Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

Обалденный! :sm(100):

Я сначала думала, что ой как неудобно, что нет привычной настройки на самом мониторе. Однако это только удобнее. Первая автоматическая настройка- подносишь пальчик к кнопочке включения, и ждешь третьего "бип"". Потом пальчик бытро убираешь, и все настроено замечательно. Что-то не нравится- переходишь в режим ручного управления.

Качество изображение- отменное. Цвета- супер.

Не пожалеешь, точно.

Здесь он дороже- 320 фунтов, это 600 с хвостиком дол. И то мы нашли самый дешевый магазин. В PCWorld он 580 фунтов. Разброс цен. Но это и о качестве говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, посмотрел я по магам, ЖК много, :D очень много и все вроде похоже и яркость и время отклика и контрастность... Даже не знаю, на чем остановить свой выбор... Сейчас самсунг обычный 19' 997DF, хочу его продать и купить ЖК. Что посоветуете? Ориентируемся на 17', фильмы чтобы можно было смотреть и с шопом/корелом работать... игрушки не нужны... ну и чтоб цена была не слишком... Тысяч 10000-12000

Спасибо за помощь!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17" LCD LG L1720P DVI TFT

17" LCD Samsung 172X (про него пишут, что реакция не 12мс, а 16-24мс; что с углом зрения всё не так как это описано на сайте; и что цвета тёмные)

17" LCD Samsung 173P

17" LCD BENQ FP71E

Если будут другие предложения - буду рад выслушать  :greedy:

Требования: наличие DVI порта, 17", реакция 12мс (не больше)

188526[/snapback]

Ябы советовал NEC 1770 NX сам работал в комп.магазине лучше его не видел (имею в виду ценовую категорию до 350$)

Цвет Серебристо-белый

Матрица TN+film

Диагональ 17"

Зерно 0.264 мм

Яркость 250 кд/м2

Контрастность 500:1

Частота горизонтальной развертки 31 - 81 кГц

Частота вертикальной развертки 56 - 75 Гц

Мах разрешение 1280 x 1024 при 75 Гц

Время отклика 12 мс

Углы обзора по горизонтали/по вертикали 160 / 160

Потребляемая мощность 48 Вт

Порты и разъемы Аналоговый (D-Sub), цифровой (DVI-D)

Крепление к стене VESA 100 x 100 мм

Размеры 367 х 363 х 473 мм

Вес 4.3 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна точная передача цвета то бозусловно нужно брать трубку... ЖК мониторы не совсем верно передают цвет. Советую для твоих целей Iiyama по любому:greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что LCD мониторы совершенно не пригодны для работы с цветом, углы обзора совершенно никакие, даже равномерность одного цвета по всему полю экрана они не в состоянии обеспечить. Люди, придерживающиеся этой точки зрения, часто приводят в пример мониторы, которые страдают всеми этими недугами, только эти люди не знают, что кроме TN+Film матриц, которые установлены в описываемых ими мониторах, которые действительно не подходят для работы с цветом, существуют еще MVA/PVA, IPS и S-IPS матрицы, обеспечивающие значительно лучшую цветопередачу. Из-за дешевизны и высокой спорости работы матриц, изготавливаемых по технологии TN+Film, большинство недорогих моделей мониторов с диагональю 15" и 17" выпускается с матрицами именно этого типа. Их легко отличить по некоторым признакам: у таких мониторов очень малое время срабатывания пикселя, уголы обзора по горизонтали обычно бОльше, чем углы обзора по вертикали, и не превышают 160 градусов. Причем если смотреть на матрицу снизу, то изобраение искажается сильнее и быстрее, чем если смотреть на нее сверху. 99% матриц TN+Film имеют 6-битное представление цвета, то есть реально могут отобразить 262144 цвета, вместо 16,7 млн. доступных при 8-битном представлении. Правда в характеристиках скорее всего будет написано, что монитор отображает 16 млн. цветов. Для увеличения кол-ва отображаемых цветов в таких матрицах используются методы основанные на инертности пикселей матрцы и человеческого глаза: дополнительные цвета появляются за счет быстрой черескадровой смены информации, но как бы ни старались разработчики, цветопередача TN+Film матриц далека от идеальной.

Большего внимания заслуживает технология MVA (Multi-domain Vertical Aignament) и ее модификация PVA (Patterned Vertical lignament). Каждый пиксель такой матрицы содержит дле ячейки, за счет чего углы обзора увеличиваются до реальных 160 градосов. Большая часть современных матриц этого типа имеет 8-битное представление цвета, т.е честные 16.7 млн. цветов, но не самое бысторе время срабатывания пикселя - около 20 мс. Естественно, в силу высокой сложности MVA/PVA получаются более дорогими, и потому среди массовой продукции их додя не велика.

