Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

:blush2: Культуру надо воспитывать, товарищи!!!

:blush2: :sm(100): :sm(100): :sm(100):

Пока печатал, чуть со стула не упал! Звучит так прикольно... :Jumpy::Jumpy::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло предложение. А что, если штрафные очки можно будет со временем удалять, или выкупать, ну не знаю, что-то в этом роде... К примеру, чел давно висит в этом форуме, имеет неплохую репутацию среди пользователей, но в своей юности наломал дров... Дак что, всю жизнь теперь смотреть на надпись "Штрафных очков - ХХ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните как согласуется тема про скачивание музыки и фильмов с п.5 правил:

5. Обсуждать и просить помощи в поиске кряков, нелегально распространяемого софта, незаконной регистрации софта и т. п.

Или я пока и здесь что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом раздел: Увлечения - Спорт, КиноТV, Литература, Музыка, Авто & Мото. Весьма интереснейшая информация там! Также есть увлекательнейший раздел - Фото (хороши все, но особенно выделяю о природе). Уверен - вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непонимаю на счет банов.

Вот взгляните и скажите что бы это значило: http://www.softboard.ru/index.php?showuser=8072

Или вот: http://www.softboard.ru/index.php?showuser=5084

Изменено пользователем Жид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весьма огорчительно у вас, "Жид" с банами. Надо попросить наших спецов "GUST" и "Darth Emil" , они расследуют и установят причины. В любом случае вас, как впрочем и любого другого, в обиду не дадут. А вы своей любознательностью, изыскательностью привлекаете внимание и возможные шутки форумчан воспринимайте также с юмором. Ну, а кто теряет чувство меры - есть администрация. В любом случае сочувствую вам, ободритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый случай - нечто... Долго валялся на полу - аж живот болит. Наверное, чтоб он в прошлое не ушел и бед не творил....

А по второму: я где-то читал, что бан снимается, как только, чел зайдет сюда (ессно после истечения срока бана). Просто он уже забыл про данный форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgin:

Не у меня, а у админов-можераторов видимо какие то неполадки на форуме.

SonOfGod:

Я вообще не понимаю и банов на десятки лет, как например: http://www.softboard.ru/index.php?showuser=19519

А тут вообще непонятно, наверно сбой движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жид:

Первый - за создание клона, второй - за многочисленные маты и оскорбления участников форума.

А тут вообще непонятно, наверно сбой движка.

Может быть :sm(100):

Я вообще не понимаю и банов на десятки лет

Кстати, в США нет такого понятия как "пожизненное заключение", зато есть заключение сроком на 99 лет и т.д. Гуманизм и политкорректность :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil прав. Движок IPB не понимает понятия "вечно", и не может сделать "вечный бан", поэтому просто прописывается очень большая цифра.

Этот юзер: http://www.softboard.ru/index.php?showuser=5084 после бана не появлялся на форуме, как появится, - бан снимется.

С этим юзером: http://www.softboard.ru/index.php?showuser=8072 который забанен до 1951 года, скорее всего сработала "Проблема 2000", это баг движка. Он забанен "навечно", за то, что уже было верно замечено, - многочисленные оскорбления, и мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Вопрос прежде всего в дате - до 1951 года!

Поэтому я и думаю на счет сбоя.

Valery:

С этим юзером: http://www.softboard.ru/index.php?showuser=8072 который забанен до 1951 года, скорее всего сработала "Проблема 2000", это баг движка.

У меня есть и такая же мысль.

Может админы уточнят, если в курсе, т.к. думаю всем такой момент был бы интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k -> Я вот что хочу предложить.

По-моему не мешало бы сделать на форуме словарь компьютерного сленга. С возможностью зарегистрированным пользователям его пополнять.

