Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Блин у мя трабл с Оперой!При выходе из Opera теряется кеш,приходится каждый раз по новой грузить картинки с форумов!Приходится каждый раз по новому грузить=(!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у мя трабл с Оперой!При выходе из Opera теряется кеш,приходится каждый раз по новой грузить картинки с форумов!Приходится каждый раз по новому грузить=(!

WolfRAM: Привет! :wheelchair:

Зайди в 'настройки' -> Вкладка 'Дополнительно' -> раздел 'история' -> и снеми галочку у надписи 'очищать при выходе', затем нажми 'ОК'. Всё, теперь при выходе будут сохранятся все картинки (кеш)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyCraft:

-Есть три вопроса, и одно предложение:

  1. Как вызвать настройки встроенной программы Page2Chm? -Вот в предыдущей версии этой программы (Page2Chm 2.5 - той что нужно устанавливать), можно было создать яркык файла 'Page2chm.exe', и в его свойствах, в поле 'Объект', дописать -edit, а затем после запуска этого ярлыка, запускается окно настроек программы. Но с этой версией, это не действует. Как бы это дело настроить? :wallbash:
  2. В папке профиля оперы (последней представленной вашей командой AC Team), лежит папка, под названием Userjs, а в ней 2 файла (скрипта-js) - Вопрос: Какова их цель?
  3. Что такое Proxomitron_RE v0.9_b60327?

* Предложение: Цитирую:

Для установки приложения в тихом режиме Вам необходимо запустить его с ключем /VERYSILENT
-Люди ведь могут не понять как это осуществить. Для упрощения, я прекрипил батник (silentMode.bat - в архиве SilentMode.zip), который нужно распоковать и поместить рядом с распакованным файлом установки оперы (Opera AC2-rc1.exe) - Он (батник) запускает установку оперы в тихом режиме (без подтверждения, и в папку по умолчанию - "C:\program files\Opera AC", если уже была установлена Опера АС, то её файлы перепишутся).

З.Ы: Очень класную вещь обнаружил в Operа®AC 2 :wheelchair: А именно BBCode

SilentMode.zip

SilentMode.zip

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

The Proxomitron - универсальный web-фильтр, работающий по принципу proxy сервера, который в конце прошлого века разработал Scott R.Lemmon. Основное его назначение - блокировка всевозможных баннеров, web-рекламы, всплывающих окон и "улучшения" вида страницы. Вы можете сказать - таких программ полно на любом софт-портале... И будете неправы. Есть существенные отличия, которые выделяют программу из общей массы - регулярные выражения и открытая архитектура. Благодаря им, возможности программы ограничены только вашей фантазией. Вы можете изменять внешний вид страниц, убирать имеющиеся или подключать свои скрипты, корректировать HTTP-заголовки, которыми обменивается браузер с сервером... говоря коротко, в странице можно изменить всё до последнего тега. А наличие возможности переключения прокси-серверов на лету выводит программу на уровень законченного решения для анонимного серфинга. Остается только добавить, что программа - бесплатна.

К сожалению, разработка Proxomitron была прекращена в мае 2003 года, и на это были вполне понятные причины. Тем не менее, функциональность программы на сегодняшний день намного превышает запросы среднего пользователя. И можно смело утверждать, что Proxomitron остается одной из самых лучших и надежных программ в своем классе.

к числу его возможностей относиться:

Выключать или ограничивать загрузку рекламных окон

Уничтожать большинство рекламных баннеров

Замораживать анимированные GIF'ы - грузить только первый кадр

Контролировать MIDI музыку и звуки

Блокировать логотипы и другие скрипты

Блокировать появление окон подтверждения

Блокировать медленные счетчики

Блокировать "авто-обновление" страниц

Удалять динамический HTML

Предотвращать "зависания" некотрых фреймов

Полностью удалять фреймы или таблицы

Блокировать или изменять выбранные Java скрипты или апплеты

Добавлять ваши собственные скрипты на страницы!

Удалять или заменять фоновые рисунки

Останавливать бегущий текст в строке статуса

Показывать URL, замененные текстом в строке статуса

Преобразовывать мигающий текст в полужирный

И как сказано выше, много, много больше...

Про тихий режим, ну в принципе Вы правы просто те кто заинтересован в работе в тихом режиме просто долны узнать как это можно зделать, а разяснение этого вопроса дело совсем уже другой темы! Спасибо за поправку!

