Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Пятнашка меня вполне устраивает, так как основной комп на работе.

а вот наличие на борту Wi-Fi и BT для меня обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно не париться, выгадывая пару десятков баксов... Нормальная машинка. Сверхъестественных трудовых подвигов ждать от неё не приходится, конечно же - но если относиться достаточно философично к тому, что графический файл размерчиком гига полтора она будет ворочать минут десять - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Единственно что - IMHO пятнадцатидюймовый монитор как-то э-э-э... Маловат будет для работы с фотографиями и видео.

C фотографиями и видео будет мешать работать не размер а ужасная цветопередача TN матрицы, поэтому брать 17 дюймов нет смысла, т. к. это сильно увеличит вес и габариты самого ноута, что очень даже немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно увеличит вес и габариты самого ноута, что очень даже немаловажно.
Так точно! Это существенно для мобильного пользования. Но поскольку было подчёркнуто, что "для домашнего использования" - то сие несущественно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girla, отличный ноут для работы. 2 года гарантии. Комплектуха нормалек.

Единственное - видеокарта у него суперигры не потянет. Хотя, я сомневаюсь, что ты будешь на ноуте в сталкера играть или прострит нфс :rolleyes:

А "Убить соседей" и "Гарри Поттера" потянет полюбому на самых высоких требованиях, так что бери и будет тебе счастье :)

Girla:

разбираю и собираю я их хорошо :D вообщемто тошиба есть тошиба,как ни как военное бывше предприятие.Ноутбуки надежные,качественный.....у меня только одни положительные отзывы,на работе у меня бук тошибка сателит p478 года 3 ему ,так сейчас только оперативки добавили и все летает на ура,но само сабой бывают проблемы с новыми но по практике они либо сразу умерают либо живут долго.

скажите, а во сколько мне примерно обойдется ноут этого класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько мне примерно обойдется ноут этого класса?
В зависимости от наценки торговца... Price.ru вполне подходит для поиска приблизительных цен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИЖ:

Girla:

Я пришел к выводу, что за асут, тошибу и тем более соню, нынче нестоит платить.

Наиболее оптимальным по цене и качеству сейчас - НР.

Сосбтвенно его и взял, второй месяц, пока нежалею.

я с вами не согласен,Нр в основном павилион полное Г ,особенно dv6000.Качество китайских плат ужасное,собраны еще хуже.

Изменено пользователем Niro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил себе бук (конфигурации в подписи), но купил я его только потому, что у них не было в наличии Асеr'a Extensa, а ждать под заказ было долго. У Extensa правда был послабже камень (1,8 Ггц против 2), но побольше видеопамять (256-512 против 128-256). Вот и не знаю, жалеть или радоваться? Тем более что свою Висту я переустанавливал раз 30, а друг (которому повезло купить Эйсер Аспайр) ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

Второй месяц пользуюсь, пока без претензий.

По количеству рекламаций в сервисах они не уступают асусу, тошибе, не говоря уже о сони, которые как раз качество очень снизили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girla, на сколько я знаю, цены на ноут U400, о котором мы тут говорили, колелются в районе от 1050 до 1150 у.е.

Вполне нормальная цена. Можно, ясное дело, дешевле че-то взять из Асеров например, но стоит ли?

У Extensa правда был послабже камень (1,8 Ггц против 2), но побольше видеопамять (256-512 против 128-256). Вот и не знаю, жалеть или радоваться? Тем более что свою Висту я переустанавливал раз 30, а друг (которому повезло купить Эйсер Аспайр) ни разу.

Svjatoscha, размер видеопамяти - это не совсем тот показатель, по которому можно оценить видеокарту. Там архитектура играет роль, т.е. модель. Т.е. при одинаковом размере видеопамяти производительность у видеокарт может существенно отличаться. В разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girla, на сколько я знаю, цены на ноут U400, о котором мы тут говорили, колелются в районе от 1050 до 1150 у.е.

Вполне нормальная цена. Можно, ясное дело, дешевле че-то взять из Асеров например, но стоит ли?

Спасибо! Да, я думаю цена вполне нормальная для ноута этого класса...

И я все таки остановлюсь на Toshiba наверно... мне кажется они надежнее, чем те же Асеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha:

Я уже купил себе бук (конфигурации в подписи), но купил я его только потому, что у них не было в наличии Асеr'a Extensa, а ждать под заказ было долго. У Extensa правда был послабже камень (1,8 Ггц против 2), но побольше видеопамять (256-512 против 128-256). Вот и не знаю, жалеть или радоваться? Тем более что свою Висту я переустанавливал раз 30, а друг (которому повезло купить Эйсер Аспайр) ни разу.

