Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

Четвертая версия нормально удаляется и стандартным способом, т.е. через Установку и удаление программ. Вот для удаления третьей пришлось использовать вышеуказанную утилиту.

Знаем,знаем многоуважаемый. Я также знаю,что некоторые устанавливали ESS 4.2 поверх ESS 4.0. И работало. Вопрос КАК и КАК ДОЛГО? Поэтому я и сказал:" Cтарую версию удалять желательно специальной эзетовской утилитойESET Uninstalle " Стандартный деинсталятор ESS 4 достаточен для НЕ ПОЛНОГО удаления перед уст. ESS 4.2 ,но недостаточен для ПОЛНОГО удаления с очисткой ВСЕЙ системы. Прошу извинить за тривиальные сентенции ,но ESS 4.2 это не EAV 4.2 В нем помимо firewallа присутствует антишпион (насколько эффективный- другой вопрос). И не мне Вам объяснять - насколько не легко ПОЛНОСТЬЮ удаляются антишпионы - к примеру Ad-Aware или Spybot - S & D . Хвосты разбросаны по всей системе,включая браузеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что немного убило, сброс настроек через безопасный режим. В каспере с этим делом всё куда проще - в пуске выбрать "Изменение, восстановление или удаление" >>> восстановить. И все настройки сбрасываются. Не хватает конечно кнопки, но всё же лучше, чем в ноде через безопасный режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! А что значит "Данные обновления не согласованны" - происходит ошибка при обновлении, не могу обновиться. А иногда пишет что сигнатуры актуальны, но на самом деле это не так... , а потом опять ошибка "Данные обновления не согласованны"

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы создайте зеркало встроенной в NOD32 функцией "Зеркало" и всё заработает :thumbup: Но ИМХО, у нода в последнее время с апдейтами вообще непонятка - иногда часов 6 нету апдейтов! А иногда и раз в час добавляют. В общем нестабильность какая-то :thumbup:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По вине Нода у многих, кто был на работе в начале месяца, зависли все компы и не работала сеть. В Эсете выпустили кривое обновление, причём, не одно. Исправление было тоже кривое - надо было перезагружать все машины по три раза, чтобы оно встало. На хабре тоже много отзывов по этому поводу: http://habrahabr.ru/blogs/virus/103405/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Логичнее бы у ESET спросить, не правда ли?

"Если хочешь узнать точно - обратись к источнику!" - могли бы сказать древние. Но - не сказали... Приходится самому исправлять это их упущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Российское представительство ESET проводит игру, призами в которой служат годичные лицензии на EAV.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поскольку не все знают английский, привожу пошаговую использованию ESETUninstaller на русском. Для применения утилиты необходимо загрузиться в безопасном режиме.

Windows 2000/XP/Vista:

1. Скачайте ESETUninstaller по вышеприведенной ссылке и сохраните на рабочем столе.

2. Перезагрузите компьютер в безопасном режиме.

3. Дважды щелкните по иконке ESETUninstaller для запуска утилиты.

4. Введите y, ESETUninstaller просканирует систему, чтобы найти установленный продукт ESET.

5. Введите порядковый номер установленного продукта ESET (обычно 1) и нажмите ENTER

6. Введите y, чтобы начать процесс деинсталляции. Во время него утилита записывает все действия в текстовый файл под названием ESETUninstaller.log.

7. После завершения процесса деинсталляции нажмите любую клавишу, чтобы закрыть утилиту.

8. Перезагрузите компьютер.

Windows 7:

1. Скачайте ESETUninstaller по вышеприведенной ссылке и сохраните на рабочем столе.

2. Перезагрузите компьютер в безопасном режиме.

3. Нажмите комбинацию клавиш Windows+R, в поле Открыть введите cmd и щелкните ОК.

4. В командной строке введите cd Рабочий стол/ и нажмите ENTER.

Примечание: если у вас английская Семерка, то введите cd Desktop/.

5. Введите ESETUninstaller.exe/reinst и нажмите ENTER для запуска утилиты.

6. Введите y, ESETUninstaller просканирует систему, чтобы найти установленный продукт ESET.

7. Введите порядковый номер установленного продукта ESET (обычно 1) и нажмите ENTER.

8. Введите y, чтобы начать процесс деинсталляции. Во время него утилита записывает все действия в текстовый файл под названием ESETUninstaller.log.

9. После завершения процесса деинсталляции нажмите любую клавишу, чтобы закрыть утилиту.

10. Перезагрузите компьютер.

Примечание: ESETUninstaller может сбросить ваши сетевые настройки. Запишите их перед его запуском.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зашел сегодня на сайт российского представительства ESET и увидел, что компания выпустила новый продукт TITAN, ориентированный на домашних пользователей. В состав продукта входят ESET Smart Security, программа для резервного копирования данных от Paragon Software, менеджер паролей KeePass, программа для дефрагментации и оптимизации жестких дисков, программа для безвозвратного удаления данных, а также аварийная загрузочная флешка. Стоимость годовой лицензии на 3 ПК - 2250 рублей.

