Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

Просто желательно правила соблюдать хотя бы в рамках приличия, тогда проблем не будет. Спорить может кто угодно, но по-любому я прав. Я знаю только то, что от гордости пользы никакой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Да, я заметил что тут сборище оуно-упавских внучат-гитлерят.

Похоже и админы, раз это поощряют, имеют родословную от таких вот людей.

Жид, ну ты не совсем прав. :(

Не всё так просто. УНА-УНСО, конечно, рулит, но не явно и не массово, а очень осторожно и под прикрытием. А администрация вполне порядочные и разумные люди. Только они большинство топиков не читают или резонно полагают, что форумчане сами должны решать свои дела, в меру своих возможностей. К тому же Софтодром несоизмеримо важнее форума для его создателей и содержателей, а также для тысяч пользователей.

Впрочем, вода камень точит...

Всем, (за редким исключением (5)), всего доброго.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз затрагивали такое - "я дико извиняюсь, если кого обидел, но давайте я немного ещё погажу..."

И, почему-то, прокатывает...

Особенно в кампании свояков... :D

Почему "корректные" так лихо себя чувствуют? Сначала или после всего поста ставят такой драйв и хамство съедается остальными? Не пойму.

Когда будет белое белым, красное красным, чёрное чёрным??? :)

Ведь "подставь другую щёку для удара/плевка" не только красиво, соблазнительно, всё ещё актуально, но и заразительно в её не до конца понятности/понятости!

Не знаю, не ведаю.

Но бодяга последних времён подсказывает, что серия некоторых участников специально разбушевалась, ибо тонкие материи многим не известны, а другим глубоко бессмысленны. Заметили?

Пожелания самые простые - камуфляж нужно снимать. Правила для всех одинаковы. Если нет кнопок "Послать в игнор", как на других форумах, то проще послать в игнор другим способом.

Пример:

Аватор taras*а разве не из этой группы?

Про НИКИ некоторых ваще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Ведь "подставь другую щёку для удара/плевка" не только красиво, соблазнительно, всё ещё актуально, но и заразительно в её не до конца понятности/понятости!

Здесь только одно - подонком быть не у всех в норме.

И нормальных людей всеже надеюсь и здесь большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2007 были изменены правила СофтФорума.

Были добавлены пункты, касающиеся репутации пользователей.

Присьба всех прочитать правила и принять их к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2007 были изменены правила СофтФорума.

Были добавлены пункты, касающиеся репутации пользователей.

Присьба всех прочитать правила и принять их к сведению.

Отлично. А какие меры будут предприняты в отношении нарушителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: да, для особо одаренных. :blush2:

Sanja: про нарушения - там же, чуть ниже.... :)

mmap: По моему твердому убеждению, наши ПРАВИЛА слишком далеки от идеала, как по смысловому, так и по грамматическому содержанию. Такое ощущение, что составлялись они наспех, если не сказать большего.

К тому же совсем не учли результаты недавнего голосования, по поводу НИКов, хотя можно было бы... :)

Еще я думаю, что можно было бы да хоть в этой теме показать все слабые места, прийти к единому мнению и сделать такие ПРАВИЛА, ну прям всем на зависть. :)

Подключим наших "журналистов."

Затем выставим их на рассмотрение в опросе, и - в жизнь!

Почему бы нет? Николай, попробуем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я думаю, что можно было бы да хоть в этой теме показать все слабые места, прийти к единому мнению и сделать такие ПРАВИЛА, ну прям всем на зависть. mrgreen.gif

THE OLD VERMIN: не в обиду будет сказано...эх, твоими бы устами...главное, чтобы реализация не подкачала :)

Maikll: да, для особо одаренных. mrgreen.gif

ты думаешь, это им поможет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запрещено повышение или понижение репутации пользователя с незаполненной причиной. Причины подобные ":)", "спасибо" и пр. так же запрещены.

Мда... А если человек помог с решением проблемы через "личку". И проблема не может рассматриваться на форуме в открытую? (типа лекарств от жадности и т.п.)

Плюс ему уже не полагается? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saladin - репу даже с одним смайликом ставят и ничего... :cray1:

Про личку так и говори - душевному челу от спасённого чуть-не утонувшего... :cray1:

Правила всегда есть Правила. И работать с ними надо.

Как пример - HOWTO :: Как правильно задавать вопросы

Такого обалденного списка давно не видел! Может взять за основу?

Встретилось на одном Форуме такое приветствие - Как же я рад тебя видеть, НИК...

Очень впечатляет!

Так же как и редактирование своих постов, прикрепление файлов сразу для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные корректировки. Но кто узнает, ответный минус или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, там восновном про репутацию....

А шож такое репутация? Вот у когото 50-100 - да он крутой! А у когото нет - хотя постов уже много - значить сн ним поосторожней.

Мое мнение - оставили бы все как есть. Хай бы добавляли ее хоть по 100 друг другу. Репутация никаких ни функций ни привелений не дает - только несчастный кубок.

