Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Поставил комплект спутникового инета, как сделать чтобы всё через спутник работало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, не помогло. Мне надо что бы все программы по умолчанию использовали спутник для входящего трафика, как таое сделать?

Изменено пользователем skilk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skilk:

Установить соединение со спутником (для входящего трафика).

Для этого надо связаться с провайдером спутникового интернета, зарегистрироваться, заплатить и получить аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skilk:

Установить соединение со спутником (для входящего трафика).

Для этого надо связаться с провайдером спутникового интернета, зарегистрироваться, заплатить и получить аккаунт.

А попадробней можно. Если имеется ввиду подключение к провайдеру и настройка программ(браузер, антивирь и т.д.), то это всё сделано и настроенно. Вопрос немного в другом, как заставить работать всю систему на прием(например обновление Windows) через спутник, а не через GPRS?

Изменено пользователем skilk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: так установил таки себе антенну?

И вот сейчас, по прошествии некоторого времени, скажи, не чем бы ты остановился:

  • Тарелка: все таки лучше 1.2?
  • SkyStar: 1, 2 vs 3
    просто один продавец сказал, что рулит третья...
  • Провайдер: SkyDSL пойдет для Перми или бывают лучше?
  • Спутник для Урала:ТВ+Инет
  • Реально ли настроить все самому, много заморочек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skilk:

как заставить работать всю систему на прием(например обновление Windows) через спутник, а не через GPRS?

Если Вы подключились к спутнику, то весь трафик идёт "на приём", а через GPRS - только запросы.

THE OLD VERMIN:

1. Конечно. А ещё лучше 1.8 м.

2. IMHO, SS2.

3. А что значит "лучше"? Чем? У меня, например, PlanetSky. Не жалуюсь.

4. Ямал.

5. Вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подключились к спутнику, то весь трафик идёт "на приём", а через GPRS - только запросы.

Не совсем понятен механизм такого дуплекса. Не будет ли пытаться сотовый телефон перехватывать входящий трафик? И не пойдет ли он, например, по двум каналам? Где прописывается этот механизм? Или все встанет само собой на имеющееся подключение?(GPRS)

И еще вопрос: как зимой бороться со снегом? Сильно ли он мешает, когда лежит на тарелке ровным или не очень слоем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Соединение или есть, или его нет. Контролируйте! Если есть, то никаких перехватов не будет. "Двух каналов" в принципе не бывает. Все эти чисто теоретические сомнения отпадут сразу после того, как попробуете в реале.

Со снегом бороться не надо - нет такой проблемы. Даже для прямофокусной антенны угол возвышения не превышает 25-27 угл. градусов, и снег просто скатывается. А оффсетная вообще стоит практически вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Соединение или есть, или его нет. Контролируйте! Если есть, то никаких перехватов не будет. "Двух каналов" в принципе не бывает. Все эти чисто теоретические сомнения отпадут сразу после того, как попробуете в реале.

А ЕСЛИ ПРОГРАММА НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ, ТО КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, ИЗ КАКОГО СОЕДИНЕНИЯ ОНА БУДЕТ ТЯНУТЬ ВХОДЯЩИЙ ТРАФИК? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skilk:

ТО КАК ТЫ ДУМАЕШЬ

Никак не думаю, потому что:

- не знаю, что за программа;

- почему она не умеет работать;

- причём здесь прокси;

- и почему она должна тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова обращаюсь по тому же вопросу что и раньше. На этот раз мне нужен точный и чёткий ответ.

Намечается апгрейд, и у меня выбор: или жёсткий диск, или DVB-карта.

В принципе, 80 гб вполне хватает, поэтому больше склоняюсь к DVB-карте. Наметился на Twinhan. Вопрос в тарелке и подключению...

Я понимаю что оптимальным вариантом будет взять отдельную тарелку для DVB-карты, но для этого уже не хватит денег...

Есть тарелка SVEK диаметром 120 см с одной головкой, направлена на Yamal 201 90.0°E. От неё идёт кабель к ресиверу Supermax DVB-6000A. Я не знаю как лучше подключить DVB-карту:

1. Разветвить, т.е. раздвоить от тарелки кабель, и чтобы один конец подключить к DVB-карте, а другой к ресиверу.

