Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Уход за реестром


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

:. Пользуюсь на протяжении полугода : TuneUp Utilities, Registry Mechanic, причем Механик стоит в автозапуске, очень хорошо эта парочка работает. Механик сканирует в двух режимах( по выбору), и далее подчищаю Утилитами, проблем ---> 0. Щас добавил к ним ещё на тест CCleaner - впечатления только наилучшие, так же очень мягко работает с реестром, одним словом - рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Q-Q:

В моей практике не было случая, чтобы jv16PT, а теперь и RegSupreme что-то сломали в ОС, причём, при использовании на десятках машин.

Очень странно, потому что она нашла какие - то странные ключи.

Я боюсь удалять их все!

Посмотрите пожалуйста.

123.txt

123.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Она почти один в один, как RegClener.

Это и есть RC, только её дальнейшее развитие.

Значит все что она находит-можно смело удалять?

В моей практике именно так. Наберите статистику и наработайте свой опыт. Первое время целесообразно делать BackUp реестра, а потом уже будете чувствовать, надо это делать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, а я все таки остерегаюсь пользоваться jv16PT, - по сравнению с Reg Organizer'ом, что-то он больно много всякой нечисти находит... Reg Organizer 3 работает помягче и пока не сломала ни одной программы, хотя все, что она находит (и ключи, и файлы) я удаляю без проверки. Интересно было бы посмотреть - на только что установленной Windows, сколько бы она(jv16PT) нашла косяков...Наверно бы и про нее сказала, что здоровье системы15% :) Никто не пробовал? Нет ли у кого-нибудь ненужной новой системы? :bye1:

Wu-Tang, я вот jv16PT проверяю, она говорит: здоровье системы 11%, потом чищу Reg Organizer'ом 3, и опять проверяю jv16PT. и уже результат - около 30%. А как у тебя? А чистить jv16PT я все таки побаиваюсь...

ЗЫ:

Это и есть RC, только её дальнейшее развитие.

Вот этого я как раз и боюсь. RegCleaner однажды убил мне систему...как сегодня программа CleanUp! удалила мне все файлы в папках Temp (лежало там кое-что) на всех дисках. Поэтому - в топку! Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

В только что установленной WinXP немало мусора в реестре. WWR, например, находит 200-300 мусорных ключей в зависимости от проведенной оптимизации после установки. RegSupreme 50-80.

Reg Organizer, как чистильщик, практически бесполезен.

CleanUp! удалила мне все файлы в папках Temp

А что, она это сделала без Вашего ведома? - Она просто хорошо выполнила свою работу и не виновата в том, что от неё ожидали что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Она просто хорошо выполнила свою работу и не виновата в том, что от неё ожидали что-то другое.

А я просто наивно думал, что она, как почти все проги подобного типа, перед удалением все таки еще раз спросит меня - Удалять или нет? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Wu-Tang, я вот jv16PT проверяю, она говорит: здоровье системы 11%, потом чищу Reg Organizer'ом 3, и опять проверяю jv16PT. и уже результат - около 30%. А как у тебя? А чистить jv16PT я все таки побаиваюсь...

Я сначал испугался, потом плюнул и все удалил и все нормально.

А я просто наивно думал, что она, как почти все проги подобного типа, перед удалением все таки еще раз спросит меня - Удалять или нет?

Это меня тоже сбесило в ней!

Q-Q:

Для получения морального удовлетворения, что реестр вашей ОС оптимизирован и имеет линейную структуру, используйте утилиту NT Registry Optimizer. Вреда не будет.

А для чего этот фрукт, я скачал, но не совсем понял, что она делает?

RegSupreme

Она русская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Оптимизация реестра - это его дефрагментация, придание ему линейной структуры. Одновременно с дефрагментацией исключаются пустые места, т.е. происходит его сжатие. В некоторых утилитах эта операция так и называется. В результате уменьшается его объём, правда, не на много - практически на несколько процентов.

У RegSupreme русский язык на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочей системе пользуюсь Super Utilities (удаляю всегда не глядя все, что найдено) давно в Win 98 и в WinXP и regCleaner. Проблем никаких не было.

Впрочем, когда идет капитальная чистка системы с целью вылечить и избежать format, считаю можно чистить всеми программами, все найденное без исключений - удалять. В крайнем случае - потом придется переустановить что-то да и саму винду по верху подремонтировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, точно RegSupreme для начинающих, она кажись ничего лишнего не сносит, тоже ее пробовал. Еще Sistem mechaniс неплохо. Ну и конечно, ручками надо чистить реестр, оно надежнее! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Q-Q, не могли бы Вы составить рейтинг программ для чистки? Вот, например, у меня на харде имеются программы:

Reg Organizer 3

jv16 PowerTools

CCleaner 1.27

RegCleaner 4_3

Reg Organizer_ом удаляю найденные ключи без проверки - с закрытыми глазами. Найдутся ли в этом списке такие же мягкие программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta:

Хм-м... А разве в шапке приведенных данных недостаточно?

