Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

SonOfGod: цитируя правила

На форуме принято:

4. Перед созданием темы с помощью поиска по форуму пытаться найти ответ на свой вопрос.

многие ли обращают на это внимание?

Или вообще запретить новичкам создавать темы, создав при этом специальную тему с названием "Вопрос-ответ для новичка"

Не всякий участник со статусом новичка будет задавать такие вопросы, есть и весьма образованные люди, за что всем то запрещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod:

Правила новички очень редко читают. Более того, на форуме есть много пользователей, которые несмотря на то что уже долго находятся на форуме так и не прочитали их. Как говорится "Гром не грянет - мужик не перекрестится". Т.е. пока не припрёт и пока в правила не ткнут, никто их не прочтёт. Так что смысла в изменении правил нет...

Запретить Новичкам создавать темы - в принципе вариант, но слишком жёстко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще сделал в каждом форуме-разделе отдельную тему для новичков. С бесконечными вопросами - бесконечными ответами, где быстрый ответ можно было бы получить прямо на месте, или с отправкой в соответствующую тему.

Повернувшись к пользователю лицом, избавимся быть может от появляющихся с завидным постоянством ламерских тем от новичков.

Да и завсегдатаи, вроде меня, с медленным интернетом и неумением пользоваться поиском, были бы не прочь иногда заглянуть туда с глупым вопросом. :g:

вот поддерживаю...более того новичкам надо в личку оправлять правила от админов...

:bye1: и заделать для них опрос (ну типа жалоб и предложений)...обратная связь так сказать...
:bye1: :boxed2: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда встречал регистрации, в которых создан тест с двух- трех вопросов на знание Правил Форума (хотя бы сокращенный вариант, тот что при регистрации).

Если ответит правильно, то Регистрация прошла успешна...

P.S. А толку, что юзверь поставит галочку "Согласен с правилами" :sly: , больше чем уверен что подавляющее большинство их не читает...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда встречал регистрации, в которых создан тест с двух- трех вопросов на знание Правил Форума (хотя бы сокращенный вариант, тот что при регистрации).

Если ответит правильно, то Регистрация прошла успешна...

P.S. А толку, что юзверь поставит галочку "Согласен с правилами" :g: , больше чем уверен что подавляющее большинство их не читает...

Полностью поддерживаю! :sly:

Darth Emil, Иногда "жестко" приносит больше пользы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда встречал регистрации, в которых создан тест с двух- трех вопросов на знание Правил Форума (хотя бы сокращенный вариант, тот что при регистрации).

Если ответит правильно, то Регистрация прошла успешна...

P.S. А толку, что юзверь поставит галочку "Согласен с правилами" :rolleyes: , больше чем уверен что подавляющее большинство их не читает...

Я тоже не читал сразу, лишь потом, когда понял, что задержусь здесь. :) Я поддерживаю, но администрации лень будет это делать скорее всего, на форуме не так много нарушителей. :)

Я понимаю одно, когда они игнорируют поиск вообще... когда создают тему, а в важной точно такая же, таких наглых нарушителей мало. Но такие будут всегда, даже если они прочитают правила. Просто некоторым людям лень использовать "поиск". Так что призываю не паниковать. :)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период взросления, становления в любом деле зависит не от возраста, а от времяпребывания, опыта общения (в данный момент речь о форуме). Человек адаптируется, узнаёт, а потом и осознаёт - т.е. приходит чувство ответственности, зрелости. В любом случае, основные критерии - воспитание, культура. Такая среда дисциплинирует, заставляет уважать окружающих, себя. Грамотная, правильная речь - подкрепляет это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жаловалась модераторам в личку и очень благодарна им (вам) за понимание и отзывчивость.Теперь пишу открыто о той же проблеме. Мне снова Жид понижает репутацию без оснований. Примите пожалуйста меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta - всё так, увы.

Обсуждается, переминается, перетирается, а воз ...

