Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Уход за реестром


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

RegCleaner и NU 2003 чистят реестр без проблем. :)

Видимо блокировка левой прогой не причем. :)

Ну проги не левые вовсе :) (at 1st)...

Мож у Вас RegSupreme не зарегистрирована? :)

Или просто несколько покоцана? Скачайте последнюю версию, установите - там виднее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мож у Вас RegSupreme не зарегистрирована?

:)

На трех компах эта версия прекрасно работает. Даже некупленная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

На трех компах эта версия прекрасно работает. Даже некупленная. :)

Ну тогда Вам проще найти разницу между этими тремя компами и тем компом, на котором она так странно работает...

Ну а я пока нет инфы - записываюсь в телепаты и ухожу в отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте для установки RegOrganizer 4.10 Final Rus помимо установочного прилагается файл «file_id.diz» размером 656 байт от 18.10.2006 года. После установки программы в её директории обнаружился такой же файл «file_id.diz» размером 600 байт от 22.02.2007 года. Что делать: заменить «родной» на новый с более поздней датой, но меньшим в размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте для установки RegOrganizer 4.10 Final Rus помимо установочного прилагается файл «file_id.diz» размером 656 байт от 18.10.2006 года. После установки программы в её директории обнаружился такой же файл «file_id.diz» размером 600 байт от 22.02.2007 года. Что делать: заменить «родной» на новый с более поздней датой, но меньшим в размере?

Можно конечно заменить... Можно и не менять... От этого в самой проге ничего не изменится... Этот файл просто информативный - прочти его чем-нибудь (блокнотом) - сам увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach

Держи обещанный лог. Не знаю, может и найдешь что интересное. :g:

Там осталось от предыдущего админа-програмера. Не всё вычистил. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach

Держи обещанный лог. Не знаю, может и найдешь что интересное. :g:

Там осталось от предыдущего админа-програмера. Не всё вычистил. :sm(100):

Для начала (совет от разработчика RegSupreme - эти типы продуктов иногда могут вызывать проблемы у RegSupreme): отключите на время сканирования и чистки следующие процессы и сервисы:

1. Антивирусник - у Вас я вижу это

C:\Program Files\DrWeb\spiderml.exe

C:\Program Files\DrWeb\DRWEBSCD.EXE

C:\PROGRA~1\DrWeb\spidernt.exe

...

C:\PROGRA~1\DrWeb\SpiderNT.exe - O23 - Service: SpIDer Guard for Windows NT (spidernt) - Doctor Web, Ltd. - C:\PROGRA~1\DrWeb\SpiderNT.exe - Кстати по логу - не много ли процессов для DrWeb? Я им не пользуюсь, но вижу что файл SpiderNT (spydernt) в процессах дважды! Возможно это главная проблема...

2. Norton Unerase Protection: O23 - Service: Norton Unerase Protection (NProtectService) - Symantec Corporation - C:\Program Files\Norton SystemWorks\Norton Utilities\NPROTECT.EXE

3. Crypto Pro - O23 - Service: Служба инициализации Крипто-Про CSP (cpinit) - Компания Крипто-Про - C:\Program Files\Crypto Pro\CSP\cpinit.exe и O23 - Service: Служба хранения и использования ключей Крипто-Про CSP (cprmcsp) - Компания Крипто-Про - C:\Program Files\Crypto Pro\CSP\cprmcsp.exe

4. C:\PROGRA~1\NORTON~1\SPEEDD~1\nopdb.exe - O23 - Service: Speed Disk service - Symantec Corporation - C:\PROGRA~1\NORTON~1\SPEEDD~1\nopdb.exe

5. C:\WINDOWS\system32\CAPRPCSK.EXE - Это от чего? Я такого не имею...

6. C:\Program Files\CDSlow\cdslow.exe

7. C:\Program Files\Punto Switcher\ps.exe - Хотя он у меня не мешал...

8. C:\Program Files\Pandion\Pandion.exe - Это что? Подскажите плиз!

9. O4 - HKUS\S-1-5-18\..\RunOnce: [RunNarrator] Narrator.exe (User 'SYSTEM') и O4 - HKUS\.DEFAULT\..\RunOnce: [RunNarrator] Narrator.exe (User 'Default user') - Это я тоже не знаю... Что за процесс?

