Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Q-Q, океюшки...

А какие программы и в каком порядке стартуют на Вашем компьютере?

И что надо, чтобы принимать ТВ не в таком убогом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

В автозагрузке спутниковый канал (у меня это Setup4PC), он работает независимо от всех других программ и потому всегда зелёный, а также tc-recv - это обыкновенный прокси и ему тоже без разницы порядок включения.

ADSL модем тоже всегда включен, а потому сетевую карту я обычно включаю вручную. Просто на всякий случай, т.к. если оставить включённой, то при этом автоматически будет работать (без присмотра) прямое соединение ADSL.

OpenVPN надо включать только вручную, т.к. важен порядок включения: сначала сетевая карта, при этом надо подождать пока полностью не включится (перестанут мыргать телевизоры в трее), после чего, уже последним - OpenVPN. После его загрузки (зазеленели телевизоры) - запуск браузера. Ещё раз важный момент: OpenVPN можно включать только тогда, когда есть наземное соединение. Поэтому при разрыве связи надо в обязательном порядке отключать наземную связь и OpenVPN, а потом включать в том порядке, как сказано выше.

Вот что творится в трее:...

2007_03_23_205714.png

post-308-1174665539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера родственнику купили комплект НТВ+ и весь вечер ловили спутник. Поймали. :blink:

Собирали на работе, прямо на земле, чтобы потом сидя на высокой лестнице уже иметь нужное направление.

В городе, с появлением всяких там Диванов ТВ, совсем не стало этих девайсов - все тарелки видно на коттеджах...

Хотел было найти и тупо скопировать компасом нужное направление антенны. В одном месте вроде нашли, да оказалось - Триколор...

Так вот, к чему я это веду... Там в инструкции я вычитал, что головку антенны требуется перемотать изолентой и обработать герметиком во избегание попадания влаги.

Это стало для меня открытием, т.к. свою головку я оставил голой, как есть - ничего подобного в своей инструкции я не видел...

Друзья, просветите, кто знает, что надо делать и какой герметик использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Ничего не надо делать. Заводской герметизации вполне достаточно. Внутри неё два диода - больше ничего, они сами по себе выдерживают все условия эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще пара вопросов на засыпку. :(

Если я докуплю себе: тарелку(60)+головку+разветвитель для НТВ+, то смогу ли я просматривать ихние программы на компе через свою DVB-карту SS3?

Сколько эти девайсы будут стоить примерно в рублях?

И еще. Родственнику купленную НТВ+ хотелось бы еще просматривать на кухонном телевизоре.

Как это можно осуществить?

Нельзя ли его подключить к второму SCART разъему на рессивере, предназначенному для DVD?

Или длинный SCART кабель единственный выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

смогу ли я просматривать ихние программы на компе через свою DVB-карту SS3?

Нет, не сможете. Доступ к программам НТВ+ только по их карте, которую они присылают при заключении договора и которую можно активировать только в ресивере.

Предоставление услуг компании НТВ+ очень дорогое, как TV, так и интернета. Пользуются ими только те, кто расходы на такие мелочи просто не считают. Если речь идёт о доступе к TV, то, IMHO, гораздо разумнее приобрести комплект для Ямала, обойдётся это в 4-5 тыс руб, и каналы TV бесплатные.

Подключить второй (кухонный) телевизор можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года юзанья GPRS заставили меня наивно думать, что я уже ас в этом деле. Спутниковая тарелка разбила мою самоуверенность в пух и прах.

Я теперь не могу отправлять с компьютера файлы. Любую, даже мало-мальскую аватарку весом 3 кб Opera, IE, TheBat! напрочь отказываются отправлять. И виною тому - мое GPRS соединение.

Пишу здесь, потому что напасть сия произошла после подключения приемного канала со спутника.

Не было ли у кого такой беды? Откликнитесь.

Вот сейчас специально отключил OpenVPN и на чистом GPRS легко приаттачил картинку во флейме.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже несколько лет. использую односторонний и двусторонний интернет от Скайлоджика (Eutelsat). Нареканий нет. Оборудование Linkstar, без проблемм регистрируется как в России так и на Украине. Надежность 99%, неплохая скорость. www.skylogic.com непосредственный дистрибютор в Странах СНГ www.bios.if.ua Вещание ведется с AB1, EB33, W6, Sesat 53, односторонка с W1. Для предприятия этот сервис может стать хорошей альтернативой ненадежного наземного соединения -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проработал месяц - внезапно связь прекратилась. Закончились деньги.

