Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

Darth Emil

Тоже можно - выбрал, нажал и жди, получай... :rolleyes:

А мне больше нравятся ответы/ссылки/подписки, когда на мыло приходит не

Тема находится по адресу:

http://www.softboard.ru/index.php********

Возможно, в теме гораздо больше новых ответов, но после каждого посещения темы вам отправляется только одно уведомление!

Это является пределом на количество отправляемых писем.

И полный ответ - что? где? почём?

НЕКОТОРЫЕ практикуют!

Читаешь и знаешь - туда тебе нано, или не нуно... :doh:

Вес в 2 или 3-6 КБ письма погоды не делают, а приятно! :rolleyes::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST, нужно что бы в письмо добавлялся текст ответа? Так это и на IPB риализовано :rolleyes: Смотр. скриншоты:

mail1sh8.th.gif mail2yn5.th.gif

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader

Спасибо за наводку - проверю... :bleh: Докопался, нашёл такую функцию!

на IPB риализовано - а подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть пожелание :dontgetit:

Количество ПМ, которые можно хранить на форуме, ИМХО маловато. Часто приходится пересматривать свою базу ПМ и решать, что выкинуть.

Конечно, можно временами сбрасывать часть ПМ себе на компьютер, но хотелось бы хранить все ПМ в одном месте и под рукой.

Понятно, что ПМ с большими вложениями могут занять немало места на сервере, поэтому можно было бы в бОльшей степени ограничить максимальный объем приложения к ПМ. Или ограничить не количество ПМ, а их суммарный объем вместе с приложениями. Если кто-то собирается перебрасывать большие картинки или файлы, для этого есть файлообменники. Или, в крайнем случае, можно в таком особом случае по ПМ запросить у корреспондента его обычное мыло - не согласен, так не даст.

Поддерживаю обеими руками! icon2.gif

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно ли каким-небудь образом изменить свое имя(для авторизации), которое я ввел при регистрации и свой пароль? :)

x.JPG

З.Ы.или попросить администрацию изменить авторизованое имя на которое я скажу? :)

post-42168-1181070707_thumb.jpg

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прокомментируйте новую версию Netscape 9

Оффтоп.

$traykeR:

Так изменить свой пароль:

Понял... спасибо за наводку.

А все-таки, логин можно прокорректировать?? :)

Есть такое вот предложение :) - новичкам дать возможность редактировать свои посты :) , все мы люди,.. все-таки сообщение с ошибками глупо смотрится со стороны Новичка :) ... приходится флудить, исправляя свое написаное. имхо.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: Для изменения логина, или ника, нужно обращаться к администраторам, никто на форуме кроме них не может это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно возникло несколько достаточно сложных вопросов по компьютеру, которые сам решить не смог. Хотел вызывать специалиста, но внимательно проштудировав эти темы в форуме - на все вопросы нашёл ответы! Считаю, - здесь есть практически всё, только надо всё детально исследовать и всё можно найти. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Понял... спасибо за наводку.

А все-таки, логин можно прокорректировать?? ;)

Есть такое вот предложение ;) - новичкам дать возможность редактировать свои посты ;) , все мы люди,.. все-таки сообщение с ошибками глупо смотрится со стороны Новичка :sly: ... приходится флудить, исправляя свое написаное. имхо.

Я с табой согласен, :g: когда я сам новичком был чё нибуть не привольно написал или объяснил и.т.д. А заметил толька тогда когда уже свой ответ добавил, а исправить уже нельзя !!! ;)

---------------------------------------------------------------------------------------

любовь зла ......но не для козла

Изменено пользователем Rider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю админам и модерам быть построже насчет оскорблений и выражений типа "Я ваще герой и все без твоих соплей знаю", "Мне пофиг твое мнение", "что ты мне свою лажу припихиваешь"... и так далее.

Мне очень понравился форум и ВЕСЬ народ, здесь живущий, но некоторые реплики раздражают. К тому же у некоторых проблемы с русским языком (в основном это школьники). Иногда я сижу и подбираю слова из нормального языка, чтобы понять, что человек хочет. Я понимаю, что в нете все общаются по закону "а мине пофегу, каму нада миня саме паимут, эта жы ни децкий сат, тута типа все все саме умеят". Я желаю этому форуму всего лучшего, поэтому будьте повнимательней

1) к правилам форума

2) К собеседникам

3) к своей речи

это касается всех (не только админов и модеров)

Всем благополучия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен с "SonOfGod"! Этика, эстетика и грамотность - украшают наше общение! Но как объяснить это некоторым нашим форумчанам!? К тому же - явная неспособность (немногих, правда), найти нужную информацию. В итоге - часто повторяющие вопросы, на которые тактично и без устали отвечают наши специалисты "ShproT", "Stolik", "Ser208". "OGR'', "dartman", "KANT", "Saule" и другие опытные компьютерщики, которым иногда приходится принимать и грубые реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смайликах есть 3 одинаковых: :) :) :)

Вот их коды:

:sm(114):     :smiles20(21):  

Пожелание исправить эту мелочь =)

А если кто-то где-то уже использовал их - получится пустое место на месте тех, которые будут урезаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как объяснить это некоторым нашим форумчанам!? К тому же - явная неспособность (немногих, правда), найти нужную информацию.

