Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

xedox

Вроде бы это библиотеки НОДа загружаются... точно не знаю, вспоминаю по 2-ух летнему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

xedox

Заходи в services ( Start->run->services.msc), найди там NOD32 Kernel Service и поменяй Startup Type от Automatic на Manual

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насколько я помню Nod32krn.exe это идет ядро нода отключить его можно простым способом(при отключении будет антивир тоже отключен)

Окно+r в пояявившемся окне пишеш msconfig дальше заходиш на вкладку службы и автозагрузка и отключаеш его там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nod32rui - выдает программа выполнила недопустимую операцию.

Когда включаю NOD32NOD32 - on-demand scanner - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Уже несколько дней не могу обновить NOD32. Причина в следующем - обновление доходит почти до самого конца, а потом выскакивает сообщение, что загруженный файл поврежден. Пробовал переустановить, та же самая ерунда.

И ещё один момент - сачивал NOD32 v2.7, устанавливал - показывает версию 2.5.

В чем может быть дело? Вирусов, вроде нет (проверял NOD32 и DrWeb)

Заранее спасибо.

P.S. Сегодня NOD32 обновился без проблем. Возможная причина в том, что я раньше выключил в программе автоматическое обновление и запускал его в ручном режиме, а сегодня решил попробовать обновиться в режиме автомата. Надо поэксперементировать, совпадение это или косяк программы.

Вторая часть вопроса про версию 2.7 попрежнему актуальна.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

Последнее время при обновлении иногда появляется вот такое сообщение

Файл обновления не имеет цифровой подписи

и предлагается самому выбрать принять обновление или отказаться.

Раньше такого не было. У кого-нибудь такое случается?

Меня интересует из-за чего это присходит: проблемы с моим компьютером, недороботки программы или службы обноления, или проделки "хакеров".

Если у всех выскакивает такое сообщение, то что Вы делаете - обновляетесь или ждете "нормального" обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Уже несколько дней не могу обновить NOD32. Причина в следующем - обновление доходит почти до самого конца, а потом выскакивает сообщение, что загруженный файл поврежден. Пробовал переустановить, та же самая ерунда.

И ещё один момент - сачивал NOD32 v2.7, устанавливал - показывает версию 2.5.

В чем может быть дело? Вирусов, вроде нет (проверял NOD32 и DrWeb)

Заранее спасибо.

если и дальше будет такая фигня - перед обновлением попробуй смену серверов обновления

как прпавило на 2-3 сервере загрузка идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nicolson:

Сейчас обновился нормально.

Спасибо за совет, седующий раз попробую сменить сервер обновления, если такая же ерунда будет. У меня в настройках стоит автоматический выбор сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик работаю с нодом уже гдето года 2 обновления за день гдето в районе 100 кб было но начиная с этого года мне нод показывает обновление 6 метров, принес с работы поставил базу нажал обновить показало база новая, на следующий день опять вес базы в районе 6 метров. Этот так у и должно быть, может они просто базы новые и большие выпускаю или это глюк.

Раньще был подобный прикол гдето месяцев 5 назад что-то долго нода необновлял и он мне показывает базу 6 метров нажимаю 3 дня отменять обновление потом нормально в районе метра показывает.

Что вы можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос, - все кидают ссылки(почитай тут почитай там...) а конкретно то что я спросил ответить никто не может.. :)

У меня на работе есть комьпютеры которые не подключены к интернету.

Я хочу поставить на них Нод32 посоветуйте как мне обновлять антивирусные базы по локальной сети?

Также вычитал, что нужно на какой то машыне ставить серверную(административную) версию Нод32 - её настраивать и потом можно будет обновлять по локальной сети сети.

Может кто посоветует ГДЕ? и КАКИЕ? версиии качать для того чтоб осуществить задуманое.

Или какие небудь ссилки где обсуждается именно такой вопрос.

Буду премного благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветует ГДЕ? и КАКИЕ? версиии качать для того чтоб осуществить задуманое

Заходишь в тут и выбираешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже во всём разобрался, только нигде не могу качнуть админ версию с кряком, где не скачаю, там обычная версия, (тоисть в пункте "обновление" нет параметра зеркало.) чтоб я мог его настроить и обновлять антивирусные базы по локальной сети с компьютеров не имеющих подключения к интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нигде не могу качнуть админ версию с кряком

А вот ЭТО обсуждать и задавать вопросы - запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, у кого, как работает NOD 32 ? А то у меня за год, ничего не нашел. Или нечего было ловить. А тут поставил AVG, так тот сразу трояна нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в том удивительного, что нашел? Это совершенно нормально... Странно, что мало нашел...

Дело в том, что ни один антивирус не может увидеть всего! Просто считай это данностью... Конструктивной особенностью... Именно поэтому все хоть что-то об этом знающие, имеют постоянно включённый монитор, а раз в недельку (хотя бы) сканят машинку одним-двумя другими антивирусами... Для верности.

Что же касаемо NOD32 - лично я считаю его одним из лучших антивирусников по целой совокупности признаков. И похоже, в такой оценке я не одинок, если смотреть на его место в рейтингах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно запущенные мониторы - мешают...

В особо тяжелых случаях могут даже порушить всё :) :sly: ...

Так никто ж не говорит - "одновременно"! Один снёс, второй поставил>проверился>снёс>третий поставил>проверился>снёс, ставишь постоянный и так до следующего раза... Ничего сложного...

Муторно - оно да, зато чисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не подскажете, по какому поводу постоянно всплывает сообщение "Невозможно подключаится к серверу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, по какому поводу постоянно всплывает сообщение "Невозможно подключаится к серверу"?

Если такое выскакивает при обновлении, то у тебя истек срок действия ключя и тебе надо его обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----------------------

Добавлено Saule:

Бесплатная версия: нет (но за бесплатно есть просто сканер NOD32, т.е. без постоянной резидентной защиты, запускаемый по желанию пользователя) ~ 5.83 Mb

Там уже ент ничего. Вот ТУТ у них много утилит-какую лучше качнуть?

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касаемо NOD32 - лично я считаю его одним из лучших антивирусников по целой совокупности признаков.

Вот интересно: допустим я покупаю NOD 32, ставлю себе, потом даю диск с ключами своему другу-у него он будет работать? например АВАСТ работает-мне провайдер ключик дал.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...