Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 2


Ray

Рекомендуемые сообщения

В самом начале инсталяции при копировании файлов на диск выдвал ошибку, что-то типа "Не могу найти фаил Имя_Файла" затем перезагрузка. Диск хоть был и пиратский, но проверенный. Поменял винчестер - все нормально! Через день всавил опять старый, установка прошла на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
i

Уведомление:
Не надо пытаться обойти лицензию... Просто пойди и купи её... На Форуме запрещено обсуждать методы взлома и обхода лицензионного софта.


!

Предупреждение:
Автору предупреждение...
Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем, пока небыло, тьфу тьфу. Правда была одна трабла один раз, перед выключением компа надолго завис один процесс, который вроде как отвечает за сохранение профиля. Но это было один раз и пока больше не появлялось

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Робин Гуд

У меня после установки просится зарегистрироваться.Ктото, скажите киньте ссылку на крек

mod.gifРобин Гуд отправляется в баню на ГОД

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне нужен Windows XP SP2 полный , такой чтобы он ставился на Windows XP SP1 как Обновление , а не как новая установка. Т.к. мне необходимо после обновления сохранить все настройки и работоспособность всех программ, которые были в Windows XP SP1. Установка только SP2 мне кажется ненадёжным решением: по отзывам других юзеров...Но и даже просто: есть ли отличия в комплектации Windows XP SP2: ведь с одних дисков можно поставить как обновление, а с других только Новая установка со сносом всех настроек. Действительно ли это (различные диски или комплектации дистрибутива) так и как отличить полный диск с возможностью Обновления, от диска с ТОЛЬКО новой установкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки SP2 на мою Home Edition в журнале событий после каждой перезагрузки появляется сообщение "...реестр был сохранен во время использования..." и так после каждого рестарта или выключения компа!!! Без пака или с SP1 такого небыло! Что делать? Я думаю это из-за "центра обеспечения безопасности" (или как он там называется!?), что-то он мутит... или нет???!!!

Помогите разобраться с этой проблемой! :D

ЗЫ: такая фигня хоть с крякнутой виндой хоть с вообще голой! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, где в SP2 находится файл, отвечающий за пункт в контестном меню - открыть с помощью.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Проблема заключается в следующем, у меня WINDOWS XP SP2 лицензия (брал с новым компом) около 1 года работала без проблем. 2 месяца назад решил переустановить ее,просто поверх старой. Переустановил, активировал все как положено,но через некоторое время винда снова потребовала активации и так уже 4 раза. ПРОШУ О ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

где в SP2 находится файл, отвечающий за пункт в контестном меню - открыть с помощью

Это файл, в котором хранится реестр =) Что именно надо сделать?

Из справочника по реестру:

Выбор программы

Когда вы щелкаете на файле с незарегистрированным в системе расширением, то появляется окно "Выбор программы" (или "Открыть с помощью..."), в котором вам предлагается выбрать из предложенного списка программу, способную обработать неизвестный тип файла. Но в данном окне всегда установлен флажок "Всегда использовать эту программу...", что порой приводит к нежелательным проблемам. Как правило, данный флажок лучше не использовать, чтобы не повредить реестр. Существует способ, чтобы этот флажок отсутствовал по умолчанию. Для этого нужно немного подправить запись в реестре. Откройте раздел:

HKCR\Unknown\shell\openas\command

и в установленном по умолчанию параметре запишите C:\WINDOWS\rundll32.exe shell32.dll,OpenAs_RunDLL %1 %2

Список программ

Если вы постоянно пользовались окном Выбор программы, то реестр заполняется списком выбранных программ. Можно очистить этот список для уменьшения размера реестра или скрытия своих следов деятельности. Данный список находится в разделе

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts

dengol

у меня WINDOWS XP SP2 лицензия, активировал все как положеноно, через некоторое время винда снова потребовала активации

Винда обычно требует повторной активации при замене большого количества устройств относительно того момента, когда винда была активирована первый раз. Ограничение на количество попыток активации также присутствует, но, вроде как, это ограничение больше 2-х раз... Так что попробуй активироваться еще разок. ИМХО решение очевидно. Если не поможет - тебе прямая дорога в техподдержку Майкрософт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

Кликаешь на файле правой кнопкой -> открыть с помощью -> выбрать программу -> выбираешь paint из списка, если его нет, то кликаешь "другая" и указываешь путь. Что не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с прошедшими праздниками!!!!! :sm(100):

Вот устанавливаю Win xp pro sp2 на новый комп

винт определяется а винда говорит не обнаружен жесткий диск

Винт SATA :)

Что делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, похоже, только с SP2, на разных компьютерах. Суть вкратце в том, что при копировании некоторых файлов, запакованных PE (самораспаковывающиеся exe-архивы), например K-lite Codeck, система замирает на 15-20 минут. С чем это может быть связано? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело вот в чём попросили меня установить систему на комп старая была удалена (тоже Xp но кажется sp1) ну вот перед установкой отформатировал лог диск и когда дело во время установки доходит до появления впервый раз логотипа то система виснет( после этого по идее должны устанавливаться утилиты там типа пуск медия плеер и т. д ) но всё это повторял несколько раз и всё равно на одном и том же моменте виснет

пытались установить на другом компе установилась но как жёсткий диск поставили на этот то опять систама не загружается

Что делать?(наверно железо виновато но какая часть его)Компу 1 год думаю что биос ещё новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как жёсткий диск поставили на этот

ХР\2000 и тд привязываются к железу. И устанавливать ОС на одном (1)ПК,

а после переносить HDD на другой (2)ПК ничего не выйдет.

