Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шо тут говорить? NOD32 - фигня!!! Люди! Будьте здоровы, берите антивирус Касперского!!! Когда у меня был NOD32, вирусы настолько сильно заразили мой компьютер, что мне пришлось переустанавливать ОС!

!

Предупреждение:

Флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что до сих пор никто не упомянул, что у Нода тоже есть онлайновый сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад я его сменил на Антивир.Антивир после него 29 Троянов нашёл.Вот теперь делайте выводы,ставить его или нет.Почему я NOD32 ставил?Интересно было своими глазами посмотреть чего его все так хвалят.Убидился,что он слепондя,которая вообще ничего не видит.Особенно,когда я приработающем NOD32 я ставил Антивир.Любой наверное антивирус бы начал кричать,типа чего ставишь,а NOD32 молчал.Так на комп можно под похожим видом установить вирусный софт,как нормальный,а этот ничего не увидит.А я подумывал купить NOD32,да я его за 1 рубль не куплю,как в прочем и Нортон(Симантик).

Конечно,сейчас каждый скажет,что в софте не понимаю я.Ничего подобного.Работа софта видна сразу,если данный софт старается себя оправдать хоть как-то,а NOD32 даже и не старается только с виду красивый,а внутри пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Griffon Master

Позволю себе напомнить Вам, сударь, что ни один антивирусник не может увидеть абсолютно всего! Попросту в силу конструктивных особенностей этих программ. Утверждающий обратное - либо лжец, либо глупец. (даже не знаю, что хуже...)

Для правильности же работы любого антивируса категорически необходимо, чтобы были обновлены не только антивирусные базы, но и механизмы обнаружения, то бишь - компоненты программы. И то - это не может гарантировать на все 100% свободу машинки от заразы. Поэтому любой понимающий человек имеет на своём компьютере многоуровневую защиту - HIPS, Firewall, антивирус, и не забывает хотя бы раз в неделю поюзать два-три онлайн-сканера...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griffon Master:

Если Вас не устраивает NOD, не стоит ругать его, ведь кто-то может быть очень им доволен. К тому же если обновляться с оф.серверов так просто прелесть-систему не грузит,на кряки не ругается.Бывает,что пропускает гадов,но при сканировании всё ловит. Для такой важной вещи, как собственная безопасность, желательно не жмотиться, а купить лицензионную прогу :blink: Знаете ли: дешевая рыбка- поганая юшка...У меня на компьютере стоит уже полгода и никаких проблем не имею. До этого стояли... разные, что бы не обижать, не назову, но ни один из них не сравнить с Nod 32 по простоте и нетребовательности оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что создал и настроил в Бате ящик на Gmail. Однако возникла следующая проблема - Нод почему-то не хочет проверять входящую почту, во входящих письмах отсутствует отметка о проверке. Порт, по которуму осуществляется получение писем (995), я ввел в соответствующее поле на вкладке POP3 в настройках IMON. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня POP3 через 110 порт,попробуйте установите,попытка не пытка

Я так понимаю НОД через 110 порт выходит на почтовый сервер для проверки,хотя может я и ошибаюсь,но все же попробовать в IMON поставить 110, особого вреда не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

В чем может быть дело?

Дело в том, что этот антивирус, как в принципе и любой другой не может проверять почту, принимаемую/отправляемую по зашифрованным соединениям, а GMail работает через POP3S (995 порт). Поэтому проверить почту с GMail-a на вирусы можно только после ее получения, а не в процессе (как, собственно работает IMON)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня POP3 через 110 порт,попробуйте установите,попытка не пытка

Я так понимаю НОД через 110 порт выходит на почтовый сервер для проверки,хотя может я и ошибаюсь,но все же попробовать в IMON поставить 110, особого вреда не принесет.

Так с почтовыми ящиками, работающими по 110 порту у Нода проблем нету. Проблема есть с гугловской почтой, которая использует 995 порт. Майкл ниже все разъяснил

Matias:

Дело в том, что этот антивирус, как в принципе и любой другой не может проверять почту, принимаемую/отправляемую по зашифрованным соединениям, а GMail работает через POP3S (995 порт). Поэтому проверить почту с GMail-a на вирусы можно только после ее получения, а не в процессе (как, собственно работает IMON)

Я так и думал. Спасибо за подтверждение догадки.

Updated: залез в хелп по Ноду, там написано следующее

IMON работает на уровне Winsock, что не дает возможности проверять зашифрованные SSL соединения на порту 995.
Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ здорова!!! Помогите кто может, пожалуйста!!! Посмотрел весь форум ничего по этому поводу не нашел!!!

Вопрос такой... Поставил себе NOD32 Antivirus 3.0.650, только вот в чём не могу разобраться!!! До этого у меня был АVAST и там была такаю функция как сканирование компа ДО ВХОДА в Windows, а вот новым антивиром разобраться не могу!!! Как это сделать...??? Если кто знает расскажите поэтапно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нода нет опции сканирования системы до входа в Windows.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нода нет опции сканирования системы до входа в Windows.