ПРо JS - они нужны для для работы некоторых компонентов например один из них отвечает как раз за умную работу BBMemu о котором Вы упомянули!

По Page2CHM действительно не работает параметр, уточню сообщу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyCraft:

-На счёт Proximitron'a, Можно ли каким то образом, интегрировать его в OperUSB_8.54? -Просто я уже привык к этои версии оперы, да и настроил её очень хорошо под себя, а переходить сейчас к Opera AS (При всём уважении, и оно есть!) не очень-то горю желанием, со временем, если найду его (Желание ;) ), я конечно перейду, но пока что останусь при Опере юэсбэшной 8.54!

-А на счёт моего вопроса заданного в позапрошлом моём посте - Цитирую себя:

У меня есть один вопрос:

До сих пор, не настроили проверку орфографии, а в каждом новом выпуске оперы присутствует эта опция - При попытке выполнить проверку, выдаётся сообщение "Неизвестная ошибка" и затем на пару милисекунд выскакивает, как мне кажется (сделал скриншот), окно предназначенное для проверки орфографии!

Неужели это не так уж важно? :wallbash:

Так вот, в этой версии (Opera AC 2), таже проблема, как же это настроить? :g:

З.Ы: Извеняюсь за назойливость! :wheelchair:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поповоду назйливости это ничего, все нормально

про орфографию, в системе должен стоять движек для проверки орфографии Посмотри например тут

про Proximitron

скачай с Руборда или вытащи из зборки папку Proxitron и operaldr.exe и положи в папку со своей opera USB

запуск производи при помощи загрузчика operaldr и все будет

только не забуть в настройках прокси указать localhost порт 8192 и галочку поставить!

Спасибо за приятные слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а какую клавишу надо нажимать, чтобы происходило автозаполнение полей из жезла, а то у меня не видно в окне (написано: "... нажмите клавишу" и дальше не видно: какую клавишу)

И еще вопросик: как настроить, чтобы можно было автоматически входить на форум? У меня в мозилле так было. Это наверно что-то с Сhockies...

И еще вопрос: что то у меня в этой опере начал загружаться софтфорум вроде текстовой версии (ну без рамочек там, типа таблицы, а просто текст на белом фоне, но расположенный как и в нормальном, табличном форуме. Такое иногда у меня бывало и в Mozilla. Это не от Оперы зависит?

Да, блин , загрузил я вас вопросами. позвольте еще один:

Как менять кодировку, чтоб не было абры-кадабры?

Изменено пользователем Бумер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а какую клавишу надо нажимать, чтобы происходило автозаполнение полей из жезла, а то у меня не видно в окне (написано: "... нажмите клавишу" и дальше не видно: какую клавишу)

И еще вопросик: как настроить, чтобы можно было автоматически входить на форум? У меня в мозилле так было. Это наверно что-то с Сhockies...

И еще вопрос: что то у меня в этой опере начал загружаться софтфорум вроде текстовой версии (ну без рамочек там, типа таблицы, а просто текст на белом фоне, но расположенный как и в нормальном, табличном форуме. Такое иногда у меня бывало и в Mozilla. Это не от Оперы зависит?

Да, блин , загрузил я вас вопросами. позвольте еще один:

Как менять кодировку, чтоб не было абры-кадабры?

Бумер:

Значит так, на счёт клавиши - нажимай ctrl + Enter (а по идее, у тебя в настройках -> представление -> вкладка 'кнопки' -> и в одном из разделов поищи кнопку 'Жезл', и перетащи её прямо в какую-нибудь панель, затем не забудь нажать 'ОК'! - Теперь каждый раз нажимай на неё для ввода паролей!)

-Чтобы входить на форум автоматом, при входе на форум, нажми галку 'Запомнить меня' (или что-то в этом роде), а также проверь в настройках - общие настройки -> вкладка 'Дополнительно' -> История -> и снеми галку с надписи 'Очищать при выходе' - это чтобы кэш не стирался после выхода из оперы!

На счёт странички, зайди опять в настройки - > Дополнительно -> Вид (или представление, или что-то в этом роде, у меня просто изменено это название) -> затем зайди в кнопку 'Параметры стиля', и там поставь все галки, справо и слево!

Для кодировки, зайди в меню 'Вид' -> 'Кодировка', и менмяй на своё усмотрение и нужду!