Наверное, когда Паганини сочинял свой хит "Вечное движение" имел ввиду постоянство и незыблемость... :)

До сих пор этот хит играют! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Жид был забанен по IP. В дальнейшем будут баниться все его IP по мере обнаружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне в личку пришло следущее сообщение от c001 (http://www.softboard.ru/index.php?showuser=58541):

Привет. Я совсем недавно на этом форуме, но все же прошу у тебя помощи ...

Проголосуй за меня, plz здесь - http://www.itquiz.ru/VoteFor/?VoteID=1bdda...53-99a3001ab183

нажав на ссылку по середине страницы!

Заранее спасибО!

Можно запретить посылать личные сообщения пользователям, у которых нет ни одного сообщения? Желательно установить минимальное количество сообщений (или минимальный статус), после которого появляется возможность посылать личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне в личку пришло следущее сообщение от c001 (http://www.softboard.ru/index.php?showuser=58541):

Аналогично, - поставил в "игнор."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это будет правильно. Очень часто именно новички спрашивают в личку. Пришло такое письмо от такого пользователя - поставил в игнор и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем это связано? Ведь мы сюда являемся не в какой-то шулерской домик, здесь наше любимое место, интересы, что необходимо - помогут, проконсультируют, а тут такой конфуз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgin:

Спамеров везде хватает... ;)

Когда спамит бот - это ещё можно понять, это тупая машина. Когда спамит живой человек - жалеешь что он живой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, будем снисходительны и терпимы. Всем благоденствия и сердечности! Человек очень незащищенное существо и обидеть его легко. Не будем это забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если каждого гладить по головке, то ничего хорошего не случится. Да и голову сносить тоже не в людской компетенции...

Давайте лучше смотреть на себя: ведь все мы допускаем оплошности, дык анализируйте свое поведение, и не наступайте на одни и те же грабли...

Я не могу изменить кого-то, но я могу показать своим примером, как нужно делать!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил, "Привет" в личку.

К чистке Мертвых Ников, отношусь с пониманием.

Отключение Лички - это один из Этапов?

Я не отношусь к тем, кто болтает без повода - потому не частый гость ( похоже совсем не частый, казалось, что пару месяцев не залядывал, а оказалось, что пару лет). в любом случае спасибо, что просто не снесли учетную запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не могу просматривать личные сообщения?
Получил, "Привет" в личку.

К чистке Мертвых Ников, отношусь с пониманием.

Отключение Лички - это один из Этапов?

Я не отношусь к тем, кто болтает без повода - потому не частый гость ( похоже совсем не частый, казалось, что пару месяцев не залядывал, а оказалось, что пару лет). в любом случае спасибо, что просто не снесли учетную запись.

Ответ вы найдете в 34 посте этой темы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это справедливо? Из-за одного человека отключать возможность использования Лички всем Новичкам? Нам недоступно редактирование собственных постов. Тут же было предложение запретить создание новых тем. Что дальше? Запрет вообще писать на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argonavt: Ну зачем же так сразу...

Не горячитесь, пишите по тематике форума, спрашивайте, а лучше давайте толковые ответы... набирайте количество постов, и будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за тем, что действия Администраторов считаю несправедливыми. Я, лично, пишу только на интересующие меня темы. При создании постов могу, как любой пользователь, ошибаться. Раньше была возможность правки собственных постов. Её отключили. Была возможность написать в Личку кому либо из Администрации свою просьбу о правке поста - её отключили. Теперь любая ошибка Новичка будет приравнена к терроризму и свержению государственного строя. И Вы будете иметь право в любой момент нас забанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argonavt:

Не надо доходить до маразма :)

Была возможность написать в Личку кому либо из Администрации свою просьбу о правке поста - её отключили.

Есть кнопка p_report.gif - нажимаешь её, и пишешь там просьбу исправить пост. На жалобу среагируют быстрее чем на обычный ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...