Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

А может, ты просто кабель неправильно подсоеденил? Может, надо перевернуть, или что-нибудь в это роде...

Мне говорили что это из-зи того что надо после отключению кабеля монитора от компа ,надо монитор выключть,а я как раз не выключил..

Вот это, как мне кажется, туфта! Да, может это и вредно, но не смертельно!

Выдерни моник из сети, включи снова, проверь все разьемы, чтобы все было привинчено, и ничего не болталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ниче не помогает!

Главное как подключаю кабель,экран не мигает надписю "НЕТ СИГНАЛАЛА"!

Я как раз начал с того что слоты памяти озу вытаскивал потом вставил обратно,и как раз поставил не правельно (при включении звук орал),и потом это началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать... Видеокарту в ремонт, а на будущее запомни - VGA-кабель из видео карты или монитора извлекать ТОЛЬКО при выключенном компьютере. Тем более, что тебя, как ты говоришь, предупреждали... Сам и виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видео сигнал не восстановился, то скорее всего полетел сигнал синхронизации от видеокарты. Это ремонтируется в сервисах. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько раз уже говорил, нельзя тыкать VGA разъём при включённых в розетку мониторе или системном блоке. Мало того что есть вероятность вывести из строя видеокарту или монитор, так вас ещё может током ущипнуть. Единственное исключение, это если у вас и то и другое как минимум подключено в розетки с соединенным между ними заземлением.

Я как раз начал с того что слоты памяти озу вытаскивал потом вставил обратно,и как раз поставил не правильно (при включении звук орал),и потом это началось

Что то я не понял. Может тут проблема в том, что компьютер пост не проходит? После включения пищалка должна один раз пикнуть. Muslim, а как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не помогает!

Главное как подключаю кабель,экран не мигает надписю "НЕТ СИГНАЛАЛА"!

Я как раз начал с того что слоты памяти озу вытаскивал потом вставил обратно,и как раз поставил не правельно (при включении звук орал),и потом это началось

Что значит неправильно? Как ее вообще можно воткнуть не правильно? :)

Да и Roader Абсолютно прав.

нельзя тыкать VGA разъём при включённых в розетку мониторе или системном блоке

А Вы воткнули, да еще память не так поставили. Скажите как же вы ее поставили? КАК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать... Видеокарту в ремонт, а на будущее запомни - VGA-кабель из видео карты или монитора извлекать ТОЛЬКО при выключенном компьютере. Тем более, что тебя, как ты говоришь, предупреждали... Сам и виноват.

Я выключил компьютор тогда,

я вот думаю может это както связоно с ОЗУ ,я уже и другую карту ставил всеравно такаяжа проблема,монитор не отоброжает(как стоял в Энерго сберегающем режиме таки стоит..

Блин, сколько раз уже говорил, нельзя тыкать VGA разъём при включённых в розетку мониторе или системном блоке. Мало того что есть вероятность вывести из строя видеокарту или монитор, так вас ещё может током ущипнуть. Единственное исключение, это если у вас и то и другое как минимум подключено в розетки с соединенным между ними заземлением.

Что то я не понял. Может тут проблема в том, что компьютер пост не проходит? После включения пищалка должна один раз пикнуть. Muslim, а как у вас?

Поставил как в книжке по материнке,начал пикать долго (пи-пи-пи-пи),потом по другому поставил пикать перестал

На другом компе такуежу процедуру зделал все впорядке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslim:

Тогда, возможно, это сам VGA-кабель: где-то сдох проводок.

Тащи в сервис, возможно, кстати, это все же и сам монитор.

И на сервисе объясни все: всю последовательность действий, как что делал. Будешь ты выглядеть, не не будешь - неважно, зато мастерам проще будет исправлять поломку.

P. S. Просто для интереса: объясни, как ты умудрился воткнуть неправильно оперативную память?! :) У нее же только одно возможное положение!

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslim:

Тогда, возможно, это сам VGA-кабель: где-то сдох проводок.

Тащи в сервис, возможно, кстати, это все же и сам монитор.

И на сервисе объясни все: всю последовательность действий, как что делал. Предстанешь ты в глупой ситуации, не предстанешь - неважно, зато мастерам проще будет исправлять поломку.

P. S. Просто для интереса: объясни, как ты умудрился воткнуть неправильно оперативную память?! :) У нее же только одно возможное положение!

С мотнитором все в порядке, я щас на нем работаю другому компу просто подключил,

Там развернул ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslim:

P. S. Просто для интереса: объясни, как ты умудрился воткнуть неправильно оперативную память?! :) У нее же только одно возможное положение!