Вопрос в следующем - а тот "репутационный флуд" :) у других убирать планируется - или хай живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного изменил правила СофтФорума (внешний вид, сами пункты затронуты не были).

Так же были созданы штрафы для пунктов 13,14,15 (http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=286680)

Вопрос в следующем - а тот "репутационный флуд" у других убирать планируется - или хай живут?

Правила не имеют "задней силы", т.е. применять их можно только по отношению к записям в репутации, добавленным с момента внесения правок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmap: как же Вы планируете это контролировать, если изменения в репутации производятся без отметки "отредактировано"? Чем удачно пользуется некто, постоянно гадя в моей репутации.

Может вообще запретить редактирование репы? Если программно это нельзя сделать, то хотя бы Правилами. А пойманный на таком исправлении пусть после этого наказывается.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! реально новое предложение за последние несколько страниц!

Не планируется ли расширение раздела Hardware до подфорума?

Хотя Softboard - форум явно софтовой ориентации, для софтового сайта Softodrom, но тем не менее, раздел Hardware, пользуется весьма высокой популярностью! (Обратите внимание, что раздел Hardware, по колличеству сообщений, недалек от целого подфорума Програмное обеспечение)

В чем заключается расширение:

В рамках подфорума Hardware создать разделы следующего типа:

Процессоры;

Память;

Материнские платы;

Видеокарты;

Звук;

Накопители;

Мониторы;

Корпуса и охлаждение...

И так далее.

Уверен, подобное расширение приведет к увелечению посещаемости форума, и его респектабельности.

-------------------------------------------------------------------

P.S. И почистите этот топик! (Считайте это за еще одно предложение :( Реально, чтобы проверить не предлогалось ли что-нибудь, перечитытвать десятки страниц, честно - влом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

Всё совпадает, только действий очень мало. Ликвидацию безобразий поддерживаю!

mmap - техника, движки, и пр.. и пр. ... А если навести ПОРЯДОК врушную? Не будем же ждать милостей от технарей, сделаем своими ручками? :)

Конечно, отлично, когда ПРАВИЛА в автомате соблюдаются. А если нет?

diss - а как тебе репа по поводу симпатий? Объединяешься с со-любовником и ставишь, пока мышка выдержит? :bye1:

Есть такая отличительная порода юзеров, как говаривали в нашей бывшей доблестной Армии - "***** без лычки, что справка без печати!". Теперь уже и армия не та, поговорки не те, но смысл остался.

Значит,

хай живут
... ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, а зря все-таки забанили georga. :no: Правильные вещи говорил, может и был не слишком дипломатичен, порой резковат, но я его очень уважала.

Почему пишу об этом в этой теме? Нельзя ли его разбанить ? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

Знаешь такое понятие как "Прошу уволить по собственному желанию"? То же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka

Там такая карусель - лавинный поток - как у физиков-ядерщиков, так и у горных людей... :)

georg не смог остановиться, вот и понесло его... :)

А вот интересная мысль "разбанить" может иметь продолжение!

Здесь два потока должны сойтись - его ПОНИМАНИЕ и ОСОЗНАНИЕ + крепкая воля Управление Форумом.

Остаётся пожелать такого слияния... :)

melanholiac

Самый огромный раздел Hardware действительно "разбух", если не "опух"... :)

Новая команда Модераторов вполне справится, надеюсь.

Может понадобится помощь и Админов, однако.

Но "причесаться" там исконно необходимо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет раздела Hardware. Я точно уверен, что будут случаи, которые не попадают ни в одну категорию. Самый простой вариант: У чайника (без обид, плз) сломался комп. Он без всяких рассуждений создает тему "Помогите, комп накрылся" в самом первом разделе, например "Видеокарты". А оказывается у него не работает оператива.

Я согласен, что надо как-то упорядочить, но не таким методом.

Может что-то вроде

Поломки и сбои в работе

Обслуживание

Помощь в выборе конфигурации (есть такая тема, однако часто создаются темы, типа, "Какую мышь мне выбрать")

Или что-то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще сделал в каждом форуме-разделе отдельную тему для новичков. С бесконечными вопросами - бесконечными ответами, где быстрый ответ можно было бы получить прямо на месте, или с отправкой в соответствующую тему.

Повернувшись к пользователю лицом, избавимся быть может от появляющихся с завидным постоянством ламерских тем от новичков.

Да и завсегдатаи, вроде меня, с медленным интернетом и неумением пользоваться поиском, были бы не прочь иногда заглянуть туда с глупым вопросом. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

А толку? Мало кто из новичков обращает внимание на закреплённые темы - все лепят новые :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если создать пункт в правилах, типа ДЛЯ НОВИЧКОВ И УЧАСТНИКОВ РАЗРЕШЕНО СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ ТОЛЬКО В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УБЕДИВШИСЬ В ОТСУТСТВИИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ТЕМ НА СМЕЖНУЮ ТЕМУ? Или что-то типа того...

Или вообще запретить новичкам создавать темы, создав при этом специальную тему с названием "Вопрос-ответ для новичка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...