Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Thunderbird


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

wigrih:

РОР3 - протокол, по которому почта принимается.

SMTP - протокол, по которому почта отправляется.

В первом сообщении Вы написали:

Сообщения отправляет нормально, а принимать не принимает

Это означает, что с SMTP у вас всё нормально. Проверить надо РОР3.

Мне трудно быть путеводителем по настройкам, т.к. ТВ у меня не установлен. Внимательно просмотрите всё сами и если что не понятно - напишите. Может увидит тот, кто ТВ использует, и Вам подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

wigrih: либо неправильно забит сервер в настройках уч. записи (см скрин, должно быть как там, только имя твоего сервера) либо неверно указано имя пользователя для регистрации на нем.

Попробуй проверить из командной строки: пуск-выполнить-cmd-telnet pop3.mail.ru 110, должно появится приглашение сервера, пишем user имя_твоей_учетки, enter, pass пароль_к_ней, если все правильно то командой stat сможешь посмотреть кол-во сообщений в ящике. Записываем эти же значения в TB и получаем почту. Если же на одном из этапов произошла ошибка, то ты вбиваешь неверные данные, проверяй Аналогично проверяем для других учеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я ламер. Здравствуйте.

В связи с недавнем общением с ОБЭП старательно перевожу весь свой софт на легальное положение. Одним из решений была замена Outlook на ThunderBird.

Столкнулся с проблемами верного распознавания кодировки у писем. Ранее при использовании Outlook у меня таких проблем не возникало и я в растерянности что именно делать чтобы заставить новую программу верно распознавать кодировку писем. Может быть для этого есть какой-то плагин?

Тему в целом пролистал. Нашёл советы в духе "правым кликом по папке, кодировка по умолчанию". Но мне такой способ не подходит. Дело в том что у одного письма заголовок в Windows, а тело письма в KOI-8 или наоборот. А письма от разных отправителей и написаны чёрте как. Есть ли какой-то интеллектуальный плагин или способ заставить корректно опознавать письма вне зависимости от того какую кодировку указал (ошибочно, например) почтовый клиент отправителя? И чтобы заголовок и тело с различной кодировкой корректно читались тоже подскажите как сделать.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hyppopotam: версия птицы?

в сборке 2.0.0.15 и последующих 3.0 доработан механизм выбора кодировки, теперь при отсутствии кодировки в поле Тема кодировка для неё будет браться из тела сообщения.

Нашёл советы в духе "правым кликом по папке, кодировка по умолчанию". Но мне такой способ не подходит. Дело в том что у одного письма заголовок в Windows, а тело письма в KOI-8 или наоборот.

Вариант - сделать сортировку по разным папкам в зависимости от кодировок

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hyppopotam: версия птицы?

2.0.0.16

Может быть я сумбурно объяснил но основных проблемы две:

1. Не ясно как задать разные кодировки для заголовка и тела письма. Дело в том что полно писем в которых заголовок в одной кодировке, а само письмо в другой.

+ предположим в окне просмотра заголовок читается нормально, а в окне списка писем криво.

2. Как заставить птицу запоминать какую кодировку для письма я задал. А то уйдя в другое письмо и вернувшись кодировка опять кривая. Где поискать подобные настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё есть проблема. Не могу посмотреть письма в формате HTML. Вид->Тело сообщения->...любой вариант... Не помогает :( Что я неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0.0.16

Может быть я сумбурно объяснил но основных проблемы две:

1. Не ясно как задать разные кодировки для заголовка и тела письма. Дело в том что полно писем в которых заголовок в одной кодировке, а само письмо в другой.

+ предположим в окне просмотра заголовок читается нормально, а в окне списка писем криво.

2. Как заставить птицу запоминать какую кодировку для письма я задал. А то уйдя в другое письмо и вернувшись кодировка опять кривая. Где поискать подобные настройки?

Никак. Судя по гуглу - это баг, ласково называемый фичей.

Корни этого растут из лохматых стандартов 70-х годов, когда трутайпа еще не было, а были ASCII символы. Причем согласно тем стандартам заголовки сообщений должны были передаваться в 7 битном формате, а не как щас - в 8-ми. Громоптица же типа придерживается стандартов тех самых годов, ибо их никто не отменял.

Если письма приходят с разными кодировками - придется или смириться с кашей или менять почтовик.

Тот же гейтс нормально показывает любые кодировки (ну почти - можно и рельсы загнуть при желании).

П.С. Ну и еще баг - запоминать он не хочет и это то же не лечится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос такой. Есть желание поставить Mozilla Thunderbird, но есть такая незадача:

Есть несколько почтовых ящиков, на разных серверах, таких как Gmail, Yandex, и других, к которым я успешно забыл пароли.

Спасает то, что я настраивал эти адреса в Outlook Express, и потом сохранял учетные записи в файлы IAF (например pop.yandex.ru.iaf), которые так и передаются у меня по наследству при переустановках Windows.

