Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Судя по настройкам OpenVPN лучше, но лучше Globax.

А чем лучше и вообще что это такое Globax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globax--веб-ускоритель. Я не знаю, бесплатен ли он для клиентов этого провайдера.

Но пользоваться им удобнее, т.к. легко перенаправить одни программы через прокси Глобакса, а другие в обход, например в местную сеть провайдера ADSL, которая у многих бесплатная.

Реализовать это с VPN, как я знаю (может ошибаюсь) довольно проблематично.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю Globax идет через proxy. Если это так то мне это неподходит. Так как при proxy требуется статический Ip адрес. А у меня динамический. Значит остается Open VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так. У тебя будет локальный прокси-сервер типа localhost:8080 (127.0.0.1:8080).

Ты его пропишешь в браузере. А входящий IP твоей спутниковой карты. Он постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexton:

Недавно подключился к провайдеру Dinet (Радуга спутниковый интернет).

Там можно тоже подключаться VPN, Open VPN, а есть еще Sprint (я думаю это что-то наподобие Globax, выход через прокси).

Так я выбрал Sprint, так как получается быстрее и экономия трафика.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPN (виртуальная частная сеть) - это способ организации связи между вашим компьютером и наземной службой спутникового провайдера (имеется в виду рассматриваемый случай). Конечно же, это наилучший способ соединения.

OpenVPN - это частный случай VPN - специальная программа, которая организует VPN связь. Её можно использовать только в том случае, если её поддерживает спутниковый провайдер. Если это так, то именно её и надо использовать.

Globax и др. - это ускорители, работающие по принципу кэширующего прокси. Им всё равно, какой вид связи с ним вы используете. Точно так же связь не зависит от того, будете вы использовать ускоритель, или нет. Особенность их использования заключается в том, какой именно ускоритель предоставляет для бесплатного использования спутниковый провайдер. Обычно же они, как правило, платные. Встречаются, правда, случаи, когда провайдер намеренно навязывает потребителю выгодную ему конфигурацию соединения.

Использовать акселераторы полезно, всё-таки они ощутимо уменьшают время загрузки и уменьшают трафик.

Как пример: у меня ADSL, провайдер PlanetSky, использую OpenVPN и ускоритель tc-recv. Переход из одного режима в другой очень прост. Двумя кликами: один - выключить ускоритель, второй - переключить браузер с прокси на прямое соединение - идёт работа без ускорителя. Один клик - отключить OpenVPN - работа только по земле (без спутника).

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас на Satgate или VPN (OpenVPN) или ускоритель Slonax. Вместе не используется.

И так как Slonax бесплатен, то удобнее использовать его. Да и проще.

Globax можно использовать и с VPN и без него. Но это тоже может по разному у разных провайдеров.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если Helios net поддерживает open VPN то это будет оптимальный выбор соединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexton:

Скорее всего так.

Вообще-то у каждого провайдера есть довольно подробные мануалы с описаниями всех видов соединений, какие он поддерживает, и конкретные характеристики каждого. Если же есть форум - стОит заглянуть и туда.

ser208:

Нет, не правильно. Slonax может работать как с VPN-соединением, так и без него, в том числе и на SatGate.

А вот в услугу SpaceGate на любом тарифе уже включен ускоритель Globax, также работающий и на GPRS. Работают только протоколы HTTP и FTP, но можно настроить, например, получение почты.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я где и ошибаюсь, но на Satgate на том тарифном плане, который использую я, в личных настройках на сайте провайдера я должен выбрать тип подключения или-или.

2007_03_02_230141.jpg

post-41682-1172866354_thumb.jpg

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Не следует путать технические возможности и условия тарифного плана, которые провайдер составляет исходя из экономических соображений.

2007_03_03_071335.png

post-308-1172888433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос сижу на диалапе задолбался уже каждый месяц касарями оплачивать его. Сижу тока на одном сайте в основном и общаюсь и пользуюсь постоянно тока аськой, особо ничего не качаю. Так вот вопрос в том если я подключу себе спутниковый интернет или как там еще называется, будет ли у меня дешевле выходить. Просто недавно знакомая девушка сказала что она платить 200р. за 200 мегов и ей на месяц хватает.

