Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли Бог?


BMW

Есть ли Бог?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Форматцевт:

может быть Бог - и есть бесконечное познание.

Я так думаю, если человек встанет на путь веры - то перед ним откроется путь бесконечного познания, Бога, мира и себя. Именно БЕСКОНЕЧНОЕ, а вот если бы оно было конечным, возможно, нам бы показалось это скучным. Но Бог Сам Бесконечен, творения его могут быть бесконечны, бессмертна душа человеческая, а значит не имеет конца. Так что перед нами открыт путь бесконечного познания.

Предвижу встречный вопрос: А обязательно ли для этого вставать на путь Веры?

Я думаю, что конечно не обязательно, но пройти в своих исканиях мимо темы Бога, творца всего бесконечного - это будет обидно.

А встав на путь веры, вы несколько иначе уже будете судить о многих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Hawk: TVS: Да прибудет с вами Сила от тов. Лукаса. :D

А можно поподробнее. А то непонятно для непосвященных рабоваться или обижаться. Что там за Сила такая. Поиск отнимает много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

TVS: "Звездные войны" помните? Я вообщем то пошутил пытаясь снять пыл дискусии. Если кого обидел приношу извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может этот внутренний голос и есть та Искра Божья, которая есть у каждого из нас.

Всем:

что вы имеете ввиду, употребляя слова "Сильный человек" и "Слабый человек" (...это для слабаков, это - не для сильных...) и каков источник Этой Силы.

Для начала- я понимаю силу духа. Не раскиснуть когда трудно, уметь в экстремальных ситуациях не потерять способности мыслить и находить решения, Не подчиняться своим негативным качествам. НЕ сломаться.

Что касается слабости- слабый человек часто оказывается сильнее кажущегося сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может этот внутренний голос и есть та Искра Божья, которая есть у каждого из нас.

Может быть...

Всем:

что вы имеете ввиду, употребляя слова "Сильный человек" и "Слабый человек" (...это для слабаков, это - не для сильных...) и каков источник Этой Силы.

Сильный человек - тот, у которого сильная воля, который не ломается от натиска неудач, выпадающих на его судьбу, который верит в свои силы и в то, что из любой жизненной ситуации сумеет найти верный выход, также который имеет свое собственное мировоззрение и с оптимизмом смотрит в будущее.

Слабый человек - тот, у которого нет своей собственной жизненной позиции, который не имеет собственного мнения и ждет чьих то указаний, не может принять решение самостоятельно, который с трудом справляется с неудачами и постоянно жалуется, что обижен судьбой.

Это основные моменты, можно еще перечислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный человек - тот, у которого сильная воля, который не ломается от натиска неудач, выпадающих на его судьбу, который верит в свои силы и в то, что из любой жизненной ситуации сумеет найти верный выход, также который имеет свое собственное мировоззрение и с оптимизмом смотрит в будущее.

Зачем слабому вера в Бога - это еще все, наверное, могут понять.

А вот зачем сильному, самоуверенному, который все сам может? (Ну прямо дьявольская гордость какая-то).

Такая вера в себя, свои силы может быть только у человека физически здорового и не нуждающегося материально.

Но здоровье не вечно. Пройдут годы, уйдет здоровье, придут потери, беды, утихнут страсти. Что тогда?

Если доживем, мы все окажемся когда-то немощными, старыми, больными. Что станет тогда смыслом нашей жизни?

Многие не могут вместить этого ужаса надвигающейся смерти, теряют рассудок. А ведь самое время - подумать о своей бессмертной душе. Верующие в такой ситуации проявляют больше смирения:

Нищ и гол, наг и убог стою пред Тобою, Господи,

Расточил все тленное, нетленного прошу.

Теперь хочу, искать благ истинных и вечных,

Даруй, Господи, оплакать и претерпеть за грехи свои.

Даруй, Господи, стоять ли, лежать ли у ног Твоих,

Прими раба, пришедшего в одиннадцатый час.

Не отвергни меня, Господи, и не лиши меня милости Твоей.

И вот тогда нас спросят, есть ли Бог? И мы ответим.

И некоторые скажут: Религия - это опиум для народа!

Когда у меня умирала мама, которая лежала пластом многие дни, не шевеля ни одним членом, мы случайно увидели, за несколько часов до смерти, как она подняла руку и перекрестилась. Хотя она была всю жизнь далека от веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

Если-бы кто объяснил, что такое, или кто такой БОГ?

Тогда можно было-бы попробовать ответить на твой вопрос.

По моему даже значение слова БОГ все понимают по разному.

А вообще я не верю в БОГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка:

Бог-это идол, придуманный человеком, для успокоения души.

