Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Gesha45:

Сам долго думал, в конце-концов взял НР-6720.

Компания делает довольно надежную технику, и по цене дешевле Toshiba, не говоря уже о явной переплате за бренд Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

У меня тут дилема появилась, тема относится ни только к букам, но и к ПК, но в большей степени к букам.

Вобщем хочу интегрировать пакет MassStorage в дистр, чтобы винт при установке виделся, а тут прочитал, что на чипсетах Intell AHCI все-равно видеться не будет и надо интегрировать специальные дрова.

Правда ли это? Мне кажется фейк. И я думаю massstorage включает все небходимое. Что вы можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать про ноудбуки нового поколения, но они не дешевый пока еще.

Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe GmbH расширяет портфолио бизнес-ноутбуков новыми моделями Satellite Pro A300, Satellite Pro U400 и Satellite Pro P300. Представленные ноутбуки предназначены для малого и среднего бизнеса и оптимально подходят для решения широкого круга офисных задач. На российском рынке профессиональная серия будет представлена моделью Satellite Pro U400, которая появится в продаже в мае 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ostab:

За новые модели разве стоит переплачивать?

Ведь там больше рекламы, чем преимуществ.

За гораздо меньшие деньги можно взять более мощный аппарат из выпускаемых несколько месяцев или снимаемых с выпуска.

Я вот даже за мегагерцами нестал гнаться - взял на 1,6 ГГц и недумаю что аппарат с процессором на 3,2 ГГц при стоимости в 2-3 раза большей, оправдывает траты.

Кроме того, повышенные герцы нестолько дают роста производительности, сколько расход батареии.

А ведь ноут берется прежде всего для возможности автономной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, какой ноутбук лучше для работы с графическими приложениями, такими как: ArchiCAD, AutoCAD, Photoshop, 3D max и т.д.? Нужна, видимо, хорошая видеокарта и побольше оперативки (чтобы объемка быстро "ворочалась").

Не знаю, правда, насколько производительность при работе в этих программах зависит от процессора (не, ну понятно, что на Core2 будет работать быстрее, чем на Celeron =) но если сравнивать с современными моделями?).

Монитор, желательно, >= 15,1 дюймов.

Буду очень благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prooo:

Из этих конечно лучше фуджи-сименс (первая ваша ссылка):

http://www.notik.ru/notebooks/complect/3538.htm

От себя рекомендую посмотреть еще что-то вроде HP Pavilion dv9860er:

(Core2DuoT8300 4Gb 2x250Gb GF8600 DVDRW LAN WiFi BT Cam 17" VistaHPrem) Intel Core 2 Duo T8300 2.40 ГГц, 800 МГц, 3 МБ кэш L2 Память 4096 МБ DDR2 SDRAM Дисплей Цветной 17.0 , 1440 x 900 активная матрица Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600M GS 512 МБ Дисковые накопители 2 жестких диска SATA 250 ГБ Привод BD-ROM/DVD±RW: BD-ROM 2x

Правда в Московской рознице такие от 45 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prooo:

Из этих конечно лучше фуджи-сименс (первая ваша ссылка):

http://www.notik.ru/notebooks/complect/3538.htm

От себя рекомендую посмотреть еще что-то вроде HP Pavilion dv9860er:

Правда в Московской рознице такие от 45 т.р.

Спасибо Огромное за помощь!

К сожалению, HP Pavilion dv9860er для меня дороговат =) а так конфигурация впечатляет =)

А чем Сименс лучше? Ничего, что он на АМД?

Еще я тут нашел ноут, похожий на выше указанный сименс, только он, вроде, попроизводительнее, а стоит столько же - http://www.vashzakaz.ru/catalog/element.ph...ement_id=223728

В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prooo:

По надежности НР и Сименс-Фуджи сейчас неуступают ташибе, асусу, при меньшей цене.

Во втором варианте винчестер меньше, частота 2,2 против 2,4 ГГц.

Нерекомендую гнаться за герцами процессора, т.к. нестолько ростет производительность, сколько ростет цена и энергопотребление, т.е. ключевой для ноутбуков фактор.

Извиняюсь (на этом форуме недают править посты).

Естественно больше частота и винчестер во втором.

Подвоха может и небыть, т.к. разные фирмы, а наценка в торговле очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prooo:

Если Вы в Москве или Питере, Екатеринбурге, Новосибирске, Волгограде или в Нижнемновгороде, то есть отличный поисковик по ценам: www.price.ru

Можете посмотреть как одно и тоже железо разнится в цене в 2 и более раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна HELP.ПРИ РАБОТЕ ОТ БАТАРЕИ примерно через 5 мин начинает заикаться звук страницы долго открываются бук можно сказать стоит на месте. ПАРАМЕТРЫ:os-XP,CPU-T2060,DDR2-512,1024. 2 раза переустанавливал систему не помогло.Подскажите как решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИЖ, а не слыхал про возможности разгона на ноутах проца Extreme X7900 ?

Интересно, как они будут гнаться... Они хоть и новые, но, слышал, на них уже имеется дефицит... То есть, по идее, действительно хороши. А если хороши без разгона, то интересно, как они на разгон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий кач,

а не слыхал про возможности разгона на ноутах проца Extreme X7900 ?