Из того списка, что привели Вы, лучше всего использовать jv16PT. Можете провести эксперимент: провести чистку Reg Organizer'ом и сразу после него - jv16PT. Уверен, результат удивит Вас.

Не беспокойтесь, это безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я как раз и боюсь. RegCleaner однажды убил мне систему..., как сегодня некая программа CleanUp! удалила мне все файлы в папках Temp (лежало там кое-что) на всех дисках. Поэтому - в топку!

Сорри за офф-топ, но не сдержалась mad.gif

Перед тем как нажимать на кнопку CleanUp! нужно всего лишь просто зайти в раздел Options и настроить программу по вашему усмотрению, если вы действительно держите во временных файлах что-либо важное (и в любом случае удаление временных файлов не может убить вашу систему! никак не может! Это добавила на всякий случай, хотя и понимаю, что в предложение об убийстве речь шла не о CleanUp!, а о RegCleaner :g:)

скрин:

r9eejq.jpg

Если желания избавится от временных файлов не было, то тогда я не совсем понимаю, для чего в таком случае нужно эту программу включать?

CleanUp! был создан на чистом энтузиазме, для полностью бесплатного распостранения. Его создатели действительно талантливые и хорошие люди (нужно заметить, что лучше от временных файлов на данный момент не чистит ни одна другая программа), и они очень старались, поэтому такие высказывания очень не справедливы, и я не могла не вступится :) Они не виноваты, что кто-то просто сразу бездумно нажимает на кнопочку, сам не понимая, хочет ли он избавится от временных файлов или не хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Я понимаю Ваше негодование и желание защитить хороших разработчиков, но не могу не заступиться за простых юзеров.

Существуют неписаные правила, согласно которым любая программа должна быть максимально возможно составлена "на дурака", т.е. её слепое использование должно предотвратить нежелательные последствия для системы, когда программа молчит и ничего не говорит. В случае с CleanUp! это правило явно нарушено, ибо несложно придумать массу предупреждающих сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Saule, это был мой ответ:

А я просто наивно думал, что она, как почти все проги подобного типа, перед удалением все таки еще раз спросит меня - Удалять или нет? :g:

И скажу еще:Она должна была предупредить меня на главной странице, что файлы удалятся.

А она приветствует вот таким окошком:

Welcome to CleanUp! 4.0 For more information, refer to the About dialog available from the system menu (click the icon in the top-left of this window, and select About Windows CleanUp!...)

Невнятно, так скажем... Сейчас, кстати, делаю русификатор и там черным по белому будет написано:

Ни в коем случае не щелкай CleanUp!, пока не побываешь в настройках!!!

PS: А программа действительно - очень хорошая :)

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Reg Organizer убивает PhotoShop и я хочу спросить какой ключ включить в исключение? (Он один)

Просто винду переставил и забыл сохранить эти данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я скажу то что многих ...ммм...шокирует :) .... не трогайте реестр, если не уверенны в своих действиях, ПО по очистке реестра тут не причем, программы пишут люди, а люди ошибаются, не видел ни одной нормальной программы по сканированию и очистке реестра. Я 1.5 года не трогал реестр и спокойно жил :) ...до переустановки нового железа "на живую" , причем ОС выжила (пришлось руки приложить), правда глюки появились, пришлось переустановить ее. ОС W2K SP4. А вот ссылка на оптимизацию ХР и много чего другого. Windows XP представляет собой самую значительную модернизацию операционной системы, осуществленную компанией Microsoft за последние годы. Более простая, чем Windows 2000, и менее подверженная аварийным отказам, нежели Windows Mе, и в то же время — самую противоречивую из всех таких модернизаций. - это текст с сайта http://windxp.com.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

не видел ни одной нормальной программы по сканированию и очистке реестра

Ни мы, ни программы в этом не виноваты. Смотреть надо так, чтобы были видны конкретные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, извините, что не спросила сразу, надеюсь, что последний вопрос :)

подскажите, пожалуйста, что сейчас делать с найденными ключами программой jv16 , смело удалять? Или все таки нажать: Исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang, не так то много ключей находит RegOrganizer... Можно вручную проверить и найти ключи от Фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...