Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

BMW:

В большинстве современных 19" ЖК-мониторах углы обзора больше 140, по-моему это достаточно.

Ну, у моего монитора углы 176/176 и я не скажу что этого достаточно. Искажения цветов начинаются намного раньше этих 176 градусов. А на работе стоит монитор - углы 140 - это вообще кошмар... Углы обзора, кстати, меряются при контрасте 10:1, сам понимаешь, что если взять, допустим контраст 100:1 то углы будут градусов 100-120 не больше.

Почитай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

BMW:

Главное достоинство ЖК-мониторов - не их габариты, а то, что для глаз практически безвредны.

Безвредных мониторов не существует. Так же, как и невредных спиртных напитков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: Это баг плохих ЖК.

я с тобой не соглашусь,скока не видел мониторов,то практически у всех видны лампы,у когото больше у когото меньше. Яркость лампы,как мне ответиль в Тех. поддержки моего монитора,можно отрегулировать с помощью контрастности и яркости в видюхе!Хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

я с тобой не соглашусь,скока не видел мониторов,то практически у всех видны лампы

У хороших мониторов они видны только в полной темноте и при условии что весь экран черный, а у плохих - даже при дневном освещении.

Яркость лампы,как мне ответиль в Тех. поддержки моего монитора,можно отрегулировать с помощью контрастности и яркости в видюхе! Хм

Очень интересное утверждение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

хочу самсунг 173P+, в этой связи два вопроса к владельцам оной модели:

1.максимальная яркость у этой панели - 270 кд/м, на ваши субъективные ощущения это не маловато? не темноват?

2.еще пиплы пишут, что моник управляется только программно и при переходе на непопулярную ОСь могут возникнуть проблемы.. Вы пробовали работать на нем, допустим, на Линуксе? как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendo:

максимальная яркость у этой панели - 270 кд/м, на ваши субъективные ощущения это не маловато? не темноват?

У моего - 250 кд/м и мне этого много, хотя яркость стоит на 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: Это баг плохих ЖК.

я с тобой не соглашусь,скока не видел мониторов,то практически у всех видны лампы,у когото больше у когото меньше. Яркость лампы,как мне ответиль в Тех. поддержки моего монитора,можно отрегулировать с помощью контрастности и яркости в видюхе!Хм

У моего ламп подсветки не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy:

Вечером выключи свет в комнате (лучше ночью, чтоб совсем темно было), и с помощью Nokia Monitor test или аналогичной проги выведи на экран черный цвет. Увидишь.

Хотя, вроде ты уже видел.....

немного засвечен правый нижний угол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного засвечен правый нижний угол

Ссори за дезу, эта не засветка была, это особенности виндоса, при выводе на экран приветствия синяя полоса в этом месте немного отдаёт фиолетовым. На старом элте то-же самое, я его потом специально подключил посмотреть, просто раньше я этому значения не придавал, а тут стал новый монитор придирчиво осматривать и сразу в панику :bye1: .

Лампы подсветки конечно есть просто их не видно, обнаружить их можно как ты говоришь, другое дело, что при работе за ним (или отдыхе) подсветку не увидишь как бы не вглядывался.

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy:

другое дело, что при работе за ним (или отдыхе) подсветку не увидишь как бы не вглядывался.

Вот и я про то. А на плохих и вглядываться не надо - сама в глаза бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пдсажите из-за чего баг.

Монитор LG Flatron 720P. При включение компа изображение монитора окрашивается в зелено-желто-красные цвета, потом монитор отключаеся.

Выключаю комп и монитор. Заново включаю - нормально работает, только приходится перестраивать цветовую гамму кнопками на мониторе. Было 2 раза.

Один раз на встроеной видяхе (название не помню), а второй раз - уже на другой виеокарте(Radeon 9600), мать, проц и память не менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, питание на ЖК идет через трансформатор.

Так вот должен ли он издавать какой-либо шум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Как известно, питание на ЖК идет через трансформатор.

Это не трансформатор, а импульсный блок питания.

Так вот должен ли он издавать какой-либо шум?

В идеале нет. Но если шум не мешает, то не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не трансформатор, а импульсный блок питания.

Если у монитора блок питания выносной, то скорее всего там обычный понижающий трансформатор стоит. Если встроенный - то импульсный (скорее всего) блок питания (на основе высокочастотного, опять же, трансформатора :D )

Так вот должен ли он издавать какой-либо шум?

Любой трансформатор при работе издаёт шум. А вот амплитуда и частота звука могут значительно отличатся в зависемости от характеристик трансформатора и его параметров работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варлок:

Если у монитора блок питания выносной, то скорее всего там обычный понижающий трансформатор стоит.

