Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 2


Ray

Рекомендуемые сообщения

устанавивал поверх sp1, с уже установленной кучей программ, через windows update. проблем никаких не возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

tati24: руссификатор оффис xp заказывается у Майкрософт или покупается за умеренную плату в соседнем компьютерном магазине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tati24:

И заметь, что в разделе Интернет - Где скачать есть специальная тема Русификаторы, на самом верху и с красной пометкой Важно, а к SP2 твой вопрос никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tati24:

И заметь, что в разделе Интернет - Где скачать есть специальная тема Русификаторы, на самом верху и с красной пометкой Важно, а к SP2 твой вопрос никак не относится.

195719[/snapback]

ну уж извините что я вас так побеспокоила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки люди SP2 работает как надо и проблем с программами пока слава богу не наблюдается. Пробуйте, творите и дерзайте, Всем удачи! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема..Не инсталится Сервис Пак2!

В комп попал какойто ВИРУС,из-за которого комп вырубался каждые 60 секунд...Кое как вирус удалил,но после этой фигни теперь Сервис Пак2 не инсталит..Я и комп форматнул,и записывал с MICROSOFTA и с CD этот пак - нивкакую...

Помогите,кто знает,как это исправить!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на большое количество компов (Разной конфигурации) SP2 и

ни у одного проблем не возникло (Даже ни с какой программой

конфликта не было!). На некоторых копьютерах до SP2 появлялся экран смерти,

а после установки SP2 они стали стабильными.

Наверное я - счастливчик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Мат. плата GA-8IPE1000 (Gigabyte) и Win XP sp1.

После того как я установил Sp2 пакет - через некоторое время система начала сбоить: долгая загрузка, прерывистый звук, Подвисают приложения (DMA-включен),постоянное обращение к винту... Я не уверен в чем проблема,

но возможно это GA-8IPE1000. Иногда вообще зависает на Memory test,

и хаотично подпискивает pcspeaker(Вентиляторы в норме).Может, кто то уже встречался с этим? И поможет мне.

p.s.

SP1 - все в норме

Драйвера стоят с диска в комплекте от GA-8IPE1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ.ПРОБЛЕМА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПОЧЕМУТО ВИСНИТ NERO И ВИНДОВС ОБНОВЛЯЮ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ.A AНГЛИЙСКАЯ КОРПАРАТИВНАЯ WINDOWS SP_1 ПОЧЕМУТО ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ РАБОТАЛА ЧЕМ WINDOWS XP SP_2 РУССКАЯ,ТОЛЬКО ЧТО ЭТУ МОЖНО ОБНОВЛЯТЬ А ОБНОВЛЕНИЯ ЧЕСНО Я И НЕ ЗАМЕЧАЮ.СЕРОВНО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЕРЕСТАВЛЯЮ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ НАСЧЁТ NERO МАТЬ НОВАЯ ASUS В ЧЁМ ПРОБЛЕМА НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ А ТАК ВСЁ РАБОТАЕТ ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, помогите! Под моим наблюдением находятся два компа- мой и тестя! К моему претензий нет. А вот ко второму!

Инфо:

Проц-Р4, 1,8Ггц

Мать: Производ. MicroStar(логотип 4-хконечная звезда), на чипсетах Intel, аудио- интегрированное.

HDD- SeagateBarakuda 40Gb BOX

Память- 256*3200

CD-ROM(почти умерший)- LG, флопик и модем

Более точные данные могу скинуть позже!

Все началось с банальной переустановки Видяхи. На место старого GeForce-а ( Модель не знаю, память 32mb, BOX) поставил 5200 (128mb- память, 64-bit), в играх стал пропадать звук(пропадет на несколько сек., появится), с последующим полным зависанием игры! Дело заканчивалось либо Диспетчером Задач, либо RESET-ом! Здесь в принципе вопросов нет, либо ставить на место Видяху, либо добавлять оперативку! Хотя Анеграунд2 и несколько других игр идут нормально- без зависания системы (картинка скачет, но жить можно)! Понижение графики и спецэффектов на проблему со звуком не влияют. Эксперименты с аудиодравами, ставил и с родного диска и с кучи других, тоже не дали результата!

Дальше еще интересней: т.к. Винда(Home Editione SP2) находилась в неочень рабочем состоянии я ее снес и поставил свою PRO SP2, к которой у меня претензий нет. Стал ставить программы, с русскими версиями проблем нет, ну а те где нужен руссик либо при установке выдают ошибку(Фотошоп 8), либо русифицируются, но в интерфейсе я не увидел ни одной русской буквы- там полный бред! Русификаторы все проверенны, такого с ними не было. Забил я на это дело, стал ставить Акронис 8, ввожу серийник а стрелочка «далее» не загорается! Те же эксперименты с дравами никакого результата не дали!