У меня такое предложение:

1) Кто хоть раз устанавливал ПО? Я на 100% уверен, что абсолютно все! Перед установкой есть такая штука - End User License Agreement. При регистрации нового пользователя требовать согласия с правилами форума. Для этого надо будет немного пообщаться с кем-нибудь из "верхушки :) " я имею в виду модеров и админов. Или просто выбрать людей с форума - тех которые делают меньше всего грамматических ошибок. Я думаю, что лучше развивать форум качеством, а не количеством и именно поэтому лучше некоторых личностей отправлять, к примеру, на Удафф.ком - там весь сброд такого рода - пусть общаются "на сдарофье". А те, кто уже здесь - вежливо обьяснить, что неграмотное общение здесь не приветствуется, и если человек ценит этот форум и его население, то он будет стараться допускать как можно меньше ошибок... в противном случае потихоньку его штрафовать.

2) Насчет одинаковых тем: в правилах это указано. Выход только один - наказание. Если чел ничего не понимает, то пряниками его не исправишь - только кнутом... Естественно, что предупреждения обязательны. Например - я, когда получил предупреждение, (хоть я полностью и не понял за что), я стал тщательно продумывать каждое слово. Хотелось бы, чтобы все задумывались над своим поведением, если они получили предупреждение. Я точно знаю что 90% людей реагируют так:

"Блин, да че за фигня, я же все по правилам делал, эти модеры, наверно сами правил форума не знают", а то и гораздо грубее, но этого никто не слышит, и слава Богу.

Прошу прощения, я завел тему не туда :)

А еще у меня вопрос к модераторам и администраторам: как часто выполняется чистка форума? ИМХО - зачем нужны темы, в которых никто не пишет уже с 2005 года?.. Ради любопытства заглянул в баз пользователей - точно знаю, что 50% уже забыли про этот форум... В прочем это не мое дело.

Всем счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod

А вы необрошaли никогдa внимaния, нa то что, нa форуме люди нетолько из Роccии???Некоторые возможно никогдa тaм и нежили, a руccкий знaют потомучто родители домa нa нём говорят. :) Но говорить это одно, a прaвильно пиcaть ,cовcем другое. Поэтому моё мнение, пуcть оcтaнетcя кaк cейчac- штрaфовaть только тогдa, когдa человек СПЕЦАЛЬНО коверкaет язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obana obana: А что вам мешает вставить свое сообщение в Word и исправить грамматические ошибки? Я тоже не из России, и русский знаю не на твердое пять, но вот ваши ошибки меня бесят. Не обижайтесь, говорю то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Нет и нет. Уже была тема про грамотное писание, не надо возвращаться.

Правильно говорит obana obana: пусть будет как есть.

А о грамотности самого Ворда можно тоже поспорить, да и дорог он. И иностранцу, наверное, лишняя морока - вставлять русские модули для этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obana obana: А что вам мешает вставить свое сообщение в Word и исправить грамматические ошибки? Я тоже не из России, и русский знаю не на твердое пять, но вот ваши ошибки меня бесят. Не обижайтесь, говорю то, что есть.

я неcпорю, ошибки допуcкaю, a нacчет WORD_A неподcкaжете нa что его преобреcти?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

А еще у меня вопрос к модераторам и администраторам: как часто выполняется чистка форума? ИМХО - зачем нужны темы, в которых никто не пишет уже с 2005 года?.. Ради любопытства заглянул в баз пользователей - точно знаю, что 50% уже забыли про этот форум... В прочем это не мое дело.

Пожалуй отвечу я, и вот такими словами: А давай выкинем все книги, газеты, журналы, и вообще все печатные издания, выпущенные до 01.01.2007. Что мы в них не видели? Зачем они нам?

А они нам нужны просто потому, что это не чат, где тебя забудут через час, а база данных, которая пишется всеми и для всех, и всё написанное тут хранится теоретически вечно, пока сервер работает, и админам это не надоело. :)

У нас есть пользователи, которые не показывались тут годами, и мы о них помним, и если появятся, будем рады. Долгожители форума, помнят интересные темы, и если что-то подобное обсуждалось, дают на них ссылки.

Относительно чисток.