З.Ы: А вообще, надо поиск юзать, в предыдущих постах (сообщениях) это всё наверное обсуждалось не раз! :doh:

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё вот такой вопрос: А куда интересно, сохраняются записи о путях к звуковым файлам?:g: То есть, когда я в меню настройки -> Дополнительно -> уведомления, выбираю звуковые файлы для озвучки уведомлении, то возникает вопрос: где записывается информация о том где хранятся эти файлы (звуков)?:g: Ведь для OperaUSB Это необходимо, иначе после указания файлов, и перемещения оперы, пусть даже на другую папку, файлы больше не будут считыватся (если они были в папке с оперой), и предётся их указывать снова. А если бы я знал в каком файле они прописываются, то я бы смог указать в нём путь без имени диска и без лишних папок в имени пути!

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Proximitron

скачай с Руборда или вытащи из зборки папку Proxitron и operaldr.exe и положи в папку со своей opera USB

запуск производи при помощи загрузчика operaldr и все будет

только не забуть в настройках прокси указать localhost порт 8192 и галочку поставить!

Спасибо за приятные слова!

-На счёт запуска, всё время мне нужно запускать оперу с файла Operaldr.exe, или только для проксомитрона? :rolleyes:

-На счёт самого Proxomitron'a, Что-то я не понял, в настройках прокси, те что в самой проге Proxomitron нужно выставлять порт 8192, или где? -Ведь в самом проксомитроне уже стоит этот порт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в почте Оперы настроить фильтр на дублирующиеся вложения?

Нужно сделать так чтоб были такие условия тема "ХХХ" И содержание текста "регулярное выражение = сравнить с текстом других писем с этойже темой присланных в течении 30 секунд" (ну примерно так)

Только как это сделать?... :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Заупускать через operaldr нужно для proximitrona

а указывать адрес и порт нужно в настройках оперы

Есть проблема, при запуске Operaldr.exe, выдаётся следующее сообщение (см. прекреплённый файл)

про орфографию, в системе должен стоять движек для проверки орфографии Посмотри например тут

-У меня уже установлен движoк Gnu Aspell, и всё ровно проблема остаётся в силе, как быть? :sm(100): -Может кто-то проверит у себя, работает ли хоть у кого-то эта проверка?

autolt.bmp

autolt.bmp

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Насчет орфографии проверю при первой возможности а что касается operaLdr то тут советую обратиться к ее разработчику Lex1 на Руборде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда AC Team [Lex1, Fl00der, SyCraft]

при участии OperaFan Team [Mongoose, Kildor, ELV1S, Dennis Hawks и др.]

и при поддержке участников конференций:

[Ru.Board, OSzone, OperaFan, Ruforum, СофтФорум, Friend's World, Fileforum, Масолит]

Представляет предварительную версию браузера Opera® AC 2, в которой собраны:

[base] Opera 8.54

[base] Русская локализация от Mongoose

[base] Настройка горячих клавиш от Mongoose

[base] Оригинальные меню и панели инструментов от AC Team

[base] GetFileSize 2.2.0Русская версия

[base] Page2CHM 2.6.1.182

[base] Opera Loader 2.2 (оригинальная разработка Lex1)

[base] Stylesheet for the Opera History document

[base] RealPlayer G2 LiveConnect-Enabled Plug-In

[base] Macromedia Shockwave Flash 8.0r24

[base] Unnotable BBCode [bB, WIKI, Simbol, Html code Menu]

[base] Image Alt to Title Attributes UserJS

[base] Адаптированный скин Stell Skin 1

[base] Интеграция с Русскими поисковыми системами

[base] Функция интерактивного перевода Web-страниц

[Optional] Proxomitron_RE v0.9_b60327 (адаптирован Lex1)

Скриншоты:

13xv.th.png28vs.th.png39uc.th.png44rr.th.png

Предварительную версию Opera® AC2 preReliz2 можно скачать по этой ссылки [5,4 мб]

Если Вы используете предыдущую предварительную версию Opera® AC2 preReliz1, настоятельно рекомендуем ее обновить

[NOTE]

Для установки приложения в тихом режиме Вам необходимо запустить его с ключем /VERYSILENT

Для обновления программы до следующего предварительного релиза, Вполне удобно будет произвести установку новой версии поверх старой, это даст Вам возможность сохранить Ваши базы и кеш при обновлении.