2. Подключить кабель от тарелки к ресиверу, а потом через Out-выход на ресивере подключить к DVB-карте.

Что мне нужно:

1. Просмотр и запись каналов вещания спутникового ТВ, причём так чтобы напрмер, по ТВ смотрели ТВ3, а я смотрел с той же тарелки НТВ.

2. Рыбалка. Причём желательно чтобы можно было одновременно рыбачить на компе, а по ТВ в это же время смотрели ТВ.

3. Интернет, по тем же условиям что и в пункте 2.

И зависит ли в каком диапазоне у меня работает головка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

На этот раз мне нужен точный и чёткий ответ.

Ого! Прям к стенке припёр...

1. Для разветвления надо обеспечить два условия:

- достаточный уровень сигнала. Проще всего пробовать (тройники имеются в продаже);

- возможность совмещения промежуточных частот ресивера и DVB-карты. Вроде как всё должно работать, но у меня таких данных нет. Вам в любом случае надо приобретать карту, поэтому совсем не сложно самому проверить и получить точный и чёткий ответ. Дополнительные затраты - кусок кабеля и достаточно дешёвый тройник (разветвитель).

2. Работать не будет.

3. Если разветвление получится, то Вы получите полностью независимую работу ресивера для просмотра TV а также приёма на DVB-карту интернета и TV.

4. Диапазон головки не влияет. Может только отличаться уровень сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Тут так выяснилось что в принципе можно и тарелку купить...

90 см хватит? И на какой спутник лучше направить? Главное - чтобы был Первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

90 см хватит?

Для работы с ресивером (приём TV) должно хватить - присмотритесь к тарелкам в Вашем районе. Для интернета - малова-то. Устойчивость канала будет сильно зависеть от погодных условий.

Спутник - скорее всего Ямал. Его транспондеры не трудно уточнить.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте.

Когда я поинтересовался в шаражке по установке спутниковых антенн как мне с одной тарелки смотреть TV и сидеть в инете одновременно, мне предложили головку с двумя выходами. :) Кто нибудь имеет опыт работы с подобным? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению названия не запомнил (не сказали). :(

Помню только что на 500 р дороже. :sly:

Вопрос тот же: Кто нибудь имеет опыт работы с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОМОГИТЕ! :blink: Купил оборудование. При настройке тарелки выбрал единственно подходящее место, но, к сожалению, перед тарелкой натянуты два кабеля электорпитания(220 В). Ресивер показывает уровень сигнала 65-67%(подскакивает до 100%) качество сигнала 0%. Я уже всю тарелку извертел, показатели прежние. :) Это из-за этих кабелей? Может найти другое место? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, линия электропередачи 50 Гц, да ещё всего лишь 220 В - здесь непричём. Виноваты только настройки канала, ищите там. При таком уровне сигнала всё должно работать - 100%.

Проверьте, правильно ли у Вас установлен FEC, а лучше поставьте Auto.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил на другое место.

У меня все возможные настройки на авто, не влияет :no: .

А с уровнем сигнала вообще непонятно: на ресивере 65% даже когда снимаю головку с антенны и ложу на землю :bye1:, цепляю к DVB-карте картина та же :doh: .

:1eye: Это нормально? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил на другое место.

У меня все возможные настройки на авто, не влияет :no: .

А с уровнем сигнала вообще непонятно: на ресивере 65% даже когда снимаю головку с антенны и ложу на землю :bye1:, цепляю к DVB-карте картина та же :doh: .

:1eye: Это нормально? :doh:

Конечно ненормально. Отражаемый сигнал с тарелки на головку размером с монетку. Нужно очень точно настраивать. Почитай на форумах. А лучше спеца пригласи, в первый раз посмотришь, что и как. Потом разберешься и все ОК будет.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ненормально. Отражаемый сигнал с тарелки на головку размером с монетку. Нужно очень точно настраивать. Почитай на форумах. А лучше спеца пригласи, в первый раз посмотришь, что и как. Потом разберешься и все ОК будет.

Хотелось бы обойтись без специалиста - итак много денег потратил :doh: .

В каких форумах почитать? Дай ссылки. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топике ссылок же полно.

А так в Google.

Ссылки в топике информации по данному вопросу не дали :bye1: .

А в Google сам иди :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...