Отсюда вопрос, - понимает ли Mozilla Thunderbird файлы учетных записей iaf от Outlook Express? Может быть существует какой-то аддон для перекодирования? Перечитал на сайте Mozilla все FAQи и прочие доки, об этом ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Из встроенных функций есть такое:

tbimport.JPG

Импортировать можно и из Outlook Express, но, как я понял, только напрямую, а не черех файл .iaf.

post-21689-1220549873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: Похоже то что надо. В принципе можно и напрямую, проблем нет, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вот вопрос.

Мне надо отправить прайс на 15 адресов.

В ручную как-то неудобно набивать адреса.

Они все есть в адресной книге.

Фишка в том что мне надо не одно письмо отправить всем. А каждому отдельно письмо.

Т.е. что б у получателя в поле Кому был только его адрес а не всех кому я отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что придётся перебороть лень и вручную указать все адреса... Тем более, что в адресной книге они есть, и "набивать" ничего не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа....оч. жаль.

Заманаюсь я так тыкать...

Это все время шаблон открывать. Еще и запоминать кому отправил а кому нет.. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути - тут два варианта... Либо вручную, либо списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin: Не спешите расстраиваться, в этом почтовике есть возможность создавать списки рассылки. Зайдите в адресную книгу - меню Файл - Создать - Список рассылки. Заносим в появившеюся табличку все адреса, кому будем отсылать, указываем уникальное имя для списка. Кстати, в список адреса можно перетаскивать мышкой.

при составлении нового письма в поле Кому указываем придуманное вами название списка. Отсылаем, письмо уйдет по всем содержащимся в нём адресам.

К сожаления, TB пока не умеет такие фишки

Фишка в том что мне надо не одно письмо отправить всем. А каждому отдельно письмо.

Т.е. что б у получателя в поле Кому был только его адрес а не всех кому я отправил.

т.е. будут видны все адреса.

Можно конечно указывать список в поле Скрытая копия а Кому указывать что-то несуществующее, но это отдает немного спамом :D

Для организации именно в той форме, как вам надо можно воспользоваться внешними средствами: поставить на компьютер любой почтовый сервер, поддерживающий рассылку (бесплатный вариант можно найти тут) и отсылать письма через него.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...)

Большое спасибо,буду изучать почтовый сервер.

Скрытые это конечно хорошо,сидел вчера весь день тестил.

Только на меня почтовый сервер ругался. Отправлял сразу 5 писем -нормально,потом 2 ...говорит лимит при вишен,отправилось только одно.

Потом еще хочу 2 отправить говорит...ппц. Ждите 15 минут...подождал. Опять только одно отправилось. Мэил ру жжот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно... Ибо - предохранение от массовой рассылки, то бишь - СПАМ'а... Разве удивительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не удивительно. Просто бесит...замедляет темп работы.

Меня через каждую минуту люди тыкают мейл отправить а я немогу...чтоль еще почтовиком обзавестись =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скачал эту программку сразу понравился удобный интерфейс и простота в управлении ввел свой e-mai адрес зарегистрированы на @Gmail письма приходят все нормально, но тока проблема в том что-бы получить новые письма надо нажать кнопку "Получить" или нажать кнопку F5, автоматом почему то не обновляется все настройки перерыл не чего не нашло так вот как мне сделать что-бы Mozilla Thunderbird обновлялся каждую минуту на наличии новых писем помогите кто чем сможет З.С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал эту программку сразу понравился удобный интерфейс и простота в управлении ввел свой e-mai адрес зарегистрированы на @Gmail письма приходят все нормально, но тока проблема в том что-бы получить новые письма надо нажать кнопку "Получить" или нажать кнопку F5, автоматом почему то не обновляется все настройки перерыл не чего не нашло так вот как мне сделать что-бы Mozilla Thunderbird обновлялся каждую минуту на наличии новых писем помогите кто чем сможет З.С

Плоховато смотрел видать, идешь в параметры учетной записи, выбираешь параметры сервера, в окне настроек ищешь: проверять наличие новых сообщений каждые: ......... , ставишь время которое тебе надо, вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоховато смотрел видать, идешь в параметры учетной записи, выбираешь параметры сервера, в окне настроек ищешь: проверять наличие новых сообщений каждые: ......... , ставишь время которое тебе надо, вот и все :(

Нашол Спасибо! Ток вот еще вопрос у меня там стоит 10 мин как мне сделать что-бы были не минуты а секунды например 10 сек или там токо можно сделать 1 мин миниум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно сделать что-бы при удалении писем с помощью Mozilla Thunderbird они тоже удалились и на самом сервере http://mail.google.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно сделать что-бы при удалении писем с помощью Mozilla Thunderbird они тоже удалились и на самом сервере http://mail.google.com/

Идешь в настройки учетной записи, как и в предыдущем посте и снимаешь галочку с опции: (оставлять копии сообщений на сервере), по умолчанию она включена, ну а с проверкой почты, походу меньше 1й минуты поставить нельзя или я не знаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите плз , как сделать так , чтобы Mozilla Thunderbird размещал профиль и вообще папку с одноименным названием не в ApplicationData по умолчанию, а в нужной мне области диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...