Не удивляйтесь, в нашей конторе работал программист, кторый совершенно спокойно вкл VGA разъём вверх ногами. Сила в руках у него была неимоверная - контакты и рубашка разъёма сминались, как носовой платок. Он даже не чувствовал сопротивления. :)

Muslim, на большинстве материнских плат видеокарта и планки памяти расположены очень неудобно. Т.е. память трудно вынуть и вставить не вынимая видеокарты. Возможно вы, вынимая и вставляя планки памяти, слегка выдернули видеокарту из её слота. Выньте видеокарту совсем и вставьте обратно. Только сделайте это аккуратно. Посмотрите, возможно она крепится в слоте защёлкой. И, поскольку, деваться вам всё равно уже не куда, память тоже выньте и вставьте назад в соответствии с ключами на планке памяти и в слоте памяти. Естественно, делать всё это надо при выключенном питании и отсоеденённом от системника сетевом кабеле. Попробуйте, может всё и застреляет. Удачи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star

Вспоминается случай, когда один товарищ умудрился Molex в перевернутом виде засунуть в CD-rom. Тот, конечно "угорел" от такой фишки, в прчмом и переносном смысле... Как это было проделано, до сих пор понять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляйтесь, в нашей конторе работал программист, кторый совершенно спокойно вкл VGA разъём вверх ногами. Сила в руках у него была неимоверная - контакты и рубашка разъёма сминались, как носовой платок. Он даже не чувствовал сопротивления. :bleh:

Muslim, на большинстве материнских плат видеокарта и планки памяти расположены очень неудобно. Т.е. память трудно вынуть и вставить не вынимая видеокарты. Возможно вы, вынимая и вставляя планки памяти, слегка выдернули видеокарту из её слота. Выньте видеокарту совсем и вставьте обратно. Только сделайте это аккуратно. Посмотрите, возможно она крепится в слоте защёлкой. И, поскольку, деваться вам всё равно уже не куда, память тоже выньте и вставьте назад в соответствии с ключами на планке памяти и в слоте памяти. Естественно, делать всё это надо при выключенном питании и отсоеденённом от системника сетевом кабеле. Попробуйте, может всё и застреляет. Удачи. :blush2:

Когда я устанавливаю слоты памяти в соответствии с углублениям по средине платы пмяти крмп начинает пищать (пи-пи-пи-пи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я устанавливаю слоты памяти в соответствии с углублениям по средине платы пмяти крмп начинает пищать (пи-пи-пи-пи)

Надо вставлять в порядке очереди. Слот 1, Слот 2 и т.д. (они подписаны)

Если мама 2ух канальная то соответсвенно в слоты по цвету. (НО не на всех) Читайте манул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вставлять в порядке очереди. Слот 1, Слот 2 и т.д. (они подписаны)

Если мама 2ух канальная то соответсвенно в слоты по цвету. (НО не на всех) Читайте манул

Из-за 4его тогда он орать начинает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я устанавливаю слоты памяти в соответствии с углублениям по средине платы пмяти крмп начинает пищать (пи-пи-пи-пи)

Сигналы AWARD BIOS

Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.

1 короткий. Ошибок не обнаружено.

2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.

3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.

1 длинный+1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.

1 длинный+2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.

1 длинный+3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.

1 длинный+9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.

1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.

1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

Сигналы Phoenix BIOS

1-1-3. Ошибка записи/чтения данных CMOS.

1-1-4. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.

1-2-1. Неисправна материнская плата.

1-2-2. Ошибка инициализации контроллера DMA.

1-2-3. Ошибка при попытке чтения/записи в один из каналов DMA.

1-3-1. Ошибка регенерации оперативной памяти.

1-3-3. Ошибка при тестировании первых 64 Кб оперативной памяти.

1-3-4. Аналогично предыдущему.

1-4-1. Неисправна материнская плата.

1-4-2. Ошибка тестирования оперативной памяти.

1-4-3. Ошибка системного таймера.

1-4-4. Ошибка обращения к порту ввода/вывода.

3-1-1. Ошибка инициализации второго канала DMA.

3-1-2. Ошибка инициализации первого канала DMA.

3-1-4. Неисправна материнская плата.

3-2-4. Ошибка контроллера клавиатуры.

3-3-4. Ошибка тестирования видеопамяти.

4-2-1. Ошибка системного таймера.

4-2-3. Ошибка линии A20. Неисправен контроллер клавиатуры.

4-2-4. Ошибка при работе в защищенном режиме. Возможно, неисправен центральный процессор.

4-3-1. Ошибка при тестировании оперативной памяти.

4-3-4. Ошибка часов реального времени.

4-4-1. Ошибка тестирования последовательного порта. Может быть вызвана устройством, использующим данный порт.

4-4-2. Ошибка при тестировании параллельного порта. См. выше.

4-4-3. Ошибка при тестировании математического сопроцессора.

Сигналы AMI BIOS

1 короткий. Ошибок не обнаружено.

2 коротких. Ошибка четности оперативной памяти. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти.

3 коротких. Возникла ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти. Рекомендации аналогичны.

4 коротких. Неисправен системный таймер.

5 коротких. Неисправен центральный процессор.

6 коротких. Неисправен контроллер клавиатуры.

7 коротких. Неисправна материнская плата.

8 коротких. Неисправна видеопамять.

9 коротких. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.

10 коротких. Невозможно произвести запись в CMOS-память.

11 коротких. Неисправна внешняя cache-память (установленная в слотах на материнской плате).

