Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

включается клавишами Fn+F2

И так пробовал, включается только Fi-Wi. Или что, оно одновременно включается все беспроводные устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, хочу раскошелиться на Toshiba Qosmio, но в этих ноутбуках установлен привод HD DVD. А в Интернете полно таких статей. http://bazacomp.ucoz.ru/publ/1-1-0-16 Вот и не знаю смогу ли я найти болванки HD DVD (чистые диски) для записи данных, если теперь будет поддерживаться только формат Blu-ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он там есть (в самом ноуте)? а так включается клавишами Fn+F2 а потом тыкается на значек блютуза в трее что б он доустановился !

согласен с Niro. Бывает даже выключатели отдельные на корпусе для блютуза присутствуют а его самого нет. Everest тебе в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли где таблица со всеми выпускаемыми теперь мобильными процессорами.

Например чем кроме частоты отличаются интеловские 2300, 5470 и 7250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро доброе)

помогите пожалуйста, люди добрые!

проблема номер рас:

купил aspire 5315 101G12MI. не швыряйтесь пжл тапками, денег на большее не было) можно ли м'ку целероновскую хоть как-нибудь разогнать? желательно, чтобы проблемы с перегревом при этом сильно не высовывались. (540 (1.86, 533 fsb))

проблема номер два: злосчастная температура, я и раньше слышал, что у многих пользователей эти машинки вырубаются из-за перегрева. меня, слава сборщикам, эта учесть не постигла. но! странные прыжки. сегодня на проце 45 по цельсию, завтра, при том же положении, при той же загрузке уже 67...настораживает.

проблема номер три: даже не проблема, а вопрос. да, безусловно я хр поставлю, вместо висты (завтра, болванки просто под рукой нет), но всеже интересно, этот самый readyboost только мне не помогал, или у многих так? скорости флешки хватает. оперативки 1024

буду признателен за любые советы)

www.winline.ru/articles/3227.php

для тех, кто не спешит переходить на хр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмурый:

можно ли м'ку целероновскую хоть как-нибудь разогнать?

Можно, если чипсет позволит, и поможет тебе в этом программка clockgen. Тип твоего PLL можно посмотреть эверестом, либо выбрирать по очереди и смотреть какой тебе подойдет (я делал именно методом перебора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж касаемо температуры - тут относительно просто всё... У этих ноутов всасывающие воздух отверстия расположены на дне, отчего следует вывод - надобно либо приобрести специальную подставку для ноута (и тогда хоть на одеяло его клади), либо держать его на досочке\фанерке\пластине пластика, дабы ничто не мешало свободному проходу свежего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит на досочке) мне кажется, тут дело скорее в выборе времени суток, и, соответственно, в процессе дефрагментации диска и прочих задачах событий.

еще один вопрос, как методом перебора определить, какой именно PLL подходит?

p.s. смотрел в эвересте, если правильно понял, интересует чипсет? GML GL960, коего нет в списке клокгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмурый:

еще один вопрос, как методом перебора определить, какой именно PLL подходит?

Перебирай по очереди из списка.

Выбираешь в закладке PLL setup первый PLL, контролируешь - в закладке PLL control, если частота процессора/шины не такие как должны быть (свои частоты можно глянуть в эвересте) - значит выбирай следующий. Если такие же, тогда пробуешь менять частоту шины (там же - в PLL control). Все меняется и сохраняется, значит - это твой PLL. Если ноут виснет, вылетает в BSOD, выключается, дымит, из вентиляционных отверстий вылетают искры и т. п. - значит не твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, я наслышан по поводу изменений, внесенных клокгеном, которые потом только чудом исправлялись...вопщем нет тут моего PLL'а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу CrystalCPUID есть мнения? максимальные и номинальные множители и напряжения совпадают, соответственно, повысить не могу, можно обойти это как-нибудь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Всем ставлю виртуально пива, :D потому что позавчера приобрёл себе довольно не плохой ноутбук Acer Extensa 4220.

Думаю не плохое решение, за не большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

Народ нехвалит Acer'ы, говорят что очень часто попадает ненадежные экземпляры.

Желаю, что-бы у Вас было исключение.

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алилуйа! я наконец поставил xp на ноут))) счастье, 37 процессов против 78, я счастлив. загрузка в 2-3 раза быстрее, работы на час, оказывается на ноуте висту сносить не так трудно)

p.s. на будущее, создавал загр диск через прогу nLite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в выборе ноута, надо по новее, и что бы батарея хорошо держала. Предлагали мне Toshiba Satellite Pro, подскажите стоить ли его покупать ? Вот характеристика http://ru.intel.com/business/community/ind...mp;showentry=92 И скажите но что надо в первую очередь смотреть при выборе ноута, на что обращать внимание потому что я в этом не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Купил ноут б/у PCG-C1X, пентиум 233, 128 Mb.

Поставил XP sp2, работает прекрасно, но есть приколы:

1) Не распознает pointing stick (даже и не знаю как это по русски, палочка такая, торчит посреди клавиатуры).

2) Внешний (через PCMCIA) CD, распознает как 'Toshiba CDROM", хотя он сони. Вреда от этого никакого, хотя может и тормозить из-за этого ИМХО.

Проблема 1) мешает больше. :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь решила купить ноутбук и спрашивает какой ей брать.

По критериям: цена - параметры проблем нет, но т.к. я только пользователь,причём домашний, то затрудняюсь в выборе производителя (у кого лучшие показатели надёжности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To shuttle2003

Не распознает pointing stick (даже и не знаю как это по русски, палочка такая, торчит посреди клавиатуры)
Попросту - джойстик, не более того. Если перевести дословно, то - "Указующий жезл (палочка)". IMHO - помер контроллер этого устройства либо контактный механизм оного за давностью лет вышел из строя... Очень часто встречавшаяся в своё время проблема. Боюсь, что если и лечится, то... За деньги, сравнимые с ценою нового, сиречь - современного ноута. Разве что найдётся энтузиаст, готовый починить за ради интереса.... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмурый:

ZooM, спасибо за пиво) smiles20(10).gif , поздравляю. а почему именно Extensa? и какой, 051G12Mi, или 100508Mi?

У меня Extensa 100508Mi. Выбрал именно этот, потому что он более подходил мне по соотношению, цена-конфигурация. Да хотя если честно, то выбирать то сильно и не из чего было.

Но так, ноут мне очень нравится! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...