивирь берет зловреда сразу. Если No detection - значит, в течение анализируемого периода (несколько суток) антивирус так и не начал детектировать зловреда.

Ниже данные за последний месяц. Сначала табличка по основным антивирям у нас в России распространенным, а дальше общая табличка , где уже много антивирусов.

Интересно поглядеть на Нод32 с его криками про свою уникальную проактивность.

Название вирей взяты по Касперскому. Для тех вирей, которых Каспер брал одной сигнатурой, указаны контрольные суммы файлов, чтоб различать их.

36da2731768e3eaf21a73f6f2378da11.jpg 1ff6cfd395a758ee5ece5aecc16015bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi

Проверьте Лог событий и Карантин .

Скорее всего он уже в Карантине , переименован . Ждет отправки в ESET для анализа .

В карантине - выделите обьект - ПКМ (правая клавиша мыши ) - Передать на анализ . Он отправит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может я повторяюсь, уж извините.

При запуске nod 32 в лог сканировании выходит вот такая ерунда "Ошибка при сканировании активного сектора загрузки физического диска 1. Ошибка чтения сектора". Подскажите пожалуйста чайнику, что можно с этим сделать, уж больно это меня напрягае. Заранее благодарен. Можно отписать на mail: vlproject-stp@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял Авира Антивир проблем не было, поставил Каспера проблем не было но забодался с ключами, поставил НОД, появились проблеммы пропускает вирусы но и это бы ладно как говорится с кем не бывает но вот плохо что он их не лечит и еще хуже не удаляет, так и пишет не могу удалить вирус. Вобщем пришлось вернуться к Авире. Кстати компания Eset в последнее время глючит так же как и их продукция после проплаты денег приходится ждать по месяцу и больше пока получишь лицензию. На письма они просто не отвечают вобщем отношение к клиентам просто скотское. Кстати в Германии на прилавках магазинов НОД вобще не продается почему не знаю но это факт. Вот такие дела.

Спецы поскажите пожалуйста а что кроме антивиря еще из защиты должно стоять на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кроме антивиря еще из защиты должно стоять на компе
Желательно Firewall, он же - межсетевой экран, он же - брандмауэр, ну и не вредно что-либо, отслеживающее Spy- AD- и прочие -ware...

Наименований продуктов много, даже очень много, посему приводить их тут не буду, благо на форуме есть ветки, посвященные обсуждению достоинств и недостатков оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы поскажите пожалуйста а что кроме антивиря еще из защиты должно стоять на компе.

Читай тему Важно знать - http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=37015. Там всё написано :g: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luft

Вижу - вам скучно .

Ну кто так народ смешит? Конечно скучно))

В топку НОДа. Продукт созданный теми, кто болеет параноей пупа земли и строящих у наших границ ПРО.

НОД не лучше остальных, а внекоторых местах даже хуже. Доводы о том как он пропустил такую детскую гадость так и небыли услышаны :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь тестировал ESET Smart Security 3.0.566 в части его файрвола?

Как он противостоит атакам, как он защищает порты, удобно ли в нем создавать индивидуальные правила, насколько надежен щит в автоматическом (дефолтном) режиме работы?

Изменено пользователем GeoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рад помочь! Воспользуйся прогой - архив в аттаче!

Устанавливать не надо - так сказать Portable версия.

Запустишь - затем сохранишь обновления в отдельную папку (nod_upd) - эту папку на флешку!

Установишь NOD32 заново и обнови с этой флешки!

Так можно и оффлайн-компы обновлять!

Файл в аттаче первого ответного поста был для NOD32 2-й версии...

ЗДЕСЬ ПРИКРЕПЛЕН ФАЙЛ для NOD32 3-й версии:

2_n32upgen3v.rar

2_n32upgen3v.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал ставить 3-ю версию - она оказалась даже хуже, чем никуда не годная предыдущая. Например, некоторые вирусы он обнаруживает, а удалить никак не может, спасти можт только ребут:

7707a1f08b547d3915e94915ffd15b71.jpg

И иконки в трее стали пропадать. Особенно неприятно - пользую Punto Switcher и не вижу, какой язык сейчас включен. В общем, снес. Столько всего наговорили про эту новинку... :g: А оказалось г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...