Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Уход за реестром


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Юрий Кр.: не надо ничего выкидывать. Изучите одну из прог досконально, да и пользуйтесь только ей.

Не забывайте обновлять время от времени.

Лично я пользуюсь ccleaner_om - быстро и проще некуда.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К тому же Revo Uninstaller 1.83. программа другого назначения, чем остальные перечисленные. Она на компьютере безусловно нужна (или ее платные аналоги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с компом на "вы"

В этом случае лучше не использовать ни одну из указанных программ, кроме Revo, для чистки реестра. Неумелые чистильщики реестра принесут больше вреда, чем пользы. Для чистки от временных файлов можно использовать CCleaner.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Кр.: не надо ничего выкидывать. Изучите одну из прог досконально, да и пользуйтесь только ей.

Не забывайте обновлять время от времени.

Лично я пользуюсь ccleaner_om - быстро и проще некуда.

Спасибо! Пусть останутся. А как мне сделать на русском FCleaner 1.2.6.1102.? Ведь это последняя версия. И вижу, что у неё достаточно широкие возможности. Я вроде потыкал-потыкал везде, где можно, но засунуть туда русский так и не удалось. Есть такая возможность? Или её стереть и засадить более старую версию с русским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же Revo Uninstaller 1.83. программа другого назначения, чем остальные перечисленные. Она на компьютере безусловно нужна (или ее платные аналоги)

Я знаю, т.к. неоднократно уже ею пользовался. Я только спрашивал, может вместо неё получше что поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пусть останутся. А как мне сделать на русском FCleaner 1.2.6.1102.?

Скопируйте соответствующий файл в папку, где установлена программа. Затем перезапустите программу, выберите Options, там будет меню выбора языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируйте соответствующий файл в папку, где установлена программа. Затем перезапустите программу, выберите Options, там будет меню выбора языка.

Щас попробую... Разобраться бы, как чего куда копировать... :)

Я на эту штуку уже вчера неоднократно залезал, но так и не понял, что с ней делать. Сплошной печатный текст и ни одной активной записи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файл нужно сохранить на диске с именем Russian.lng и поместить в папку с программой C:\Program Files\FCleaner. Запустите fcleaner выберите Options в строке Language выберите Russian

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

Запустите fcleaner выберите Options в строке Language выберите Russian

По идее, программа поддерживает русский язык. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька

Это у нас на софтодроме она его поддерживает, а для скачанной с офсайта этот язык :) нужно еще привинтить . Вывод софтодром - правильный источник для добывания софта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Получилось! Спасибо! Только в опциях показывает, что выбрать можно только английский (нажимал на стрелку - русского нет). На всякий случай перезагрузил комп. - всё нормально, программа остаётся на русском.

шпилька

Это у нас на софтодроме она его поддерживает, а для скачанной с офсайта этот язык :) нужно еще привинтить . Вывод софтодром - правильный источник для добывания софта :)

Вот и хорошо, что правильный. :) Теперь буду скачивать проги отсюда. У меня ещё есть одна загвоздочка с драйвером для D-Link. Но про это спрошу в соответсвующей ветке. Готовьтесь. :)

PS. А что, правки текста здесь нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи в этом не уловил... Просто стрёмно, когда не можешь исправить грамматическую ошибку, как, например, в моём "готовьтесь". Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стрёмно, когда не можешь исправить грамматическую ошибку, как, например, в моём "готовьтесь".

Если у вас стоит редактор (Ворд или Врайтер, например), редактируйте в нём и «клейте» выверенный готовый текст в окошко сообщения, но прежде, чем его отправить, пользуйтесь кнопкой предварительного просмотра.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас стоит редактор (Ворд или Врайтер, например), редактируйте в нём и «клейте» выверенный готовый текст в окошко сообщения, но прежде, чем его отправить, пользуйтесь кнопкой предварительного просмотра.

:)

Спасибо! Вы переоцениваетете мои способности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы переоцениваетете мои способности... :)

Предлагаю продолжить этот разговор, например, в теме Важно: То, о чем вы хотели, но стеснялись спросить... Мне кажется, она больше подходит для разговора или обмена опытом по правке и редактированию своих сообщений на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю продолжить этот разговор, например, в теме Важно: То, о чем вы хотели, но стеснялись спросить... Мне кажется, она больше подходит для разговора или обмена опытом по правке и редактированию своих сообщений на форуме.