Вот представьте -> чайник задал вопрос, он еще не знает, как это на нормальном языке называется, а ему на сленге ответ -> мол на винте у тебя вирь -> и долго он будет думать на каком винте и кто такой вирь. :g:

Сам себя помню, когда года полтора назад начал юзать инет для меня много непонятных слов было.

гениально. и чтобы рядом с правилами.

Вряд ли новички будут искать что-то на форуме Образование, они сюда обычно за другим приходят.

Если только где-нибудь ссылку дать на этот топик (например в правилах, где говориться о языке и сленге)

ну, конечно же в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long.: А какая связь между Правилами форума, и компьютерным сленгом? А такой словарь на форуме имеется, и найти его довольно легко.

Что на форуме есть FAQ наверно все знают? А в нем есть пункт Что такое топы, посты?, и в этом пункте дается ссылка на наш словарь сленга: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=21832

Если что-то непонятно, то всегда можно задать вопрос в этой теме, или более расширенно обсудить на Флейме, в теме "То, что вы хотели, но стеснялись спросить.", она висит в "Важных" найти её не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не считается надсмешкой над администрацией, когда супермодератор делает предупреждение за розжиг межнациональной розни, а следом один из "vip-участников" делает националисту плюс в репутацию за этот пост с коментарием - "Не такой как все."?

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=302617

Объясните по поводу поведения, уже затрагиваемого автора "нетаких как все" тем, тем более на форумах в vip как правило нациков не держат, а вовсе банят.

Изменено пользователем Жид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить возможность включения опции самостоятельного удаления пользователями своих сообщений, если они поошибке не туда запостили, как я сейчас.

На многих форумах такая опция включена.

Изменено пользователем Жид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: А надобы, зделать хотябы с участника (если уж не хотите сразу).

Редактирование/удаление своих постов.

Причина не сколько в совершенной ошибке, сколько в безвыходности ситуации.

Например, я запостил ответ на вопрос чувака про винамп, и тут же хочу добавить новую крутую информацию. Приходится ждать пока кто то другой не отпостит. Это подталкивает новичков на мультипост! А мултипост у вас разве можно делать?

Мои продложения.

Изменить статусы так, чтобы редактировать мог и новичек, а удалять мог участник.

Darth Emil: Кого просить чтоб мое предложение расмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: А надобы, зделать хотябы с участника (если уж не хотите сразу).

Редактирование/удаление своих постов.

Причина не сколько в совершенной ошибке, сколько в безвыходности ситуации.

Например, я запостил ответ на вопрос чувака про винамп, и тут же хочу добавить новую крутую информацию. Приходится ждать пока кто то другой не отпостит. Это подталкивает новичков на мультипост! А мултипост у вас разве можно делать?

Мои продложения.

Изменить статусы так, чтобы редактировать мог и новичек, а удалять мог участник.

Darth Emil: Кого просить чтоб мое предложение расмотрели?

Никого. В этой теме все оставляют пожелания, а админы решают. Твоё предложение, я думаю, останется в стороне... Если обоснованно, то можешь добавлять новый пост и никто за нарушение это не сочтет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то поднимался вопрос о правилах в ключе м.н. розне и другого, вот хотелось бы что бы в правилах появилось ниже следующее:

Запрещается

1. Угрожать другим участникам форума независимо от обстоятельств. (частично есть)

2. Оскорблять других пользователей и представителей администрации. (уже есть)

3. Оскорблять или осуждать религиозные и национальные воззрения. (не озвучено)

4. Открытое выяснение личных отношений на форуме и проявление личной неприязни к репутации. Для этого следует пользоваться ПМ или другими способами связи, не допускающими попадания данной информации в открытый доступ. (отсутствует)

5. Повышать или понижать рейтинг пользователя без объяснения причин. В остальных случаях, пользователь может по своему усмотрению поднимать и понижать рейтинг других пользователей. (нету)

6. Создавать сообщения и темы, которые могут повлечь за собой возникновение конфликтных ситуаций, провоцировать ссоры, а также поддаваться на провокации хулиганов. (нету)

