Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Darth Emil:

Pent@Vision-CI - устаревшее изделие, снято с производства и не поддерживается производителем ещё с середины 2004 г.

SkyMedia300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, у меня пока ещё нет ни спутникового интернета ни DVB-карты. Сам живу в Осетии. Не подскажите к какому спутнику подключиться, чтобы был и интернет и телевидение, притом желательно чтобы не было абонентской платы(за интернет) и трафик был бы не дорог. И вообще скажите, что нужно будет приобрести (желательно с приблизительными ценами.) :blink:

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный ресурс: http://www.ruslink.info/service/index.php сам им пользуюсь, подключился в провайдеру SkyDSL, тариф Premium 2.

За ~50$ получил почти неограниченный траффик на скорости до 4Mbit/sec. За прошлый месяц закачал около 5GB.

Возможна оплата через WebMoney...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите с проблемкой плиииз!!!! ошибка "553 Relaying Denied" при посылке, почтового сообщения

подробнее здесь! моя проблемка

очень буду рад любому вашему предложению!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djmix777:

Для начала Вам следует полностью наладить работу наземного соединения (OpenVPN отключите), т.е. без использования спутникового канала. После этого проблем не должно быть. В дальнейшем переход с двусторонней наземной связи на входящий спутниковый канал и обратно производится одним кликом: OpenVPN disconnect/connect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть для отправки почты мне нужно будет переходить на одностороннюю связь???

или я что то не так понял?

наземное соединение у меня налажено, пока пользователи у меня только почту правда теперь могут получать и отправлять, на большее слишком жирно им будет!

но вот с основной проблемой что делать при включённом OVPN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djmix777:

У Вас какой почтовый сервер? Вашего наземного провайдера? Если да, то уточните, позволяет ли он заходить на него извне. Очень часто провайдер разрешает пользоваться своим почтовым сервером только при работе через него. В этом случае - облом, придётся заводить какой-нибудь сторонний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djmix777:

У Вас какой почтовый сервер? Вашего наземного провайдера? Если да, то уточните, позволяет ли он заходить на него извне. Очень часто провайдер разрешает пользоваться своим почтовым сервером только при работе через него. В этом случае - облом, придётся заводить какой-нибудь сторонний.

сервак у меня не наземного прова вот в чём и трабла, они мне напрочь отказываются релеиться

если заводить сторонний то какой лучше и проще в настройке???

пусть у меня хоть вариант будет какой нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой, какой понравится. Через WEB-интерфейс в настройке они все одинаковы.

Один из самых продвинутых - Gmail. Прочитать можете в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой, какой понравится. Через WEB-интерфейс в настройке они все одинаковы.

Один из самых продвинутых - Gmail. Прочитать можете в этом разделе.

а можно сразу ссылочки? и тоесть я так понимаю, что будет почта дублироваться? тоесть я если установлю у себя на серваке этот почтовик а потом, почту хапать он будет с того сервакка (с нашего старого прова) через pop, а локальные пользователи

будут отправлять через меня всё? и ошибки такой не будет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djmix777

Вы кажется, писали, что у вас KWF, так может стоит поставить Kerio Mail Server, настроить его под ваш почтовый сервер, а отправка будет идти через вас ?

Звините, если не так понял вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте!!

У меня спутниковый инте. Тоесть - входящий траф бесплатно (ну не бесплатно, а абонплата в месяц)- через прокси , а выходящий - через локалку, которая подключена к инету.

Хочу спросить, может кто-нибуть подскажет что сделать чтоб уменьшить обьем исходящего трафа, ну допустим я скачал 100мб- отправлено 1 Мб, принято - 0,5 Мб. Это конечно не много, но все таки если качаешь по 1 Гб в день, то все таки 15-20-25Мб в день уходит, а это все -таки 20 рубликов каждый день. хотелось бы сэкономить!!

Может подскажете чё для сжатия трафа или ещё чё-нить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Люди добрые, подскажите мне одну вещь. Может конечно я тут не в тему свой вопрос задам, но я устал уже искать ответ на мой вопрос.

Дело в том, что я оформил подписку на спутниковый инет.Дома я получаю инет по локалке через прокси (Сквид) под управлением Винды ХР Сервер. Наш админ ничего не хочет менять, а спутнику нужен прозрачный доступ.Для тех программ, которые не могут ходить через проксю, использую FreeCap с протоколом http/s.

Подскажите, можно ли как-то настроить Фрикап для работы со спутником через локалку нашу, и на сервере ничего не меняя ??? а то что то не очень хочется платить за настройки СатСкрипт (ОпенВПН)...ну или хотябы что нибудь подскажите мне в этом деле, ПЛИИЗ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) привет всем!!!

Люди добрые подскажите; хочу у себя ( в доме ) поставить спутниковый интернет, но не знаю какой, ну самый оптимальный. Карман от денег не трещит :) . Вот [type]=4&filter[0][value]=33]здесь есть за 3850. Без абонентской платы-- точто меня устраивает. Что можете сказать по этому поводу. Конечно не плохо бы было с спутниковым ТВ, два в одном возможно ли такое? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:D пРИвет!!!мне нужна прога SkyNet но я почемуто не могу её скачать где и как мне можно её найти--Помоги пОжалуста!!!и напиши как ей пользоватся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!кто нибудь может мне помоч,как настроить прогу SkyNet.....нпкак не получается я сижу на 40 спутнике. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Ростове-на-Дону, на ваш взгляд к какому провайдеру лучше подключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пара вопросов про спутниковый интернет. У друга есть DVB-карта Twinhan 10-25, тарелка направленая на Express AM1, провайдер - PlanetSky. Исход через GPRS. Пока он занимался только рыбалкой. Он не уверен: может ли он скачивать файлы с ftp-серверов и торрентов. Насчёт ftp я ему сказал что может, а вот насчёт торрентов не уверен. Так может или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Спутниковый канал имеет прямое подключение к интернету, никаких ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутниковый канал имеет прямое подключение к интернету, никаких ограничений нет.

А торрентовые сети? Ведь там устроено так: чем больше человек качает, тем выше скорость? И при этом там не только он будет получать, но и отправлять. Т.е. запрос там будет сильно большим. Или я что-то недопонял? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

В спутниковом канале сам выбираешь скорость (с ней связана цена за МВ), и в её пределах качай всё, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...