Вот здесь тестеры сообщили что можно разогнать X7900 до 3.4 ГГц на ноутбуке Dell XPS M1730. Там же есть результаты тестов этого камня работающего на 3.0 ГГц (больше не позволила система охлаждения ноута).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо разбирается в ноутах? Мой папа хочет купить тошибу домой, чтоб и он, и я могла им пользоваться, но ему он нужен для работы, а мне так… Особенно, когда одну статейку о них прочитала... в общем подскажите, кто что думает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks, спасибо за ссылочку. Полезная инфа. То, что я искал.

У мобильного процессора Intel Core 2 Extreme X7900 множитель не заблокирован, поэтому 2,80-ГГц CPU в XPS M1730 можно разогнать до 3,40 ГГц. Тонкие настройки BIOS недоступны, а ограничения системы охлаждения ноутбука вынудили нас прервать тестирование на 3,0 ГГц.

Это оттуда цитата. То есть это система охлаждения именно ноутбука не позволяет его больше разогнать?

А так можно до 3,4 ГГц гнать, если систему охлаждения сменить(ну или на другом ноуте попробовать), получается... Неплохо :g:

Я прав?

Girla, отличный ноут для работы. 2 года гарантии. Комплектуха нормалек.

Единственное - видеокарта у него суперигры не потянет. Хотя, я сомневаюсь, что ты будешь на ноуте в сталкера играть или прострит нфс :g:

А "Убить соседей" и "Гарри Поттера" потянет полюбому на самых высоких требованиях, так что бери и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girla:

Кто хорошо разбирается в ноутах? Мой папа хочет купить тошибу домой, чтоб и он, и я могла им пользоваться, но ему он нужен для работы, а мне так… Особенно, когда одну статейку о них прочитала... в общем подскажите, кто что думает ...

разбираю и собираю я их хорошо :) вообщемто тошиба есть тошиба,как ни как военное бывше предприятие.Ноутбуки надежные,качественный.....у меня только одни положительные отзывы,на работе у меня бук тошибка сателит p478 года 3 ему ,так сейчас только оперативки добавили и все летает на ура,но само сабой бывают проблемы с новыми но по практике они либо сразу умерают либо живут долго.

sеверянин:

нужна HELP.ПРИ РАБОТЕ ОТ БАТАРЕИ примерно через 5 мин начинает заикаться звук страницы долго открываются бук можно сказать стоит на месте. ПАРАМЕТРЫ:os-XP,CPU-T2060,DDR2-512,1024. 2 раза переустанавливал систему не помогло.Подскажите как решить проблему

ну от того что написали хар-ки мало что изменилось,лучшеб написали что за бук.Проблем может быть масса - HDD,память,процессор,материнс кая плата.Несите в СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girla:

Я пришел к выводу, что за асут, тошибу и тем более соню, нынче нестоит платить.

Наиболее оптимальным по цене и качеству сейчас - НР.

Сосбтвенно его и взял, второй месяц, пока нежалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в статье еще пишут, что есть приложения "Toshiba EasyGuard и Toshiba Assist, делающие работу с ноутбуком проще и удобнее…", скажите, их присутствие дает какие-то преимущества ноутбуку? и ничего страшного, если я куплю ноут без этих приложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girla:

Это всего лишь рекламный слоган, ты самостоятельно сможешь накачать из интернета огромное количество программ, "делающих работу с ноутбуком проще и удобнее…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girla:

А вот в статье еще пишут, что есть приложения "Toshiba EasyGuard и Toshiba Assist, делающие работу с ноутбуком проще и удобнее…", скажите, их присутствие дает какие-то преимущества ноутбуку? и ничего страшного, если я куплю ноут без этих приложений?

Я покупал с предустановленной вистой и эти приложения там были и грузятся.

Честно сказать, лично мне они без надобности.

И наверно лучше бы подождал пару недель и взял вообще без ОС.

Получилось, что дополнительные 230$ за домашнюю висту и ненужные приложения.

Единтсвенное, есть предустановленные обрезанные программы офиса 2007, при запуске которых каждый раз предлагает ввести номер и провести регистрацию и оплату полноценных продуктов.

Наверно лучше у компаний поспрашивать на счет старого софта и взять за копейки винду и офис 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Нужен Ваш совет.

Хочу взять ноут для домашнего использования, так как нет возможности поставить полноценный ПК :) .

В основном будет использоваться для работы в интернете. реже обработка фото и видео.

Присмотрел вот такую модель

ASUS X50VL

SantaRosa Core2Duo(T5250)-1,5; 2Gb; 120Gb; DVD-RW; 15,4"WXGA; 384Mb X2300(HM); 56k; LAN; WiFi; BT; DVI; reader; DOS; 2,65 кг

У нас он стоит примерно 950$

Что Вы можете сказать по этой модели, или предложить какойнибудь аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - машинка вполне себе недурная. Единственно что - IMHO пятнадцатидюймовый монитор как-то э-э-э... Маловат будет для работы с фотографиями и видео. Я бы рекомендовал присмотреться к моделям семнадцати дюймов диагональю.

Понятно, что они подороже выйдут, но можно прикинуть необходимость наличия на борту Wi-Fi и BT, отсутствие коих удешевит машинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...