и хорошо что асер не купили!!!msi есть msi

Niro:

Второй месяц пользуюсь, пока без претензий.

По количеству рекламаций в сервисах они не уступают асусу, тошибе, не говоря уже о сони, которые как раз качество очень снизили.

ну снова не согласен,асус чинятся порядка 2 недели,по моей практике 2-15 дней,бывают конечно и до 45 дней,но после 45 тех. заключение гарантированно,НР у нис с законом все строго,если после 45 дней не ремонтируется то дают справочку о том что большой срок ошидания комплектуюших,тошиба держится на должном уровне тошибы - дефекты в основном с акб,блоком питания и с м.в,последнее быстро лечится,части постовляются на ура.а вот сони сейчас затишье - не несут в гарантию, сейчас пошла пара битых матриц но это уже другая история... ;)

Изменено пользователем Niro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha, размер видеопамяти - это не совсем тот показатель, по которому можно оценить видеокарту. Там архитектура играет роль, т.е. модель. Т.е. при одинаковом размере видеопамяти производительность у видеокарт может существенно отличаться. В разы.

У Эйсера как раз и есть другая архитектура. У другана на нем спокойно (256 Мб) идет Assasins Creed. А у меня вообще не идет, картинка стопорится даже на минимальных настройках игры и графики.

Svjatoscha:

и хорошо что асер не купили!!!msi есть msi

Не скажи. С ними бракованная операционка идёт. У меня как раз такой случай. Причём доказать что-либо просто нереально. Пока не поставил Висту нелиценз. она уходила в чёрный экран и напрочь отказывалась загружаться. Сейчас тьфу-тьфу всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girla, незачто - обращайся еще :) Уверен - не пожалеешь. Toshiba - классные ноуты.

У Эйсера как раз и есть другая архитектура.

Svjatoscha, что значит у Acera другая архитектура? С каких пор Асер имеет отношение к производству видеокарт? :)

ты должен понять, что для того чтоб шла нормально игрушка, нужна совокупность параметров, как-то:

частота процессора, видеокарта с поддержкой необходимого режима работы и соответствующей модели, достаточное количество оперативной памяти.

И размер видеопамяти у видеокарты - не основой критерий. Тем более на ноутах, так как в ноутах в основном видеопамять расширяемая.

Скажем, есть у нас ноут, о котором говорили Toshiba U400 из линейки Satellite Pro, о которой девушка в этом посте спрашивала.

Так вот. У этого ноута, U400, видеокарта Intel® GMA X3100 которая расширяет память до 358 Мб.

Ты думаешь, эта видеокарта лучше, чем, скажем Ge Force 8600 которая имеет 256Мб памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha, размер видеопамяти - это не совсем тот показатель, по которому можно оценить видеокарту. Там архитектура играет роль, т.е. модель. Т.е. при одинаковом размере видеопамяти производительность у видеокарт может существенно отличаться. В разы.

Посмеялся от души конечно. :blink:

Уважаемый, какая в ж.пу архитектура? Вы хоть знаете что это за понятие? Здесь роль играет ширина шины, ясно?

!

Предупреждение:

Штраф за неуважительное отношение к собеседнику

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Посмеялся от души конечно.

Уважаемый, какая в ж.пу архитектура? Вы хоть знаете что это за понятие? Здесь роль играет ширина шины, ясно?

Дабы в будущем не высказываться столь категорично, советую почитать про архитектуру видеопроцессоров хотя бы тут ну или просто в яндексе поройся - много интересного найдешь, какая там в ж-пу архитектура :blink:

Ширина шины не является основополагающим параметром, хотя, в некоторых случаях влияет на производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Я про архитектуру в целом говорил.

Допустим у PC своя архитектура, у Mac своя и тд.

Ты что думаешь, я такую чушь бы сморозил, просто я видимо не совсем ясно выразился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha:

Не скажи. С ними бракованная операционка идёт. У меня как раз такой случай. Причём доказать что-либо просто нереально. Пока не поставил Висту нелиценз. она уходила в чёрный экран и напрочь отказывалась загружаться. Сейчас тьфу-тьфу всё в порядке.

дык ты покупал операционку или ноутбук ?

По надежности все буки вообщемто одинаковые все ломаются,в осномном же все чинются,для миня самым важным критерием выбора ноутбука является его гарантийное обслуживание,так вот msi как и toshiba обслуживает один СЦ у которого поставки идут быстро,а вот у асера до 3х месяцев...и тут стоит задуматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ostab:

За новые модели разве стоит переплачивать?

