Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Охлаждение железа


Kostik50

Рекомендуемые сообщения

Вот это не желательно, хотя врядли он сможет так нагреться, чтобы оплавить, но я бы посоветовал по-возможности убрать, чтобы быть спокойным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 845
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

pinmix - сделай прокладку из любого негорючего и диэлектрического в месте касания провода и радиатора: стеклотекстолит, стеклоткань, кембрик...

Или что-то, что изолирует касание - трансформаторный пропитанный картон или бумага.

Хоть радиатор и не бывает по температуре выше 40-50 гр, но будет надёжнее.

Всё-таки толщина изоляции питающих проводков небольшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня ATI Radeon 9800 Pro 128mb 256bit.Я нацепил кулер от проца на видуху но грется она стала не меньше чем при родном кулере милли****рическом.При родной гораздо сильнее.Просветите причину.Слышал что виноватым может быть блок питания.Палец ложу на плату зади ядра и держать трудно.Может ли карта начать грется после разгонов(всмысле работаю в норм режиме и греится потому что давно разгоняли)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigizmund:

Да, конечно, если разгоняли, то будет греться гораздо сильнее!

А кулер видимо либо ты как то криво поставил, либо он менее оборотистый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход из ситуации - поствавь два куллера - один внизу на вдув (я даже смог поставить 120мм кулер - не привинчивал - он как раз встал между внутренней панелью со слотами, и "дном"), а другой на выдув. Проверено - помогает.

Изменено пользователем TEPMIHATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigizmund, кулер от какого процессора? Измерение пальцем не точно, возможно температура и уменьшилась. (посмотри эту тему).

Палец ложу на плату зади ядра и держать трудно.

До какой степени трудно? Возможно тепло идет не от GPU, а от микросхем памяти.

Но самое главное - проверь нормально-ли ты установил новый кулер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при установке кулера учитывалось такое понятие как термопаста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigizmund, такой вопрос: Случаем вы не повышали напряжения питания AGP в BIOS-е для увеличения разгона видеокарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня такой вопрос вот увидел устройства для охлаждения HDD например такой

кто нить такие штуки юзал в работе и какие у них отзывы ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, у меня следующий вопрос: по показаниям программы sandra software процессор греется на 70 градусов по цельсию, материнская плата на 40 градусов примерно, и бп где-то также, но если трогать хотя бы корпус, то чувствуется что бп гораздо горячее, при чем от него нагревается еще и пол корпуса (тепло плавно ползет от бп к передней стенке). Что это может быть, можно ли верить ПО хотя бы частично, в чем причина нагрева на вскидку и как это можно исправить, при комнатной температуре 30+-2 градуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот замучало меня то что когда больше 2-3 часов гамаю в LA2

перезагружается компутер из-за перегрева (65 гр c).

У меня CELERON 2.5 northwood и Cooler Master 3500 rpm

Купил Glacialtech IGLOO 4320 - там написано что остужает даж Нортвудный Пентиум 2,8. Я решил что если у меня Celeron 2.5 тем более попрёт!

Поставил - вроде нормуль.Поиграл в линэйдж и через 7 минут комп перезагружается - сморю PCHEALTH - не верю своим глазам - 97 ГРАДУСОВ по цельсию!Подумал лагает, оказалось правда! Потрогал и обжог палец :bye1:

Собсна вопрос:

какого дьявола он так нереально сильно нагревается или кулер у меня дрянь?? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой точно, забыл кулер поставить

шучу.

Не забыл, как правильно счистил ваткой и соскрёб лезвием остатки.

АККУРАТНО

дальше поставил кулер,внизу термопаста была намазана, проверил - не высохла.

вроде всё должно быть АЛЛ РИГХТ:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм а он работатет нормально ? без проблем все там кртутиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2400 rpm... у меня 3500 но я подумал на упаковке написано что должен держать Пень нортвуд 2.8 а у меня даже целерон 2.5 не держит.Возможно у проца слишком южный темперамент...

Хотя на заборе тоже написано слово из трёх букв, там же ничего не нет.. :bye1: (слово - КОТ)

так что я ща сижу со старым кулером и не играю в ЛА2=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - А прооц случаем не разогнаный? Если да, то это нормальное явление.

И посмотри все таки как он лег на проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц твоей модели не должен так сильно греться - ваще процы фирмы Intel греются очень мало, значит при нанесении термопасты ты все же сделал ошибку . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...