Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

KaYt:

Уважаемая, что скажете после продожительного пользования LG 1932P о монике? Разочарования не наступило? Собираюсь взять. Поиграть на нем можно будет? Производитель заявляет 4 мс. Почитать и в нете посидеть, я так понимаю вполне подходит? Пиксели не кажутся зрительно крупноватыми?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что скажете после продожительного пользования LG 1932P о монике? Разочарования не наступило? Собираюсь взять. Поиграть на нем можно будет? Производитель заявляет 4 мс. Почитать и в нете посидеть, я так понимаю вполне подходит? Пиксели не кажутся зрительно крупноватыми?

ОК, постараюсь ответить максимально обьективно. Откровенно говоря отношение к монику у меня неоднозначное :cool: Как у всех мониторов у него есть свои недостатки и достоинства.

1)Да, с ТЕКСТАМИ И В ИНТЕРНЕТЕ работать на монике отлично. У него действительно высокая контрастность:blush2: Шрифты четкие, без напряжения читается даже мелкий кегль. Сижу от монитора на расстоянии 90 см. Глаза не устают и при длительной работе. После моего ЭЛТ и других ЖК глаза наконец перестали мучаться. Пикселей не видно. Они, конечно, присутствуют, но раздражающей "сетки", которую приходилось наблюдать - точно нет.

2) ФИЛЬМЫ. Смотрела на нем 2 фильма и 2 мульта. "Тормозов" не заметила, хотя специально не присматривалась. "Ледниковый период-2" плохого качества можно без особого напряга смотреть даже с близкого расстояния.

3) ИГРЫ. Вот тут неоднозначно. У меня всего две игры - Quake Arena и Wolfenstein. В "кваку" по ощущениям играть менее комфортно, чем на ЭЛТ. А вот Wolfenstein идет точно также как на ЭЛТ. По двум играм обьективного вывода не сделаешь, поэтому если решишь покупать, советую потестить игры в магазине.

4) ЦВЕТОПЕРЕДАЧА При значениях гаммы 0 или -50 градиенты воспроизводятся плавно. А вот на гамме 50 есть в мониторе один баг - голубые полосы на сером, синем и малиновом градиентах :( В жизни это не мешает, даже при просмотре фотографий или фильмов. Убрать это можно снижением контраста. Сначала расстроилась и хотела даже поменять монитор, но потом научилась эту фигню убирать. Говорят это такая багофича данной ТН-марицы и замена на другой не поможет.

Вобщем для меня главное - это комфорт для глаз и поэтому менять на другую модель не собираюсь. С глазами приходится считаться, и у меня нет гарантии что они так же "признают" другой монитор. На работе стоят два ЛСД (Самсунг и Вьюс), но глаза "дружат" только с домашним.

Предупрежден - значит вооружен, плюсы и минусы взвешивай индивидуально и удачной тебе покупки :) Если будут еще вопросы - пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

А кто-нибудь из владельцев 1770/1970 может охарактеризовать свои мониторы и рассказать о впечатлениях?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите или дайте ссылочку, где почитать об ACER 1951, видел в магазине, заинтересовался, возникли вопросы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что человек воспринимает глазами только 16мс ? А производители мониторов делают ниже и ниже.. просто советуюсь перед покупкой монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что человек воспринимает глазами только 16мс

Кто говорит? ;)

Посмотри статью о выборе ЖК-мониторов, там написано довольно подробно о том, для каких целей какой выбирать, и есть скрины с разными временами отклика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как все таки проверить на битые пикселы LCD?

Есть специальный софт? Поиском нашел только для PalmOC LCD Analyzer...

Или чисто визуально в магазине как быстро проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

А как все таки проверить на битые пикселы LCD?
Посмотри насчет этого топик Проверка ЖК монитора на битые пиксели. Кроме упомянутых там, есть еще много аналогичных программ, но и упомянутого там вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял лыжу M1940A_180_m.jpg

ОН ТАКОЙ БОЛЬЩЁЙ Это ужас - незаню зачем люди создают 20 дюймовые моны - но 19 это уже через чур если честно

Вообщем у кого буду вопросы по данному мону пишите в пм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

19 это уже через чур если честно

Я после 15" тоже так думал. Привыкнешь, еще и мало покажется - я все-равно через телевизор фильмы смотрю, для всего остального - в самый раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер: ЭЛТ мониторы - устройства визуального отображения информации, основой которых является электронно-лучевая трубка. Характеризуются размером диагонали и видимой области, макс. частотой развертки и другими параметрами. Несмотря на возросший в последнее время спрос на ЖК-мониторы, электронно-лучевые имеют свои преимущества – они гораздо дешевле LCD-мониторов, а также обеспечивают большую контрастность изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь на профессиональном LCD 19"

На мой взгляд из LCD надо для графики тока профессиональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун: я могу с тобой спорить, но это бесполезно, все профи используют ЭЛТ тк на LCD (по их мнению) не по качество изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

... они гораздо дешевле LCD-мониторов, а также обеспечивают большую контрастность изображения.