7. Категорически НЕ рекомендуется создание сообщений типа "спасибо", "thanks" и т. п., для выражения благодарности есть Персональные Сообщения (ПС) и Репутация пользователя. (нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит немного развить тему арбитража по действиям одних участников форума по отношению к другим. Исходя из того что едва ли не единственным таким действием является выставление оценки в рейтинг участника, то обратить внимание следует именно на это. Если внимательно посмотреть на рейтинг многих участников можно заметить, что там зачастую стоят явно необоснованные оценки, более того там часто содержатся сообщения нецензурного, крайне оскорбительного характера! - а ведь это не PM, это открытый общедоступный ресурс!

И для обжалования таких "оценок", я бы предложил создать отдельный топик. Зачем каждый раз писать модератору в PM? Так будет куда нагляднее, а еще можно будет заставить виновного хама прелюдно извиниться, либо (что у вас можно часто встретить) бан лет на тридцать :blink:

(естественно это не касается действий модератора, но в перспективе можно сделать и такое, тока вот такое я предложить не рискну :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melanholiac: вот вот, я про что и говорю - репутация не контролируемая и общедоступная область и если её почитать то там ТАКОЕ пишут и особенно когда в минус. Хотя и в плюс тоже, одни поздравления с НГ чего стоят :blink: Или выражения типа - "Что б было".

В общем необоснованное повышение/понижение репутации не подконтрольная область - хотя за оскорбление штрафуют, а вот за необоснованность - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по поводу рейтингов:

Зачем на любом форуме вообще нужны счетчики собщеиий, и репутация?

- Наверное они дают приоритет мнения того, у кого репутация выше (в отношении тех кому ответили два разных участника совершенно по раному, когда по умолчанию один из них точно не прав). А softboard.ru - форум явно софтовой ориентации, следовательно, люди сюда стремятся обращаться по соответсвующим вопросам, и когда они видят высокие рейтинги некоторых участников, они обосновано предполагают что человек собственно разбирается в данной теме, как бы другие участники уже оказали ему доверие!

Что же мы видим в реальности (зачастую):

+1, я тоже придерживаюсь этой политической точки зрения;

+1, я тоже болею за эту команду:

+1, зач0тный анекдот ... с днюхой .... земляяяк......

Либо:

-1, ты козел!;

-1, <убрано цензурой>, и т.д и т.п......

Что делать?

Я бы предложил:

Во-первых: Разрешить выставлять рейтинги только за что-то конкретное, то есть убрать "Прямо отсюда"

Во-вторых: Запретить выставлять рейтинги, в так сказать не софтовых темах. (в частности очень много рейтингов выставляется из раздела ~О жизни в стране... их столько, что уже начинает казаться что это какой-то политико-аналитический форум. А форум, я напомню софтовой направленности.

Разумеется должен быть четкий контроль за оценками со стороны модератора, во избежание появления всяких бессмысленных, необоснованных "Спасибо". Я наблюдал тут за одним участником (ник называть его не буду, а то меня еще обвинят в расизме, шовинизме... :blink: ), так мне пришлось потрудиться, чтоб найти другого активного пользователя которому он этот пресловутый "плюс" не поставил, щедрый участник однака... Потом я дооолго пытался найти обоснованные "плюсы".... И это при том, повторюсь, что форум софтовой напрвленности!

Ну, и наконец, что я так придрался к этим счетчикам сообщений и репутации, д ничего в них особенного нет, тока вот гонятся за ними все как-то.... отсюда и еще один из цепой кучи - источник разрушителя любого форума - флуда.

.

.

.

(Последние строки про счетчики сообщений разумеется никак не относятся к старым резидентам форума. :1eye: )

Indomito:

зы печатал я долговато, опередил ты немного мою мысль :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melanholiac: Legem brevern esse oportet :blink:

Перевод "Торопись пока можешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...