Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

SyCraft:

- добавлена поддержка BBcode CSS

-А в чём проявляеся эта поддержка? :no: - В файле меню, вроде ничего отличающего от предыдущего файла-меню не нашёл (что касается BBCode).

-Хотел уточнить, вот скрипт предназначенный для BBCode (lastHovered.js), ведь он только для задействования кнопки данной функции, а для контекст-меню (по нажатию прав. кнопкой мыши) этот скрипт не нужен (в меню есть раздел [unnotable BBCode Menu], которы и служит именно для кнопки!), не так ли? :no: -Вот если бы был аналогичный скрипт для смайликов, вот это было бы класс (у меня есть в меню смайлики, но они действуют только если их вставлять посредствам нажатия прав. кнопк. мыши).

-Хочу спросить: В чём разница между BB Code, и между Wiki Code? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может мне подсказать как пользоваться вот этим > 25131_resize_and_hide_textareas.zip - Вроде бы этот скрипт позволяет расширять поле в котором редактируют (Text-Area), Например то поле, в котором пишут сюда сообщения. А как бы его прикрутить к опере, не знаю, может кто подскажет?

:no:

И ещё вот этим > textfix.zip - Это, как я понимаю, превращает текст ссылки (не кликабельный) в ссылку (кликабельную - Т.е ту которую можно нажать), но он лежит у меня в папке со скриптами, и его предназначение (если я правильно его понимаю) не выполняется! :no:

25131_resize_and_hide_textareas.zip

textfix.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR

зайдите пожалуйста в меню выбора режима просмотра (специально для демонстрации данной функции я зделал скриншот который постами выше!)

Что касается остальных вопросов, ответ на них для Вас может быть очевиден после того как выйдет preReliz3

кстати вот его скрины:

Opera® AC preReliz3

clip0ku.th.pngclip59eq.th.pngclip8tk.th.pngcli53co.th.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так при юзании Opera® AC 2 выявил глюки может быть они только у меня я не знаю

1. на некторых страницах у меня неправильная кодировка бывает приходиться исправлять ее

2. и в чатах если долго сидеть начинает инет тупить жутко приходиться снова входить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. и в чатах если долго сидеть начинает инет тупить жутко приходиться снова входить :)

У меня тоже бывало, что инет наглухо зависает именно в Опере, пока занова не перезапустишь браузер.

Не выдерживает нагрузки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет я просто выхожу из чата и снова вхожу и все а так все супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет я просто выхожу из чата и снова вхожу и все а так все супер :)

A мне нужно было перезапускать браузер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A мне нужно было перезапускать браузер :)

у тебя диал ап ? dial up? у меня adsl ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя диал ап ? dial up? у меня adsl ...

Нет, не dial up.

Плюс уверенна, что моя скорость инета тебе даже не снилась :)

Поэтому, в полне возможно, что нагрузки на браузер действительно очень большие и он не выдерживает :)

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Да, все же ты прав, только список выскакивает!

DIMKA-vrn: Saule:

Опера действительно очень прожорливая, у меня доходило до 120мб рам ела.

И подвисает, но очень редко.

Saule:

Плюс уверенна, что моя скорость инета тебе даже не снилась

А какая? Скажи!

!

Предупреждение:

Оффтоп!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyCraft:

Как помнится, пару постов назад (моих), я спрашивал на счёт настроек программы Page2Chm, Цитирую себя:

Как вызвать настройки встроенной программы Page2Chm? -Вот в предыдущей версии этой программы (Page2Chm 2.5 - той что нужно устанавливать), можно было создать яркык файла 'Page2chm.exe', и в его свойствах, в поле 'Объект', дописать -edit, а затем после запуска этого ярлыка, запускается окно настроек программы. Но с этой версией, это не действует. Как бы это дело настроить?

Так вот, я нашёл решение этому! Нужно распоковать прекреплённый архив (Options-page2chm.zip), в папку с оперой, и чтобы батник находился рядом с файлом page2chm.exe, и запускать его (батник) при необходимости - А также можно создать ярлык этой проге, и в свойствах ярлыка, в поле 'Объект', дописать вот эту команду: -Options (дописывать нужно после кавычек, и с пробелом, т.е, вот так должна примерно выглядеть строка в поле 'Объект': "C:\Program Files\Opera AC\page2chm.exe" -options

З.Ы:

2 ALL:

Опять выкладываю батник для переноса файлов оперы, это уже, я надеюсь :D , Финальная версия!

