Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 2


Ray

Рекомендуемые сообщения

надеюсь пойдёт! хотя на русскую винду левую у меня ничего не вышло, всё вылетало сразу на перезагрузку даже индикатор загрузки не успевал появиться!

н :bleh: адеюсь с этой лицензионной виндой такого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про себя: У меня WindowsXP SP2 стоит и не глючит. Правда описанная у некоторых пользователей проблема со звуком (выключается, а точнее изменяются настройки моей звуковухи- с 5.1 на 2) возникает и у меня; поэтому думается, что дело не в дровах... ;)

А вот у моего друга WindowsXP SP2 не ставиться в принципе - и обновление ХР с SP1, и обновление "голого" ХР, и установка ХР со встроенным SP2... В общем круто у него... :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о всех пириключениях рассказывать не буду, главное сложилось впечатление, что комп заметно потерял в производительности всего за пару месяцев. почему???

а последнее время( месяц примерно ) при запуске появл. сообщение, что отсутсвует

какой-то информациооный файл, и благодоря этому факту обновление работать не будет... самое не обычное что оно работает. пробовал откатится назад Акронисом, думал может на мутил чего? нет, через неделю тоже самое.

теперь жду, когда же это закончится, и самое интересное чем? :)

[mergetime]1118016283[/mergetime]

была такая проблема. при установке дрова на винт поставить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета! Описываю по-порядку: взял установочный диск Win XP SP1 + SP2 Prof. и попробовал сразу установить пакет SP2, минуя требуемую там последовательность этапов, потому что пакет SP1 у меня уже установлен. И пожалел! SP2 загрузился, но не установился! В корневом каталоге WINDOWS появилась куча новых папок (типа: NtUninstall) с системными файлами и куча

файлов с расширением .log. Что теперь с этим делать и как установить? Если же это оставить как есть, то не будет ли отрицательного влияния на работу операционки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul68:

И пожалел! SP2 загрузился, но не установился!
Что значит не установился? :blink: Ты зайди в Панель управления > Система > и сразу будет написано какая система и какой сервис пак установлен.
В корневом каталоге WINDOWS появилась куча новых папок (типа: NtUninstall) с системными файлами и куча файлов с расширением .log

Насчет NtUninstall, так это нормально. В этом каталоге сохраняется информация для восстановления системы в первоначальное состояние, до того как ты устанавливал сервис пак 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul68:  Что значит не установился? :bye1: Ты зайди в Панель управления > Система > и сразу будет написано какая система и какой сервис пак установлен.

Насчет NtUninstall, так это нормально. В этом каталоге сохраняется информация для восстановления системы в первоначальное состояние, до того как ты устанавливал сервис пак 2.

181896[/snapback]

Заходил. Там по-прежнему значится пакет 1. А это подтверждает, что пак 2 только загрузился, но не установился.

Как его теперь установить, я не знаю. Да и винда стала после этого медленнее загружаться. Можно ли вообще как-то "отыграть назад", чтобы восстновить состояние винды до загрузки пак 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul68

Можно. Используй службу восстановления системы.

183574[/snapback]

Пробовал. Загруженные файлы пак 2 все равно остаются в корневом каталоге :blush2: да и много чего полезного убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак продолжение путеществия по моей установке сп-2, после долгих мытарств,  купил материнку  P4 Titan GA - 81 G 1000  INTEL 865G chipset  и  установил винду лицензионную  с сп-1, поверх сп-2 и  произвёл активацию ВСЁ РАБОТАЕТ В ЛЁТ  до этого была мать асус п4 800.

 

прошу делать выводы , но мои выводы , что у била просто была договорённость с этой фирмой и заключенно соглашенние о поддержке, а у асус нет. вот и всё.

ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. :)

120158[/snapback]

Странно... У меня мамки от ASUS и дома (P4P800) и на работе (P4P800SE) - всё "в лёт" заработало без каких-то затыков. XP-шка, правда, английская + MUI.

SP2, разумеется, тоже английский, полноразмерный.

Этот же SP2 поставил как минимум на 20-25 компов с самым разношёрстным железом, и пару раз наблюдались глюки с Radeon'овскимм видеокартами (один, кажется 9600, другой уже не помню какой). Проблема, похоже, была в кривых ATI-шных драйверах - по крайней мере, когда вместо них вставил штатные дрова от Mелко$офта, всё пошло без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема другова характера. Установил SP-1, а потом следом сразу SP-2, а обновления не отключил. И месяца через два он мне заевляет что надо активировать систему. Ямыкался тыкался, ни как. Пришлось переустонавливать систему с SP-1. Теперь работает без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насчет SP2 стоит у меня уже очень давно, а также ставлю всем друзьям и пока ни у кого проблем не наблюдалось.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:D Установил себе SP2 практически с нуля. С хорошего загрузочника на чистый HDD - проблем особо не наблюдаю, но Winamp .09 заглючил. Пришлось вернуться на 5.01. :bye1:

[mergetime]1121804426[/mergetime]

:blush2: А кто слышал про SP -2 пакет обновлений 2а? Чтоэто такое и стоит ли связываться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radist:

А кто слышал про SP -2 пакет обновлений 2а? Чтоэто такое и стоит ли связываться?
Не существует такого. Были две версии первого сервис-пака, собственно Service Pack 1 и Service Pack 1a. Из последнего была убрана Java, а в остальном все то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы с созданием образов с помощью программ Алкоголь 120% и Неро 6.3 и Clone DVD. После того, как я вернулся назад на SP1, все стало замечательно работать. Так, что 10 раз подумайте прежде чем ставить этот SP2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Интересное кино. У меня все эти програмки работают без проблем. Может попробуешь их переустановить :bye1:

192445[/snapback]

У друга вообще на чистый винт ставили XP2 и проги ставится не хотели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegych:

Win XP SP1 + SP2 Prof
Уже по обозначению видно, что это липа - при наличии SP2 пакет SP1 излишен. В SP2 уже включено то, что было в SP1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алко 120 версия 1.4.8, Неро 6.6.8, однако работают на Windows XP SP 2,.

Спроси где нибудь софтец для XP SP 2. В наше веселое время продается практически все. Аккуратней с вирусами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке 2sp, после перезагрузки и появления логотипа xp система виснет

устанавливал как пиратки,так и лицензию

мать достаточно новая-gigabyte 865p

как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...