Меньшую, к счастью :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем знову хай.

Подскажите как подручными средствами откалибровать монитор - без калибратора :g::g: :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

Подскажите как подручными средствами откалибровать монитор - без калибратора

Откалибровать без калибратора - никак, а вот поднастроить немного - можно, юзай софтину из предыдущего поста Wu-Tangа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил 19' LCD монитор Samsung SyncMaster 932mp.

За ~15 тыс получаем сразу монитор, плоский телевизор, который может работать сам по себе, FM приемник, и еще кучу прибабахов, как например возможность смотреть ТВ в окне (в том числе полупрозрачном) при работе на компе.

sams_wind3.jpg

Ну и так же конечно в режиме полного экрана, непрозрачного окна, и так далее.

Имеются видео входы SCART, S-video, композитный. Вход для звука, как комп. колонки. И очень много других фич.

Комп подключается по VGA, и DVI.

Общее впечатление неплохое.

post-4877-1158841517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Остается поздравить с хорошей покупкой, что я и делаю :alco: Надеюсь, обмыл :thank1:

Монитор обычно используется долго, дольше, чем компьютер, так что вложения в хороший монитор с прибамбасами оправданы. Некоторые постоянно крутят на таких мониторах TV в маленьком окошке на краю экрана, переключаясь на внимательный просмотр, когда попадается что-то интересное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня такой вопрос:

Есть два монитора:

ViewSonic VG700 "17"

ViewSonic VX715 "17"

Мне нужно по ним обзоры и ваши мнения, какой лучше?

Буду благодарен... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

По техническим данным у одного есть DVI, у другого лучше время реакции (16 против 25 мс). Отзывы о них не плохие, но и не блистательные. Но когда я попадаю на отзыв двухлетней давности, в котором пишут, что монитор слегка устарел, я сомневаюсь в целесообразности покупки разработанного в далеком прошлом монитора. Так что из них двоих я за VG700 - меньше время реакции, хотя "хвосты" на нем по отзывам все равно заметны (на русском можешь почитать о нем тут). Может, поискать что-нибудь посовременнее? Сейчас нормальное время реакции 8 мс. Есть и 4, и 2, но там применяются ухищрения, которые часто снижают качество изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил 19' LCD монитор Samsung SyncMaster 932mp.

За ~15 тыс получаем сразу монитор, плоский телевизор, который может работать сам по себе, FM приемник, и еще кучу прибабахов...

TN матрица, далеко не лучший вариант.

Тем кто будет покупать монитор и искать качественный, могу посоветовать NEC 20WGX2. Работает на AS-IPS матрице, другого такого врядли найдете (во всяком случае сейчас). Отлично подходит для игр, т.к. быстрый отклик, а также для графических приложений, потому что качество одно и злучших. Техническое описание.

Если говорить о AS-IPS матрице, то стоит отметить, что это разработка компании Hitachi, которая в данный момент выпускает одни из самых качественных LCD TV. Линейку этих ТВ можно увидеть по ссылке http://www.mnogo-tv.ru/i9c3b072105116097099104105.html

Ещё хвалят Филипс, но я сам его не видел, так что не могу сравнить, но цена у Филипс явно высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

По техническим данным у одного есть DVI, у другого лучше время реакции (16 против 25 мс). Отзывы о них не плохие, но и не блистательные. Но когда я попадаю на отзыв двухлетней давности, в котором пишут, что монитор слегка устарел, я сомневаюсь в целесообразности покупки разработанного в далеком прошлом монитора. Так что из них двоих я за VG700 - меньше время реакции, хотя "хвосты" на нем по отзывам все равно заметны (на русском можешь почитать о нем тут). Может, поискать что-нибудь посовременнее? Сейчас нормальное время реакции 8 мс. Есть и 4, и 2, но там применяются ухищрения, которые часто снижают качество изображения.

Я так понимаю, что DVI у VX 715, а 16 м/с у VG 700.

Дело в том что у меня сейчас стоит VG 700, просто была возможность махнуть на VX 715, а раз ты говоришь, что VG 700 лучше, значит не буду.

А так то я покупать и не хотел, это просто такой подгон был.

А то я бы само собой по лучше выбрал.

Значит не буду напрегаться!

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung SyncMaster 710N. При включении некоторых игр экран становится чёрным и поевляется окно "Неоптим. режим. Рекомендуемый режим 1280*1024 60Hz", но при таких параметрах у меня игра будит сильно тормозить :) . Кто знает что это такое и как его убрать :) ? А то раньше был простой монитор(ящик), так сним таких проблем не возникало :(

Ой извените вроде был в железе, а оказался в нете?

Изменено пользователем малой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...