Вам нужно распаковать прикреплённый архив (OperaOptTrans.zip), и запустить самоизвлекающийся архив (OperaOptTrans.ехе), при установке нужно указать папку с оперой, в которую вы хотите перенести файлы (кэш, пароли, история, закладки, примечания и т.д.), и после установки батника, он сам запустится, и вам лиш надо будет указать в нём, где лежит опера с которой вы хотите перенести (вернее скопировать) файлы, и затем следить за указаниями на экране!

Внимание: Не устанавливайте этот батник в Оперу, в которои находятся ваши сохранённые пароли, история, закладки, примечания и т.д (это та опера, которой вы пользуетесь\пользовалиись до сих пор) - иначе при указании другой оперы в батнике (например, Opera AC) скопируются с неё файлы, и заменят ваши настройки (кэш, пароли, история, закладки, примечания и т.д.) которые наверно очень вам дороги! - Так что распаковывать батник в ту оперу, в которую вы хотите перенести эти настройки (например, Opera AC).

OperaOptTrans.zip

Options_page2chm.zip

OperaOptTrans.zip

Options_page2chm.zip

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Опять выкладываю батник для переноса файлов оперы, это уже, я надеюсь , Финальная версия!

Вам нужно распаковать прикреплённый архив (OperaOptTrans.zip), и запустить самоизвлекающийся архив (OperaOptTrans.ехе), при установке нужно указать папку с оперой, в которую вы хотите перенести файлы (кэш, пароли, история, закладки, примечания и т.д.), и после установки батника, он сам запустится, и вам лиш надо будет указать в нём, где лежит опера с которой вы хотите перенести (вернее скопировать) файлы, и затем следить за указаниями на экране!

Внимание: Не устанавливайте этот батник в Оперу, в которои находятся ваши сохранённые пароли, история, закладки, примечания и т.д (это та опера, которой вы пользуетесь\пользовалиись до сих пор) - иначе при указании другой оперы в батнике (например, Opera AC) скопируются с неё файлы, и заменят ваши настройки (кэш, пароли, история, закладки, примечания и т.д.) которые наверно очень вам дороги! - Так что распаковывать батник в ту оперу, в которую вы хотите перенести эти настройки (например, Opera AC).

Т.е это только в случае того, если есть другая версия Оперы?

И еще: где лежит файл с введенными адресами?

И сохраненная сессия?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Т.е это только в случае того, если есть другая версия Оперы?

Wu-Tang:

Это для того, чтобы обновлять файлы на той опере, на которую ты хочешь перейти. Если допустим, ты пользовался до сих пор одной оперой, и вдруг выпустили новую версию, и ты хочешь перенести в неё свои настройки (сеансы, кэш, пароли, история, закладки, примечания и т.д. - Но, Кроме личных данных: Те которые автозаполняются), тогда это для тебя (установи расспакованный OperaOptTrans.exe в новую оперу, и запускай - Хотя он сам запускается после установки).

И еще: где лежит файл с введенными адресами?

И сохраненная сессия?

Этот OperaOptTrans переносит и сеансы, и историю введённых адрессов. А вообще, эти файлы лежат в папке profile, которая лежит в корневой папке оперы. Для сеансов в папке profile, есть папка Sessions - В ней и хронятся все сохранённые сеансы. А история введённых адрессов, хранится в файле global.dat, который лежит также в папке profile.

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два маленьких вопросика:

1 - Как настроить указанный в первом сообщении АД фильтр, который входит в Opera Browser Tools?

2 - Как настроить оперу так, чтобы сеансы открывались в активном окне, а не загружалась новая опера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два маленьких вопросика:

1 - Как настроить указанный в первом сообщении АД фильтр, который входит в Opera Browser Tools?

Maz_SoftBoard:

Привет! :)

Могу помочь с первым вопросом (на счёт второго я не в курсе) - Правда не с помощью того фильтра что в шапке темы, но тоже эфективный способ:

-Нужно открыть файл OperaDef6.ini (он лежит в папке с оперой), и найти там раздел [Local CSS Files], в конце этого раздела, дописать вот этот текст:

Name 12=AntiAdFile 12=styles\user\antiad.css

Тут (в коде с врху), где число 12, нужно подставить последующее число, которое идёт после последнего в твоём файле, т.е, если у тебя там (в разделе [Local CSS Files]) последние две строчки, скажем такие:

Name 10=Show structural elements

File 10=styles\user\showstructure.css

То в том коде что я написал ранее, число 12 должно поменятся на 11.

