Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Уход за реестром


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Не могу внести изменения в реестр!

Появляется окно :'редактирование реестра запрещено администратором компьютера'

Кто знает,как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу внести изменения в реестр!

Появляется окно :'редактирование реестра запрещено администратором компьютера'

Кто знает,как это исправить?

Пуск-Выполнить-gpedit.msc-ОК-Конфигурация пользователя-Система-Сделать недоступными средства редактирования реестра -- поставить в "Отключен" (нужны права администратора)

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня появились странные ключи реестра: t+x, шыL. Программы по очистке реестра ( у меня их 5 - WinTools.net, Ccleaner, Registry Booster, RegistyFix,Registry Smart) их видят, но не удаляют. Пробовала вручную через Reg Edit, удаляются, а потом снова появляются.

Какая программа их создала, не знаю. Но они у меня прижились.

Может, кто поможет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск-Выполнить-gpedit.msc-ОК-Конфигурация пользователя-Система-Сделать недоступными средства редактирования реестра -- поставить в "Отключен" (нужны права администратора)

Спасибо....изменения вносятся! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал для себя одну единственную программу WinTools.net Pro русских программистов. Быстрая, корректная, наиболее полная чистка реестра и ненужных файлов. Пользуюсь давно, очень доволен. Также из полезных функций:

-утиллита деинсталляции (отслеживает все изменения на винчестере и в реестре при установке приложений и не только)

-менеджер автозагрузки

-твикер (не очень большой)

-модем твикер

-и многое другое....

Попробуйте эту прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последняя версия jv16 Power Tools. Вроде бы чистит нормально. По крайней мере, ничего подозрительного и криминального не замечено.

Поработал Последняя версия jv16 Power Tools очень понрви лось.Но 30 дней закончались помоги найти где скочать. Заранее блогадарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotrunov:

Но 30 дней закончались помоги найти где скочать.

Подобные вопросы на Форуме на задаются! Согласно п.5 Действующих Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! я использую для этой цели AusLogics BoostSpeed, уже целый месяц тестирую, и на данный момент критических восклицаний с моей стороны не вазвала.

Хотел выложить, но к сожалению не разобрался как программу выложить с этим текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет ! я использую для этой цели AusLogics BoostSpeed, уже целый месяц тестирую, и на данный момент критических восклицаний с моей стороны не вазвала.

Хотел выложить, но к сожалению не разобрался как программу выложить с этим текстом.

Хм...эта программа больше для оптимизации реестра :nerd: (...тобеш дефрагментации реестра).Меню в этой программе называется "Мастер дефрагментации реестра"- он оптимизирует его...(хотя там где-то было написано,что устраняет и ошибки. :D) После этой "дефрагментации реестра"я запустил простую программу для уходя за реестром- CCleaner(рекомендую)и убедился что AusLogics BoostSpeed не исправляет устаревших ключей, ссылок и всякой шушири :nerd:

P.S.Установи лучше CCleane,..AusLogics BoostSpeed хорошая програмка, но не для єтого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь несколькими прогами, которые и реестр чистят и диск и папки, и даже блох найдут, если надо! Уважаю AWC Pro (простенько, но без риска), Registry mechanic (но с ним проблемка возникла, дочистился до того, что он теперь при каждом запуске ключ требует, у меня он есть, но бесит вводить его каждый день, поэтому пришлось от этой проги отказаться. Теперь согласен, что чистка реестра может и нагадить слегонца. Жаль Backup не сделал... позняк метаться...), еще пробовал Neo Utilities, но чет не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток,

Проверила комп jv16 Power Tools вот что получила : e333e9bd664145f0f8.jpg

Ну и что делать ? Стереть или не стереть ??? И что стереть ?

И ещё, не по теме -- как сделать чтоб программа автоматом не устанавливалась на С: плата(надо на Д). Ткните носом может это обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа создает резервные копии удаленных ключей реестра, то можно удалить все. Если что, можно восстановиться.

Обычно все проходит гладко, если программа не совсем уж "новая".

Смотреть все ключи можно в течение недели :). И мало чего понять.

Насчет Program Files

[HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion]

"ProgramFilesDir"="D:\ Program Files"

Т.е. меняем С:\ на D:\

Можно этот файл ff.txt переименовать в ff.reg и запустить. Все встанет само.

ff.txt

ff.txt

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ui lt:

Если Вы внимательно читали шапку, то должны были обратить внимание на характеристику jv16PT. Можно удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня большие проблемы с реестром и я уже почти все программы перепробовала, пожалуйста пришлите на fany_fany@mail.ru нормальную программу. Очень надо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня большие проблемы с реестром и я уже почти все программы перепробовала, пожалуйста пришлите на fany_fany@mail.ru нормальную программу. Очень надо. :rolleyes:

Проблемы не лечатся. Воспользуйся восстановлением системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почистил систему(не только реестр) по такой схеме: CCleaner==>RegSupreme==>System Mechanic==>TrashReg, апосля решил проверить на работоспособность весь свой установленный софт. Первое впечатление хорошее - комп стал резвее, правда пришлось сделать рипэйр(доустановку каких-то случайно удаленных компонентов) для автокада и 3дс макса, но это не заняло много времени, благо инсталляторы у меня для них хранятся на харде.

Примечание: через Shampoo uninstaller невозможно тотально подчистить за System Mechanic'ом, и плюс к этому каспер ругается на его скрытый процесс: Program Files\iolo\Common\Lib\ioloDMVSvc.exe, кроме того System Mechanic почему-то после зачистки реестра пишет что в системе не установлен антивирь и фаервол, хотя до зачистки он их видел. Ещё возник один вопрос: RegSupreme предлагает на выбор сканировать обычным или тщательным образом, я вот не знаю можно-ли удалять с закрытыми глазьями после тщательного скана?

ЗЫ Не заю в тему, или нет, но вот нашёл в инете справочник по реестру, можт кому пригодиццо :)

Windows_registry.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbuzzz:

можно-ли удалять с закрытыми глазьями после тщательного скана?

Можно. Но всегда надо помнить о бэкапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то для чистки реестра в Vista уже есть ?

jv16 PowerTools, RegSupreme

(в системных требованиях: "...Windows 98, 98 SE, ME, NT, 2000, XP or Vista operating system...")

____________

А также:

"...Новый бета-релиз Reg Organizer 4.10 поддерживает операционную систему Windows Vista..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jv16 PowerTools, RegSupreme

(в системных требованиях: "...Windows 98, 98 SE, ME, NT, 2000, XP or Vista operating system...")

____________

А также:

"...Новый бета-релиз Reg Organizer 4.10 поддерживает операционную систему Windows Vista..."

Спасибо, но в каталоге Softodrom в характеристиках jv16 PowerTools, RegSupreme отсуствует указание на поддержку Vista? а Я как-то привык доверять Softodrom так-что пока подожду, а то такие деньги угрохал на Vista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asd62:

Софтодром, безусловно, авторитетный источник, однако и он руководствуется данными, которые приводит на официальном сайте производитель. Поэтому если Вы желаете что-либо уточнить, то целесообразно в первую очередь обратиться именно на офсайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...