!

Предупреждение:

О спутниковом интернете есть отдельная тема!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос сижу на диалапе задолбался уже каждый месяц касарями оплачивать его. Сижу тока на одном сайте в основном и общаюсь и пользуюсь постоянно тока аськой, особо ничего не качаю. Так вот вопрос в том если я подключу себе спутниковый интернет или как там еще называется, будет ли у меня дешевле выходить. Просто недавно знакомая девушка сказала что она платить 200р. за 200 мегов и ей на месяц хватает.

Опять-таки можно и сидя на 1 груженом сайте с аськой влететь...смотря какой сайт,..забит картинками, флешками...на аську тоже трафик уходит,когда она включена...

Вообще в тарифных планах написано, что 200 мб хватает для чтения новостей, почты,пользования ICQки,..но я с этим не согласен :no: мне 1 гига уже не хватает на 10 дней, хотя фильмы не скачиваю, да и пару песен развечто...(а что говорить о радио- интернет,скачиванию фильмов ДВД, о которых я только мечтаю).....играю в кс, на форуме час- два день..,новости.И так все по- чучуть в день.

А если подчитать 200 мб на месяц,..так это вообще выходит 6 метров в день чтоли :) на ыоруме полчасика побыть и все :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос сижу на диалапе задолбался уже каждый месяц касарями оплачивать его. Сижу тока на одном сайте в основном и общаюсь и пользуюсь постоянно тока аськой, особо ничего не качаю. Так вот вопрос в том если я подключу себе спутниковый интернет или как там еще называется, будет ли у меня дешевле выходить. Просто недавно знакомая девушка сказала что она платить 200р. за 200 мегов и ей на месяц хватает.

У нас в среднем выходит входящий трафик около 2 ГБ, фильмы не качаем, только по инету бродим, иногда немного музыки, фото и пр. 200 МБ это смешная цифра. Если только ну о-о-очень экономить.

Если у тебя диалап - значит есть телефон. Если есть телефон, думаю, ты не в глухомани какой-то находишься.

Набери в поисковике Интернет-провайдеры своего населенного пункта или района, может узнаешь что тебе светит.

Где ты живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил тарелку 90 см. DVB-карта TT-budget S1401 или она же SkyStar3. Интернет через спутник всегда работает нормально, а вот ТВ нет. Для просмотра открытых телеканалов поставил и настроил на спутник программу ProgDVB 4.82.3 Эта ProgDVB 4.82.3 после открытия всегда без исключений выбрасывает окошко (см. скриншот №1) с надписью "Ошибка при запуске устройства (Geniatech DVB Card)".

12095115yc7.gif

Нажимаю "ОК", это окошко пропадает и ProgDVB 4.82.3 может сразу зацепить телеканал и, если не переключаться на другие каналы, то будет показывать. Что означает выброс этого окошка, как на скриншоте №1? Но, после одного/двух переключений телеканалов ProgDVB 4.82.3 или просто закрывается или всплывает окошко с сообщением "ProgDVB обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто...." . И программа закрывается. А, часто бывает, что при открытии ProgDVB 4.82.3 программа сразу же и закрывается. Часто бывает, что комп при запуске ProgDVB 4.82.3 зависает и не реагирует даже на Ctrl+ Alt+ Del. И ещё. Если после открытия ProgDVB 4.82.3 нажать в ней

Настройки/Список устройств то будет как на скриншоте №2 показано стрелками.

30857509zg1.gif

Понятно, что по нижней стрелке видно что моя DVB-карта TT-budget S1401 включена и работает, а что значит то, что по верхней стрелке на скриншоте?