Теперь распакуй прекреплённый мной файл в папку styles\user (в корневой папке оперы), и перезапусти оперу.

Вот файл: antiad.zip

Затем в меню 'Вид', зайди в подменю 'Стиль', и там увидеш в самом низу параметр 'AntiAd', и нажми на него если хочешь включить эту опцию, и потом ещё раз если хочешь выключить.

З.Ы:

Для того чтобы это работало, нужно чтобы был включён 'Режим пользователя' (также в меню 'Вид' -> 'Стиль').

antiad.zip

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Это для того, чтобы обновлять файлы на той опере, на которую ты хочешь перейти. Если допустим, ты пользовался до сих пор одной оперой, и вдруг выпустили новую версию, и ты хочешь перенести в неё свои настройки (сеансы, кэш, пароли, история, закладки, примечания и т.д. - Но, Кроме личных данных: Те которые автозаполняются), тогда это для тебя (установи расспакованный OperaOptTrans.exe в новую оперу, и запускай - Хотя он сам запускается после установки).

Я просто обычно ставлю ее поверх, поэтому все настройки у меня остаются!

А история введённых адрессов, хранится в файле global.dat, который лежит также в папке profile.

Я в этом файле не нашел свои введенные адреса.

Или может я не так объяснил, я имел ввиду адреса, которые я вводил в адресную строку!

juve:

Пишет несовместимая версия!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

CreatoR:

Я просто обычно ставлю ее поверх, поэтому все настройки у меня остаются!

Не знаю не знаю, я не рискую устанавливать оперу по верх моей. А ты и Prereliz'ы ставишь поверх старой? :) -Ведь все настройки меняются (в соответствии настроек новой оперы).

Я в этом файле не нашел свои введенные адреса.

Или может я не так объяснил, я имел ввиду адреса, которые я вводил в адресную строку!

Я тоже это и имел ввиду!

Во-првых, какая версия оперы у тебя стоит?

Во-вторых, а как ты пытался найти адресса? :) -Открой этот файл с Блокнотом.

В-третьих, В какой папке он (файл global.dat) у тебя лежит?

P.S:

Я проверил, и у Opera AC тоже этот-же файл отвечает за хранение истории введёных адрессов.

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда AC Team [Lex1, fl00d3r, SyCraft]

Представляет предварительную версию браузера Opera® AC 2, в которой собраны:

[base] Opera 8.54

[base] Macromedia Shockwave Flash 8.0R24

[base] Opera Loader 2.3 (оригинальная разработка Lex1)

[base] Оригинальные меню и панели инструментов от AC Team

[Optional] Интеграция с Русскими поисковыми системами

[Optional] Функция интерактивного перевода Web-страниц

[Optional] Расширенный стиль для истории посещения

[Optional] Скрипты для блокировки рекламы и Flash

[Optional] Русская локализация от Mongoose

[Optional] Настройка горячих клавиш от Mongoose

[Optional] Unnotable BBCode [bB, WIKI, Simbol, Html code Menu]

[Optional] Lex1 Unnotable BBCode Panel

[Optional] Интеграция с менеджерами закачки Download Master и FlashGet

[Optional] Скрипт для проверки орфографии в MS Office

[Optional] Image Alt to Title Attributes UserJS

[Optional] Fix ContentType UserJS

[Optional] HTML2BBCode CSS

[Optional] RealPlayer G2 LiveConnect-Enabled Plug-In

[Optional] MeadCo's Neptune PlugIn 1.0.0.25

[Optional] GetFileSize 2.2.0 Русская версия

[Optional] Page2CHM 2.6.1.182

[Optional] Скины "AC StellSkin" и "Designer"

[Optional] Proxomitron RE 0.9 b60327

[Optional] Русская справка

Посмотреть можно ЗДЕСЬ

Предварительную версию Opera® AC2 preReliz3 можно скачать по ссылке [5,53 мб]

[NOTE]

Если Вы используете предыдущую предварительную версию Opera® AC2 preReliz1 или preReliz2, настоятельно рекомендуем ее обновить.

