Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

Вы создавали точно такой же батник? Символ в символ? :)

НОД с выгруженным GUI не мог поместить вирь на карантин. Я этот вирь даже попробовал зарустить несколько раз. Успешно :)

Нет, я скачивал зараженный файл прямо с сайта eicar. Скачивал несколько раз - без результатно, файл на диске так и не появился, куда-то бесследно сам исчезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, я скачивал зараженный файл прямо с сайта eicar. Скачивал несколько раз - без результатно, файл на диске так и не появился, куда-то бесследно сам исчезал.

Так суть-то в том заключается, что НОДа можно выгрузить, а только потом создать этот eicar и запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть-то в том заключается, что НОДа можно выгрузить, а только потом создать этот eicar и запустить.

НОДА я перед этим выгрузил, не волнуйтесь. В командную строку вогнал ваши строки:

taskkill /IM nod32kui.exe /F /T

taskkill /IM nod32krn.exe /F /T

Оболочка закрылась, но она в антивирусе нужна больше для пользователя, а не для защиты. А ядро осталось работать, не давая мне сохранить вирус на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ядро осталось работать, не давая мне сохранить вирус на диск.

Так потому что Вы его вручную сохраняли. А надо программным путем - хотя бы через батник. Вирус же не будет Вас спрашивать "Можно я копирну такой-то файл туда. Или еще лучше Вы это сделайте за меня."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому что Вы его вручную сохраняли. А надо программным путем - хотя бы через батник. Вирус же не будет Вас спрашивать "Можно я копирну такой-то файл туда. Или еще лучше Вы это сделайте за меня."

Какая разница, если сохраненного зараженного файла в системе обнаружить не удалось? Кто то ведь его удаляет, правильно? А значит НОДа вырубить не удалось, не смотря на то что Вам так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось. На видео ясно видно, как НОД частично сидит в системе и не может увидеть эйкара, созданного на низком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось. На видео ясно видно, как НОД частично сидит в системе и не может увидеть эйкара, созданного на низком уровне.

Мне не кажется, что Вы достаточно компетентны в вопросах, касающихся низкого уровня. :) И я уверен, что если НОД не сделал того, чего должен был сделать, это произошло только по вине кривизны чьих-то рук или действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, чем я могу доказать, что НОД после выгрузки не видит виря
Гм... А оно кому надо? Во всяком случае - тут?

С подобными предложениями имело бы смысл обратиться в ESET - уверен, что любым людям просто необходимо время от времени от души посмеяться! :)

P.S. Что же касаемо якобы неспособности упомянутого NOD'а справиться с вирусом - так могу только сказать, что лично я после его установки и настройки просто ушибаю GUI, дабы не мозолил взор, и с удовольствием пользую. Уже четвёртый год... И совершенно не парюсь, благо периодически делаются контрольные проверки иными антивирусниками, благо по определению ни один антивирус не может увидеть абсолютно всего.

И NOD справляется с возложенными на него обязанностями просто образцово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из-за проблем с каспером пришлось временно перейти на сабж. Вопрос: как заставить NOD32 проверять почту в thunderbird'e?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: Вопрос: как заставить NOD32 проверять почту в thunderbird'e?

Если не ошибаюсь, для этого достаточно просто держать включенным интернет монитор (IMON) в нем есть опции проверять почту по POP3, включена по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, видимо, упустил... :doh:

Инсталлил НОД32 с диска, три файла друг за другом, как положено.

Год-полтора проработал ОК! И обновлялся в автомате и пр. Последнее время стала выскакивать табличка/окно: для обновления введите ИМЯ и ПАРОЛЬ! Выключил автообновление, табличка успокоилась, но нет обновлений БАЗЫ! :)

Могу, конечно, деинсталлить сохранив базы, и заново инсталлица, но не известно, на долго-ли так пройдёть?

Просят СЕРВЕР и пр.

89.202.157.136 - это что?

Если вышел из допустимых публичных обсуждений - скиньте в ПМ пояснение, плз... :bye1:

(с Norton'om была такая же картина, когда 2002 версия закончилась, пришлось искать на СД 2004 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, видимо, упустил... :)

Инсталлил НОД32 с диска, три файла друг за другом, как положено.

Год-полтора проработал ОК! И обновлялся в автомате и пр. Последнее время стала выскакивать табличка/окно: для обновления введите ИМЯ и ПАРОЛЬ! Выключил автообновление, табличка успокоилась, но нет обновлений БАЗЫ! :g:

Могу, конечно, деинсталлить сохранив базы, и заново инсталлица, но не известно, на долго-ли так пройдёть?

Просят СЕРВЕР и пр.

89.202.157.136 - это что?

Если вышел из допустимых публичных обсуждений - скиньте в ПМ пояснение, плз... :)

(с Norton'om была такая же картина, когда 2002 версия закончилась, пришлось искать на СД 2004 г.)