Я, кстати, тоже в Бога не верю. И вообще ни во что! Только в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Птичка: я вроде свёл к общим понятиям которые почти всех устроили, да просмотри тему "Найдено место для Бога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу! Не прошу,не унижаюсь более,стоя на коленях,не молю падая в припадках! Верю в свои собственные силы! Изменил как себя так и свое мировозрение,свой круг знакомых. И не могу сказать что щас я ощущаю внутренний дискомфорт,скорее наоборот.Теперь я сам справляюсь со своими затруднениями,верю только в себя,и это,смею вас заверить намного более приемлемо,для меня по крайней мере.Зато мне не приходиться винить в своих бедах какое то мифическое создание.

Два года назад,с перерывом в 4месяца я потерял 3 близких мне людей!Мать чуть с ума не сошла,отец на нервах ходил! Я весь извелся,причем так получилось,что мы немогли даже приехать на похороны! После этого задумался о смысле жизни и о боге в частности,и пришел к выводу что его попросту нет!А даже если он бы и был,то либо нежелает замечать людских бед и горя,либо у него есть еще более неотложные дела,чтобы заострять внимание на нас и заниматься разбором наших проблем!Человек верит в то, во что ему выгодно верить! Туземцу верить в бога дождя,выгодно оттого что в его вере он однажды надеятся все таки получить вымоленный у бога ответ:-дождь,грозу,молнию и иже с ними.Европейские католики помимо своей веры каждое воскресенье ходят в церковь,и не потому что они настолько глубоковерующие, а потому что эти каноны нравственности им привилИ с детства.Мусульманин совершает поломничество, едет в Мекку на "хадж",нестолько от своей веры,сколько от того что в него вселили с рождения,в его затуманенное сознание!

TVS

Ты пишешь о дьяволе,даже непонимая, что это такой же мнимый,мифический персонаж,ровно как и бог. Дьявол и бог одного поля ягоды, причем во многом в Библии сатана частенько обходит "всевидящего и всемогущего", частенько побеждая бога. На протяжении всей книги, бог гоняет своих верных рабов по пустыням, мучает всякими болячками и прочей гадостью,причем это равносильно в отношении праведников как и грешников!Или это такая справедливость у него?!Возможно повторюсь, но в современном мире богу нет места! Его существования небыло нет и говорю это еще раз, в ближайщем будущем даже не предвидится! Все остальное, более подробно я описал в ниже приведенных документах!

См."Анализ библии".Читайте и просвещайтесь чем вас пичкают!

________________.rtf

______________________2.rtf

________________.rtf

______________________2.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Razorblade: ты веришь в себя, кто то верит в Бога - так велика ли разница. А Библия, ну это старый разговор. Да Вера в Бога это не пустое бездействие, а так же предпологается и личное участие в своей жизни. Если это не понял, этоего беда, а Бог не мешает тебе творить то что ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь, но в современном мире богу нет места! Его существования небыло нет и говорю это еще раз, в ближайщем будущем даже не предвидится!

Тем не менее, Razorblade, по итогам нашего голосования - вы, все-таки находитесь в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Тем не менее, Razorblade, по итогам нашего голосования - вы, все-таки находитесь в меньшинстве.

Тем не менее, "доказательств" существования НЛО больше, чем существования Бога, но это не факт, что оно есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем слабому вера в Бога - это еще все, наверное, могут понять.

А вот зачем сильному, самоуверенному, который все сам может? (Ну прямо дьявольская гордость какая-то).

Такая вера в себя, свои силы может быть только у человека физически здорового и не нуждающегося материально.

Но здоровье не вечно. Пройдут годы, уйдет здоровье, придут потери, беды, утихнут страсти. Что тогда?

Я не понимаю, почему именно вы, TVS так извращенно понимаете мои слова???

ГДЕ в моих строках хоть намек на какую-нибудь "дьявольскую гордость"???

И в КАКОМ месте у меня было написано, что сильный человек не должен верить в Бога ???

И в конце концов ПОЧЕМУ у человека вера в себя не может сочетаться с верой в Бога ???

И еще, а не кажется ли вам, что человек "нуждающийся материально" - иногда это просто слабак, который не умеет зарабатывать денег и просит их у бога, но совсем не из-за своей Веры к нему, а из-за неверия в себя? И даже, если человек действительно сильно болен и немощен, он должен до последнего бороться со своим недугом всеми силами своего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Надо разделять понятие души и бога.В соседней теме я дал четкий на это ответ! ;)

TVS

Дык я вроде и не претендовал на звание,лучший "убедитель" ;) Этим и без меня с лихвой справляются попЫ в церквах,вкладывая в неокрепший мозг юнцов,веру.