Ведь там больше рекламы, чем преимуществ.

За гораздо меньшие деньги можно взять более мощный аппарат из выпускаемых несколько месяцев или снимаемых с выпуска.

Я вот даже за мегагерцами нестал гнаться - взял на 1,6 ГГц и недумаю что аппарат с процессором на 3,2 ГГц при стоимости в 2-3 раза большей, оправдывает траты.

Кроме того, повышенные герцы нестолько дают роста производительности, сколько расход батареии.

А ведь ноут берется прежде всего для возможности автономной работы.

Этот ноут действительно дорогой, но он стоит того. Может по мощности и можно найти по дешевле ( я точно не знаю), но могу сказать, что этот ноутбук специально сделан для людей, кто много путешествует или ездит в командировки, короче, для тех кто много проводит в дороге и нужен ноут. У него корпус очень крепкий, защита от падений, что не редко случается в дороге. Ну и железо неплохое тоже, конечно в Сталкер не поиграть, для таких игр нужен ПК. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girla, незачто - обращайся еще :) Уверен - не пожалеешь. Toshiba - классные ноуты.

Svjatoscha, что значит у Acera другая архитектура? С каких пор Асер имеет отношение к производству видеокарт? :)

ты должен понять, что для того чтоб шла нормально игрушка, нужна совокупность параметров, как-то:

частота процессора, видеокарта с поддержкой необходимого режима работы и соответствующей модели, достаточное количество оперативной памяти.

И размер видеопамяти у видеокарты - не основой критерий. Тем более на ноутах, так как в ноутах в основном видеопамять расширяемая.

Скажем, есть у нас ноут, о котором говорили Toshiba U400 из линейки Satellite Pro, о которой девушка в этом посте спрашивала.

Так вот. У этого ноута, U400, видеокарта Intel® GMA X3100 которая расширяет память до 358 Мб.

Ты думаешь, эта видеокарта лучше, чем, скажем Ge Force 8600 которая имеет 256Мб памяти?

У меня оперативы в два раза больше, камень по частоте выше, видео одинаковое. И у меня оно расширяется из биоса с 128 до 256 Мб, а в

Панель управления\Оформление и персонализация\Персонализация\Параметры дисплея\Дополнительно показано что расширяется до 895 Мб.

У него оперативы 1 Ггб, камень 1,8 Ггц, видео с 128 до 256 и так-же и в Панель управления\Оформление и персонализация\Персонализация\Параметры дисплея\Дополнительно до 256. То-есть у меня лучше, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha:

дык ты покупал операционку или ноутбук ?

По надежности все буки вообщемто одинаковые все ломаются,в осномном же все чинются,для миня самым важным критерием выбора ноутбука является его гарантийное обслуживание,так вот msi как и toshiba обслуживает один СЦ у которого поставки идут быстро,а вот у асера до 3х месяцев...и тут стоит задуматься....

Я покупал ноут, а они сейчас все с предустановленной так называемой "ВыЗнаетеЧем" :) . И вот: неделю поработает и в чёрный экран, и снова, и снова... ;) Помогала только переустановка, потому что он говорил (по аглицки) что восстановиться не может. Попереустанавливался я раз 30... И сказал: А ну и ..... с ним с плащом, как в том фильме. Купил :) (т. к. денег на лиценз. не было) нелицензию , поставил и три с половиной месяца тьфу-тьфу всё хорошо. :) А кто у меня из друзей с Эйсерами - ни разу ничего не ломалось (конечно ежели его не грохнуть об пол) :sly: , операционку не переставлял никто еще :D . Только у одного проблема капитальная: клава по кнопкам вылетает, то одна, то другая :g: :doh: . То-ли он её сильно лупит, то-ли брак заводской... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, разрешите мои сомнения, пожалуйста! Ноутбук я уже выбрала - toshiba u400. Но никак не могу выбрать нужную мне конфигурацию, а именно, процессор. Варианты от T5550 до Т8300. Ноутбук нужен для офисных задач, интернета, фильмов, ну и чтобы виста не тормозила. За лишние гигагерцы переплачивать не хочется, хотя вроде как пенрин должен меньше греться и дольше работать. Что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patatina:

Конечно Т8300.

А насчет за лишниее платить не хочется, так это нонсанс, хочешь производительнее-бери мощнее и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patatina:

нужен для офисных задач, интернета, фильмов

Я бы взял Т5550, мне для этих нужд в ноутбуке хватает даже более медленного процессора чем он, если что можно же его программно "затормозить" в моменты бездействия ноута, тогда греться и потбеблять электроэнергии он будет не больше Т8300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...