Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

pnck:

Чтобы понять что к чему, советую прочитать это. Цены в Красноярске я не знаю, но прайс в магазине взять - не проблема. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

pnck:

Я считаю, что есть смысл брать б/у, только если уж совсем нет денег на новое, ну и цена как минимум на 30% меньше нового. А 800 р - это несерьезно. Конечно бери новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем сенкс.

BMW: прикольная статейка

взял токо токо.

токо 20 минут работаю

взял его

как многие писали после 15 дюймового этот просто офигеть каких размеров

взял бу по одной простой причине :bye1:

продали мне его на тех же основаниях что неюзанный, т.е. новый

я им уже хотел сказать нет как увидел что они ставят его на ветрину с надписью 9900 р. :blushing:

я тут же его и взял :D

а чувак продал, т.к. ноут купил. Решил мне еще и проц впарить. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

ПЛОХОЙ транс при работе шумит!

Если плохо собран сердечник, то возникает этот шум. Так что "жужжание" - дефект транса, хотя на его работоспособность влияет не сильно.

Прошу прощениия, что я так поздно отвечаю, не заметил просто.

Так вот он шумит, как трансформатор на электростанции только тише на неколько порядков!

Он промежуточный, не встроенный!

Мне, кажется, что любой должен хоть как то шуметь, большие то шумят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая, так сказать, проблемка: выключаю комп, после чего на экране монитора (Samsung SyncMaster 193p) поочередно (раз 6-7) появляются таблички "digital" и "analog", и лишь потом - "going to sleep". После чего я выключаю всю систему от сети (кнопкой на переходнике). Можно ли как-то избавиться от этого чередования? Или не стоит дожидаться, пока монитор выключится сам ("going to sleep")?

З.Ы. Подключен на цифровой вход (digital).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю остановиться на выборе samsung 913TM, возможно на 940FN - хотя он дороже. По дизайну мне нравится 970Р, но он самый дорогой из этих 3-х мониторов, а матрица и характеристики примерно одни и теже. Матрицы стоят PVA. Если есть владельцы этих мониторов отзовитесь - поделитесь впечатлениями. Может кто другие хорошие мониторы посоветует - желательно не дороже 12000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prozac:

Я советую либо IIama, либо Mitsubishi.

Prozac:

Я советую либо IIama, либо Mitsubishi.

Модели пожалуйста. Меня например всегда немного раздрожают такие вот разговоры: sony - это круто, samsung - это гадость и т.д. Название фирмы вообще не о чем не говорит, у всех фирм есть удачные модели и не удачные, подешевле и подороже, причем стоимость может меняться от того, что одного покрасивше кнопки и подставка, а может от того что у них разные матрицы и соответственно характеристики. Цена-качество, надежность - вот, что интересно. Например муз. центр я себе купил AIWY - потому, что переслушал перед этим кучу сонь и панасоников и в то време в среднем ценовом диапазоне меня больше всех привлек этот центр, а соньки только хрюкали. Пример привел просто, больше понятный большинству.

BMW

Да я читал различные тесты, обзоры. Хвалют обычно самсунги и 193Р+ и 970P - выбор редакций (журналов). Но эти модели стоят дороже, чем 913TM, а разницы практически никакой, вот я и хотел мнения людей послушать. Да вот к примеру на 913TM и 940FN, есть кнопки, а на другой паре мониторов нет и они настраиваются только глючной программной утилитой (слышал что с XP SP2 проблемы). И вообще, что ни у кого мониторов ЖК нет ощущения, обзоры одно, а народное мнение другое... Раньше например винт IBM DTLA хвалили в обзорах очень :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только глючной программной утилитой (слышал что с XP SP2 проблемы)

Есть немного.. Но я справляюсь (193р) :) СтОит сначала немного помучиться, а дальше - кнопочку нажал, вот тебе и режим для фильмов и т.д.

разницы практически никакой

Она будет заметна на динамичных графических приложениях - играх, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool:Prozac

А как тебе ViewSonic VX924?...

ViewSonic VX924: пионер ЖК-дисплеев?

ViewSonic решила выйти на рынок ещё с одной моделью Overdrive - VX924. Спецификации уже сами по себе хороши: задержка 4 мс (серый-серый, GTG). Можно, конечно, поинтересоваться: а зачем нужна такая задержка? Ведь максимальная частота обновления составляет 75 Гц, то есть кадр за 13 мс. Но спецификация есть спецификация. И вновь результаты тестирования наглядно показали, что польза от нашей методики определённо есть. VX924 приготовил несколько сюрпризов.

