Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

Например, я запостил ответ на вопрос чувака про винамп, и тут же хочу добавить новую крутую информацию. Приходится ждать пока кто то другой не отпостит. Это подталкивает новичков на мультипост! А мултипост у вас разве можно делать?

На форуме установлен мод, склеивающий посты от одного пользователя, идущие подряд с небольшим промежутком. Сколько там точно таймер стоит я не знаю, но по-моему минут десять. Т.е. если ты запостил кусок, а за ним в течении десяти минут еще один (и между этими двумя постами никто не "вклинился"), то они склеятся в один пост.

Но даже если ты добавил информацию через час или день, и посты не склеились - не критично, если конечно этим не злоупотреблять. Если тебе уж сильно не нравится - ткни в "Жалобу", и попроси модератора объединить два сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melanholiac

Ну во-первых, не рейтинг, а репутация. :D Во-вторых, она ставится не только за что-то конкретное. Репутация - это другими словами "респект", уважение. Насчет хамства в репе - обеими руками "ЗА".

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr: Ну ладно, хотя при возможности я вернусь... :)

И пользуясь моментом, хочу зделать еше одно предложение. (Которое уж точно отклонят :) )

Прошу многоуважаемое начальство расмотреть этот вопрос.

Как вам (наверное) известно, флуд произошел не от малого ума, и не от желания повыделыватся, а от колличества сообщений на форуме. :D Каждый раз, когда новичек (не все, но многие) регистрируется на форуме, он попадает в обстановку, где большинство уже хотябы активные учатники (а то и больше). Они и начинають постить во все подряд (и это необязательно флуд). Знаете бывает, заходиш рано утром, а там во многих топиках одно и тоже имя. Эта тенденция затихает гдето после 100-300 сообщений.

Был я недавно на форуме blizzard[dot]ru[slash]forum и видел там такое: у них там с окна топика (где посты идут) убрана строка Сообщений: ХХХ. Я зарегился и пообщялся. Оказалось это имеет кардинальное значение!!! :D Автоматически смотриш в то место, где должна быть цифра, и ничего не видеш. И не можеш сравнить его со своим так как ни того ни другого нет. И сразу отпадает желание постить побыстрее и побольше. Ответы в топы пишеш только поделу. Обрашяешся даже с старожилами как к новичками, а некоторых новеньких принимаеш за гуру. :) И скажу я вым это действительно здорово!

На самом деле посмотреть кол-во сообщений можно в профилях юзверя. Но так мало кто делает. У некоторых под надписью под именем может быть например "Ньюсмейкер BRu", а у главных людей имена выделены жирным. Все остальные абсолютно одинаковы.

Все эти рассуждения я привел только для того чтоб, не быть голословным.

Моя просьба заключается в том, чтоб скрыть кол-во собщений из окна топика. И по возможности показывать только в своем профили (только моды и админы могут смотреть у всех). Это приведет к тому что новичек не будет старатся побыстрее набрать до уровня остальных.

То есть статусы оставить, но счетчики убрать, чтоб люди не сравнивали себя с другими а ообщялись на равне.

Та кже убрать в ФАКе информацию про то сколько постов нужно до очередного статуса.

Короче зделать эффект полной загадочности. :)

Зачем? - спросите вы.

Реальный пример.

Я Участник. Я вижу, что мне осталось вообще фигня постов до того, чтоб стать Активным Учатником. И я начинаю побыстрее постить куда не попадя. Если же я не знаю, сколько мне до этого осталось постов, то я не буду старатся побыстрее понабивать и для меня это станет полной неожиданостью (и большим сюрпизом :) ). Это еще больше порежит флуд (которого здесь и так не много).

При этом (я повторюсь), что статусы нужно оставить. Тоесть если я вижу старожила и завсегдая, то буд знать, к кому лучше обратится.

Эти все примеры только для одного. Если бы я просто сказал "убирите счетчик", меня б некоторые 1-2 тонники послали в нахъ. Я вам привел же рэальные факты.

Благодарю за то, что прочиталю весь этот 3-х томник.

_______________________________________________________________________

Еще одно предложение! :D

Прошу забрать у модераторов право банить. И оставитьэто право только у с.модераторов и многоуважаемой администрации. Если модератор хочет когото забанить - пусть просит начальника. Я думаю они в 6-ом справятся. Баны не так уж часто и раздают.

Почему я это прошу - почитайте топик "Новичкам от недавнего новичка" во флейме. Там пример. Двух пареньков забанили в принцыпе низачто...

