Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Уход за реестром


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

asd62:

Софтодром, безусловно, авторитетный источник, однако и он руководствуется данными, которые приводит на официальном сайте производитель. Поэтому если Вы желаете что-либо уточнить, то целесообразно в первую очередь обратиться именно на офсайт.

Действительно отличный форум!!!

Благодаря вам я очень хорошо отладил систему и открыл для себя такие хорошие программы как Hijathis, RegSupreme и ShadowUser.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

arbuzzz:

Спасибо, конечно. Однако на форуме существуют правила и звери-модераторы, один из которых вынужден Вам напомнить, что отзывы принимаются здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно конкретней - в чем такие уж косяки в Reg Organizer?

Пользуюсь более года - пока не жаловался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach:

О "косяках", в смысле багах или глюках, здесь не упоминалось. Речь идёт о том, что у него, как сказано в шапке, "никудышнее качество чистки". Иными словами, непозволительно много пропускает битых ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach:

О "косяках", в смысле багах или глюках, здесь не упоминалось. Речь идёт о том, что у него, как сказано в шапке, "никудышнее качество чистки". Иными словами, непозволительно много пропускает битых ключей.

Да - это я замечал - слишком много проигнорированных ключей...

ВЫВОД - перешел на RegSupreme - нашел и вычистил ГОРАЗДО больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поставить на пробу Reg Organizer 4,0 и русик сразу же, русик не поставился, но и в моей версии 3,0 русик куда то улетел. Помогите восстановить русик, на софтодроме для моей версии русика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поставить на пробу Reg Organizer 4,0 и русик сразу же, русик не поставился, но и в моей версии 3,0 русик куда то улетел. Помогите восстановить русик, на софтодроме для моей версии русика нет.

Поставь еще на пробу RegSupreme Pro - после Reg Organizer увидишь, что еще много чего пожно зачистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь еще на пробу RegSupreme Pro - после Reg Organizer увидишь, что еще много чего пожно зачистить...

Wu-Tang спасибо за русик, я все таки поставил 4.0.

Iomhar Dealgach Если этот чистильщик еще круче-то боюсь он мне все вычистит-даже нужное. К сожалению я не обладаю знаниями какие папки из реестра можно удалять а какие нельзя. Reg Organizer 4.0 почистил мне реестр, но порядка 10-ти папок удалить не может. Видимо они хорошо защищены от удаления и удалять их ненадо, а может я чего непонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach Если этот чистильщик еще круче-то боюсь он мне все вычистит-даже нужное. К сожалению я не обладаю знаниями какие папки из реестра можно удалять а какие нельзя. Reg Organizer 4.0 почистил мне реестр, но порядка 10-ти папок удалить не может. Видимо они хорошо защищены от удаления и удалять их ненадо, а может я чего непонимаю.

Дык на то там и находится откат!

Просканируйте ею реестр, почитайте найденные строки (ключи и значение)...

Например: ссылка на файл в папке Download - а Вы его переместили или удалили - понятно мона удалить!

И потихоньку так далее...

Если что удалите и получите траблу в некоей проге - вот и откатите реестр до очистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Вот смотри, у меня около 400 прог, реестр чищу десятком и удаляю все и ни одна не глючила потом, говорю же не бойся ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить одну утилитку.

Вычитала про нее в книге целиком посвященной реестру WinXP. К сожалению, забыла ее название и автора.

Речь идет о RegClean от Microsoft . Автор считает, что хотя Microsoft прекратила ее поддержку ею, тем не менее, ею можно и нужно пользоваться в WinXP SP2.

Я ее использую уже где-то пол года.

ИМХО:

Недостатки

1. Никаких настроек.

2. Удалить можно только все сразу, что она нарыла.

3. Просмотра и предпросмотра никакого.

4. Откат только в ручном режиме.

Плюсы:

1. Бесплатность.

2. Все-таки это родная Майкросовтовская утилита.

3. Ни разу не удалила те ключи реестра, которые удаляли другие чистильщики (RegOn и jv16) и которые нельзя было удалять.

4. Дочищала довольно много за RegOn и jv16.

Если кого заинтересует и не найдет ее в Интернете выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m Интересно конечно выложи. Но странно, если программа у Тебя есть, то должно быть и название, автора конечно можно и не знать в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m Интересно конечно выложи. Но странно, если программа у Тебя есть, то должно быть и название, автора конечно можно и не знать в этом случае.

