Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

Wu-Tang:

А у меня ИБП, там есть кнопка, но все время выключать, я считаю вредно, т.к кнопка разрывает сеть и происходит скачок напряжения, а эти скачки очень не желательны для техники.

Спорный вопрос, если для НЧ трансформаторов и двигателей (особенно) это было актуально, то для ВЧ блоков, это уже не совсем так. Скачок (в меньшую сторону) может происходить при включении питания, это происходяит заряд высокоёмких кондёров в цепи питания блоков питания, это не опасно, или во время пуска петли размагничивания ЭЛТ мониторов.

Он у меня посеридине цепи так сказать: Монитор-провод-блок-провож-розетка.

Не встречал таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ так как я в мониторах полный чайник то прошу помощи у вас

есть несколько моников марки самсунг надо выбрать из них один так как на них дают скидку и все такое

SyncMaster 750B/950B

SyncMaster 760Bf/960bf

SyncMaster 173p/193p

SyncMaster 770p/970

SyncMaster 730Bf/930BF

зарание спасибо :bad3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу взять самый крутой моник марки самсунг вот и спросил

за инфу спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Не нужен тебе самый крутой. 173Р/193Р тебе с головой хватит - разницы не заметишь. Благо, подешевел уже на 200 у.е. за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже месяц наверно возникают такие глюки: монитор гаснет на 2 секунды и включается (гаснет как бы винда, при этом на мониторе лампочка не выключается), иногда бывает работаешь и мышка начинает медленно двигаться, очень медленно, заторможенно, иногда бывает печатаешь буквы и вместо них печатаются вертикальные палочки, иногда бывает, что вместо тулбаров и менюшек просто чёрный экран, все эти баги исправляются после перезагрузки, так что же это глючит???Монитор новый, не больше, чем полгода, Samsung SyncMaster 540n...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

О-о-о, друг, да ты попал. :cool: Если проверка на вирусы и всякую дрянь с чисткой реестра и исправлением ошибок, и последующей переустановкой DirectX и дров на видюху, не поможет, то новая винда - на горизонте, виднеется..

З.Ы. Ах да - монитор тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, слава богу, а переустановка винды для меня это не проблема, я её переставляю чуть ли не каждый месяц :cool: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот стал вопросик- сёстрёнке меняю моник деньги в принципе важны - немогу быбрать между двумя мониками - разница по деньгам в 70 с лишним зелёных а разница в парметрах минимальна.

В 913V - контрастность 600:1 и время отклика матрицы 12мс - цена 250$

В 930bF - контрастность 700:1 и время отклика матрицы 4 мс - цена 326$

Параметры 913

Параметры 930

Посоветуйте что лучше -беру как себе. Стоит ли переплачивать 70 зелёных за такую разницу в параметрах?

Заранее благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

Дело ответственное...

Вообще это зависит от того, во что любит играть сестренка. Если во что-нибудь типа Лары Крофт - то ИМХО желательна реакция не больше 8 мс, если для спокойной работы или Age of Empires - 12 вполне хватит. Ну и еще для любителей (хотя их немного) плавной прокрутки текста на экране это важно. Кстати, разница между мониторами и в наличии цифрового интерфейса.

Теперь от общих соображений к конкретным. По отзывам, 930bf - плохой монитор.

Таким образом, основным и очень серьёзным недостатком мониторов SyncMaster 730BF и 930BF является крайне неаккуратная реализация RTC – промахи схемы достигают десятков процентов, в результате чего любое движущееся изображение изобилует артефактами. Промахи настолько заметны, что мешают не только в играх или фильмах, но даже и при обычной работе – за курсором мыши или перемещающимися окнами в Windows тянутся светлые, почти белые шлейфы, особенно хорошо заметные при снижении яркости и контрастности ниже номинальных (очевидно, слишком больших для работы – яркость белого при них составляет более 200 кд/кв.м, что вдвое выше рекомендуемого для работы с текстом). Из прочего можно отметить разве что неаккуратную настройку цветовой температуры у модели 730BF, однако на фоне проблем с RTC этот недочёт уже не играет существенной роли...
Так что тут я переплачивать 70 $ не стал бы.

