Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


Emotion

Рекомендуемые сообщения

Plishka:

файл подкачки не должен быть меньше 768 мегов, потому что некоторые программы заливают инфу сначала в файл подкачки,а потом уже переносят оттуда в оперу.Игра stalker вообще не идёт если свап-файл<2048мб.

Забавные вещи рассказываешь, дорогой друг. Почти год работал без ФП, а сейчас играю в сталкер с 1200МБ ФП при 1ГБ оперативы. С моим компом что-то не так?

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Wu-Tang

Если я правильно понял, у тебя обычная DDR. То есть твоя мама поддерживает 200, 266, 333, 400 Мгц. Но ты поставил планку PC3200 - это 400 Мгц. Все правильно тебе показывает (например, в Эвересте) - 200 Мгц. Память-то дуальная - два прохода за один такт (туда-обратно), то есть на самом деле - 400 МГц (200х2). А вот 266 Мгц - это уже 533-я память - DDR2 - другой фрукт. Так что, все путем, не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cтоялa у меня DDR512 mb, обычно было по 100-150 mb cвободного меcтa, но тaк кaк cобрaлcя переходить нa VISTA, прикупил я cебе DDR pc3200 1Gb.

и теперь зaпуcкaю теже проги ,что и зaпуcкaл когдa было 512 mb Ram, и cвободного меcтa 900-1000мб :) тогдa получaетcя нa 512мб, пaмять былa бы ВСЯ зaнетa, но вcегдa веть было 100 мб cвободно :(

никaких подозрительных процеcов нету :) но кудa могли детcя 500-600 мб Ram_a??????? ;)

п.c. плaнки cтоят обе , и пaмяти покaзaно 1,49Gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plishka:

Забавные вещи рассказываешь, дорогой друг. Почти год работал без ФП, а сейчас играю в сталкер с 1200МБ ФП при 1ГБ оперативы. С моим компом что-то не так?

:wub: не, сори, это лаг видать у меня, но у меня сталкер писал до последнего после переустановки винды что требуется 2гига свапа

Изменено пользователем Plishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Начнем с того что у меня компьютер далеко не новый! Так вот решил я прикупить оперативки, НО не знаю какую частоту нужно! Подскажите...

Это в Evtrest:

1e63cd111680e213b7.jpg

А это скан с мануала от материнки:

b96f4eb639a7722573.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиросима:

Эверест показывает, что установлена планка памяти (256 Мб) PC 2700 (частота 333 МГц).

В мануале показано, что максимальная поддерживаемая частота - 333 МГц, т.е. желательно также поставить память РС 2700.

Такую память уже проблематично купить в магазине или в фирмах (устарела), хотя и можно.

Скорее всего, память PC 3200 (400 МГц) тоже будет работать, только на частоте 333 МГц, но это надо пробовать, могут быть и проблемы с совместимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!!

Комп у меня вроде не старый, но оперативки в нём мало всего 256 ( 256 Мв, DDR 333,CL2.5 /PC2700U-25331 ).Решил купить сразу на 1 Гб. В мануале к материнке написано, что 2 гнездо поддерживает память DDR DIMM - 184 контакта РС2700 (DDR333) / PC2100 (DDR266) ,максимум 2 Гб, а 1 гнездо тоже DDR DIMM - 184 контакта только РС3200 (DDR400) максимум 1 Гб. Сама же оперативка стояла во 2 гнезде. Купил оперативку 1Гб, DDR PC2100R-25331-NO, CL2.5 ECC. Попробывал вставить вместо старой, системный блок работает но не показывает. Вставляю обратно 256 всё показывает.Что ,как и почему не пойму !! Может не то купил ?

Процессор 2,66 GHz.

Материнская плата ASRock P4VM8

Windows Home XP

Я в железе не силён Буду рад тем кто мне поможет !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста:

Плата: ASUSTeK P4PE-X/TE

Память:

SDRAM DDR 256 MB PC2700 (166 MHz) Samsung

Дополнительно воткнул:

SDRAM DDR 256 MB PC3200 (200 MHz) Kingston

ОБЩИЙ ОБЪЕМ СТАЛО ПОКАЗЫВАТЬ 512, но рально вообще никакого ощутимого эффекта это не дало. Почему? Может быть, это от того, что они несовместимы?(В параметрах платы указано: "поддержка памяти РС3200 не является документированной для данного чипсета.")