Данные моего компа. Процессор AMD Duron 1600 MHz. Видео карта 32 Мб. Оперативка 512 Мб. В сети пишут, что моя TT-budget S1401 совместима с версией ProgDVB 4.82.3 и всё должно работать. Это так? Консультировался в реале и мне говорят что, возможно, у меня не хватает памяти видео карты или мощности процессора. Или того и другого. Но, формат спутникового ТВ MPEG-2, а это по своим параметрам в принципе тоже самое, что и DVD фильмы, а они у меня идут отлично с DVD-ROM-a. Как мне заставить работать ProgDVB 4.82.3 для приёма ТВ программ? Вообще, по сути написанного мной и показанного на скриншотах, прошу подсказать, кто что сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы нормально понимаю, что такое MAC-адрес моей DVB-карты, что такое и для чего существует IP-адресация и что делают DNS-сервера. Но, сейчас когда поставил спутниковую тарелку, не могу понять до конца всего. У меня есть динамический IP-адрес моего территориального наземного провайдера. Это понятно. На сайтах мой IP-адрес определяется как IP-адрес сервера-ускорителля tc-recv моего спутникового провайдера. Это тоже понятно. Использую VPN соединение, это прямой канал связи между моим наземным и спутниковым провайдерами, так?

Но, что такое IP-адрес, присвоенный мне спутниковым провайдером, который я вижу в моей DVB-карте TT-budget S1401 (она же SkyStar3) ? Этот IP-адрес даже по первой группе цифр не совпадает ни с одним из перечисленных выше. Что он означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутниковый провайдер по этому адресу находит тебя.

Если бы использовался твой "наземный" IP, то пакеты пришли бы опять через твоего "наземного" провайдера.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь исходя из моего местоположения:

57 54' N

56 12' E

Вот здесь - http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml скачал Satellite Antenna Alignment v.2.36.

Забив туда свои координаты, по раскраске могу определить, какие спутники более подходящи. Но как все таки выбрать из такой кучи действительно самый-самый?

От продавца аппаратуры не добился вразумительного ответа на этот вопрос. Да оно и понятно: они заинтересованы, чтобы я пришел к ним по поводу установки и подключения.

Неужели своими силами мы не справимся?

И еще. Вот здесь http://www.planetsat.ru/setup.php показывается, как настроить антенну и приводится некая программа. Но тут же они вдруг огорошили заявлением, что: Речь пойдет только о картах SS2.

Есть ли подобный софт для SS3 или этот все таки подойдет?

Еще они забыли мне дать разъемы для кабеля. Какая марка джеков идет для SS3? Если резьба гайки ~9-10mm шаг 1(на глаз), а кабель - Commscope (омедненная сталь 60%, ПВХ, F 660).

Кстати, какова максимальная длина антенного кабеля, с учетом затухания?

Специалисты, разжуйте эти моменты, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

IMHO, Ямал.

У меня длина кабеля 20-25 м. Уровень сигнала в попугаях 50-60, что более, чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что длина кабеля не должна превышать 70 м. Но у знакомого моего висит больше 130 м и все нормально работает. Наверное, если будешь вынужден длинный кабель тянуть, стоит взять покачественнее.

Наводить на спутник самому, если не горишь желанием освоить досконально этот процесс, ИМХО, ни к чему.

Большая трата времени, чаще всего оканчивающаяся вызовом подмоги (мастера).

Сам лично не пробовал никогда, и глядя на то, как быстро настраивает мастер желание возникает у некоторых позаниматься самодеятельностью.

Но это, так скажем, быстро проходит...

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Связался по аське с человеком из RusLink.

Вот что он мне посоветовал:

PlanetSky Спутник Экспресс-АМ1 (широкий луч), антенна 1.2 м.

SkyDSL Спутник Экспресс-АМ22 антенна 1.2 м

SatGate Спутник Ямал-202 антенна 1.5 м

OpenSky Спутник Eutelsat W3A антенна 1.2 м

SpectrumSat Спутник HellasSat, антенна 1.2 м

Вы про этот Ямал говорили? А то там еще Ямал-201 есть.

Тут написано, что Ямалу нужна 1.5м антенна, а у меня только 1.2...

Потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...