Я, правда, весьма скептически отношусь к Титану, поскольку у всех входящих в его состав компонентов имеются бесплатные аналоги.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собрали сборную солянку. Они так же собрали свой фаерволл, который провалил тесты. в кристалле касперского к примеру разрабатывали подобные модули, а не просто покупали что-то непонятное и интегрировали.

Изменено пользователем Sally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кристалле касперского к примеру разрабатывали подобные модули, а не просто покупали что-то непонятное и интегрировали.

И Касперский покупал. К примеру, Kaspersky Password Manager - это "переименованный" Lamantine Sticky Password..

И в целом, лицензирование сторонних продуктов - вполне понятная тенденция. Если компания более 10-ти лет занималась непосредственно разработкой решений для резервного копирования и "обслуживания" жестких дисков (и как следствие, имеет опыт в этой области), то почему не лицензировать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не просто покупали что-то непонятное и интегрировали.

Почему непонятное то? И Paragon Partition Manager, Drive Backup, и KeePass нормальные программы. Наоборот, удобно, если хочется всё в одном. Никто ж не заставляет с антивируса на комбайн переходить, кому как больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом месяце поставили (NOD/офиц.)через парочку дней выявление трояна.все необходимые операции по устранению в стопоре...сообщение(красненькое)не убиралось со стола совсем.я изза этого к стати в поисках сюда на Soft вышел.Бук отнес в обслужку.востановили ...часть драйверов кряк.NOD неменял.неточтоб я против был.но в обслужке сказали что Каспер по факту без жалоб.а с Nodom тягаются. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущены публичные бета-версии EAV 5 и ESS 5. Скачать их можно в разделе бета-тестирования на официальном сайте ESET. Вот краткий перечень новых функций пятерки:

1. Облачная система репутации

2. Игровой режим. При работе в этом режиме не выполняется сканирование компьютера, не показываются никакие уведомления и не запускаются никакие запланированные задачи.

3. Родительский контроль (только в ESS)

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Испанское представительство ESET проводит акцию по раздаче бесплатных шестимесячных лицензий на EAV 5.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зашел сейчас на главную страницу официального сайта ESET Russia и был очень удивлен, что там предлагается установить яндексовскую приблуду вместе с онлайновым сканером. Я еще могу понять, когда посторонние панели инструментов встраиваются в различные бесплатные программы, поскольку их авторам надо как-то зарабатывать. Но не могу понять, что заставило российское отделение ESET заключить партнерское соглашение с Яндексом. Более того, на форуме фан-клуба ESET (этот ресурс давно закрыт) я прочитал, что яндексовская приблуда встроена и в триальные версии продуктов ESET, причем эту информацию подтвердил представитель компании. Неужели российское отделение испытывает острую нехватку денежных средств, раз распространяет потенциально нежелательное ПО?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ESET NOD32 могу много плохого и очень плохого сказать.

Это один из самых плохих антивирусов на рынке.

То что его продвигают и продают в России так это маркетинг.

Как BitDefender (у него не было таких масштабов).

Суть не меняется, это по моему ИМХО плохой продукт.

Симантек и Касперский его запросто заткнут за пояс.

И McAfee кстати тоже, весьма успешен, но в России не распространен.

А NOD32, сколько мне приходилось с ним сталкиваться, это дыра на дыре уж извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD32, сколько мне приходилось с ним сталкиваться, это дыра на дыре уж извиняюсь

Я пользовался этим антивирусом без малого 8 лет, он у меня ничего не пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет бывает необходимость в действующем ключе на обновление который надо где нибудь найти. Находим действующий ключ, который обновил сигнатуры согласно даты в календаре и последним сигнатурам на сайте ESET.

А вот может этот логин и пароль быть таким что на самом деле ничего не обновляется а создается только видимость? Сталкивался с тем что логин и пароль сигнатуры обновляет но антивирус уведомляет о том что срок лицензии истек в 1970году, или срок лицензии вообще не прописывается.

Отличаются ли сигнатуры TRIAL ключей от EAV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находим действующий ключ, который обновил сигнатуры согласно даты в календаре и последним сигнатурам на сайте ESET.

Ключевым словом тут должно быть не "находим" а "покупаем", и тогда все проблемы исчезают сами собой.

Иначе вопрос подпадает под п.4 правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть так точно разрешите идти

Как мне убедить товарищей не шариться где попало в поисках ключей? Чем им грозит использование подобных ключей?

Изменено пользователем NIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я забыл правила.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне убедить товарищей не шариться где попало в поисках ключей?

Объясните им, что лучше поставить бесплатный антивирус, чем каждые несколько дней искать новый ключ к EAV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...