Подробную информацию об установке приложения в тихом и автоматическом режиме вы можете найти в файле hide_install.txt в архиве с программой.

Для обновления программы до текущего релиза, можно произвести установку новой версии поверх старой. Это даст Вам возможность сохранить Ваши базы и кэш при обновлении.

Для запуска программы используется файл operaldr.exe. Программа запущенная таким образом будет способна работать из любой папки (в том числе и с именем содержащими кириллицу), на любом диске, в том числе и USB-Flash.

Инсталляция программ с флагом [optional] - опциональна, их установку можно выбрать или отменить в соответствующем меню при установке.

При установке Proxomitron-а, его запуск и выгрузка происходят автоматически! Для активации и дезактивации установленного Proxomitron, можно воспользоваться кнопкой "Включить Proxy" расположенной на панели настроек отображения или клавишей F12.

[ChengeLog in preReliz3]

[new] Полная свобода выбора устанавливаемых компонентов

[new] Английская локализация теперь покрывает практически все опциональные элементы меню

[new] Доработан интерфейс

[add][Optional] Интеграция с менеджерами закачки Download Master и FlashGet

[add][Optional] Скрипт для проверки орфографии в MS Office

[add][Optional] Unnotable BBCode Panel by Lex1

[add][Optional] Скрипты для блокировки Рекламы и Flash

[add][Optional] FixContentType JS

[add][Optional] MeadCo's Neptune PlugIn 1.0.0.25

[add][Optional] Аскетичный скин "Designer"

[add][Optional] Русская справка

[_fix] Исправлены некоторые баги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

А ты и Prereliz'ы ставишь поверх старой? -Ведь все настройки меняются (в соответствии настроек новой оперы).

Ничего не меняется!

Я тоже это и имел ввиду!

Во-првых, какая версия оперы у тебя стоит?

Во-вторых, а как ты пытался найти адресса? -Открой этот файл с Блокнотом.

В-третьих, В какой папке он (файл global.dat) у тебя лежит?

8.50.

Так и делал.

В profile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Ничего не меняется!

Как так не меняется? :bye1: - я имею ввиду настройки меню и пенелей и т.п. -У меня просто всё это индивидуально настроенно, поэтому и не рискую ставить поверх старой версии.

8.50.

Так и делал.

В profile.

А что ты видишь когда открываешь его? Т.к может у тебя что-то с кодировкой в блокноте :g: .

З.Ы:

А ты сюда можешь прикрепить этот файл (global.dat) ? -я на него гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Как так не меняется? - я имею ввиду настройки меню и пенелей и т.п. -У меня просто всё это индивидуально настроенно, поэтому и не рискую ставить поверх старой версии.

Так и не меняется.

Все настройки остаются теми же!

А ты сюда можешь прикрепить этот файл (global.dat) ? -я на него гляну.

Прикрепляю:

global.zip

Теперь сравни с :

11tj1.jpg

global.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyCraft:

А за 9 версию ты будешь браться?

Желательно за финалку, которая думаю скоро выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

CreatoR:

Прикрепляю:

global.zip

Теперь сравни с...

Для начала, попробуй закрой оперу, и затем посмотри ещё раз в файл golbal.dat (ведь как я понял, у тебя там нет адресов которые ты набирал за последнее время).

-Если адрессов всё ещё нету, то сделай следующее: Зайди в обычный поиск виндоуса, и на всём компьютере сделай поиск папки profile. Дело в том, что как мне кажется, в опере есть один глюк: когда сохраняешь файлы, загружаешь их, или просто открываешь какую нибудь страницу с компа, то опера оставляет в той папке (в которой ты сохранил, например файл) папку с профилем (profile), и затем копирует туда все данные которые здействованы для текущей сессии (сеанса), и естественно считывает в дальнейшем их оттуда. Так что если найдёшь ещё папки с названием profile (те что относятся к опере), тогда просмотри в каждой из них файл global.dat (если конечно он там есть), если в одном из них ты найдёшь свои введённые адреса, значет копируй этот файл (и заодно можешь и другие файлы с этой же папки) в папку профиля с твоей оперой.

З.Ы:

Если такой глюк и вправду не только у меня проявляется, то эта одна из пречин, по которой я не советую устанавливать оперу (оссобенно тестовую) поверх старой оперы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...