ЖК монитор потребляет около 50-70 Вт. Ты видел трансформатор на 70 Вт? А внешний БП ЖК монитора? Сравни размеры и массу, и не забудь, что кроме трансформатора еще нужны стабилизаторы напряжения, которые обычно рассеивают тепло, поэтому ставятся на радиаторы.... Короче, ты меня понял...

ЗЫ: у меня в усилке стоит транс на 75Вт, так я скажу он достаточно тяжеленький, в районе кило, да и размеры раза в 2 поболе будут чем БП от моника.

ЗЗЫ: не вводи людей в заблуждение....

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у монитора блок питания выносной, то скорее всего там обычный понижающий трансформатор стоит. Если встроенный - то импульсный (скорее всего) блок питания (на основе высокочастотного, опять же, трансформатора :blush2: )

Любой трансформатор при работе издаёт шум. А вот амплитуда и частота звука могут значительно отличатся в зависемости от характеристик трансформатора и его параметров работы.

ПЛОХОЙ транс при работе шумит!

Если плохо собран сердечник, то возникает этот шум. Так что "жужжание" - дефект транса, хотя на его работоспособность влияет не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

ЗЫ: у меня в усилке стоит транс на 75Вт, так я скажу он достаточно тяжеленький, в районе кило

Тяжелей, чем блок питания компьютера? А в компьютерном минимум 200 Вт... Блоки питания бывают импульсными, там трансформаторы при равной мощности поменьше :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторчик LG Flatron L1720B

Возникает 2 прикола, которые не могу понять с чем связаны.

Первый:

Когда запускаю игру МУ Он-лайн или КС (не всегда, но иногда бывает), высвечивается что-то про нестандарт питания или недостаточно питания, точно не помню и монитор уходит в спящий режим.

Второй:

При перезагрузке или включении идут всякие разноцветные волны, всякие глючные вещи, потом бац и уже панелька с выбором профиля того, под кем логиниться.

PS: Драйвера установлены те, которые шли в комплекте с монитором.

Изменено пользователем Princesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska:

Видимо монитору не нравятся нестандартные разрешения (они не нравятся всем ЖК мониторам, но, видимо этот особенно болезненно на них реагирует). Я бы посоветовал сделать так - выставляешь разрешение, например 640*480 и пытаешься настройками монитора добиться нормального изображения, потом то же для 800*600 и т. п. Для разных разрешений он сохраняет настройки отдельно, поэтому не беспокойся, на родном разрешении не должно расстроиться.... Ну, а если он будет вести себя неадекватно - тогда проблема в мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, как в КСе...

Но в игрушке 1024 на 768 либо 800 на 600 стоит разрешение в зависимости от того, какое я поставлю...

Как оно может быть нестандартным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska:

Может в игре принудительно выставлена очень высокая частота обновления монитора и из-за этого его так глючит?

Попробуй в винде поиграться с различными разрешениями и частотами обновления (но не выше допустимых по паспорту) и посмотреть будет ли он опять так глючить.

Wlad:

ЖК монитор потребляет около 50-70 Вт.

*читает хар-ки монитов Самсунг* ЖК до 19" потребляют от 25 до 50 Вт. Где-то до 30 Вт там могут стоять низкочастотные трансформаторы. Если мощность выше, то уже будет стоять импульсный блок питания на импульсном трансформаторе (трансформатор в мониторе и в БП ПК при различиях в мощности по свим габаритам и массе практически идентичны) (Читай пост Васильевича).

...кроме трансформатора еще нужны стабилизаторы напряжения, которые обычно рассеивают тепло, поэтому ставятся на радиаторы....

Угу, нужны, но во первых они не обязательно должны находится в выносном блоке, во вторых далеко не всегда они рассеивают так много тепла чтобы садить их на радиаторы (электронника в наше время далеко ушла в плане миниатюризации и повышения эффективности работы радиокомпонентов).

Короче закрываем тему, хочешь поспорить - прошу в личку или делай отдельную тему.

З.Ы. У кого есть, киньте пожалуйста в личку ссылку на схему любого ЖК монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska:

У всех ЖК мониторов есть родное разрешение (пример у 15 дюймов обычно 1024*768, у 17 и 19 - 1280*1024) и если ставить меньше, то изображение получается смазанным. Это в CRT мониторах было - какое хошь, такое и ставь - качество изображения от этого не страдало (ну, если не обращать внимание на больший размер точки при уменьшении разрешения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benq t905

это 19'' LCD монитор

скажите стоит брать или нет

может какую другую модель подскажите дешевую и с цифровым входом

б/у (новый без битых пикселей, гарантия 3 года, неотличишь от нового) за 9000 руб.

новый за 9800 руб.

чего брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck:

б/у (новый без битых пикселей, гарантия 3 года, неотличишь от нового) за 9000 руб.

новый за 9800 руб.

чего брать

Раз продают значит что то не устраивает :doh: ,я бы посоветовал взять новый,т.к разница в цене не оч. велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...