P.S. Забыл привести источник цитаты.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: Ну спасибо уджружил друг - секономил мне денег.

меня вот ещё вопрос интересует будет ли сильно заметно в играх что моник с рекцией 12мс - т.е. сестрёнка любит игры типа нифора и любительница фильмов - отседа вопрос какие будут траблы в изображении при такой реакции.

И что можеш сказать на счёт контраста - я нсим вооще запутался на оджних 1000: на др 450:1 и те и те пишут нормальные.

Объясни - а я тебе тем временем подарок влеплю. :rolleyes:

РЕБЯТА ПОСОВЕТУЙТЕ МОНИК _ В РАЁНЕ 300 -320 ДОЛАРОВ - С КАКОЙ МАТРИЦЕЙ ЛУЧШЕ БРАТЬ И КОНТРАСТ И Т.Д.

вСЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН

Изменено пользователем xedox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

меня вот ещё вопрос интересует будет ли сильно заметно в играх что моник с рекцией 12мс

Если матрица одинаковая, то не то что сильно, а вообще трудно будет разницу заметить. Разве что, в сильно динамичных играх или при резкой смене картинки (поворота ствола в CS, например).

Насчет контрастности - могу сказать, что чем больше, тем лучше. 450:1 - вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

Насчет контраста - навряд ли за разницу 600:1 или 700:1 есть смысл платить больше нескольких долларов. Разницы будет чуть, и то только для фильмов с плохим качеством. Нормально максимальную контрастность никто не устанавливает. Насчет разницы 1000:1 и 450:1 - на фильмах с плохим качеством это может быть заметно, но и только. Фильмы смотреть не помешает. Быстродействие же 12 мс для фильмов вполне подходит. Хотя насчет просмотра фильмов надо заметить, у дешевых ЖК мониторов (у всех дешевых один тип матрицы - TN+Film) матрицы не допускают большого угла обзора - если смотрят несколько человек, то удобно не рассядешься, можно два человека рядом, максимум три, если немного подальше сесть.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуофтоп. Сейчас сижу за NEC MultiSync 20WGX2. Люди, это просто ПЕСНЯ! Так не бывает!!! :no: Единственный недостаток — блики. Но при всех прочих достоинствах всякие недостаки идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

КАК ПОНИМАТЬ? с чем одинаковоя?

Я думал, что на этих мониторах она одинаковая, но это не так:

913V - матрица PVA

930BF - матрица TN

Если быстрые TN матрицы лучше всего подходят для игровых мониторов (но

Тролль: TN-матрицы не допускают большого угла обзора - если смотрят несколько человек, то удобно не рассядешься, можно два человека рядом, максимум три, если немного подальше сесть.
)

, то PVA, напротив, являются прекрасным вариантом для работы, но практически непригодны для динамичных игр, хотя 12 мс, имхо, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Я думал, что на этих мониторах она одинаковая
И был прав :)

К сожалению, за эти деньги PVA не бывает.

P.S.

Rulchik

Остается только завидовать... :)

1680*1050, контраст до 1600, яркость 470, Super-IPS матрица...

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

Я бы посоветовал тебе IIama или Mitsubishi...

Думаю они в комментах не нуждаются!

Качество отличное, 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Остается только завидовать...
:bleh:
1680*1050, контраст до 1600, яркость 470, Super-IPS матрица...
Слушай, я всё понимаю. Матрицу окромя S-IPS просто не приемлю, ибо нефик :sly:. Разрешение — штука клёвая, но игрухи пока такое не поддерживают :1eye:. Но, блин, контраст... Это фантастика, чесслово. Я ТАКОГО ч0рного цвета ещё ни на одном LCD-шнике не видел! Загрузил Автокад и Фотошоп — плакал от счастья, т.к. цветопередача + 16:10 дают потрясающий результат. Всё, писец. На этой неделе беру домой такой же, иначе с работы уйти будет трудно :1eye:. Охота пуще неволи :bye1:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...