Дык регистрация слетела. Ключ наверное забанили. Такое бывает. А вообще Не парься сделай проще. Скачай админскую версию .Щас по моему последняя 2.70.39.сконфигурируй зеркало или пропиши в пункте "Сервер" такие к примеру адреса http://www.vareza.net/nod32/ или http://nezhin-bravo.com.ua/mirror/. Сделай их серверами для обновлениями по умолчанию.И все! Будешь обновляться без всяких паролей и логинов. Андестэнд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, опять усё работаеть!

Да и способов, оказывается, тоже несколько... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Если не ошибаюсь, для этого достаточно просто держать включенным интернет монитор (IMON) в нем есть опции проверять почту по POP3, включена по умолчанию.

Да, так и есть - даже строка в письмо дописывается о проверке. Но это уже не актуально - я вернулся к касперу. :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница пиратского и непиратского использования антивиря не считая какой нибудь никому не нужной официальной тех.поддержки продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница пиратского и непиратского использования антивиря не считая какой нибудь никому не нужной официальной тех.поддержки продукта?

Если говорить на эту тему абстрактно, то, когда вы ломаете софт и его защиту (имеются в виду различные патчи и т.п. + речь идет не только об антивирусах, а о софте в целом), хотите вы этого или нет, но вы изменяете код. После чего такая программа может в последствии работать уже некорректно, местами глючить и давать сбои (пусть даже на первый взгляд это не будет заметно для вас).

P.S. В случаях же, когда ключ продукта просто украден или написан генератор ключей (и программный код при этом не изменяется) - разницы между пиратской и непиратской версиями в принципе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить на эту тему абстрактно, то, когда вы ломаете софт и его защиту (имеются в виду различные патчи и т.п. + речь идет не только об антивирусах, а о софте в целом), хотите вы этого или нет, но вы изменяете код. После чего такая программа может в последствии работать уже некорректно, местами глючить и давать сбои (пусть даже на первый взгляд это не будет заметно для вас).

P.S. В случаях же, когда ключ продукта просто украден или написан генератор ключей (и программный код при этом не изменяется) - разницы между пиратской и непиратской версиями в принципе нет.

Абсолютно согласен. В случаях когда применяешь патчи или кряки, то да, софт уже может быть недостоверно или недостаточно рабочим, но в случае с Нодом, что приятно все это решается не кряками и взломами, а просто указанием в списке серверов адрес того сервера, который не требует этих дурацких ключей, а легальный и чистый дистрибутив антивиря можно скачать с офсайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О минусах:

Хотю добавить. Если мона :g: В НОДе отсутствует один из модулей проактивной защиты, такой как"Поведенческий блокиратор", говоря по-русски, он анализирует уже запущенные программы и выдаёт отчёт, опасен объект или нет. Соответственно если опасен, то он его лочит, и выдаёт алерт, а если нет, то пропускает. И в противовес этому, у каспера этот же модуль присутствует в продукте с 1998 года, и только недавно его выделили в отдельный модуль, что по разговорам в инете, лучше скажеться на защите и фолсов будет меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НОДе отсутствует один из модулей проактивной защиты, такой как"Поведенческий блокиратор", говоря по-русски, он анализирует уже запущенные программы и выдаёт отчёт, опасен объект или нет. Соответственно если опасен, то он его лочит, и выдаёт алерт, а если нет, то пропускает. И в противовес этому, у каспера этот же модуль присутствует в продукте с 1998 года, и только недавно его выделили в отдельный модуль

Откуда у вас такая информация (я про 1998 год)? До недавнего времени проактивная защита Касперского, как таковая, была наиболее слабой стороной этого антивируса + он вообще занялся этим относительно не так давно (что-то более-менее стоящее по этой части реализовано лишь в 7-ой версии).

Посмотрите результаты последнего тестирования проактивной защиты 17-ти антивирусов от AV-comparatives.org:

May 2007
Retrospective/ProActive Test
[
] :: AntiVir PE Premium 7.03.01.34 -
71%
[
] :: FortiClient 3.0.308 -
71%
[
] :: NOD32 Anti-Virus 2.70.23 -
68%
[
] :: TrustPort AV WS 2.5.0.957 -
58%
[
] :: BitDefender Prof.+ 10 -
48%
[
] :: AntiVirusKit (AVK) 17.0.6254 -
31%
[
] :: F-Prot Anti-Virus 6.0.5.1 -
31%
[
] :: F-Secure Anti-Virus 7.01.128 -
31%
[
] :: Dr. WEB 4.33.5.10110 -
30%
[
] :: NormanVirusControl 5.82 -
28%
[
] :: Avast! Professional 4.7.942 -
26%
[
] :: McAfee VirusScan 11.1.124 -
24%
[
] :: Norton Anti-Virus 14.0.0.89 -
24%
[
] :: Microsoft OneCare 1.5.1890.18 -
18%
[
] :: eScan Anti-Virus 8.0.671.1 -
9%
[
] :: Kaspersky AV 6.0.2.614 -
9%
[
] :: AVG Anti-Malware 7.5.441 -
8%

Касперский занимает "почетное" второе место с конца (семерку тестировали отдельно, так как она на тот момент находилась в стадии бета-тестирования, но и она дала результат лишь в 31% пойманных вирусов).