10. O4 - Startup: Ярлык для copy_AutoexeNT.bat.lnk = C:\Dist\copy_AutoexeNT.bat - а в это файле что?

Отключайте по очереди - не все сразу - и запускайте RegSupreme и пробуйте! Если сработает одно из отключений и RegSupreme все сделает корректно - разработчик RegSupreme в очередной раз прав!

И еще один его совет - деинсталлируйте RegSupreme, скачайте последнюю версию и установите ее...

Надеюсь поможет! Удачи!

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные программы рекомендованы к использованию нашим управлением и вредоносным ПО быть не могут... :)

НО... Специально убил все лишнее, выгрузил процессы сколько смог - эффект тот же. :)

Причем дистрибутив не битый - прога работает на других компах, видимо нужно пробовать альтернативную вещь. :)

Спасибо за участие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные программы рекомендованы к использованию нашим управлением и вредоносным ПО быть не могут... :)

НО... Специально убил все лишнее, выгрузил процессы сколько смог - эффект тот же. :)

Причем дистрибутив не битый - прога работает на других компах, видимо нужно пробовать альтернативную вещь. :)

Спасибо за участие. :)

Странно все это.... Почему разработчик RegSupreme грешит на антивирусник? - Я не знаю - Но он так советовал попробовать!!!

А что все-таки в этих прогах/процессах? RegSupreme последняя версия? Похоже, я ничем помочть не могу - сорри! Обратись лично разработчику, попробуй, может поможет! Ссылка на разработчика (это форум) - http://www.macecraft.com/forum/

ЗЫ: Если правда хочешь альтернативы - найди и пользуйся RegCure - ИМХО не менее убойная вещь!

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько перепробовал реестр чистить, особо ничего, но последовательно шаги к переустановке...народ ( особенно кто по началу..) просто советую не гонитесь с реестром...лучше пользуйте комплекты настроек...Xttra Tools 2007 попробуйте...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а.м: Да, да... Так и есть.

Я лично сколько не пробовал чистить толку мало. Ручками чистить не так (вроде бы эфективно) а прогой не люблю. Все равно Вин переустанавливать.

Мы уже с другом давно пришли к выводу - Вин жвет 6 месяцев, от силы год. Поэтому чисти не чисти, а переустановка прийдет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чищу с WorkWithRegistry. Всё путём. Тока если убирать ключи ручками которые эта прога находит, но сама удалить не может то может вылезть синий экран смерти. поэтому лутше не трогать то что она сама не удалит. некоторые ключи потом сами ищизают, ключи антивиря и другая мелоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос:

Как чистятся системы на которых установлены 1С Предприятие или Консультант Плюс?

Возможна ли автоматическая чистка?

Не бывает ли накладок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чистятся системы на которых установлены 1С Предприятие или Консультант Плюс?

Возможна ли автоматическая чистка? Не бывает ли накладок?

Нормально чистятся... При условии, что (если есть) настройки программы-чистильщика сделаны так, как надо. То бишь - для того, чтобы максимально исключить возможность повреждения критически важных файлов\программ надо:

1) внести нужные директории\папки\файлы в список исключений, дабы чистильщик там не рылся

2) делать бэкап вычищаемого и (само собою) бэкап важного...

Накладки бывают всегда и везде - такова уж природа сложного аппаратно-программного комплекса, именуемого в просторечии "комп" :g: :( ... Отсюда вывод - внимательность, тщание и ещё раз внимательность!