Кста модераторы банить и не должны. На многих форумах это может делать только администрация и специльные "баняшие" пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diss

Этот вопрос уже 312321 раз обсуждали. Знаешь, флуд здесь просто наказывается, так что если играть в "счетчик", то только по правилам. :D Насчет модераотров ты зря, они у нас очень справедливые и лояльные.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diss:

Прошу забрать у модераторов право банить....
ндя, остановись со своими прожектами, а то только админы смогут банить :D ... и о бане...почитай FAQ по форуму в области начисления штрафных очков и станет всё понятно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новые аргументы привел... :D Причем тут сколько раз он обсуждался! :D

Я не против флуда. Я ЗА РАВЕНСТВО!

Ну и все равно, если бы никто не знал, сколько ему еще до звания, то было бы прикольно... :)

"насчет модераторов"

А я на них нифига не наезжал... Просто бан для них не кчему (я так думаю).

Офтоп: Indomito, привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diss: ти читал об штрафных очках и групповой политике модерирования? Просто бан то проходит не сразу, а т.сказать методом накопления нарушений (за исключением криминала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новые аргументы привел... :D Причем тут сколько раз он обсуждался! :D

Я не против флуда. Я ЗА РАВЕНСТВО!

Ну и все равно, если бы никто не знал, сколько ему еще до звания, то было бы прикольно... :D

"насчет модераторов"

А я на них нифига не наезжал... Просто бан для них не кчему (я так думаю).

Офтоп: Indomito, привет!

Да при том, что ты не переубедишь администрацию. Нету чётких оснований менять что-то.

Равенство. :)

Про баны. Тебе Indomito уже говорил. Вот - http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=36952 Всё справедливо, более чем некуда...

И что значит "просто бан для них ни к чему"? Где основания, почему ты так думаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у меня накапливаются нарушения, бан включается автоматом, или его включают.

если это вопрос :) а это вопрос :) то ответ - АВТОМАТОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА!!! :) :) :D

Все понятно. Всем спасибо. Ждите новых сногсшибательных предложений! :)

Пойду набивать посты... :)

И что значит "просто бан для них ни к чему"? Где основания, почему ты так думаешь? :)

Ну как в жизни. С работы может уволнять не все начальники а только отдел кадров и самый(е) главный(е) босс(ы).

Но Indomito, уже расказал че как. Поэтому получается спор пустым - сних просто нечего снимать! Закрываю спор по это теме. (Хто ж знал, что тут бан - автомат дает :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая администрация!!!

Я отправил Вам письмо про необьективность Shurr. Не знаю дошло оно до вас или не дошло, и поэтому пишу тут. Мою темe об этом удалили, наверное это сделал Shurr. Мои сообщенитя в других темах тоже удалили. Разве можно только льстить модерам и Shurru? Помогите, Вы же можете. Если успеете прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Всем спасибо. Ждите новых сногсшибательных предложений!

Не заставлю вас долго ждать.

В теме "Скажи модератору то, что думаеш онем :(" Поднимался вопрос читаю/нечитаю правила.

И У МЕНЯ РОДИЛАСЬ СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ

А давайте поместим Правила прям на странице с регистацией. Большима красными буквами напишем: "ПРАВИЛА! Кто не прочитает - тот лох! :g: "

Ну а если серьезно, правила можно разместить на странице регистрации (или там где про письмо). Ярко выделить и даже галочку "прочитал" зделать.

Неужели вы пропустите такую идею? Правила читать станут далеко не все, но лучше способа я не вижу. Да его и нет в принцыпе. Если человек не хочет их читать то заставить хотябы посмотретьна них можно только так.

Дешево и сердито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поместим Правила прям на странице с регистацией. Большима красными буквами напишем: "ПРАВИЛА! Кто не прочитает - тот лох!

Я как-то нечто подобное предлагал... Но вот кто при регистрации на форумах, читает правила, а? :( Всем же надо быстрее-быстрее спросить то что нужно, а на то что и как - всем по барабану :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там все это и присутствует:

http://www.softboard.ru/index.php?act=Reg&CODE=00

Правда в сокращенном виде, но основные принципы отражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000-2008:

Разве можно только льстить модерам и Shurru? Помогите, Вы же можете. Если успеете прочитать.
ни кто ни кому не льстит, сам был модером и я думаю если бы ты со мной столкнулся тогда, то раза три уже слетал в бан :) . Тебя пока просто не наказывают из за того что ты новичок. А прочитать успеем, посты не удаляют, корректируют, и не надо глупыми письмами забивать мой ПМ-ящик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо бы полностью. Вот так.