что по разговорам в инете, лучше скажеться на защите и фолсов будет меньше...

К слову: чем лучше работает поведенческий блокиратор, тем больше фолсов (т.е. ложных срабатываний). Это обратная сторона любой проактивной защиты, от которой никуда не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такая информация (я про 1998 год)?

Гррр... давай на "Ты" :no: Когда меня называют на Вы, сразу становлюсь Взрослым ))) Про 1998 год, я немного ошибся. Поправка на ветер, Поведенческий блокиратр был разработан ЛК в 1991 году, идём сюда http://www.kaspersky.ru/promo_10years и читаем-с седьмой пункт. Когда был в спец магазине, мне сказали что проактивке нода только 5 лет. То биш её начали разрабатывать только в 2002 году, против 1999 года у Каспера ;) Насчёт теста компаративес, да, тут каспер сплоховал, но бета даёт о себе знать, когда у меня стояла эта бетка, то да, фолсов было прилично, и "хватаемость" оставляла желать лучшего, однако недаром есть форум, как офф, так и не офф, где всё это обсуждаеться, и после релиза хватаемость повысилась, а фолсивость уменьшилась. Раз уж разговор зашёл о тестах компаративных, то приведу может не к месту, вот тестирование механизмов самозащиты антивирей http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...=selfprotection и смотрим, на каком месте нод (Eset Smart Security), симантек, ф-секур и т.д. И смотрим кто на пером месте. Так вотъ, идём сюда http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=46516 и смотрим действительность. З.Ы. Хочу сказать, что Каспер недобрал всего 1 балл до платинума, и то, что он единственный Голд, это уже о многом говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1998 год, я немного ошибся. Поправка на ветер, Поведенческий блокиратр был разработан ЛК в 1991 году, идём сюда http://www.kaspersky.ru/promo_10years и читаем-с седьмой пункт.
1999 – «Лаборатория Касперского» разработала поведенческий блокиратор - технологию детектирования макровирусов, основанную на анализе их поведения, а не на сигнатурном методе.

Замечательно. Только вы знаете, что подразумевают под собой макровирусы? :g: Вирусы для офисных приложений - .doc, .xls и т.д.

Там речь шла, скорее всего, о KAV Office Guard, поведеньчиский блокиратор которого относиться не только к первому поколению поведеньческих блокираторов (к так называемым "доисторическим"), но и к антивирусу с современными вирусами имеет весьма посредственное отношение.

Попробуйте почитать лучше другой материал, также принадлежащий сайту Касперского: Проактивная защита как она есть. Процитирую из него следующее:

Первый продукт из нового поколения коммерческих систем проактивной защиты на основе поведенческого блокиратора
— StormFront — выпустила компания Okena, которая специализировалась на разработке систем обнаружения и предотвращения вторжений.
В январе 2003 года
компания Okena была поглощена компанией Cisco Systems, и StormFront вышел под названием Cisco Security Agent. Данный продукт является классическим поведенческим блокиратором и рассчитан на использование в компаниях...
Раз уж разговор зашёл о тестах компаративных, то приведу может не к месту, вот тестирование механизмов самозащиты антивирей http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...=selfprotection и смотрим, на каком месте нод (Eset Smart Security), симантек, ф-секур и т.д. И смотрим кто на пером месте.

По поводу самозащиты. Возможно, вы удивитесь, но любой(!) антивирус можно не только легко отключить, но и деинсталлировать. Пользователь с соответствующими правами делает это несколькими кликами мыши. Это стандартная возможность любого ав, которую совсем несложно повторить программным путем.

Так вотъ, идём сюда http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=46516 и смотрим действительность...

Процитирую прямо оттуда:

Первого же ролика достаточно, чтобы понять, что это наглая реклама Касперского с обманом "зрителей", неразбирающихся в технических подробностях....
З.Ы. Хочу сказать, что Каспер недобрал всего 1 балл до платинума, и то, что он единственный Голд, это уже о многом говорит...

Мне это ни о чем не говорит :) Для Касперского есть отдельный топик: Kaspersky Anti-Virus. Здесь речь идет о NOD32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что обозначает зеркало? скачал прогу с какого-то сайта. там были

98bc3e8095b0.gif

exe - для установки

NOD32.FiX.v2.2.NSANE.exe

Password on Update.txt

последние пароли я н использовал куда их засовывать, если у меня стоит автоматический вібор сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...