Помогите разобраться с запутанным сервисом PlanetSky.

Написал им письмо вопросу: как узнать личный счет? Дали ссылку:

http://customer.planetsky.com/

По ней получил вот такую картинку:

stat.JPG

stat22.JPG

А устно добавили - денег нет.

Так вот, если судить по этой картинке, у меня заявленная скорость 1000 кбит\сек, а реально скачивал файлы лишь на 20-50 кбит

И что обозначают буквы ЕЕТ?

Что-то нужно менять, а где - не пойму.

Объясните, пожалуйста, кто работает здесь же, какие настройки у вас и где их менять?

post-31014-1177397132_thumb.jpg

post-31014-1177397748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Да ничего у них там хитрого нет. По порядку.

Скорость Вы оставили по умолчанию. Это означает, что PS Вам предоставил канал, обеспечивающий такую скорость, но это вовсе не значит, что вся работа будет именно при этой скорости. Это обычное заблуждение всех пользователей. Скорость зависит от того ресурса, с которого Вы качаете, и если он не способен обеспечить скорость больше 40 Kbps, то PS тут не причём. Тем не менее сейчас Вы платите за МВ именно по трафику для скорости 1000 Kbps, а не по реальной скорости. По этой причине я быстренько сориентировался и переключил максимальную скорость 125 Kbps, при этом скорость серфинга осталась практически такой же, зато платить надо гораздо меньше. Надо отметить, что если Вам вдруг понадобится скачать большой объём (сотни МВ) и ресурс обеспечивает высокую скорость, то нет проблем переключить скорость хоть на 5000 Kbps, скачать что надо, а потом опять вернуться на 125. Скорость Вы сами переключаете у них на сайте. Слева в разделе HOWTO увидите Выбор скорости.

Кстати, когда открываете статистику, то сразу ставьте галочку МВ - разбираться проще.

ЕЕТ - это среднеевропейский часовой пояс, в окошечке можете поставить свой. Это ни на что не влияет.

Если у Вас есть вопросы по оплате - пишите в ПМ. Научу, как это делать просто и без дополнительных потерь.

Screen06.png

post-308-1177423165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Q-Q: не могу настроть firewall mcafee

На голом GPRS без проблем, а как только включаю Open VPN - связь прекращается.

Не было у Вас таких проблем? Какая стена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Насчёт mcaffe не в курсе, у меня ZoneAlarm Pro. Но исходя из ситуации причину искать здесь: надо порыться в правилах и разрешить доступ для OpenVPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Получил письмо:PlanetSky____Окон_ание_предоставления_услуг_на_Экспресс_АМ1__широкий_лу__.TXT

Суть такова. Спутник AM1 40град (широкий луч) накрылся медным тазом.

Всем до конца июля переходить на AM22 53град или на узкий луч, если получится...

Кто-то еще попал под этот маховик? Что решили? :sm(100):

PlanetSky____Окон_ание_предоставления_услуг_на_Экспресс_АМ1__широкий_лу__.TXT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго здоровья всем! не нашёл я на форумах- а может просмотрел- вот такую интересную проблему- возможно ли используя делитель антенного сигнала подключить два компа. карты на компах свои. если да- то какой делитель, активный верно в копеечку в летит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Мне лично письмо не приходило, но у них на сайте и форуме разговоров полно. Пока не занимался, просто очень занят, но придётся...

мурый:

Можно и обыкновенный пассивный делитель, но только в том случае, если при подключении одной карты уровень сигнала не менее 80-90 попугаев.

yuriks:

Ответы надо давать по существу. За флуд - предупреждаю.

Головок с двумя выходами на один диапазон не существует.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод вашей подписки на другую платформу:

http://customer.planetsky.ws/movuser/

После перевода подписки логин, пароль, MAC и PID, остаток на счету остаются прежними, но все IP адреса с подписки будут удалены. Нужно заново активировать все типы подключений, которые Вы использовали (Tellinet IP, конфиг. файлы ОпенВПН, VPN-FAKE и т.п.) у службы техподдержки в ICQ (пожалуйста, не дублируйте запрос на e-mail, т.е. достаточно связаться с ихними людьми по аське), указав Ваши:

  • Логин
  • Пароль
  • e-meil
  • спутник (AM22 или АМ1 узкий луч, если принимается, конечно...)
  • требуемый тип подключения (OpenVPN, VPN и т.п...)