P.S. Что же касаемо того, что чистильщик Х после чистильщика Y нашел кучу всякого гуано - так оно и неудивительно... Так уж технологически заложено... Ведь никто не удивляется (из знающих людей, есс-но), что ни один антивирь не может увидеть и опознать всё! Отсюда следует, что надо пользовать некие "комплекты" чистильщиков - для верности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько перепробовал реестр чистить, особо ничего, но последовательно шаги к переустановке...народ ( особенно кто по началу..) просто советую не гонитесь с реестром...лучше пользуйте комплекты настроек...Xttra Tools 2007 попробуйте...

:blush2:

За комплектами настроек тоже гнаться не стоит! Это такие-же шаги к переустановке! Особливо если это рекомендации для ручной правки реестра (а таких в инете навалом!) через regedit... Прежде всего - не ставьте несколько комплектов настроек! И прежде чем редактировать реестр через regedit - кто бы не советовал! - подумайте и проверьте на чистой машине (сразу после установки Форточек!), особенно те "кто по началу"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос:

Как чистятся системы на которых установлены 1С Предприятие или Консультант Плюс?

Возможна ли автоматическая чистка?

Не бывает ли накладок?

кстати нормально действительно чистятся...я не замечал крутых глюков...просто не загоняться сильно...а так ничего такого...

:bleh:

За комплектами настроек тоже гнаться не стоит! Это такие-же шаги к переустановке! Особливо если это рекомендации для ручной правки реестра (а таких в инете навалом!) через regedit... Прежде всего - не ставьте несколько комплектов настроек! И прежде чем редактировать реестр через regedit - кто бы не советовал! - подумайте и проверьте на чистой машине (сразу после установки Форточек!), особенно те "кто по началу"!!!

не вручную почти не чищу...и правильно что нехорошо ставить несколько кмплектов (глюки), виндовоз и без чистки реестра переустанавливается (уж пару тройку раз в год точняк)

:blush2::blush2::greedy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комплект" чистильщиков - это выбор каждого по вкусу... Благо на только один из них полагаться как-то... Э-э-э-э... Не совсем правильно.

Мой личный комплект включает в себя RegOrg 4.0, jv16 PowerTool и Absolute Uninstaller 1.5... На примерно полгода нормальной работы системы вполне хватает, а там уж плановая переустановка имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Вопросик? Пользуюсь jv16 PowerTools 2007 1.7.0.413 чего и всем желаю. Где в реестре находятся

ключи отвечающие за меню "Run" оно же "Выполнить", хочу добавить в исключение jv16 PowerTools 2007

чтобы она не стирала записанные мной ранее команды. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще перед удалением лишнего выделить то, что не нужно удалять, и занести это в исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:Прочитайте пожайлуста внимательно.

... Где в реестре находятся ключи отвечающие за меню "Run" оно же "Выполнить"....

Чтобы перед удалением выделить лишнее и добавить это лишнее в исключение, хорошо бы знать

где это находится. Даже не знаю что ещё здесь добавить...? :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и имею в виду - запускаешь тулзу, дожидаешься результата скана, выделяешь там то, что нужно оставить - и заносишь в исключения. Надеюсь - есть представление о программах, которые нужны?

Что ж касаемо найти "ключи отвечающие за меню "Run" оно же "Выполнить" - кто мешает запустить Regedit? И там в меню "Правка" имеется подпункт "Найти"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я всегда чистил реестр jv16 PowerTools но исходя из всего вышеописаного это не самая хорошая прога. Кто может подсказать то что нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командор скажи плиз где можно взять эти чистильщики о которых ты пишешь на русском языке и что такое BackUp и как про него не надо забывать я так понял за ним надо следить что бы он что то не испортил как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vitsoft.org.ua/ Командор это ссылка на прогу по очистке реестра можешь дать свои соображения по ней все таки ты действительно понимаешь в этом есть ли толк от этой проги я ей пользуюсь вро де она что то чистит а вот что и как хотелось бы услышать мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...