ViewSonic VX924

Диагональ 19"

"Родное" разрешение 1280x1024

Контрастность 550:1

Яркость 270 кд/м²

Время отклика 4 мс/ GTG

Количество цветов Н/Д

Г/В углы обзора 160/160

Динамики Нет

Интерфейсы VGA, DVI

Цена (проверяйте по price.ru) $499

:doh:Prozac

А как тебе ViewSonic VX924?...

ViewSonic VX924: пионер ЖК-дисплеев?

ViewSonic решила выйти на рынок ещё с одной моделью Overdrive - VX924. Спецификации уже сами по себе хороши: задержка 4 мс (серый-серый, GTG). Можно, конечно, поинтересоваться: а зачем нужна такая задержка? Ведь максимальная частота обновления составляет 75 Гц, то есть кадр за 13 мс. Но спецификация есть спецификация. И вновь результаты тестирования наглядно показали, что польза от нашей методики определённо есть. VX924 приготовил несколько сюрпризов.

ViewSonic VX924

Диагональ 19"

"Родное" разрешение 1280x1024

Контрастность 550:1

Яркость 270 кд/м²

Время отклика 4 мс/ GTG

Количество цветов Н/Д

Г/В углы обзора 160/160

Динамики Нет

Интерфейсы VGA, DVI

Цена (проверяйте по price.ru) $499

intro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prozac:

Меня например всегда немного раздрожают такие вот разговоры: sony - это круто, samsung - это гадость и т.д.

А ты думаешь не раздражает, когда создаётся тема много раз обкатанная.

BMW прав:

А ты эту тему читал? Там, кроме этого можно еще много чего найти.

Если бы ты поинтересовался, то нашёл бы ответ на свой вопрос. А если нет - там бы его изадал.

Раз уж тема есть, хочу сказать, что по моему мнению, ты в выборе настроен правильно.

У меня Самсунг 913N. Нареканий никаких. Подробнее можешь узнать по ссылкам BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sm(100): Prozac

А как тебе ViewSonic VX924?...

Возможно, но цена немного дороговата и возможно будут проблемы его достать в Самаре.

Gesha45

Тогда вообще не нужно тем никаких создавать новых - в одной говорят про мониторы (все равно какие, модели для каких целей и т.д.) пиши туда; в других про системные блоки тоже туда, что хочешь подпадет. Даже если брать стандартные поломки тоже можно с пяток тем создать и все, вобщем хватит десяток тем и все :) .

BMW

За счет чего будет заметно у них у всех задержка 8 мс (кроме 970Р - 6 мс) и тип матрицы один и тот же и характеристики так сильно похожи, что начинает казаться, что тама одна и таже матрица стоит. Что это не так можно, где-нибудь проверить, потому как переплачивать 2000-3000 руб. за внешний вид или за буквы с цифрами не очень хочется. Не секрет, что практически один и тот же товар может позиционироваться в разных ценовых категориях, различия могут быть мизерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven

Сам работал в комп.магазине и могу сказать, что ViewSonic Делеко не хороший монитор. А текст на нем вообще смотрится отвратительно. Так, что не советую покупать. Очень хороший монитор Nec 1970 GX но к сожалению он не подходит потому, что он стоит не 12000 руб.

З.Ы. Ну и монитор обязательно нужно выбирать глазами. Бывало, что напишут про монитор, что он чуть ли не пирожки печь будет, а смотреть не на что.

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko,Prozac:

Что ж, а как вы смотрите на Samsung SyncMaster 960BF?..

Монитор компании Samsung SyncMaster 960BF — это 19-дюймовый ЖК-монитор с контрастностью 700:1, яркостью 300 кд/м², разрешением 1280×1024, углом обзора 160°/160°, 30—81 кГц строчной и 56—75 Гц кадровой разверткой. Монитор обладает современными качествами — ультратонким дизайном и потрясающим временем отклика 4 мс! Помимо всего прочего, монитор имеет регулируемую по высоте подставку и функцию Pivot.

-Время отклика 4 мс

-Контрастность 700:1

-Угол обзора 160°/160°

-Двойной интерфейс

-Встроенный адаптер

-Функции MagicStand, Pivot

-Регулируемая по высоте подставка

monitor_760BF_White-b.jpg :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko . Да к сожалению монитор дороговатый.

Hell Raven

Я бы хотел на PVA матрице, а на TN и дешевле взять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Prozac

модель HYUNDAI L19T

Яркость 250 кд/м2.

Контрастность 500 : 1.

Разрешение 1280 x 1024 (при 75 Гц).

Время отклика 12мс.

Гарантия 36 месяцев.

Розничная цена 480-500$.