как нет и не у одного антивируса...но есть сканирование по умолчанию всех запускаемых файлов при логоне пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сканирование по умолчанию всех запускаемых файлов при логоне пользователя.

Мне это известно, но поскольку Linkin06 спрашивал о наличии у Нода возможности сканирования до входа в систему, я и ответил, что таковой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните мне - нетолковому... если такой опции нет, то как же NOD-ом удалять вирус который засел в "рабочем" процессе и отключение которого невозможно... ???

... + к вышесказанному!!! удаление вируса через "безопасный режим" не оправдал себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linkin06:

Все верно . Сначала загружается система .

Файлы проверяются после .

В планировщике .

28b61ebcbfect.jpg

Можешь запланировать сканирование по полной .

По определенным дням , ... Но это не совсем удобно - вдруг комп срочно понадобился .

Все как обычно . :blink:

НОД его видит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время в логах сканера Нода иногда присутствует следующая запись

Оперативная память - архив поврежден

Это глюки Нода или с памятью действительно что-то не то? BSOD, внезапных ребутов и других ошибок пока не было. В принципе, купить новую память не проблема, если теперешняя вдруг откажет, ибо стоит она сейчас около 20 долларов.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я нашел причину ошибки. Если открыть браузер, и запустить сканирование, то Нод будет выдавать вышеприведенную ошибку. Если же закрыть браузер, то он нормально проверит память. Когда я открыл восемь вордовских документов и просканировал файл, то память была проверена без ошибок. Следовательно, это особенности Макстона.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой вопрос: После недавнего обновления баз НОДа я попытался скачать новую версию AnVir Task Manager... После скачивания НОД на нее ругнулся и снес ее в свой карантин... Делаю тогда, как знаю - файл (дистрибут) anvirrus.exe в список исключений НОДа - результат: НЕ ПОМОГЛО!!!

После скачивания НОД все равно на него ругается и сносит в карантин!

Я где-то ошибся? Мож что иначе надо было?

ЗЫ: НОД 2.7, базы сегодняшние... На AnVir более старых версий НОД не реагировал так... Отсылка файла anvirrus.exe разработчикам НОДа пока ничего не дала - их бот файл принял и стандартно обещал разобраться - и молчок...

ЗЗЫ: Пока снес AnVir - на менеджеры задач других разработчиков НОД так не реагирует...

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach: во первых, посмотри как именно он ругнулся, иногда бывает при включенной галочке riskware в AMON, тогда может помочь ее временное снятие.

Я где-то ошибся? Мож что иначе надо было?

по моему опыту правильно писать в исключниях не просто anvirrus.exe а путь_к_файлу\anvirrus.exe Попробуй сделать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня стоял старый NOD 32 и старый Dr.Web, ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!!

Не давно приобрёл новый Dr.Web, регулярно обновлял его и в комбинации с старым NOD 32 ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!!

Вчера приобрёл новый NOD 32, установил.... и начались глюки!

Сначала система не воспринимала мой пароль. Вошли через администратора, пароль удалили, вроде нормально.

Потом удалили Dr.Web установили NOD 32 и только потом опять установили Dr.Web, ВРОДЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!

Я уже было обрадовался и начал их обновлять, после обновления система обратно зависла!! Я удалил Dr.Web и оставил NOD 32, сейчас проблем нету.

Но всё же хотелось бы чтобы работали они в комбинации, так как каждый из них мне по своему нравится.

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО? НЕУЖЕЛИ НОВЫЕ ВЕРСИИ ЭТИХ ДВУХ АНТИВИРУСНИКОВ ПЕРЕСТАЛИ ДРУЖИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ, ВЕДЬ РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО?

ПОДСКАЖИТЕ, МОГУ ЛИ Я ПО ПРЕЖНЕМУ ПОЛЬЗОВАТСЯ ИМИ ОБОИМИ.

И ещё один вопрос, недавно узнал что вышла нвая версия NOD32 Smart Security со встроенными ферволлами и антиспамами, а у меня просто последняя версия антивирусника. Можно ли отдельно купить или где нибудь скачать этот фаерволл и антиспам? Или они будут несовместимы с предыдущей версией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременное использование двух антивирусов с функцией резидентного монитора еще и не к таким глюкам приведет! :doh:

К тому же на защите это скажется далеко не в лучшую сторону

ПОДСКАЖИТЕ, МОГУ ЛИ Я ПО ПРЕЖНЕМУ ПОЛЬЗОВАТСЯ ИМИ ОБОИМИ.

можете, если вы отключите у одного из них функцию резидентного монитора, но смысл его установки тогда?

Нравится Dr.Web - откройте для себя cureit

И ещё один вопрос, недавно узнал что вышла нвая версия NOD32 Smart Security со встроенными ферволлами и антиспамами, а у меня просто последняя версия антивирусника. Можно ли отдельно купить или где нибудь скачать этот фаерволл и антиспам? Или они будут несовместимы с предыдущей версией?

а почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе новую версию ESET NOD Smart Security, кто может что сказать об этом продукте? Особенно об антиспаме и встроенном фаерволле, насколько они эффективны? И как правильно настроить фаерволл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...