- Все это в _одном_ сообщении.

ICQ службы поддержки:

394604888 -я связывался по этому, и через 3 минуты конфиг-файлы были у меня на почте.

469223242

Старые номера недействительны (!!!):

259732960

291996589

Но сперва надо поймать спутник. Он чуть выше и восточней. :D

Помучался полдня и выжал-таки из него:

am22.JPG

Подредактировал быстренько конфиги. Инет принял меня как родного - оставшиеся деньги на месте.:), правда пришлось изменить скорость, а то они опять поставили по умолчанию 128 кб\с.

Уже рыбачу на новом месте. Не подскажете ли для АМ22 PID_s для skynet? Ini надо подредактировать, поставил от балды...

post-31014-1186260671_thumb.jpg

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. У меня ноут. Хочу грабить:D На примете SkyStar3 USB. Но чё-та мне наплели, что пропускного канала USB может не хватить. SkyStar3, если не ошибаюсь, на 90 Мбит/с - max. USB2 - 480Мбит. Но ещё более весомый факт - скорость записи HDD невелика впринципе. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks:

Ответы надо давать по существу. За флуд - предупреждаю.

Головок с двумя выходами на один диапазон не существует.

Как это не существует? У меня такая стоит с двумя независимыми выходами и отлично работает. 1600 рублей отдал по весне. Головка английская, но произведена в Китае.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер: так ты бы хоть название или ссылочку какую дал...

А то ведь время и технологии не стоят на месте. Дай и нам побольше узнать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано в инструкции и на упаковке.

В нарисованном эллипсе написано -> invacom. Далее ниже Innovation in Commnications. Ещё ниже

UNIVERSAL TWIN. NF 0.3 dB. LO 9.75/10.6 GHz

Внизу инструкции адрес www.invacom.com

В самой инструкции рисунок этой головки вообще с ТРЕМЯ выходами, но у меня два выхода. И на рисунке в одном ряду рядом с тремя выходами что-то типа входа. Выходы называются [GAINER], а это что-то типа входа называется [bLIND GAINER], а что это такое я не знаю. Кто разберётся напишите, что это. Эта головка с двумя независимыми выходами у нас большой дефицит. Специально искали её с родственником, чтобы не мешать друг другу одновременно находится в интернете. Когда я покупал её по весне, она была всего одна и продавец в магазине сказал, что с двумя независимыми выходами завезли всего две головки для пробы, будет ли эта головка пользоваться спросом. Дорогая, 1600 р. А такая же с одним выходом примерно 1000 р., точно не помню. У меня дома с головки один выход идёт в дом на мой компьютер, а второй выход идёт в пристройку на компьютер родственника, у него там офис. Принимаю на неё с 39-го градуса украинское телевидение и интернет-провайдера спектрумсат. Ещё у меня на тарелке в мультифиде дешёвая головка за 250 р. на 36-й градус чисто для ТВ. А вообще у меня коммутация сделана следующим образом, может кому-то понадобится такая инфа:

На входе в дом телефонной линии стоит какой то делитель и от него далее идут два провода. Один ко мне в дом на телефон и модем диалап для исходящего траффика. Второй в офис к родственнику на модем ADSL для исходящего траффика. И мы можем одновременно: родственник через спутник быть в интернете, а я тоже одновременно через спутник быть в интернете или разговаривать по телефону. Друг другу в этом случае не мешаем. Только родственник не может говорить по телефону когда говорю я или когда я нахожусь в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер:

Вы не указали в данном случае самое главное: принимаемые диапазоны для каждого выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба выхода работают абсолютно идентично и в режиме спутникового интернета и в режиме просмотра ТВ. Причём одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я недопонимаю вопрос? Головка может принимать и <KU> и <C> диапазоны, а что будет конкретно на мониторе каждого компьютера это уже настраивать в комнате на компе, а не на крыше около антенны. У меня на эту головку настроен спутник на 39-м градусе. Вот данные его ТВ.

_http://www.lyngsat.com/hellas2.html

________________________________________

А почему нет кнопки для редактирования сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:blush2: Я не понял .. у меня сечас обычная тел линия скорость 40кил/с ну очень медленно . Я хотел установить

Спутниковый Интернет но почитал и испугался я сечас по карточки по времени . А вот если через тарелку выходить мне также придется платить по времени за тел? И ещё за тарелку да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...