Этот монитор имеет встроенный TV-тюнер, колонки. Есть низкочастотный композитный вход, S-video, VGA стандартный, ну и соответственно для антены разъем и аудиовход. В комплекте у него все нужные шнуры, кроме S-video, пульт(даже с батарейками :g: ). Можно купить кронштейн и прикрепить к стене.

Я их продал целую кучу, никто не жаловался.

монитор.jpg

post-7139-1140686654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Prozac

модель HYUNDAI L19T

Яркость 250 кд/м2.

Контрастность 500 : 1.

Разрешение 1280 x 1024 (при 75 Гц).

Время отклика 12мс.

Гарантия 36 месяцев.

Розничная цена 480-500$.

Этот монитор имеет встроенный TV-тюнер, колонки. Есть низкочастотный композитный вход, S-video, VGA стандартный, ну и соответственно для антены разъем и аудиовход. В комплекте у него все нужные шнуры, кроме S-video, пульт(даже с батарейками :blink: ). Можно купить кронштейн и прикрепить к стене.

Я их продал целую кучу, никто не жаловался.

В функциональном плане монитор конечно интересный, но не подходит:

1. У меня в той же комнате, где стоит комп есть телевизор

2. У меня есть ТВ тюнер

3. К компьютеру у меня подключена, нормальная аудио система (2*110 Вт RMS, и саб 120 Вт RMS), в общем колонки не нужны, хотя и они есть тоже (компьютерные 2*16 RMS)

4. Цена, не хочется за ненужные довороты деньги платить

5. В Самаре такие мониторы я не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prozac:

Я бы хотел на PVA матрице

А на S-IPS не хочешь?

NEC 1970NX:

45859.jpg

Цвет Серебристо-Черный

Матрица S-IPS

Диагональ 19"

Зерно 0.294 мм

Яркость 250 кд/м2

Контрастность 500 : 1

Мах разрешение 1280 x 1024

Время отклика 25 мс

Углы обзора по горизонтали/по вертикали 176 / 176

Потребляемая мощность 38 Вт

Порты и разъемы D-Sub, DVI-D

Размеры 412.5 х 386.5 х 220 мм

Вес 7.5 кг

ЗЫ: от себя хочу добавить, что 25мс у IPS быстрее чем 16 мс у TN

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю остановиться на выборе samsung 913TM, возможно на 940FN - хотя он дороже. По дизайну мне нравится 970Р, но он самый дорогой из этих 3-х мониторов, а матрица и характеристики примерно одни и теже. Матрицы стоят PVA. Если есть владельцы этих мониторов отзовитесь - поделитесь впечатлениями. Может кто другие хорошие мониторы посоветует - желательно не дороже 12000 руб.

Уже почти 2 месяца являюсь владельцем 970-ого самсунга, монитор отличный, контрастность супер причём есть фишка котороая увеличивает насыщенность цвета почти в 2 раза. Если монитор нужен для игр рекомендую его никаких болезней присущих жк в играм, у него нет. И в стратегиях и в шутерах всё на уровне, никаких траблов NFSU я тоже не заметил. По фильмам немного хуже, фильм хорошего качество воспроизводит отлично, а вот пиратские экранки уже на нём не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven

Что ж, а как вы смотрите на Samsung SyncMaster 960BF?..

Не плохой монитор, но... я все же смотрю на NEC 1970NX Матрица S-IPS!(Wlad дал полное описание.) Но время отклика 25 Мс не лучший вариант для просмотра фильмов и игр. А для любителей поиграть NEC 1970GX.

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Но время отклика 25 Мс не лучший вариант для просмотра фильмов и игр. А для любителей поиграть NEC 1970GX.

Хочу с тобой поспорить, у меня стоит такой монитор ( NEC 1970NX) и 95% времени используется как раз для просмотра фильмов и игр - так вот ни разу не ощущал дискомфорта связанного с недостаточным быстродействием матрицы.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Хочу с тобой поспорить, у меня стоит такой монитор ( NEC 1970NX) и 95% времени используется как раз для просмотра фильмов и игр - так вот ни разу не ощущал дискомфорта связанного с недостаточным быстродействием матрицы.

Согласен NECи вообще трудно в чем то упрекнуть (по этому я его и советовал) см. на

Не плохой монитор, но... я все же смотрю на NEC 1970NX Матрица S-IPS!
, но посмотрев на NEC 1970NX а после на NEC 1970GX смысл спора потеряет свою актуальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме.

Все наверное знаете что жк в основном с стандартной матрицей ( не знаю как описать), а еще есть с что-то вроде стекла поверх матрицы.

Что это за приблуда и стоит ли того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...