Чистки периодически проводятся, удаляются юзеры с нулем постов, не сделавшие ни одного поста в течение некоторого времени. Юзер хотя бы с 1 постом не будет удален никогда.

Темы и посты удаляются только по одной причине, - несоответствие Правилам форума.

Относительно грамотности, как верно заметил THE OLD VERMIN, есть специальная тема, она на Флейме, правда наверно уже далеко ушла на 3-4 или дальше страницу.

Там я не раз говорил, что человек может не знать, или плохо знать русский язык, это не является нарушением. Наоборот, надо помогать такому человеку. Запрещено сознательное коверкание языка, как в случае с:

на сдарофье

На этот случай есть специальная статья в Таблице нарушений.

Например - я, когда получил предупреждение, (хоть я полностью и не понял за что), я стал тщательно продумывать каждое слово. Хотелось бы, чтобы все задумывались над своим поведением, если они получили предупреждение. Я точно знаю что 90% людей реагируют так:

"Блин, да че за фигня, я же все по правилам делал, эти модеры, наверно сами правил форума не знают", а то и гораздо грубее, но этого никто не слышит, и слава Богу.

Если возник какой-то спор, то нужно было написать в ПМ модератору вынесшему предупреждение, и спокойно спросить, почему и зачем он это сделал, только и всего. Жаловаться на действия модераторов можно Супермодераторам, и Администраторам. Все вопросы с модераторами решаются только приватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возник какой-то спор, то нужно было написать в ПМ модератору вынесшему предупреждение, и спокойно спросить, почему и зачем он это сделал, только и всего. Жаловаться на действия модераторов можно Супермодераторам, и Администраторам. Все вопросы с модераторами решаются только приватно.

Я не собираюсь оспаривать решения модераторов, раз я это получил, значит есть за что. Модераторы, в основном, делают верные замечания. Поэтому они и модераторы. Я знаком с правилами, и если где я неправ - приношу свои извинения :) . И еще по темам и пользователям: я просто спросил. Не я модератор, не мне решать.

Продолжу тему грамотности: я знаю, что есть люди не из России, я сам не оттуда (Казахстан), но все же, разве это трудно - редактировать текст в Ворде? Я прекрасно знаю, что он не эталон, но 90-процентная грамотность - это неплохо. Я делаю 5% ошибок и НИКОГДА не говорил о совершенстве - такого не бывает. Поэтому я и предлагаю проверять грамотность Человека не роботу, а человеку.

obana obana: раз уж ты завел песню о деньгах: можешь не отвечать, но у тебя все ПО строго купленное или бесплатное? Этот вопрос может задать себе каждый.

THE OLD VERMIN: Я думаю, что человек, желающий улучшить свой форум, потратит раз в 3 месяца пол-часа, чтобы найти и поставить дополнительный языковой пакет.

Я всегда рад помочь человеку с освоением русского языка. Если что пишите в личку.

Да, кстати. А кто мне сможет доказать, что я нарочно коверкаю свою речь? Я могу с спокойным видом сказать, что я плохо знаю русский язык... Раз уж такая тема, сколько россиян пишут грамотно?

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументированно, предметно и убедительно прочёл нам лекцию "SonOfGod"! Поддерживая авторитет модераторов, специалистов, которые по сути и являются наставниками, педагогами - мы дадим этим им возможность воспитывать и поддерживать отношения на хорошем уровне! От этого все выиграем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте создадим атмосферу тепла, доверия и комфорта, которая была! Человек - беззащитен! Отступившего - необходимо наставить и простить! Будем великодушны! Чтобы мы в этом нашем доме ощущали поддержку, защиту, помощь, а назидания были бы добрые, не саркастические. Провинившийся быстро поймёт ошибку. Всем - благополучия, хорошего настроения и добрых дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgin - всё это так, надо, мол, Федя... :D НАДО!

Пожелания для читающих и пожелания для слабочитающих... :D

А уж для слабопишущих, да ещё и слабопонимающих - особые пожелания. :D

Провинившийся быстро поймёт ошибку.
- спринтер потому что... Быстро добегает до финиша.

Эх! Да такими бы устами мёд постоянно хлебать!

Великодушие к ретивому Модератору, благодушие к постоянно и неизменно тупому Новичку (вот сейчас xitren развлекается, свои рекламы спамит...), сочувствие к раскаявшемуся...

Нетушки, всё это субъективно и пусть ЭТО остаётся на совести, если есть такая, Юзера.

Культуру что-то мало вспоминают. И какая культура у 14-ти летнего? Да ещё понятий как Уважение к собеседнику/оппоненту/старшему совсем не имеет, да и не догадывается.

Тем более с понятием как обсуждение ДЕЙСТВИЙ, а не личных качеств Юзера.

Вот с этим постоянные проблы... :s(97):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...