Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

насколько они эффективны? И как правильно настроить фаерволл?
Эффективность зависит от настроек, а настройки, в свою очередь - зависят от того, что надо иметь в итоге... Общие правила для настройки Firewall'a крайне просты - запрещено всё, что не разрешено явным образом. Иными словами - чему разрешил, то и в Сеть ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите пожайлуста, какие антишпионские программы, антивирусные утилиты, и если есть возможность фаерволлы я могу скачать с интернета и установит либо запускать в комбинации с установленным у меня ESET NOD32 Smart Security,

со встроенным фаерволлом и антиспамом. И так чтобы они не враждовали и не навредили системе, и хорошо дополняли.

Чтобы вы порекомендовали мне в этом вопросе?java script:emoticon(':)', 'smid_13')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие антишпионские программы, антивирусные утилиты, и если есть возможность фаерволлы я могу скачать с интернета и установит либо запускать в комбинации с установленным у меня ESET NOD32 Smart Security,

со встроенным фаерволлом и антиспамом.

Из антивирусов можно использовать Cureit, это только сканер, поэтому конфликтов с ESS не будет. Из антишпионов - Ad-Aware Free и Spybot Search&Destroy.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: AVZ не конфликтит с ним тоже... Spyware Terminator не конфликтит (но Spybot S&D лучше!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь сможет подсказать, с чем связано такое поведение NOD32, зафиксированное Аутпостом? Это нормально? Что и куда NOD32 отсылает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же элементарно! :blink: Обновление плюс пересылка подозрительных файлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: хм, обновление он не качал в этот момент... пересылка? Куда и зачем? :blushing: Хотя, вероятно, Outpost в случае несанкционированной пересылки файлов засёк злодеев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano:

По-умолчанию, антивирус передает статистическую информацию в eset + сведения о подозрительных файлах. Это можно отключить в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как мне правильно настроить фаерволл на NOD 32 Smart Security?

Почему то он показывает все входящие и исходящие 0.

Может я не правильно его настроил?

У меня DISEL Unlim, а в интернет я вхожу через Opera если что. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есет проводит опрос. Пятьдесят участников этого опроса, выбранные случайным образом, бесплатно получат годовую лицензию на продукты Есет. Жеребьевка будет произведена 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожайлуста, а не вредно ли будет для системы запускать одновременно резидентный монитор от NOD32 Smart

Security вместе с резидентным монитром Spy Bot S&D?

Заранее спаибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR у меня стоят и запущены одновременно. Проблем и конфликтов между ними не замечал.

Изменено пользователем asd62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, есть ли возможность обновить nod 2,7 до 3 версии без деинсталляции оного?

Кажется, да. Однако на другом форуме я читал, что в этом случае возникают проблемы. А что мешает вам деинсталировать второй Нод перед установкой третьего?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает вам деинсталировать второй Нод перед установкой третьего?

Matias: ...на всех 50 машинах в домене :) В свое время пожадничали - купили только nod Administrator kit, возможности удаленного управления нет, теперь будет business. Оббегать все машины откровенно лень :) пожалуй скриптец проще написать

А какие проблемы возникали, сейчас буду тестить на виртуалке, хотелось бы знать, что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожайлуста уважаемые форумчане пользующиеся НОДОМ, вышла новая прога Sys Inspector от производителей НОДА. Кто нибудь юзал её? Что она из себя представляет? И стоит ли её скачивать и устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла новая прога Sys Inspector от производителей НОДА. Кто нибудь юзал её? Что она из себя представляет? И стоит ли её скачивать и устанавливать?

По-моему, программа находится в стадии тестирования. Использовать ее нет необходимости, поскольку всеми функциями Инспектора обладает AVZ.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nod32 2 выдает ошибку "ошибка связи с ядром nod32krn

Может, какой-то вирус препятствует запуску Нода? Можете провериться с помощью Cureit или открыть тему в разделе "Лечение систем от компьютерных вирусов", предварительно выполнив правила оформления запроса.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем попробовал сегодня в реальной сети замену 2-версии нода на 3-ю. Часть машин очистил сперва скриптом от первоначального антивиря, затем установил новую версию через консоль, часть установил поверх. Проблем в обоих случаях не наблюдал, во всяком случае явных, защита функционирует без сбоев.

Теперь остается только проверка временем.

На виртуальной машине установил сперва nod 2.7 затем запустил установку 3-го, при этом никаких ожидаемых сообщений о том, что уже есть другая версия не возникало но тем не менее после перезагрузки я увидел, что предыдущиая версия удалена, причем корректно, с чисткой следов в реестре и на диске.

Вывод: обновление до 3 версии возможно (за Smart Security не скажу, у меня ее не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какой-то вирус препятствует запуску Нода? Можете провериться с помощью Cureit или открыть тему в разделе "Лечение систем от компьютерных вирусов", предварительно выполнив правила оформления запроса.

я очень сомневаюсь что это вирус, потому что нод не всегда выдает такую ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, служба ядра Нода почему-то не запускается? Когда появится такое сообщение, проверьте состояние службы NOD32 Kernel Service (Пуск - Выполнить - services.msc, затем дважды кликните по названию службы и посмотрите, что написано в строке "Состояние").

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...