1 длинный+2 коротких. Неисправна видеокарта.

1 длинный+3 коротких. Аналогично предыдущему.

1 длинный+8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор.

Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

Мuslim, посмотрите какой у вас БИОС. В списке сигналов найдите свой сигнал и точно напишите, какой сигнал идёт. Короткий повторяющийся бесконечно, или повторяющаяся серия коротких сигналов (тогда считайте сколько их в серии), или ещё какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналы AWARD BIOS

Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.

1 короткий. Ошибок не обнаружено.

2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.

3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.

1 длинный+1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.

1 длинный+2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.

1 длинный+3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.

1 длинный+9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.

1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.

1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

Сигналы Phoenix BIOS

1-1-3. Ошибка записи/чтения данных CMOS.

1-1-4. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.

1-2-1. Неисправна материнская плата.

1-2-2. Ошибка инициализации контроллера DMA.

1-2-3. Ошибка при попытке чтения/записи в один из каналов DMA.

1-3-1. Ошибка регенерации оперативной памяти.

1-3-3. Ошибка при тестировании первых 64 Кб оперативной памяти.

1-3-4. Аналогично предыдущему.

1-4-1. Неисправна материнская плата.

1-4-2. Ошибка тестирования оперативной памяти.

1-4-3. Ошибка системного таймера.

1-4-4. Ошибка обращения к порту ввода/вывода.

3-1-1. Ошибка инициализации второго канала DMA.

3-1-2. Ошибка инициализации первого канала DMA.

3-1-4. Неисправна материнская плата.

3-2-4. Ошибка контроллера клавиатуры.

3-3-4. Ошибка тестирования видеопамяти.

4-2-1. Ошибка системного таймера.

4-2-3. Ошибка линии A20. Неисправен контроллер клавиатуры.

4-2-4. Ошибка при работе в защищенном режиме. Возможно, неисправен центральный процессор.

4-3-1. Ошибка при тестировании оперативной памяти.

4-3-4. Ошибка часов реального времени.

4-4-1. Ошибка тестирования последовательного порта. Может быть вызвана устройством, использующим данный порт.

4-4-2. Ошибка при тестировании параллельного порта. См. выше.

4-4-3. Ошибка при тестировании математического сопроцессора.

Сигналы AMI BIOS

1 короткий. Ошибок не обнаружено.

2 коротких. Ошибка четности оперативной памяти. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти.

3 коротких. Возникла ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти. Рекомендации аналогичны.

4 коротких. Неисправен системный таймер.

5 коротких. Неисправен центральный процессор.

6 коротких. Неисправен контроллер клавиатуры.

7 коротких. Неисправна материнская плата.

8 коротких. Неисправна видеопамять.

9 коротких. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.

10 коротких. Невозможно произвести запись в CMOS-память.

11 коротких. Неисправна внешняя cache-память (установленная в слотах на материнской плате).

1 длинный+2 коротких. Неисправна видеокарта.

1 длинный+3 коротких. Аналогично предыдущему.

1 длинный+8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор.

Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

Мuslim, посмотрите какой у вас БИОС. В списке сигналов найдите свой сигнал и точно напишите, какой сигнал идёт. Короткий повторяющийся бесконечно, или повторяющаяся серия коротких сигналов (тогда считайте сколько их в серии), или ещё какие-нибудь.

Бемконечный!

И вопрос еще хоть и не по теме

Где в Москве недорогие и хорошие центры обслуживания по компу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бемконечный!

И вопрос еще хоть и не по теме

Где в Москве недорогие и хорошие центры обслуживания по компу

Ну, что ж, скорей всего, одно из двух: накрылся блок питания, или сгорела планка памяти и, опять-таки, через неё коротит блок питания. Память-то нельзя попробовать другую поставить?

А центров в Москве много. Наберите в Рамблере, что-нибудь вроде: Ремонт ПК (Москва) - получите много ссылок. Удачи. :blush2:

Спасибо пацаны устоновил все как вы сказали заработал.

Поздравляю. Удачи. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова всем.

Вот в чем проблема (мож оно так и надо вот незнаю) монитор тухнет после 30-40 минут работы на секунды 3-4.

Ет так должно быть или нести его в сервисный центр? Да и вот еще что, когда посижу за ним часик лажа с глазами происходит (слова начинают расплыватся) мож я чтото не так настроил. Монитор подключен через DVI. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя какая частота обновления экрана?

Свойства:Экран -> Параметры -> Дополнительно -> Монитор

Средняя частота 85-100Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Уважаемые помогите сироте подобрать LCD монитор для домашнего пользования.Вопросом не владею ввиду того что последние пять лет юзаю SyncMaster 959nf. Да вот на днях начал он потихоньку "умирать"..так что вопрос о приобретении нового монитора встал довольно категорично.Ну а поскольку в наш век малой механизации лучевые трубки уже не в почёте,соответственно придется брать LCD. Хочется что то добротное,19-ти или 22 дюймовое,в ценовой нише от 15.000 до 17.000 тысяч рублей.Буду весьма признателен за дельный и аргументированный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...