А вот матрици IPS (In Plane Switching), разработанные компанией Hitachi и в свое вермя модифицированные до S-IPS, можно найти только в не самых дешевых 19" мониторах и выше. Цветопередача этих матриц настолько хороша, что их позиционирют как профессиональные. В свое время, повозившись с TN (Twisted Nematic) Ячейкой, инженеры Hitachi нашли способ отказаться от симмметричного расположения управляющих электродов с противоположных сторон ячейки и разместили их с одной стороны, разработав таким образом IPS. В результате углы обзора могут быть вплоть до 176 градусов + гораздо более точная цветопередача. При этом скорость срабатывания пикселя упала до 25-35 мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, незнаю что брать, хотел 17" Samsung 173P+ его не было и сказали что такую модель уже не выпускают. :D

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

*издешЪ,все прекрасно выпускают!просто у вас на складах они закончились!вот эти поищи - Samsung TFT 19 - 913V/Philips TFT 19 - S6S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*издешЪ,все прекрасно выпускают!просто у вас на складах они закончились!вот эти поищи - Samsung TFT 19 - 913V/Philips TFT 19 - S6S

Тогда даже искать не буду, беру 173P+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ALL

вот здесь очень интересная статья по жк матрицам

Жидкокристаллические мониторы ещё в прошлом году обошли по объёмам продаж традиционные устройства на электронно-лучевых трубках и продолжают своё победное шествие. Однако, покупая монитор, мало кто задумывается, как же работает это, на самом деле, крайне сложное устройство. В этой статье мы постараемся объяснить принцип работы ЖК-матриц и их отличия друг от друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же она хороша, кроме "ликбеза" по принципам работы? Ни одного цифрового сопоставления ни лучевыми мониторами, ни с тем, что требует глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

в статье доступно описано как устроены матрицы жк, мне некуда было ссылку кинуть, это более-менее подходящая темаа, вот и оставил ее здесь, мож кому пригодиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите монитор, в ценовой категории до 300$, стоит ли вообще брать такой недорогой монитор??Желательно Samsung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

TFT или нет, какая диагональ?

Наилучшее качество статического изображения – а сюда входят высокая контрастность, большой диапазон отображаемых цветов, качественная цветопередача и широкие углы обзора – в тесте показали модели с матрицами S-PVA производства Samsung, к тому же монитор Samsung SyncMaster 173P Plus оказался довольно быстрым – смазывание движущихся объектов и текста при прокрутке было минимальным. 390$

LG Flatron L1730P – несмотря на то что эта модель уже довольно давно присутствует на рынке (правда, с момента выпуска несколько раз происходило обновление ЖК-матрицы), она все еще является отличным выбором благодаря хорошему качеству изображения и небольшому времени отклика, широким возможностям настройки монитора и удобной подставке с регулировкой положения экрана по трем степеням свободы. 320$

ViewSonic VP171b/s . Новая скоростная матрица, установленная в нем, отлично себя зарекомендовала, и если бы не высокая стоимость, он также вполне мог бы претендовать на звание «лучшей покупки» среди устройств высшего класса. 345$

________________________________________________

Что касается среднего, или бизнес-класса, то здесь ситуация следующая: пальму первенства удерживает монитор Samsung SyncMaster 730BF, который компания Samsung собирается вскоре представить на нашем рынке по весьма демократичной цене $310. В нем установлена «сверхбыстродействующая» матрица с заявленным временем отклика 4 мс; при этом его «брат-близнец», 730B, будучи оснащенным 8-миллисекундной матрицей, демонстрирует несколько худшее качество изображения, подтверждая тем самым классическое изречение «прогресс не стоит на месте».

Взято здесь.

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прицелился на Samsung syncmaster 913 n.

Помню летом по украинским каналам прошёл сюжет о запуске линии телевизоров (в т.ч. и ЖК) "Новатор" (кажется, Харьков). Обещали: комплектующие - импортные, качество - от военных, цена - доступная. Видел ли (или слышал) кто-нибудь, что у них получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил SamsungSyncMaster540n, как вам мой выбор??

Лучше бы собственными впечатлениями поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15, набрал твой ЖК в поисковике. Характеристики не впечатляют, но главное - диагональ там всего 15"! Цена, конечно, низкая, но лучше добавить ~$60 и взять побольше. Или подождать когда цены ещё упадут. Если уж раскошеливаться на ЖК, то на что-нибудь получше, а так не очень удачное капиталовложение. Это, конечно, моё личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщето я и искал 15-диаганаль, т.к. не нравятся большие мониторы почему-то...

Мне лично самому очень нравится за первые дни вообще никаких проблем не возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выбор в лице двух LCD телевизоров:

1.Acer AL2671W 66cm и 2.SONY KLV-L23M1

Какой предпочтительнее.По характеристикам прошелся вроде оба в шоколаде.Только как то к acer'у душа не того..

Вопрос наверное к OLD men'y и всем тем кто связан с телеаппаратурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, присматриваю ЖК 17" в районе 300-400$, кто что посоветует? Довольно много работаю с видео + игры...

З.Ы. Какая матрица лучше PVA или TN?

Изменено пользователем Варлок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня монитор benQ FP767-12,за последнее врямя все сельнее становиться заметна подсветка,

раньше не так была видна,монитору всего год,ну чуть больше,что это могло значить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...