Иду и покупаю другой диск с PRO SP2, Ставлю свой привод, потому что LG постоянно куда-то пропадает! Перегоняю раздел из FAT32 в NTFS! Все повторяется один к одному, без каких либо изменений! Запускаю сканирование системного раздела ScanDisk-ом на битые кластеры- все кластеры живые, сканирую Dr. Web-ом 4.32 весь диск- вирусов нет(почти год никто не лазил с него в Инет)! Все это делаю с мультизагрузочного диска! С Твикера ХР отключил кое какие службы, оптимизировал работу системы- Чтоб меньше жрал оперативку! Перед моим уходом в наглую виснет Винда на команды с клавиатуры не отвечает, помогает RESET. Комп перезагружается и выскакивает голый рабочий стол с заставкой «Безмятежность», который появляется сразу после установки ХР! Хорошо что программы не повылетали, все осталось на местах!

При установке ХР обратил внимание на такую вещь: если мне не изменяет память(я у себя последнее время ставлю с Акрониса) при установке системы выскакивают Две таблицы с настройкой параметров, одна на 33-ей минуте до окончания установки, где надо вводить серийник, другая вродебы на 19-ой!? Вторая в обоих случаях так и не появилась! Все свои знания в данном вопросе я исчерпал, надеюсь на вашу помощь!!!!!!!

P.S. В музыке и в фильмах со звуком все нормально! Извиняюсь за свой английский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А память мне не изменяла- две таблицы выскакивают! ;) Только что снес свою систему и ставил с диска! Подогнал свой раздел под тестя и теперь буду пробовать ставить с Акрониса! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, если есть дистрибутив XP сразу с SP2. Тогда система очень устойчиво работает... Заметил только один косяк - перестал корректно работать TV-тюнер. Придётся качать новые дрова и программу с нета :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад заморачивался с установкой sp2, но в принципе всегда ставился нормально, потом закчал винду с интегрированным sp2, после этого вообще ни каких гемороев, единственное что всё ещё осталось в винде не всегда корректное обращение с тюнером, многие мои знакомые с этим намучились, что на голой, что на sp1, что на sp2, правдо вот сам таким гемороем не страдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.После очередного запроса на повторную активацию решил переустановить Windows.В итоге компьютер перезагружается на экране загрузки Home Edition,пробовал все режимы(безопасный,восстановления и т.д.)!!!Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

SP-2+обновления, которые вышли после него, не создают проблем, напротив, стабильность системы существенно возросла. Следует отметить, что Я перестал "твикать" систему на предмет отключения сообщения об ощибке - нет смысла. Поскольку такие сообщения появляются не чаще одного раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что доволен вторым паком. И абсолютно согласен с asd62.

Да, Винда у меня слетала уже и со 2-м, но ТОЛЬКО по моей вине. Чистая система с "джентельменским набором" программ просто летает и непотопляема.

Все нарекания на 2-ой сервис пак на мой взгляд вызваны:

1. Установкой ломаной (коряво) Винды

2. Бездумным отношением к самой Винде (о ней тоже надо думать :-))

3. Просочившимися вирусами (а проблему валят на Винду)

4. Установкой кучи прог, которые загаживают систему и вдобавок конфликтуют между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы возникли ещё до установки, а именно: сразу же после запуска сетапа WXPSP2 это глюкало объявило мне, что "файл ядра системы не является файлом Microsoft Windows" и кикнуло меня к чёртовой матери. Загрузка в безопасном не помогла. Перешёл на SP2 только после покупки виндаря с вшитой заплаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assassin

Такое сообщение появляется, если установлена какая-нибудь прога типа BootXP или StyleXP. SP2 тут не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал устанавливать английскую винду XP Corporate edishion во время копирования файлов все время висла....... После чего н аэтот же диск пытался установить(после форматирования) другую Xp PROF.... SR2 B XP HE.... ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ САВИТЬСЯ.... пришлось.... устанавливать в другой раздел....

Сейчас вроде работает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте..

у меня проблема, я одновременно инсталировал 5 компов. после инсталяции у всех компов те же проблемы..

как включаются уже виден десктоп, всё зависает как будто десктоп не активен...кароче только после Логофа всё начинает работать..и то я логоф могу только через Диспечер задач...

может кто из вас сталкивался с такой фигней...

если кто может дайте совет...

Да! я проверил авутозагрузку..там только нужное включается, помоему..

Windows XP RUS Service Pack 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...