Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Уход за реестром


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

regiser:

Могу дать свои соображения я, если не возражаешь. Малоизвестные программы из-за небольшого круга пользователей всегда проверены довольно слабо, поэтому часто содержат невскрытые ошибки.

Если ты посмотришь отзывы по этой программе, то наряду с хорошими увидишь и отзывы о весьма печальных результатах ее применения. Учитывая, что даже в последней версии были исправлены "серьезные ошибки" по сравнению с предпоследней версией, весьма вероятно, что это не последние серьезные ошибки. Поэтому советую оставить использование этой программы тем, кто любит риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тролль большое спасибо, может можешь подсказать где взять то что нужно для очистки реестра и на русском языке желательно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regiser

Прочти самый верний (первый) топик. И все это можно взять на http://www.softodrom.ru/

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Япробовал кликать по ссылкам в вверхнем топике но у меня пишет что такой страницы нет. Поэтому я и спрашиваю.

Привет всем. Япробовал кликать по ссылкам в вверхнем топике но у меня пишет что такой страницы нет. Поэтому я и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не все работают. Посмотри сюда. Здесь эти программы почти все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А что знающие люди могут подсказать о программе jv16 PowerTools. Как она, можно ей пользоваться или не имеет смысла, чистит она что нибудь или так вид только делает, и может кто сказать где взять рабочий ключ на эту программу что бы из триала сделать рабочую версию????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regiser:

Флуд.

1. О программе jv16 PowerTools написано в шапке и достаточно сообщений в теме.

2. Прочитайте и выучите наизусть Правила СофтФорума, где найдёте:

На форуме запрещено:

5. Обсуждать и просить помощи в поиске кряков, нелегально распространяемого софта, незаконной регистрации софта и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что такое флуд, я понимаю что это что то нехорошее, но что. И ещё я несколько зар задал вопрос командору и не получил ни одного ответа, а флуд получи. Но все равно спасибо, хоть так меня услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые ну подскажите что такое BakUp реестра, или где можно об этом прочитать. Очень бы хотелось изучить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые ну подскажите что такое BakUp реестра, или где можно об этом прочитать. Очень бы хотелось изучить этот вопрос.

BakUp реестра - Резервное копирование данных реестра.

regedit - Мой компьютер - экспортировать

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот класная прога W.R.A.D. - она много чо умеет, очистка реестра, системы, уничтожение дублированных файлов и т.д. короче полный набор. Найдете её на сайте автора http://www.syssoft.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voron 666 спасибо большое, а эта прграмма может удалять Адваре и Спуваре???

Да, я у себя пробовал всё удаляло!!!!!!!

Voron 666 спасибо большое, а эта прграмма может удалять Адваре и Спуваре???

Да, я у себя пробовал всё удаляло!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет а кто может подсказать почему нужно быть осторожным с BacUp реестра, и для чего нужно резервное копирование данных реестра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regiser:

С backup'ом, то есть созданием резервной копии, осторожным быть не обязательно.

А резервное копирование данных реестра полезно на случай повреждения данных в нем от вируса, установки каких-либо программ, сомнительных изменений реестра вручную.

При восстановлении Windows через систему ее восстановления чаще всего все начинает правильно работать именно потому, что при создании точки восстановления Windows автоматически создает копию ресстра, а потом при откате к этой точке восстановления ее восстанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль спасибо большое, вот тебе бы в модернаторы. Я хотел скачать ту прогу что ты посоветовал но она только на ХР а у меня Виста, вообщем они пишут что надо подождать. А каким образом в реестре можно провести какие то изменения вручную, как вообще туда воити и хоть посмотреть этот самый реестр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regiser: Нет ничего проще. Пуск > выполнить > в строке пишем: regedit > ок > открывается святая святых... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите найти хорошего чистильщика реестра мучаюсь аш 2 недели один не работает другой работает на половину

братцы помогите ради бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описал бы поподробней причину своих двухнедельных мучений. А то становиться неясно, чем тебе не нравятся программы, перечисленные в шапке, там и описание преимуществ и недостатков каждой из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Поздравляю всех с наступающим рождеством и Новым Годом. Хотелось бы пожелать крепкого здоровья, удачи во всем, новых достижений, любви, хороших друзей и красивых поступков. И пусть в вашей жизни у вас никогда не слипаются стенки вашего кошелька. Всем спасибо за помощь и поддержку.

!

Предупреждение:

Еще один такой флуд и будут штрафные очки!

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как можно чистить реестр вручную и что означают все ети буквы возле папок реестра как можно в этом разобраться скажите пожалуйста??? :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regiser:

Реестр - набор файлов, содержащий записи о настройках Windows и установленных в ней программ. В Windows есть редактор реестра regedit, который показывает содержание реестра в виде текста и позволяет его редактировать. Если человек разбирается, какие настройки для чего, он может с помощью редактора реестра изменять их, удалять ненужные записи или вносить новые. Есть справочники, где и какие записи в реестре что означают и что в них может быть написано. Например, на Софтодроме можно скачать довольно полный Справочник по реестру Windows . Устройство самих записей в реестре (ключи, подключи, параметры...) описано в справке Windows по редактору regedit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо Тролль сложно но интересно, а как определить что программа по очистке реестра, действительно что то почистила, я сейчас имею ввиду вообще а не конкретно какую то программу. Программа показывает что она что там удалила, почистила а как определить что она действительно это сделала??? Несколько сбивчиво я написал но помоему понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regiser:

Вообще обычно программа чистки позволяет посмотреть, что именно она собирается убрать или поправить. Ну и, конечно, общую статистику. Так что желающие могут убедиться в ее деятельности, сравнив реестр с помощью просмотра через regedit, до и после. На самом деле это сомнений не вызывает. Вызывают сомнение две вещи: а) не испортила ли программа что-либо; б) есть ли толк от проведенной уборки. Как с обычной уборщицей :g:

На самом деле толка от уборки очень мало, если она не сочетается с дефрагментацией реестра. Бывает, что уборка делает что-то полезное, например, удаляет какие-то недействующие (указывающие в пустоту) пункты меню, но на производительность и стабильность это не влияет. Вообще же автоматическое исправление ошибок, по моему опыту, когда я не давал исправлять ошибки автоматически, а смотрел предполагаемые чистильщиком действия, часто всего лишь означает замену одних ошибок на другие. Впрочем, даже если половина исправлений неверна, общее количество ошибок все же снизится вдвое. Однако если раньше все работало, то после таких "исправлений" может и перестать.

Уменьшение же размеров реестра в результате чистки и особенно его дефрагментация чуть ускоряют работу с ним, но обычно программы не так интенсивно используют реестр, чтобы это заметно влияло на скорость их работы. Больше всего это сказывается на времени загрузки системы, когда с реестром идет очень интенсивная работа, тогда выигрыш во времени загрузки системы в результате чистки и дефрагментации реестра может достигать нескольких секунд.

В общем, в отношении чистки реестра лично я придерживаюсь правила "не буди лихо, пока спит тихо". Но бывает приятно иметь "безукоризненную систему", даже если это практически и не сказывается на ее работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...