Вот эта программка от Microsoft: RegClean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Windows Live OneCare тоже такая функция есть, проверка и чистка реестра. Вот запустил, сколько ошибок найдет незнают, поскольку пока ищет зараженные файлы, уже нашел 7 штук. Интересно куда НОД у меня смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Windows Live OneCare тоже такая функция есть, проверка и чистка реестра. Вот запустил, сколько ошибок найдет незнают, поскольку пока ищет зараженные файлы, уже нашел 7 штук. Интересно куда НОД у меня смотрел.

1. Ссылку на прогу в студию!

2. NOD32 мониторит конечно сам, но давно ли Ты сканнер запускал по полной программе? Да и что с обновлением баз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта не программа в буквальном понимании, а онлайновая проверка системы. Вот ссылка http://onecare.live.com/site/ru-Ru/default.htm

Сообщу результат сканирования о котором сообщал в предыдущем сообщении - ошибок в реестре 2996 исправлено 57 исправление остальных отменено пользователем (ничего не отменял, да и нет там такой возможности выбрать что исправит, а что нет).

Нссчет НОД обновления делаются постоянно (стоит автоматическое обновление) ПК подключен к интернету не менее 6 часов в день, так-что тут должно быть все нормально. Последний раз полное сканирование делал за неделю до выхода в в Windows Live OneCare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта не программа в буквальном понимании, а онлайновая проверка системы. Вот ссылка http://onecare.live.com/site/ru-Ru/default.htm

Сообщу результат сканирования о котором сообщал в предыдущем сообщении - ошибок в реестре 2996 исправлено 57 исправление остальных отменено пользователем (ничего не отменял, да и нет там такой возможности выбрать что исправит, а что нет).

Нссчет НОД обновления делаются постоянно (стоит автоматическое обновление) ПК подключен к интернету не менее 6 часов в день, так-что тут должно быть все нормально. Последний раз полное сканирование делал за неделю до выхода в в Windows Live OneCare.

1. Он сам без вопроса автоматом лечит? (Спасибо за линк - Но стоит ли пробовать?)

И с чем он воюет - с реестром, с вирусами, или и там и там?

Когда сканировал - NOD32 отключал? (Это многие рекомендуют)

Мож эти вирусы из карантина NOD32?

2. Просканируй после всего этого - мож еще что вылезит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

RegSupreme не работает на служебном компьютере. Начинаешь проверку - находит ~ 300 ошибок и виснет. В чем может быть причина? :doh:

Старый RegCleaner и NU 2003 спокойно работают... :dontgetit:

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RegSupreme не работает на служебном компьютере. Начинаешь проверку - находит ~ 300 ошибок и виснет. В чем может быть причина? :g:

Старый RegCleaner и NU 2003 спокойно работают... :doh:

У меня пока ни разу не зависал...

Добавь сюда лог от HijackThis - мож тогда ясности будет больше! (Ну и еще можно лог от Panda ActiveScan)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь сюда лог от HijackThis - мож тогда ясности будет больше! (Ну и еще можно лог от Panda ActiveScan)...

Умел бы я ещё это делать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умел бы я ещё это делать... :)

Это правда несложно!

Просто чтобы Вам помочь - надо знать какие процессы и службы у Вас запущены! И какой софт для реестра установлен!

Может у Вас какая-нибудь прога следит за некоторыми ветвями реестра, а то еще и вдруг к ним не пускает, не то, чтобы редактировать, а просто читать не позволяет!

По поводу HijackThis - сюда!

По поводу Panda ActiveScan - сюда!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С HijackThis вроде разобрался. На рабочей машине лог смогу получить только в понедельник. Так что пока пауза. :)

На домашнем компе ничего левого не нашел. :)

Кстати, что за прога может стоять на рабочей машине который не допускает к реестру только RegSupreme? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С HijackThis вроде разобрался. На рабочей машине лог смогу получить только в понедельник. Так что пока пауза. :)

На домашнем компе ничего левого не нашел. :)

OK...

Кстати, что за прога может стоять на рабочей машине который не допускает к реестру только RegSupreme? :)

Ну почему-же только RegSupreme? Любая программа изменения реестра (даже regedit) не сможет изменить реестр (или даже прочесть), если

установлена RegistryProt или RegRun Registry Suite (и настроена быть может так, что без сообщений просто блокирует доступ к реестру!)! Даже врукопашную (через regedit) можно блокировать ветви реестра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RegCleaner и NU 2003 чистят реестр без проблем. :)

Видимо блокировка левой прогой не причем. :)

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...