Какой именно тип памяти мне слудует брать?

До какого размера имеет мне смысл увеличивать оперативу(учитывая скудные хар-ки моего ПК)?

зы Intel Celeron CPU 2.00GHz Socket 478

зыы в железе не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CtrlAltDel:

А ты что думал летать начнет? :rolleyes:

Чуть-чуть должно было прибавить, можешь проверить в тесте в том же Эвересте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Не думал. Не прибавило ни чуть.

В тестах проверял

ОБЩИЙ ОБЪЕМ СТАЛО ПОКАЗЫВАТЬ 512

Не сложно ответить?:

Какой именно тип памяти мне слудует брать?

До какого размера имеет мне смысл увеличивать оперативу...?

Изменено пользователем CtrlAltDel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CtrlAltDel:

Я говорил не про то сколько показывает, а тулза ТЕСТ ПАМЯТИ в эвересте есть.

А что, если ты увидел, что 512 детектит-значит ты протестил? :rolleyes::blink::bleh:

Тип поддерживаемый матерью.

Объем от гига.

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, конкретный вопрос. Если я к своей DDR 256Mb Kingston (PC-3200, 200MHz) добавлю 2 штуки DDR 512Mb Kingston (PC-3200, 400MHz) они будут совместимы и нормально работать?

зы Wu-Tang: можешь поставить смайликов, если тебя это так забавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйтек!

Ответьте пожалуйста!

Если в моей мамке Dimm 1024Mb PC5400 (667MHz)

DDR2 я могу добавить память токо с 667 Mhz ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное наименование материнской платы и типа памяти помогло бы ответить на вопрос. :greedy:

M/B ASUS P5B-VM Socket 775,

Dimm 1024Mb РС5400 (667MHz) DDR2 Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в описании материнской платы указана поддержка типов процессоров: Intel Core 2 Extreme/Core 2 Duo/Pentium Extreme/Pentium D/Pentium 4/Celeron D,

то для процессоров Intel Core 2 Extreme/Core 2 Duo лучше ставить одинаковые модули памяти.

IMHO :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя к примеру стоит один 667mhz модуль, добавь 800mhz модуль, он понизит частоту своей работы до 667(дабы дать простор для апгрейда, в дальнейшем и тот 667 сменишь на 800), а тайминги можно в биосе уменьшить для него, ибо на меньшей частоте - меньше и тайминги :)

Изменено пользователем Plishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики!

У меня возник такой вопрос:

Материнка - P4X266A/E-8233. Там три слота под память DIMM SDRAM двухстороннюю. У меня стоят три платы по 256Мв = 768Мв. Но мне этого очень мало.

Существует ли DIMM SDRAM 512Мв двухсторонняя? Будет ли она у меня работать, если её заменить на одну из трёх стоящих? Мне говорили при сборке компа, что материнка больше 768Мв не потянет. Читал паспорт на материнку, вроде там ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! Нужна ваша помощ!

У меня чипсет VIA K8M800, стоит DDR 400 256MB :D

Хочу поставить 1GB , вот только незнаю как брать... Одной на 1Gb или 2x512MB.

Мне сказали что если невозможно поставить на моей мамке Dual режим, то 2х512 нет смысла покупать.

Так вот, хотелось бы узнать поддерживает ли моя мамка этот Dual режим.

Чипсет VIA K8M800 + VT8237

Количество разъемов DDR DIMM 2

Тип поддерживаемой памяти DDR SDRAM

Max объем оперативной памяти 2 Гб (определяется процессором)

(Взял инфу ЗДЕСЬ)

Pheonix - Award BIOS 6.0

ИЗВИНИТЕ

Немного протупил...

Разместил тему не там где надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал инфу - поддерживает. Так что ставь 2х512.

Удачи.

Спасибо!

А вот бы узнать, как включить этот режим?

Он автоматом, или вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вставишь плашки - он сам включится. Главное - покупай 2 одинаковые, иначе могут некорректно работать в этом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффициально заявлена поддержка до Гектара в слоте, то есть до 3 гигов в сумме...

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...