Для запуска программы используется файл operaldr.exe. Программа запущенная таким образом будет способна работать из любой папки (в том числе и содержащими кириллицу), на любом диске, в том числе и «Только для чтения».

Инсталяция Proxomitron - опциональна, ее установку можно выбрать или отменить

(как по умолчанию) при инсталяции Opera® AC 2, в соответствующем меню.

При установки Proxomitron его запуск и выгрузка происходит автоматически!

Для активации (как по умолчанию, если Proxomitron) и дезактивации установленного Proxomitron, можно воспользоваться кнопкой "Включить Proxy" расположенной на панели настроек отображения.

Так же к выходу окончательного релиза планируется создать полностью модульный механизм инсталляции, добавить боковые панели смайликов и кодов, включить Русскую справку, добавить "Умную" интеграцию с менеджерами закачки, добавить поддержку BBcode CSS и многое другое!

ChengeLog

[new]preReliz2

- исправлены некоторые баги

- доработаны меню и панели

- добавлена возможность установки адаптированных стандартных скинов

- добавлена поддержка BBcode CSS

Предыдущая версия Opera® AC доступна здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос: Вот в IE, когда набираешь название сайта в адресной строке (который уже набирал\а ранее), то набрав первые буквы, происходит автозаполнение (в самой адресной строке) того сайта что ты уже набирал\а. Так вот, хотел узнать, нет ли такой возможности в Opera? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Так она в Опере по дефолту есть.

Сколько уже юзаю ее-эта фича во всех версиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Так она в Опере по дефолту есть.

Сколько уже юзаю ее-эта фича во всех версиях...

Wu-Tang:

Нету этой фитчи по дефолту :D , ты наверное имеешь ввиду выпадающее меню с набранными сайтами, а я имею ввиду, что в IE есть автозаполнение в самом поле (без выпадающего меню, правда эта фитча там не дефолтная) - То есть, буквы которые ты уже набрал, автоматом обозначиваются выделением, а сразу после них появляются как бы дополняющие буквы, образуя таким образом строку того сайта, который боьлше всего подходит (наверно по алфавитному алгоритму) тому что ты вводиш\ввёл!

!!!-Прикладываю картинку, для более понятного представления (см. прекреплённое изображение)

Address.JPG

З.Ы: Судя по всему, такой фитчи в Опере вовсе нет, я её (Оперу) всю просмотрел, как говорится От А до Я!... Хотя, кто знает..."Пути Оперы Не исповедимы" :sm(100):

post-38267-1147629142_thumb.jpg

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал Opera® AC 2, и у меня такой вопрос по ней что такое Proxomitron_RE v0.9_b60327 зачем это нужно ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал Opera® AC 2, и у меня такой вопрос по ней что такое Proxomitron_RE v0.9_b60327 зачем это нужно ? :D

DIMKA-vrn:

Я пару постов назад, уже задавал аналогичный вопрос SyCraft'у, а ответ на мой вопрос можешь почитать Тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти что то :D

Что ты не можешь найти, пост где SyCraft Ответил мне (очень подробно) что такое Proxomitron?

Нажми на ссылку к этому посту - ТУТ!

З.Ы:

2 ALL & 2 DIMKA-vrn:

А на счёт переноса файлов (с ранее установленной оперы), я переделал файлы в том архиве что я выкладывал раньше - Нужно распаковать прекреплённый архив (Opera_Options_Transfer__To_This_Opera_.zip) в папку с оперой (с той в которую нужно перенести файлы), и в папке 'Opera Options Transfer (To This Opera)' запустить файл Start_Transfer.bat - ВАЖНО: Обязательно прочти\те файл текста, который появится после запуска start.bat (я его тоже немного изменил)!

- После закрытия прочитанного текст-файла, в окне командной строки нужно ввести точный путь к опере с которой требуется перенести файлы (кэш, историю, пароли, закладки, примечания, и т.д) - эта та опера, которой ты\вы пользуешься\тесь, Пример: c:\program files\opera - Затем следует нажать ENTER (Раньше нужно было нажимать Enter после нажатия на F6, а теперь можно нажать просто ENTER - Для реализации данной фитчи, мне опять-таки помог Тролль)

Opera_Options_Transfer__To_This_Opera_.zip

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...