Верьте себе на здоровье,ваше как говорится право.А мнения как известно,как за*ницы,каждый имеет одно. :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему именно вы, TVS так извращенно понимаете мои слова???

ГДЕ в моих строках хоть намек на какую-нибудь "дьявольскую гордость"???

Простите, HawK, цитата взята просто для продолжения обсуждения.

Наверное, это было сделано неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

Если-бы кто объяснил, что такое, или кто такой БОГ?

Тогда можно было-бы попробовать ответить на твой вопрос.

По моему даже значение слова БОГ все понимают по разному.

Есть мировые религии - в них верующие почитают Бога-Творца вселенной, человека, и всего существующего. Это - Индуизм, Иудаизм, Христианство, Ислам. Внутри этих религий есть масса всяких сект, члены которых, по всей вероятности, тоже почитают Единого Бога-Творца.

Есть масса языческих верований - в которых нет понятия единого Бога-Творца, а в лучшем случае есть Верховное божество, которое возглавляет сонм языческих богов, которые являются результатом обожествления сил природы и различных видов человеческой деятельности.

Я не прошу! Не прошу,не унижаюсь более,стоя на коленях,не молю падая в припадках! Верю в свои собственные силы! ...

...Ты пишешь о дьяволе,даже непонимая, что это такой же мнимый,мифический персонаж,ровно как и бог. Дьявол и бог одного поля ягоды, причем во многом в Библии сатана частенько обходит "всевидящего и всемогущего", частенько побеждая бога...

Вера не заставляет человека унижаться, тем более молиться в припадках и т.п. Верующий человек призван чтить Бога-Творца, прибегать к его помощи и благословению, соблюдать заповеди - все нормальные люди, я надеюсь, ничего плохого вэтих заповедях не найдут.

А Дьявол в христианской религии - тварь, в отличие от Творца, и может делать ровно столько, сколько разрешит ему Господь Бог. В частности сейчас Богом попущено на время Дьяволу иметь достаточно большую власть и влияние на людей, Не зря его называют Князь мира сего. А мир - во зле лежит.

И в КАКОМ месте у меня было написано, что сильный человек не должен верить в Бога ???

И в конце концов ПОЧЕМУ у человека вера в себя не может сочетаться с верой в Бога ???

Дьявольской гордостью в христианстве принято называть тот случай, когда человек считает, что он может обходиться без Бога. Дъявол именно за это был низвержен с Небес.

Человек с сильным характером как правило и в вере силен. А человек со слабым характером, став верующим мало что меняет в своей жизни и часто неспособен быть верным Богу. Но в Евангелии сказано, что Бог подает помощь всем вставшим на путь спасения. А кому больше дано - с того больше спросится.

Дык я вроде и не претендовал на звание,лучший "убедитель" :doh: Этим и без меня с лихвой справляются попЫ в церквах,вкладывая в неокрепший мозг юнцов,веру.

Вообще-то в храмах обычно можно видеть народ постарше. Юнцов там немного. А вообще есть такая закономерность - чем больше человек накапливает знаний в процессе жизни, тем смиреннее он себя воспринимает, т.к. он понимает все янее, сколько же всего он еще не знает и смиряется перед этой бесконечностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с сильным характером как правило и в вере силен. А человек со слабым характером, став верующим мало что меняет в своей жизни и часто неспособен быть верным Богу. Но в Евангелии сказано, что Бог подает помощь всем вставшим на путь спасения. А кому больше дано - с того больше спросится.

Вот это пожалуй правильно. Просто одни люди рассматривают понятие "сильный человек" с точки зрения его силы воли, а другие с т.з. его Веры. Но суть то одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

TVS: поправочка

Есть мировые религии - в них верующие почитают Бога-Творца вселенной, человека, и всего существующего. Это - Индуизм, Иудаизм, Христианство, Ислам. Внутри этих религий есть масса всяких сект, члены которых, по всей вероятности, тоже почитают Единого Бога-Творца.
мировые религии, ты перепутал с этническими - мировые религии это Буддизм, Христианство и Ислам это обще принятое понятие - факт. И хотя в Википедии мировыми названы Буддизм, Индуизм, Ислам, Иудаизм, Христианство.

Индуизм -совокупность религий, а Иудаизм -этническая т.к. она принадлежит одному народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем речь? БЕЗУСЛОВНО, Бог есть, вне зависимости веруете вы в него или нет. Не каждому дано это осознать, но каждый под Его покровом. Это ведь так просто -- кто-то абсолютно ничего не понинает в китайском языке, но это не повод заявлять, что его нет, он есть и миллиарды людей общаются на нем как само собой разумеется. Так и те, кто Его, таким вопросом даже не задаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...