Спасибо. Обязательно это сделаю, только чуть позднее, т.к. сразу всё не осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

наткнулся на статью, подробно описывающую, почему не следует пользоваться чистильщиками реестра. На всякий случай, привожу пару абзацев из нее:

Summary of Registry Cleaner Software:

Do not bother with this. It it unlikely to help, it can cause harm.

There are no end-user benefits from running registry cleaners. Unecessary entries in the registry do no harm. This should not be a regular maintenance chore. It most certainly if done should not be automated.

I hold to the singular distinction I made in the beginning: there are times that a fast registry editor with search is needed to fix a single issue under Expert hands. There is no justification for the regular use of automated registry cleaning tools; and as the results above show, they are of dubious merit as the “fix” for even one-off problems that need solving.

Это применимо и к т.н. "ускорителям реестра", например, Uniblue Registry Booster).

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оффтоп
Здравствуйте, дорогие форумчане! Приветствуйте новичка!

Вот мой вопрос по теме:

Используется система Windows 7 Ultimate x86. Посоветуйте для нее мощный чистильщик, приносящий как можно меньше вреда. Пробовал Vit Registry Fix Free. На ХР Home Edition все нормально, а Семерку раза 2 валил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая чистилка реестра, вне зависимости - "мощная" она или "слабая" - в большинстве случаев достаточно бесполезна, если даже не вредна, если не просматривать удаляемое. Соответственно - надо немножечко понимать, как работает ОС, что с чем связано - ну и так далее... Доказательством сего тезиса служат слова -

Пробовал Vit Registry Fix Free. На ХР Home Edition все нормально, а Семерку раза 2 валил.

P.S. Любые программы хороши, если есть понятие, что и как они делают. Ну и плюс к тому - ни одна чистилка (равно как и антивирус) - не в состоянии увидеть всего. Просто в силу конструктивных особенностей и алгоритмов работы.

P.P.S. Наилучшая чистилка - это голова и руки. В комплексе, надобно заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: я этих чистильщиков перепробовал кучу, в том числе и Hands & Brain :) WinTools реестр чистит плоховато(хотя диск чистит нормально), много оставляет, хотя в списке показывает. Wise Registry Cleaner немного замедляет систему. Хваленный на этом форуме Work With Registry какой-то бестолковый. Я его пробовал, тыкаешь, тыкаешь, а все равно хлама куча, если 10 записей удалит и то хорошо. В ХР еще более-менее, а вот в Семене вообще никак. Почему мне нужен чистильщик? Да потому что хлама после программ куча остается, а это иногда вызывает проблемы. Реестр-то я знаю, но не весь же. Там вон сколько записей, попробуй все перекопать. Что-то да, удаляю, если знаю, что мусор. Папки от программ с диска тоже удаляю(только действительно ненужные-таких не мало). Кстати, после использования деинсталлятора Total Uninstall мусора поменьше остается. Не то что от Revo Uninstaller Free(он мало чего удаляет) и Pro(побольше, но есть с ним проблема, о которой тут писать нельзя(нарушение одного из пунктов правил).

Ccleanerom я не совсем доволен, так как он не чистит пустые папки, а многие программы любят их на память после сноса оставлять. Зато он полностью поддерживает Семерку. SBMAV DiskCleaner Lite 2009 удаляет много чего, в том числе и битые ярлыки и пустые папки, у меня диск D тормозил, программа исправила глюк. Но меню пуск она не чистит.

Вот возникает еще один вопрос: есть ли что-то получше CCleaner? FCleaner пробовал-не понравился. Не чистить же мне все время вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, правильный чистильщик должен включаться перед инсталляцией чего бы то ни было, отслеживать изменения в реестре, и при деинсталляции - приводить всё к прежнему состоянию. Таким функционалом обладают многие... Revo Uninstaller Pro, Ashampoo Uninstaller (с давних пор), RegOrganizer... Перечислять их - никаких сил не хватит :) ... Другое дело, что по идее - чистилку надобно ставить на свежеустановленную ОС, перед любыми другими программами - только тогда она сможет функционировать так, как нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: а если мне понравились ваши ответы, как мне вас отблагодарить? И еще просьба:

SBMAV DiskCleaner Free
в моем предыдущем сообщении исправить на SBMAV DiskCleaner Lite 2009

И почему нельзя редактировать свои сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...