== единственное что мы поняли в результате этоко что проблемма не в HDD ==

1) попробуйтескопировать дистрибутив на HDD и ставить с него, при помоши дискеты и утилиты smardrv

2) попробуйте всёже зайти в ХР в безопасном режиме Однако если вы уверенв в -

( после этого по идее должны устанавливаться утилиты там типа пуск медия плеер и т. д )
то нечего хорошего не выйдет

3) №1 проверте память... №n видео, блок питания

обём ОЗУ физического места на диске

4)попробуйте другой CDROM

--------------

И укажите конфигурацию Железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так:

виснет в том моменте когда при установке винды впервый раз появляется полоса загрузги ну та которую вы видите каждый раз при запуске винды

конфигурация:

пень4, 256 озу, радеон 7000, гигабайтовская мать чипсет 965ре

3) №1 проверте память... №n видео, блок питания

обём ОЗУ физического места на диске

каким образом гарантия закончилась а комп я досканально не знаю чтоб такими вещами заниматься я если честно пользуюсь советом здесь в надежде что кто то слышал про эту проблему и знает конкретно что делать

Помогите...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, тут вот такая фиговина! Раньше я с Фотошопом не работал, а тепер решил учиться! После того, как посидишь в нем какое-то время, а потом выйдешь, глючит explorer! Первый раз улители все ярлыки с рабочего стола, вызвал ДЗ, смотрю все нормально, как обычно- бездействие системы 99%, я вырубаю explorer, и пытаюсь его запустить, а смена раскладки клавы не работает! :) Я врубаю перезагрузку, опять захожу в Фотошоп, продолжаю работать, сделал то что мне надо, вырубаю его, а рамка от него остается! Вызываю ДЗ и нажимаю "выключить", выскакивает табличка идет завершение работы explorer.exe, нажимаю "завершить сейчас", машина вырубается! После установки Фотошопа он мне писал, что какой-то системный файл установлен в одном разделе с каким-то файлом Фотошопа, и для коректной работы системы и программы рекомендуем установить Фотошоп в другой раздел! Фотошоп стоит в системном разделе, оперативы у меня 512 метров! Может действительно надо переустановить фотошоп в другой раздел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

После установки Фотошопа он мне писал, что какой-то системный файл установлен в одном разделе с каким-то файлом Фотошопа, и для коректной работы системы и программы рекомендуем установить Фотошоп в другой раздел! Фотошоп стоит в системном разделе, оперативы у меня 512 метров! Может действительно надо переустановить фотошоп в другой раздел?

На одном логическом диске находятся файл подкачки pagefile.sys и Фотошоп - об этом он тебя и предупредил.

Можно не переустанавливать Фотошоп, а перенести файл подкачки на другой диск, на котором есть свободное место.

PS. Чтобы перенести файл подкачки нужно: кликнуть правой кнопкой на Мой компьютер и выбрать Свойства, Дополнительно, Быстродействие (Визуальные эффекты...), Параметры, Дополнительно, Виртуальная память, Изменить. И там создай файл подкачки на другом диске, а на том диске, где стоит Фотошоп выбери Без файла подкачки. После перезагрузки эти изменения вступят в силу и они уже не буду мешать друг другу.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64:

Все сделал, перенес файл подкачки на другой раздел- непомогло ;) !

Explorer вылетает напрочь! 20 минут комп стоял с рамкой от Фотошопа! Перезагрузил только через ДЗ! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация: на сайте Microsoft появилось объявление о планируемой дате выхода SP3 для Windows XP - 2-й квартал 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня проблема, подскажите плз как решить. Поставил винду СП2 проработала нормально пол года. Потом взяли и перестали нормально сворачиваться окна. Если альт+таб нажимать - они есть, а в панели задач нету...

Восстановление системы не получается :bleh:. Всякие там НортонВиндокторы тоже не помогают и проверки винды тоже. Мож кто знает че прописать надо??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая трабла-переустановил винду и почему то свойства рабочего стола подгружаются очень долго.

Active Desktop отрубил-не помогло.

Может винда криво встала?

Честно говоря не пойму!

Переустанавливать что ли опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работал на Винд-98 (очень старая машина Пень-133). Сейчас купил себе AMD и установил ХР с вживлённым SP-2. После этого появилась проблемка: не хочет комп входить в Инет. Связь через модем D-Link; модем в порядке, купил встроенный - работает. Переустановил ХР (другого клона) - то же. Проблема: сигнал проходит, на уровне определения имени и пароля входа определяется "ошибка 734". Снёс брандмауэр - не помогает. Возможно, дело в том, что при установке пароля (папка "Свойства оборзевателя - подключения") пароль почему-то всё время УДВОЯЕТСЯ и никак не хочет запоминаться. Подумываю о том, чтобы вернуть 98... Кто-нибудь может помочь? Пока вхожу в Сеть со старичка. С огромной благодарностью приму любые советы ПО ДЕЛУ. Пишите в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...