Вот только при регистрации такую тонну информации никто читать не будет.

А так - кратко и ясно, главнейшие пункты правил помещенные в нескольких абзацах. Грех не просмотреть, а тем-более то, что написано красным цветом ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diss: правила обычно начинают читать по нарушению онных - это станд.вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Та ну это мне известно не по наслышке. :)

$traykeR: Ну в крайнам случае его б немного переделать. Основная мысль улавливается, но я например его так и не прочитал. После регестрации полез в правила - и это первое, что я увидел. Поэтому мне вариант при регистрации не сильно понравился.

Вот например: здесь крэки не обсуждают и поиск работает нормально. (большыми красными буквами)

Дальше ниже оригинальные правила.

(я конечно понимаю - что это выглядит абсурдным. Но задача зделать так, чтоб человек начав читать не останавливался.

Вот только при регистрации такую тонну информации никто читать не будет.

Нужно зделать пирамидкой. Тогда человек будет интуитивно подталкиватся к чтению

Вот тебе даже полный пример:

_________________________________________

(Вначале как бы ненавязчиво)

"У нас тут самые короткие правила" (и смайл)

На форуме ЗАПРЕЩЕНО обсуждение кряков, ключей, вареза и пр.

Запрещено создавать темы, не проверив а есть ли уже такие

Размещать рекламу

(Дальше продолжить уже нормальными буквами все отальное)

Обязаности:

- Нельзя оскорблять.

- Высказывайтесь обоснованно и по существу.

- Нелзя оставлять бессмысленные сообщения (флуд).

- Нельзя использовать "удаффку".

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума и им будет закрыт доступ на форум.

И линк на оригинальные правила.

__________________________________________

(Когда человек это увидет, он как бы рефлекторно будет сползать зрением вниз и читать.

Нужно как можно коротче правила при регестрации.)

А вообще это все пустые разговоры. Нужно пробывать на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diss

Не вижу необходимости. :) Да, может процент незнающих правила упадёт, но не намного. Уважающий себя человек сначала прочтет правила, или если кто-то по незнанию нарушит их, то это будет лежать только на его ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diss: то что ты предлагаешь уже писано переписано, обсуждалось 1000 раз. Я лично против изменения - пусть всё остаётся как есть, а вот другое дело это внесение корректив в правила, отмечу, именно корректив, тс дополнений точнее поправок. Менять глобально - есть вред, тк много людей их хорошо знает, а когда что либо меняется то это вносит путаницу, тк знающие правила их не читают. Вот я забыл об изменениях в правилах относительно подписи за что и получил минус summo jure. И вообще - лучшее, враг хорошего.

Ты случайно не собираешься предложить - Lex de jubendis legibus ac vetandis? (Закон о порядке принятия законов) :)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: Ну так мы ж за этот процент и боремся...

Indomito: Ну так там вверху есть "Обявления", и судя по количеству просмотров, давольно таки популярные. Туда кстати можно было написать "Изменения в правилах. Читать всем!", ну или что-то другое.

Вот я забыл об изменениях в правилах относительно подписи

Подпись вообще такая штука с которой вообщем не шутить. :blush2:

то что ты предлагаешь уже писано переписано, обсуждалось 1000 раз

Если бы я молчал, все б уже давно заснули от скуки...

Как в анекдоте, там где зэки анекдотам номера дали.

И было б

- продлегаю 348 - отклоняется

- продлегаю 673 - отклоняется

- продлегаю 891 - отклоняется

- продлегаю 329 - отклоняется

- продлегаю 623 - отклоняется

и получил минус

А что ты зделал?

Закон о порядке принятия законов

Кстати - это идея. Я над ней подумаю.... :blush2::greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу админов пояснить по нападкам на меня.

Если это форум внучков фашистов, тогда на первой странице об этом написали, вывесели портрет своего лидера.

Я бы тогда не стал даже регистрироваться.

Просьба ПостороннимВ или других админов поянить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу админов пояснить по нападкам на меня.

Жид, может быть ты негативно отзывался об украине, вернее об её руководстве или конфликтовал с кем-то из земляков? Тогда ты в чёрном списке кое у кого. Меняй ориентацию и будешь в фаворе.

Я, вот, написал, что "спокоен за украинский фронт пока ты тут" в теме "Новая русско-кавказкая война" и метла правосудия нашла мигом статью. Так вот.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...